Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
Посмотрела этот фильм первый раз лет 6 назад, после этого пересматривала несколько раз. После каждого просмотра пыталась практиковать то, о чем говорится в фильме, но так и не доводила эти попытки до логического завершения. Вот вспомнила опять о Секрете и решила узнать Ваши мнения о фильме, о силе визуализации, действительно ли это все работает?

 
Это работает, но в фильме не даны важные ключи. Они намеренно опущены, иначе все сейчас начнут становиться счастливыми и богатыми, а это невыгодно Системе. Прочитайте книги Нико Баумана и Вадима Зеланда, вот они буквально по пальцам научат, как правильно думать, чтобы все это работало. Почему по фильму "Секрет" нельзя или очень сложно изменить свое будущее: 1. У нас слишком много программ, которые ввели нам родители и общество, основанные на чувстве вины, нелюбви и презрении к себе, неуверенности в своих силах. 2. Поверить в это очень тяжело, и запала хватает ненадолго, только после вдохновения, полученного от просмотра.
 
Дарина Светова сказал(а):
У нас слишком много программ, которые ввели нам родители и общество
В точку...

Дарина Светова сказал(а):
Поверить в это очень тяжело, и запала хватает ненадолго, только после вдохновения
Все верно...

Фильм очень хороший, но смотрела его максимум до 30-й минуты, потому что по сути одно и тоже растянуто. Могу сказать лишь одно - ВЕРЬТЕ и Ваша Вера сотворит чудеса. Согласна с Дариной ключей нет, но даже и без ключей вера всегда помогает жить и дает осмысленность нашей жизни.
 
Полностью согласна с Дариной. Как только вышел фильм, все с ним носились как дурень со ступой. Смотрели компанией и по одиночке. И у меня возникал только один вопрос, почему все с ним так носятся, из-за того, что там много умных слов? Думая "или лыжи не едут, или я не туда" пересмотрела его еще раз. Не взламывает он матрицу, нет там ключей, точно так же можно смотреть фильм "Матрица"и чувствовать себя Нео, Читать Кастанеду и воображать себя учеником Дона Хуана.
А вот "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда это самое необходимое, если Вы решили стать не только наблюдателем и мечтателем, а хозяином своей жизни.
 
Альба, а не могли бы вы пояснить, о каких ключах идет речь? Зеланда читала, нравится мне литература в этом направлении.
 
Рабочий фильм, надо только его воспринимать не так, как у нас в России привыкли - «вот он Рецепт, что бы ничего не делать и все было» - Фильм говорит о том, что надо идти к ожидаемой цели несмотря ни на что - и визуализировать свои цели и достижения, вот собственно и весь рецепт. Там вначале мужик говорил, что задумал получить миллион долларов, написав книгу и да он визуализировал миллион - но книгу то он все же продолжал писать и развиваться. Так же и в жизни, встретил девушку, представил как вы с ней будете иметь детей и пикник с ними на природе и она красивая, умная, успешная и любит вас - вот и идите к этой цели - работайте над собой, зарабатывайте деньги, станьте УСПЕШНЫМ и сделайте успешной ее. А у нас как? Сам ноль, лежит на диване, рассуждает, что жизнь не удалась.
 
Алена72, ключ - метод/способ выйти за рамки ограничений ума. Как карта по которой человек выходит из лабиринта собственных ограничений/блоков.
А "Трансерфинг" мало читать, его еще и в жизни воплощать надо, это значит все время пребывать в осознанности, осознавать свои действия, видеть, что на самом деле происходит вокруг и выбирать по собственному желанию, хотите в этом участвовать или нет. Тут нельзя сказать: "Вот я прочитал все книги и теперь я знаю как устроен этот мир и могу выйти за его матрицу." Надо практиковать и в практику превратить свою жизнь. Нельзя так - вот я попрактикую 2 часа, а потом опять буду слепо жить.

Сергей, ага, у нас лежат на диване и визуализируют, потом идут на работу, на которой раскладывают "косынку", а потом опять визуализируют. Ничего не происходит - все, у меня не получается визуализация =(
Вот Вы правильно сказали, должна быть цель - для чего быть успешным - чтобы завоевать девушку - чтобы быть с ней счастливым и не в шалаше, а жить и не переживать, на что купить хлеб.
Любой шаг к реализации задуманного это формирование цели. Для чего вам это все надо.
Вот многие хотят миллион. А посмотрите на тех, которые этот миллион выиграл, например в лото. В большинстве случаев их дом превратился в притон и они спились.
 
Альба сказал(а):
Сергей, ага, у нас лежат на диване и визуализируют, потом идут на работу
Вот у меня приятель, с института говорит о миллионах, проектов море в голове, генератор мысли. Предлагал ему вести некоторые направления бизнеса, ему не интересно. Что он делает после того как приходит домой с работы? Играет в игры. Да. Покупает там какие-то кристаллы и мечтает стать богатым и успешным. Нас с ним связывает только дружба в институте. Ему всегда было что-то не интересно, это его не устраивало, это не так, то не так. Сейчас у него новая цель, найти жену. Как он этого добивается? Разместил на сайте знакомств свое фото - вот и все и дальше по вечерам игры, видимо ждет... жену... красавицу.
 
Альба, конечно, я понимаю, что мало прочитать и не стоит ждать от этого результатов. Это должен быть выбор на всю жизнь. Как спорт, если хочешь иметь красивое тело, то будь готов постоянно над этим работать. А на начальном этапе наверно надо убедить себя и без сомнений верить, что это работает. Поэтому и хочу узнать мнения форумчан, кто как к этому относится.
 
И кстати этот форум тоже показательная штука... кто хочет тут чего-то достичь - это видно невооруженным взглядом.

Алена72, - Спасибо за пост

Алена72 сказал(а):
если хочешь иметь красивое тело, то будь готов постоянно над этим работать
Конечно! Хочешь найти красивую жену, стань или красивым или интересным, либо умным и самым предприимчивым. Меня всегда удивляло, что сложно кому-то найти девушку, для меня это всегда было очень просто, а все потому, что я никогда не рассматривал женщин как только тело. Я искал в них не только тело, но и приятеля, общался как с равным себе человеком - а когда ты уважаешь человека и можешь его понять, он тебе даст все что угодно и секс самое малое.
 
И кстати этот форум тоже показательная штука... кто хочет тут чего-то достичь - это видно невооруженным взглядом.

Алена72, - Спасибо за пост
а вам спасибо за комментарии! Вы всегда высказываете свое мнение, прямо и четко, независимо от того, будет ли оно одобрено. Нравятся мне такие люди. Лжи и лести очень много в повседневной жизни, хотя бы здесь ее нет:) Ну или почти нет:)
 
Альба сказал(а):
чтобы быть с ней счастливым и не в шалаше, а жить и не переживать, на что купить хлеб.
Вот-вот! А от приворота тоже ждут девушку/парня желанного. А сами меняться? Часто бывает так, что сами - ни за что. Вот я же заплатил практику, пусть он делает. Даешь советы - как об стенку горох. У меня так привороженный от клиентки одной через месяц совместной жизни сбежал. Она его в импотенции начала обвинять. И этим стыдить бесконечно. А импотенцией там и не пахло (один раз только что-то не вышло). Меняться самой и быть корректнее? Зачем, если Рьяна сделала приворот. Угадайте, кто у заказчицы был виноват в том, что мужик ушел?)
 
Алена72 сказал(а):
а вам спасибо за комментарии!
И вам большое спасибо :)

Альба сказал(а):
Вот Вы правильно сказали, должна быть цель - для чего быть успешным - чтобы завоевать девушку - чтобы быть с ней счастливым и не в шалаше, а жить и не переживать, на что купить хлеб.
У мужчин и женщин понятие шалаша разное в корне! У мужчин - это значит: Ничего не делать вообще, лежишь, пьешь пиво, водку, в лесу, рядом его девушка, которой без разницы на все и на то, что нет денег у него и на то, что он беден и гол и неудачник и не красив. Но он умен, это определенно. Т.е. любите меня просто так. Вообще просто, без прошло, без будущего, здесь и сейчас. Предполагается, что у нее нет мозга и она как резиновая кукла.
У женщины, я могу озвучить конечно, но хотелось бы услышать от Вас девушки, что значит: "С любимым и рай в шалаше."
 
Сергей, для меня это означает, что не зависимо от внешних факторов и комфорта быть счастливым вместе и любить. Можно быть счастливым и снимая комнатку в бараке с "удобствами" на улице в 20 градусный мороз. Счастье и любовь нельзя купить за деньги. Это духовное состояние, ни как не зависящее от финансового положения. Купить можно расположение. Ну вот такое мое мнение.
 
Альба сказал(а):
Счастье и любовь нельзя купить за деньги.
Можно :) Можно с помощью денег создать условия. А так же создать условия для того, что бы человек перестал кого либо любить. Конечно же все это искусственные обстоятельства, но это вполне возможно, говорю как аналитик и прогмат. Конечно же это гипотетически, но можно все это просчитать и создать. Выражение любовь не купишь - это нечто другое, хотя по сути, мы все покупаем любовь... поступками, чувствами, отдачей себя и своего времени на алтарь любви! Какую любовь нельзя купить? Родителей к детям, т.е. семейные связи, узы...
 
Сергей, ну не знаю, если мне человек не нравится, пусть хоть об стену расшибется.. вспоминаются случаи из жизни) был поклонник, очень важный миллионер, мне бмв кабрик пытался задарить и прочую блестящую ерунду. У него прям мания была, он меня преследовать даже начал, я от него пряталась, ужас))))) другой, все италиями испаниями и прочими старанами Евросоюза соблазнял, мол, выбирай любую страну, будем там жить, куплю дом и так далее, ну нафик мне это с ним не надо. Может индивидуально все, у каждого свое виденье.
 
Последнее редактирование:
Ваши мнения о фильме, о силе визуализации, действительно ли это все работает?
Мне отец рассказывал, люди визуализируют по сути все, но есть один момент, надо стараться не болтать о своих мечтах и не визуализировать негатив, а если он все таки визуализируется, уметь поставить визуальный блок и постараться не думать. Очень часто люди сами себя накручивают и как не странно, негативные визуализации намного лучше обретают воплощение в жизни. А все потому, что негативные мысли мы стараемся никому не говорить и держать только в себе. Если бы все именно так же поступали с позитивной визуализацией, многие бы ваши мечты намного быстрее воплотились в реальность.
 
Держать в тайне, не рассказывать о своих планах и мечтах важный ключ в осуществлении задуманного. Рассказывая, делясь ими с нашими знакомыми мы рискуем не только породить разрушающую зависть окружающих, но и растрачиваем потенциал реализации.
 
У меня с отзывами о магах или отзывами о магазин точно так же, напишу заранее хороший - жди беды, либо вещь сломается или порвется, разочарует или ритуалы не сработают. Поделюсь с подругами о новой работе и через неделю сокращение и меня в эту же воронку неудач затягиваем.
 
Назад
Верх