Есть ли негатив на машине

OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
 
Последнее редактирование:
Решение
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
))) Тут и диагностикой то не всякий диагност сразу "вьедет" в причину....
Двигатель 2.0. TSI бензинка? (искра есть, бензин говорите есть, насос качает..)
@Zforce, прав, нужно смотреть фазы газораспределения, здесь я как понимаю цепь ГРМ стоит, а не ремень (которую...
@OTDup, мне пришло, что машинка взяла удар на себя, спасла Вас, а сама умерла, что могло произойти страшное событие. Когда оживете ее или если, то этот опасный период для Вас уже пройдет. Если оживить не удастся с ее мотором и будете покупать новый, то не торопитесь садиться за руль.
 
За 0
@OTDup, а подушки сработали? пиропатроны - ремень безопасности затянулся?
 
За 0
@OTDup, бывает что после ДТП на этих машина блокируется не топливный насос, как на многих, а отключаются форсунки при срабатывании подушек, что бы исключить возможность возгорания. Пробовать с помощью спецов и компа включить работу форсунок, или сделать общий сброс системы, что быстрее получится. Система ошибок при этом не выдает, либо выдает ошибку по блоку именно подушек, отключение блока из разъема не поможет, комп машины помнит, надо тоже програмно лезть туда.
 
За 0
Мне пришло, машина не должна находится там где находится сейчас, ее надо везти в специализированный центр, где профессионалы быстро обнаружат проблему и починят ее, а там где она сейчас не приведут ее в должный порядок.
 
За 0
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
Без помощи карт могу вам сказать, что вам в другой автосервис 😂
 
За 0
Без помощи карт могу вам сказать, что вам в другой автосервис 😂
Дело в том, что сейчас она у жестянщика, который все поправил, восстановил крыло, капот и бампер. А выехать она не может, и это действительно к другим специалистам. По этому я и обратилась за просмотром с вопросами.
 
За 0
спасла Вас, а сама умерла, что могло произойти страшное событие.
Вот это мне тоже пришло, кровь, перекошенные двери - вас как раз отвели от плохого, постарайтесь сесть за руль только после полного ремонта автомобиля, дабы не спешить и не опережать ненужные вам события, очень часто люди не понимают, что их отводят от чего-то очень фатального, полагая что произошла неуадача, не видя, что на самом деле это большой приз.
Поэтому, хорошо что сломалась на самом то деле.
У меня был учитель по вождению и однажды обучая меня, мы чудом не попали под громадную строительную машину, после чего мы встали на обочину, я выдохнула, вся тряслось, на лбу испарина, а он мне говорит: "так, обучение на сегодня окончено, не будем испытывать судьбу, я сяду за руль и заведу машину в гараж, похоже нам обоим надо выпить." :D:D:D
 
За 0
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
))) Тут и диагностикой то не всякий диагност сразу "вьедет" в причину....
Двигатель 2.0. TSI бензинка? (искра есть, бензин говорите есть, насос качает..)
@Zforce, прав, нужно смотреть фазы газораспределения, здесь я как понимаю цепь ГРМ стоит, а не ремень (которую по 100 тысяч пробега под замену по идее при износе), цепь могла перескочить на звездах от удара. Но нужно для начала компрессию в цилиндрах замерить (если ниже 11 очков, то смело смотреть метки ГРМ). Еще получается впереди стоит датчик коленвала у нее (где стрелка на рисунке), тоже мог быть поврежден при ударе. Нужно посмотреть сам датчик (сломан- нет от удара), а также фишку на датчик и состояние провода.
В общем последовательность такая :
1) Смотрим датчик коленвала (также провод на него и состояние фишки на датчик).
2) замеряем компрессию в цилиндрах (если ниже 11 бар, то вскрываем крышку клапанов и смотрим метки цепи ГРМ, натяжители цепи и саму цепь)
3) Далее, если предыдущие действия не помогают (все метки ГРМ в норме и компрессия есть больше 10), необходимо подцепить сканер (хотя-бы китайский "дешманский" ELM по OBD -2) и глянуть "ошибки" контроллера ЭБУ при прокрутке двигателем, от них сориентироваться для дальнейших действий в ремонте...

Кстати если недостаточное давление масла в двигателе, тоже могут гидрокомпенсаторы "зависнуть" и пропадет компрессия (ну пока не прогонит масляный насос давление по двигателю и в гидрики... Пока короче клапана нормально не заработают).

И самый лучший вариант, как уже выше посоветовали, пусть "жестянщик" заканчивает со своей покраской, а потом машину на буксир (или в эвакуатор) и "тащить" к автоэлектрику который "шарит" в этой области.

(P:S По экстрасенсорике идет проблемы с цепью ГРМ, сбито газораспределение...))) ).
 
Последнее редактирование модератором:
За 2
Решение
Ситуация для битвы экстрасенсов, судя по вопросу.
По идее с этой машиной должна быть "битва автоэлектриков", после "трудов жестянщиков" ))).

(и когда автоэлектрик "сдастся" и разведет руками, то туда полезут, "в этот замес" и мотористы...).
 
Последнее редактирование:
За 0
Решила забрать ее и отвезти на покраску, пока наш механик занят. @Бурьян, Спасибо за наглядный пример и Ваши видения! Отвезу к своему механику 🙏🏾
 
За 0
@OTDup, бывает что после ДТП на этих машина блокируется не топливный насос, как на многих, а отключаются форсунки при срабатывании подушек, что бы исключить возможность возгорания. Пробовать с помощью спецов и компа включить работу форсунок, или сделать общий сброс системы, что быстрее получится. Система ошибок при этом не выдает, либо выдает ошибку по блоку именно подушек, отключение блока из разъема не поможет, комп машины помнит, надо тоже програмно лезть туда.
версия достаточно сильная. рунами нода Одал Гебо Эваз Турисаз Альгиз - защитная функция ограничивает запуск
 
За 0
@OTDup, поделитесь потом чем закончится. Главное все целы и здоровы, а железо на то и железо, что бы брать удар на себя и не стоит по этому поводу расстраиваться ☺️
 
За 0
Назад
Верх