Мур мур

Профессионал
Сообщения
3 344
Пол
Женщина
Привет всем.
Задалась давеча вопросом о Фэн-шуе и его разновидностях. Понятно, что Фэн-шуй это определенная энергия, которая имеет место быть как и любая другая.
Хотелось бы услышать мнения тех кто с сталкивался с этим течением, возможно практиковал. Дает ли результаты?
 
Энергетика дома должна быть полностью очищена от негатива, чтобы фен-шуй работал. На негатив в какой угол что не лепи - будет как минимум работать очень слабо.
Но больше всего меня впечатлило одно мнение, которое однажды услышала - даже если Ваши окна выходят на кладбище, то повесьте жалюзи с рисунком моря, гор или любой другой приятной картиной и энергетика дома поменяется.
У меня с детства работает по фен-шую на 100 процентов только один закон - нельзя спать изголовьем на запад.
 
Понятно, что Фэн-шуй это определенная энергия, которая имеет место быть как и любая другая.
Мое мнение - это больше стиль жизни, чем работа с энергиями.
Дает ли результаты?
Результат дает любое движение и действие, поэтому и практики фэн-шуй не исключение.
 
Я к чему это все: Я сегодня была на "волшебной прогулке", смысл в том что по системе Цимэнь Дуньдзя высчитывается направление потока энергии (сегодня была удача, успех, деньги и сопутствующее) и ты как бы включаешься в этот поток и идешь (в определенный час и направлении), тем самым напитываешься этой энергией для реализации задуманного, а задуманное ты транслируешь в этот поток.
Вообщем, на прогулке были девушки которые уже не первый раз участвуют и дают хорошую обратную связь. Две вышли замуж после прогулки, у других фин потоки усилились.
Там еще нужно знаки считать определенные, которые будут указывать на то что эта энергия начала работать.
В принципе для опыта интересно. Посмотрим какие будут результаты.
 
@Мур мур, да такое вполне реально, тоже встречала много хороших отзывов. В принципе, работа в любой традиции принесет свои плоды, если подходить с умом.
 
Еще, дали совет, нужно на северо-западе в квартире завести лампу или светильник, чтоб он эту энергию притягивал (имитация огня) и наполнял пространство. Но это будет работать год, т.е. эта энергия в этом направлении будет год.
 
Как-то еще индивидуально тоже высчитывают. Вот у меня на этот год не хватает стихии воды и посоветовали поставить в спальню мини фонтанчик, чтобы не болеть.
 
Говорят северо-западная зона влияет на путешествия. Можно повесить в этой зоне картину со страной где охота побывать и возможности появятся.
 
Я считаю , что если расчёты делает грамотный специалист, то Фэн Шуй работает на 100%. Есть примеры из моей жизни. А в Гонконге вообще все здания строятся по законам Фэн Шуя, банки и большие корпорации нанимают специалистов, которые делают подробные расчеты, а затем архитекторы, согласно этим расчётам проектируют здания.
 
Есть примеры из моей жизни.
Можете поделиться?) Я всегда как то скептически относился, думал развлечение для обеспеченных домохозяек, но со временем мировоззрение меняется.
 
работает, у Китайцев по крайне мере. Когда был в Пекине, видел воочию.
 
В моей жизни много примеров связанных с Фэн Шуй. Расскажу о двух случаях. Мы покупали дом. Финансово это была довольно хорошая покупка и мой муж, как человек который все просчитывает на несколько ходов вперёд был очень рад этому приобретению. Мне дом категорически не нравился , у меня было стойкое ощущение надвигавшейся опасности. Я пыталась отложить сделку и переубедить мужа. В итоге он дал большой невозвратный залог, нам одобрили ипотеку и я понимала, что к сожалению покупка состоится. Чтобы хоть как-то подготовить дом для нас, я пригласила специалиста по Фэн Шуй, старого китайца, который плохо говорил по английски, но слыл очень сведущим в этом направлении человеком. Он почти 3 часа ходил по дому с компасом, спрашивал меня кто в какой комнате собирается жить , их даты, место и время рождения. Проверял разные углы. Потом дал мне описание по каждой зоне дома. В итоге только комната дочери идеально подходила для неё, наша спальня категорически была непригодна для отдыха. Гостиная и прочие общие пространства тоже должны были бы быть кардинально перестроены. Бассейн залит бетоном и построен в другом месте. Когда я сказала ему , что такие перестройки стоят очень дорого и может можно чем-то нейтрализовать негативный эффект. Знаете, иногда можно поставить фонтанчик с водой в определенное место, фигуру лошади на скаку в рабочий кабинет или вазу с живым бамбуком. Можно перевесить зеркала или перекрасить комнату а определенные цвета. Вообщем есть много разных приемов. Он ответил: « деточка, этот дом хорош для зарабатывания денег, но очень плох для жизни людей. Если ты будешь жить в нем, а не просто сдавать или использовать в коммерческих целях, он высосет из тебя всю энергию и ты все равно сбежишь отсюда». К сожаление все так и произошло. Пока мы дом сдавали, все было прекрасно, как только мы переехали туда, проблемы стали сыпаться одна за другой.
Второй пример , моя знакомая, человек очень трудолюбивый, такая тягловая лошадка, которая тянула на себе весь офис, а хозяин собирал деньги и не думал повышать ей зарплату. Спустя 10 лет, она наконец-то решилась уйти со старой работы и начать своё дело. Я заехала к ней оформить документы , поздравила с новым офисом. Но я чувствовала , что вокруг все красиво, мебель, дизайн офиса, но в нем нет денежной энергии. Спросила ее, она подтвердила мои мысли. Пропадает на работе с утра до ночи, а клиентов мало и тяжело платить аренду. Я посоветовала ей найти хорошего специалиста по Фэн Шуй и переделать офис, переставить мебель, добавить некоторые элементы. Недавно я была у неё снова, прошёл примерно год. Офис выглядит по-другому, появилось много важных для Фэн Шуя символов, 2 новых работников, а главное чувствуется совсем другая энергия, не стоячее болото, а бурная река. Она мне рассказала , что нашла специалиста, после консультаций которого, бизнес пошёл в несколько раз лучше, пришлось нанимать ещё 2 работников и у неё очень улучшилось финансовое положение. Начались другие проблемы, связанные с завистью и кознями ее бывшего хозяина-работодателя. Но это уже история для других тем форума.
 
Фен-Шуй работает только на Китай. А Васту Шаастра (Ведическая наука о пространстве) работает везде. Если кто не знает, можете ознакомиться :)
 
@Екатерина, потому что Фен-Шуй - неотъемлемая часть Васту Шаастра. Есть даже такой миф: Однажды были Брамины, которые обладали тайными Ведическими знаниями в том числе Васту Шаастра (Васту - пространство; Шаастра - наука) и вот когда была Война, Брамины бежали в Китай. Там их поймали и спросили, мол, кто вы такие? Они ответили что они Брамины - очень умные люди. И Китайцы поняли это и начали пытать Браминов что бы от них что-нибудь получить. И Брамины рассказали о Васту Шаастра Китайцам, но не до конца. Они не стали рассказывать все. В конце, Браминов отпустили. И так появился Фен-Шуй. Вот такой Миф.
 
@Екатерина, потому что Фен-Шуй - неотъемлемая часть Васту Шаастра
Как это утверждение отвечает на вопрос «принципов работы»?
красивая легенда, но логику не уловила «почему работает в Китае, в у нас нет»
 
@Екатерина, возможно Китайцы своего добавили, профессионально я это не изучаю поэтому не знаю как Вам ответить. Такой вопрос можно задать Васту-Консультанту. :)
 
@Rossial, Фэн-шуй закладывает главную идею: методы использования природы и энергии для улучшения качества жизни.
Вот что пишет Вики: Цель фэншуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека, достижение энергетического баланса.
Получается, что у нас как и в Китае, можно использовать эту технику для работы с энергиями, т.к. энергия везде есть.
Часто это энергия стихий: вода, огонь, земля, воздух, в нашей стране отсутствуют стихии? нет конечно, все так же есть.
Что касается работы с тем же кладбищем - тоже работа с энергией, только с определенной, чаще всего называющаяся некро.
 
Назад
Верх