Если снятся покойники, что делать?

Ванилопа

Мастер
Сообщения
2 467
Пол
Женщина
После смерти человеческая душа парит вокруг своих родных в течение 40 дней. Потом она освобождается от уз этой жизни и улетает на небеса. Но есть такие моменты, когда душа является во сне, напоминает о себе.
Сны с покойниками это отдельная интересная тема. Умершие чаще всего приходят к тем, кто может их видеть. Не всем дана такая способность, не все этому рады и уж тем более не все умеют этим пользоваться.
Как по мне это не плохо, но вызывает некоторые неудобства)
Конечно, можно оговорить, чтобы к Вам не ходили хотя бы те, кого Вы не зовете.
Тема, на мой скромный взгляд, обширная и интересная. В ней я выложу несколько обрядов, рекомендуемых в случае, если снятся покойники. Автор мне не известен, на практике не применяла. Буду признательна за обсуждение, высказывание своих мыслей и. конечно, за дополнения темы.
Итак, поехали?

Обряд первый.
Если приснился покойный - сходите на могилу умершего, потому что его явления в ваши сны могут быть вызваны тем, что вы его давно не навещали. Поставьте за него свечу в церкви, говоря этим, что вы не забыли его.
Вспомните, может, умерший давал вам какие-нибудь указания после смерти и они не выполнились. Или вы обещали ему что-либо и не сделали этого. Тогда выполните обещанное.
Если же умерший продолжает навещать вас во сне, тогда сделайте следующее.
После того как вы увидите вновь во сне покойного, пробудившись утром, зажгите церковную свечу и поставьте ее в центре белого блюдца без рисунка. Перекреститесь и прочитайте 3 раза заговор:
" Отринет, отгонит огонь сей свечи дух беспокойный усопшей (усопшего) рабы(раба) Божьей (Божьего) (имя покойного). Как три зародыша в кипящей воде свернутся, круг жизни завершат, так рабе (рабу) Божьей (Божьему) невозможен в мир возврат. Под доской гробовой (имя умершего) будет вечный покой. Аминь."

Обряд второй (честно. я не очень понимаю логику, но...)
Чтобы защитить свой сон от покойников, перед тем, как лечь в постель, налейте в стакан немного кипяченой воды, положите в него 10 крупинок сахара, 3 крупинки каменной поваренной соли и скажите 7 раз заговор: "Соль солит, сахар сахарит, вода водит, дурной сон отводит. Истинно."
Не спеша выпейте заговоренный напиток и спокойно ложитесь спать.

Третий обряд.
Если покойник часто снится
Возьмите любые деньги, пойдите к могиле умершего, положите их в ее центр (как бы в руки) и скажите: "Я тебе (имя) плачу, откуп прими, спокойно спи, меня не тревожь во веки веков". Аминь здесь не говорят. Уходите не оглядываясь. Затем раздайте помин, пойдите в церковь, поставьте свечу за упокой души, закажите панихиду. Ложась спать, обрызгайте вокруг своей кровати святой водой три раза, сделав тройной защитный круг, перекреститесь и скажите: "Ложусь я спать под Божью печать. В каждом углу по животворящему кресту. Спаситель в дверях. Пресвятая Богородица в головах. Круг моей постели, железный тын от неба до земли, от земли и до неба. Аминь".
 
Мне одно время снилась подруга погибшая в аварии, начала к ней ходить на могилу, с цветами, с блинами, да хорошим алкоголем, разговорила с ней подолгу. Как приснится - иду. А потом ее папа умер, и такие сны сразу прекратились, но вы напомнили, надо бы сходить, проведать ее, давно я там не была.
 
А если снится давно ушедший из жизни
Но при этом никто не крещеный
Ни умерший, ни тот, кому снится покойник.
Понимаю, что в толкование нужно написать, но пересеклись как то темы необычно у меня.
Вчера разговорились, мне и рассказали сон,

что стояли трое на краю дороги. По дороге ехала большая машина и покойник предложил перебежать дорогу, мол успеем. Те двое отказались, а он побежал и упал посреди проезжей части. Один из оставшихся на обочине бросился вытаскивать его с дороги, а тот бездыханный.

Я сказал в церковь и свечу за упокой
А в ответ… так оба не крещеные, какая типа церковь?!

Может посоветуете чего. Общаюсь часто с рассказчиком сна. Человек хороший.
 
что стояли трое на краю дороги. По дороге ехала большая машина и покойник предложил перебежать дорогу, мол успеем. Те двое отказались, а он побежал и упал посреди проезжей части. Один из оставшихся на обочине бросился вытаскивать его с дороги, а тот бездыханный.
Плохой сон. Будет выбор у человека, и он сделает неправильный выбор, попадет в опасное положение. Тяжелое положение, болезнь или травма, не могу сказать, но опасность будет. Пошел за покойником - свернул со своего пути. Усугубляет то, что он упал - унижение, опасность, значимое уменьшение статуса в любой сфере жизни.
И тут пофиг крещенные они или нет.
Помин нужен по-любому. Если есть возможность пусть сходит на могилу, поговорит, конфет отнесет или что там покойный любил.
Что касается церкви. Знаете, у меня случай был, мой руководитель умер от ковида, тоже не крещенный и убежденный атеист, и снился долгое время моей коллеге. Та не выдержала, пошла в храм и заказала службу, поставила свечи. Сниться перестал. прошел почти год полет нормальный. Как-то так...
 
Спасибо
Я , собственно, так и сказал с помином.
А падал во сне только покойник
Его пытались поднять, но безуспешно.
Дам прочитать ваше сообщение.
Почитываю сам ваши толкования
Признаюсь… грешен…
 
А у меня сны наоборот. Мне 20 лет снятся покойниками живые люди. Сны абсолютно разные... Живые снятся умершими, в гробах, похороны, поминки, могилы, кладбища... Первые сны лет в 14-15, просыпалась в ужасе, боялась спать, они были очень часто, был страх, что реально человек умрет. Со временем научилась себя будить во сне, главное открыть глаза, полежать некоторое время, чтобы не приснилось продолжение. Потом отпустило, такие сны снятся редко, несколько раз за год. За последний год их было 5, но они стали "морально тяжелыми", эмоциональные, то мне нужно во сне труп спрятать, то человек мучается умирает, то убивают при мне.... Не получается себя разбудить, просыпаюсь измотанная и неделю не могу еще в себя придти, как в прострации...
 
А падал во сне только покойник
Его пытались поднять, но безуспешно.
ааа))) а я поняла, что сновидец упал. Но это не сильно меняет ситуацию - опасность есть. Не смогли поднять это хорошо, проблема отступит.
Подчитывайте на здоровье))) для того и пишу, чтобы читали)))
 
Все нормально, ни раз проводила параллели, интересовалась обытиями в их жини т.к. почти всех знаю, никаких изменений, живы-здоровы, за 20 лет по-старости несколько человек умерли, но тут нет связи, снов таких множество....
Мне еще вещие сны снятся, я их чувствую и они со временем сбываются, но это другое. Были сны, что бабушка умрет, потом через несколько лет она во сне приходила за папой в течении полугода и др.сны.
На полнолуние перед сном задаю вопросы (когда что-то интересует) и ответы во снах приходят.
 
На полнолуние перед сном задаю вопросы
молитвой? заговором? почему полнолуние? есть же загады со вт на ср и с чтв на птн. очень действенные, кстати, и никак с луной не связанные. и свечи не нужны.

@Ванилопа, а можно я нарушу правила и здесь задам вопрос по сну? просто интересно очень. посчитаете не нужным толковать в непрофильной теме, пойму :)
...
вишня настолько спелая, аж почти черная... пьяная в общем. обсыпная и неимоверно крупная, почти в размер терна, но ветки без листьев вообще. вокруг никого, никто не собирал, не трогал и не ел. просто за окном автобуса видна была.
 
вишня настолько спелая, аж почти черная... пьяная в общем. обсыпная и неимоверно крупная, почти в размер терна, но ветки без листьев вообще. вокруг никого, никто не собирал, не трогал и не ел. просто за окном автобуса видна была.
А Вы в это время в окно смотрели, на автобусе ехали?
Сон неплохой. Похоже, что Вы на пути постижения нового и у Вас хорошие успехи и развитие деловых и личностных качеств. Если смотрели из окна автобуса, которым управляет кто-то чужой, то относитесь повнимательнее к новым знакомствам)
 
Последнее редактирование:
@FunnyMan, просто прошу ангелов показать мне во сне и формулирую вопрос и период временной оговариваю, ни в какие другие дни не работает, не снятся сны и все тут, только за пару дней до полнолуния и так же после в течение 1-2 дней.
 
Назад
Верх