Celena

Новичок
Сообщения
15
Пол
Женщина
Добрый вечер, уважаемые мастера, участники форума и просто читатели!
Уже который год меня мучает вопрос. Сейчас попытаюсь рассказать последовательно в чем дело.
В 2014 году я ездила отдыхать за границу с семьей. И буквально с первых дней отдыха столкнулась с необычным душевным состоянием. Впервые увидев одного человека, я почувствовала к нему притяжение. Не могу назвать это любовью с первого взгляда, потому что между нами лежала пропасть. Разница в возрасте, разные страны, семейное положение… в общем, наберется много чего. Но, несмотря на все “НО”, меня к нему влекла непостижимая сила. Я не могла понять что со мной происходит. Мне казалось, что я знаю его очень давно.
Первые дни я пыталась бороться с этим ощущением. Намерено избегала встреч, не смотрела в его сторону. Но, казалось, сама Судьба нас сталкивала лбами. Встречи оказывались совершенно случайными и неожиданными.
Сдалась я быстро и через пару дней уже не избегала его общества, а наоборот, радовалась каждому мгновению, когда его видела. Я, то ли знала, то ли чувствовала его настолько, что могла предугадать каждое следующее движение, поворот головы, улыбку, настроение, даже фразы, которые он скажет… Все было бесконечно знакомым и близким.
В общении обнаружилось, что нас интересуют одинаковые темы, у нас одинаковые точки зрения на один и тот же вопрос, какие-то синхронные совпадения в жизни! Мы понимали друг друга без слов! И в то же время не могли наговориться! В это невозможно было поверить! Как-будто я нашла недостающую часть своей же души! Это непередаваемое ощущение. Де-жа-вю лишь слабое подобие того чувства, которое пришлось испытать мне. Это моя родная душа! Это больше, чем друг и любимый! Это была часть меня.
Уезжая я знала, что мы больше никогда не увидимся. Объясняла себе это тем, что разные страны, разные города, у меня семья, сложившаяся жизнь, уклад… Было грустно, что рассталась с душой. Но тогда я даже предполагать не могла что будет дальше.
Поначалу особо ничего не происходило, разве что не могла забыть ощущение того единства душ. И ни к чему не ведущая переписка в интернете. До того самого момента, пока он не погиб, спустя пару месяцев после нашей встречи.
Вот тут началось самое интересное. Меня накрыла такая волна горя и отчаяния, которую, я думала, не переживу. Он приходил во сне и наяву, потому что душа была одна на двоих и простая физическая смерть не могла разорвать эту нить.
Через полгода я развелась с мужем. Контраст ощущений был разительным. Я понимаю, что многие здравомыслящие люди сейчас покрутят пальцем у виска и, наверное, будут правы. Но только не я! Я живу этим человеком наяву и во сне! Это больше, чем все чувства вместе взятые!
У меня изменилась жизнь, изменились ощущения, изменилась я. Как внешне, так и внутренне. Моя душа нашла свою вторую половинку и наполнилась какой-то вселенской любовью ко всем. Бывает, я даже ощущаю ее физически. Это невероятные ощущения! Я не живу, я лечу над землей!
В этом году будет 3 года как его нет на физическом плане. Мне он снится в потрясающих снах, которые я записываю в стихотворной форме и в прозе. Да, я начала писать! Часть стихов пишет он, я просто записываю.
С того момента я перелопатила тонны литературы, пытаясь понять что ЭТО? Хочу оговориться, что никакого романа с этим человеком не было, никакой физической близости. Вся эта история происходит на духовном плане. Эдакая платоническая любовь к человеку, которого нет. И я живу этим до сих пор...
Психических и физических отклонений у меня нет (на случай, если кто отправит меня к психиатру :) ).
Буду очень признательна за ответ на вопрос: почему случилась у меня эта странная Любовь? И почему, спустя почти три года, я все равно живу только им?
 
Психических и физических отклонений у меня нет
Но есть особый склад характера, тонкая душевная организация и впечатлительность. По стилю вашего письма, по слогу заметно, что вы из таких натур. Я и сама такая была, правда в юном возрасте, пока жизнь не спустила с небес на землю. Чему я рада.
В мире встречаются люди, которые нам могут быть так близки. Я в одном маленьком мальчике так видела сына. Просто смотрела на него и сердце билось часто, понимала, что сын. Но я тогда обучалась у своего духовного учителя как раз. И он мне объяснил, что сыном он мне был в прошлой жизни. а сейчас за него цепляться смысла нет. Это чужой теперь сын. Это нередкое явление, можно встретить случайно тех, кто был нам близок либо же просто человека, который безумно симпатичен и приятен, потому что он напоминает нам скажем папу или еще кого близкого. Но это в подсознании, а мы этого не понимаем. Обычно с людьми из прошлых жизней нас итак сводит судьба, если есть какие-то нерешенные вопросы между нами. Но не со всеми. Вот так и вы увидели человека, который либо: 1. Был вам близок в прошлом воплощении. 2. Просто безумно вам приятен и симпатичен, ваш идеал и скорее всего, внешне похож на вас саму или ваших родственников. 3. Вы просто влюбились. Ну или полюбили самой большой и искренней любовью, которая бывает в жизни только раз.
Как вам быть дальше - варианта два. Самый разумный: вам нужен специалист маг, который оборвет эту некропривязку. Плотная связь с покойником - любым - не есть хорошо ни для одного живого. если только вы не маг и не ставили его себе на защиту. И то маг прекрасно осознает, что и для него в этом случае будут минусы. Он вас будет кушать. Ну как бы он к вам не относился - будет жрать, уж простите. Исключений быть не может. А одной души на двоих не бывает, у всех своя душа.
Второй вариант - и дальше укреплять с ним связь. Витать в облаках, наслаждаться этой эйфорией. Но состариться раньше времени как минимум, иметь кучу болячек и никогда больше не наладить личную жизнь. В худшем случае - смерть. И не факт, что в ином мире вы его вообще потом встретите.
Выбирать только вам. Не есть хорошо привязка к покойнику. И ему покоя нет и у вас силы убывают. Поверьте, все намного прозаичнее. Вы постоянно думали о ком-то и покойник, лишившийся тела, но хотевший жить, он знал кого выбрать для еды. К тому же качества личности после смерти стираются, это уже не он, тонкие тела распались.
Мой вам совет на будущее - искренний. Заземляйтесь. Ищите способы. Спорт, физическая активность любая, рассчеты, любая деятельность, присущая так назывемым "технарям".
Он приходил во сне и наяву, потому что душа была одна на двоих и простая физическая смерть не могла разорвать эту нить.
Уж поверьте мне как практику, не одна у вас душа, дело не в этом. А в том, что вы своими бурными эмоциями его тянули к себе, создали канал, чем он после смерти и благополучно воспользовался.
 
За 0
Добрый день!
Благодарю Вас за столь подробный ответ! К сожалению, не знаю как поблагодарить в форуме. Куда нажимать, чтоб благодарность получилась. :)
Я не маг, не экстрасенс... обычный человек. Естественно, никаких защит не умею ставить.
Что касается "состариться раньше времени как минимум, " - тут получилось с точностью до наоборот. Энергии прибавилось, как минимум, вдвое, я стала лучше выглядеть, за день успевала столько, сколько раньше за несколько дней делала. И всё с такой лёгкостью, воздушностью. Прям вся светилась изнутри.. и ощущение, как-будто огромный луч белого цвета исходит из груди, из района солнечного сплетения. Как-будто настолько я наполнена энергией, что она уже не умещается во мне и бьёт прожектором наружу. Иногда даже казалось, что я могу почувствовать на физическом плане эту энергию, пощупать руками... :) В общем, кроме добра, позитива и любви, ничего более эти моменты мне не принесли. И товарищ мой... я точно знала, когда он был рядом, знала где он стоит или сидит... всегда чувствовала его присутствие.
Но, в последнее время, он пропал. То ли я перестала чувствовать, то ли он ушел...
Наверное, Вы правы, что-то нас сильно связывало в прошлой жизни. Понять бы - что? :) Интересно очень... Ваша история тоже очень любопытная. Почувствовать сына в чужом ребенке. Противоречивые ощущения возникают на этот счет.
За своими ощущениями постараюсь понаблюдать. На предмет "потери энергии или еще чего".
Спасибо за Ваши советы. ("Заземляйтесь. Ищите способы. Спорт, физическая активность любая, рассчеты, любая деятельность, присущая так назывемым "технарям"). Я и так, в общем, не лежу на печи... :) Подъем в 6 утра и "погнали наши городских"! В "облаках летать" - некогда. ОН скорее мой стимул, моя энергетическая подпитка, мой луч света, мой Ангел, который помогает, охраняет и бережет меня.... нежели помеха, потеря энергии и злостный "пожиратель". :) За эти 2.5 года в моей жизни произошло столько чудес, необъяснимых добрых явлений, сколько, наверное, не происходило за всю жизнь. Причем, чудеса, вполне видимые и ощущаемые на физическом плане.
Еще раз, благодарю Вас за ответ, за потраченное на меня время и энергию, за то, что не прошли мимо "вопиющего в пустыне", за Вашу отзывчивость, доброту и профессионализм. Мне очень важно было услышать мнение профессионала на этот счет.
 
За 0
на физическом плане эту энергию, пощупать руками... В общем, кроме добра, позитива и любви, ничего более эти моменты мне не принесли. И товарищ мой... я точно знала, когда он был рядом, знала где он стоит или сидит... всегда чувствовала его присутствие.
Но, в последнее время, он пропал. То ли я перестала чувствовать, то ли он ушел...
Долго думала прежде, чем написать, ведь то, что происходит с Вами это не из серии "пошел кино посмотреть, страшно интересно" , но это реальность на момент просмотра и вышел из кинотеатра, обсудил и забыл. А у вас проживание в данной ситуации, и Вам это нравится. Объясню со своей точки зрения, а уж Вам решать принимать такое видение или нет.
Была жизнь до (на момент существования в Вашем теле) и теперь, вы невольно ее разделяете. В прошлой жизни был человек который оставил неизгладимый след, с которым осталась связь и незаконченные отношения. И на уровне подсознания Вы ждали, что то такое, что изменит вашу жизнь, не устраивало скорее всего настоящее, и на этом фоне появляется человек, которого буквально притянули и не хотите отпустить. Здесь происходит сотворение кумира. Вы его вскормили, подняли в собственных глазах, настроили на свою волну. Спросите почему? Потому что Вам легче создать некий энергетический объект, который вас стимулирует, дает потенциал для творческого развития и создается " зона комфорта", из которой не хочется выходить и получается зависимость. вы обмолвились, что в последнее время не чувствуете его присутствие. Это потому, что задумались( или уже работает с вами практик), а на самом деле это хорошо? Опасность в том, что после эйфории присутствия Оного,( еще нужно разобраться, кто это на самом деле), может пойти обратный эффект.
 
Последнее редактирование:
За 0
Селена, добрый день!
Благодарю Вас за ответ! Некоторые моменты Вы действительно правильно увидели и интерпретировали. А в чем-то я позволю себе с Вами не согласиться. :)
На счет "работы практиков" по моему вопросу - нет, никто со мной не работает, и я не думала о том, что это может быть плохо. Просто ОН перестал приходить и всё... вот тогда то я и задумалась. :)
На счет "обратного эффекта" - время покажет...
Спасибо Вам огромное, что высказали свою точку зрения по поводу моего вопроса. Это позволило мне взглянуть под другим углом зрения на эту ситуацию. Правильно говорят: одна голова хорошо, а две - лучше!
Высказывая свои советы, пожелания, наблюдения, мысли, Вы помогаете мне лучше понять себя и то, что происходит вокруг меня. Я Вам очень признательна!
Понимаю, что мастера на этом форуме очень заняты, но если вдруг Вам придет какая-то мысль, видение, откровение касательно моего вопроса, - я очень надеюсь, что Вы мне напишите.
Еще раз СПАСИБО за Ваше неравнодушие!
 
За 0
На счет "работы практиков" по моему вопросу - нет, никто со мной не работает, и я не думала о том, что это может быть плохо. Просто ОН перестал приходить и всё... вот тогда то я и задумалась.
Это всего лишь предположение, я же не делала диагностику, а лишь считываю инфу по стилю письма и вибрациям которые оно несет. Вы понимаете, раз Вас это волнует, значит не все так однозначно и до конца не утонули в этом, и не потеряли способности трезво анализировать. Я именно и подчеркнула, что вас это устраивает и не хочется менять .
Есть сейчас такая ситуация в другой плоскости немного, но я привожу пример для сравнения . У многих сейчас возникает виртуальная зависимость от человека в "сети" отношения не в реальности, фантазии такие , что в реальной жизни они сразу же разбиваются о камень бытия.
А у Вас , я не хочу пугать или останавливать, каждый для себя выбирает, что ему нравится, но можно так же и выпасть совсем и если вдруг потеряете эту поддержку, что произойдет? Истерика? Потеря почвы под ногами? Либо сейчас это переосмыслить и взять ответственность за все происходящее на себя .
 
За 0
Селена, я прекрасно понимаю что Вы хотите сказать. Но, мне кажется, зависимость от виртуальности и прочих фантазий сейчас происходит у более молодых людей. :)
Изначально мой вопрос заключался несколько в другом. Всё в жизни имеет причинно-следственные связи. И моя ситуация не исключение. Рьяна дала мне часть ответа, что, скорее всего, случилась такая вот неземная, лебединая Любовь. И что, возможно, отношения были в прошлой жизни. Я с этим очень согласна, склоняюсь к такой же точке зрения. Но мне непонятны два момента:
1. Что мне хотели сказать, какой урок преподать такой ситуацией? Дали Любовь неземную без продолжения. Почему?
2. Если мы были знакомы в прошлой жизни, возможно ли узнать кем мы друг другу там приходились? И что не было тогда решено, что такую странную встречу перенесли в следующую жизнь?
По поводу "истерики, потери почвы под ногами, виртуальные придуманные отношения" - это не про меня. Я прекрасно адаптирована в социуме, достаточно загружена работой и прочими делами, чтобы не оторваться от нашей суровой российской реальности. :)
Просто хочется понять почему получилось "и покажут, и помажут, а поесть-то не дадут!"? И раз так все-таки получилось, значит есть причина.
Мне бесконечно приятно беседовать с Вами! :) Спасибо!
 
За 0
Селена, я прекрасно понимаю что Вы хотите сказать. Но, мне кажется, зависимость от виртуальности и прочих фантазий сейчас происходит у более молодых людей.
На самом деле, сейчас больший процент виртуально зависимых как не странно у людей, с большим жизненным опытом, так как не сложившаяся личная жизнь, дает в инете им больше простора для нереализованных фантазий, да пример может не совсем корректный, здесь лишь небольшая толика пересечений, но все таки наводит на размышления.

1. Что мне хотели сказать, какой урок преподать такой ситуацией? Дали Любовь неземную без продолжения. Почему?
2. Если мы были знакомы в прошлой жизни, возможно ли узнать кем мы друг другу там приходились? И что не было тогда решено, что такую странную встречу перенесли в следующую жизнь?
Повторюсь, нужна диагностика , а в таком виде это всего лишь риторика.

По поводу "истерики, потери почвы под ногами, виртуальные придуманные отношения" - это не про меня. Я прекрасно адаптирована в социуме, достаточно загружена работой и прочими делами, чтобы не оторваться от нашей суровой российской реальности.
Просто хочется понять почему получилось "и покажут, и помажут, а поесть-то не дадут!"? И раз так все-таки получилось, значит есть причина.
Я рада за Вас, что трезво оцениваете ситуацию, скажу, что не каждому это дано.)))
 
За 1
Благодарю Вас за ответы!
Я и не думала, что взрослое население настолько углубляется в интернет-отношения. :)
На счет диагностики через интернет... у меня довольно предвзятое отношение к этому. Однажды обращалась с вопросом к интернет-магу, деньги заплатила... в итоге услышала полную чушь, которую даже "за уши" было невозможно притянуть к ситуации.
Здесь, на форуме активно читаю про опыт посещения людьми гадалок, экстрасенсов, магов... пока читаю.... :)
 
За 0
Celena, Жизнь на самом деле такая интересная штука, но Вы человек тонкой организации, разберетесь, что к чему. Не зря говорится "обжегшись на молоке,будут дуть на воду", доверяйте своей интуиции
 
За 0
Назад
Верх