Нас так отругают, здесь надо фильмы про магию обсуждать а не про серую российскую действительность, оставлю букву р маленькой...
 
Вчера фильм посмотрела, вроде бы интересный, про призраков Истории призраков
Фильм о мужчине, который не верил в призраков и тогда его нашел наверное дьявол и показал ему три случая, где не поверить в потустороннее не возможно. Странный фильм.
 
А смотрели сериал говорящая с призраками\приведениями? Рекламируют по тв, но думаю чепуха
 
Вчера фильм посмотрела, вроде бы интересный, про призраков Истории призраков
Фильм о мужчине, который не верил в призраков и тогда его нашел наверное дьявол и показал ему три случая, где не поверить в потустороннее не возможно. Странный фильм.
Не понял смысла данного фильма, начиналось достаточно энергично, но к концу все спуталось и перешло в какой-то киберпанк.
 
Я начала смотреть сериал Ганнибал. К магии конечно особого отношения не имеет но зато достойный на мой взгляд. Всем рекомендую)
 
Посмотрела «Дар» (The Gift, 2000)
Прекрасный актерский состав, сильный сюжет, который полностью поглощает. Мне понравился и очень много близкого, к сожалению неприятного.
 
Действительно <<Дар>> очень захватывающий и интересный, спасибо за рекомендацию данного фильма
 
Намедни смотрела на Netflix новый сериал, вышел только 14 сентября, A Discovery of Witches ("Открытие ведьм" на русском получается). Центральные персонажи - Дайана, историк, ведьма и блондинка в одном флаконе, а также профессор Мэтью Клэрмонт. Генетик, вампир, красавчик :)
Дайана обнаруживает в оксфордской библиотеке заколдованную книгу заклинаний и начинает активно практиковать, чтобы расшифровать содержимое, а тут и Мэтью предлагает помощь.

Сериал пока состоит из одной серии, и она мне очень понравилось. Снято качественно, не на коленке.
Боюсь, на кинопоиск нет ссылки, так как только вышло и вряд ли есть в русском переводе.

У кого английский хороший - оооочень рекомендую. На IMDB оценки сразу зашкалили и на данный момент колеблются между 8,5 и 9,5. Я такого бешенного рейтинга давно не помню.

Трейлер:
В трейлере англ вроде понятный, говорят медленно, но если какой момент не понятен - могу доперевести.
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрела «Дар» (The Gift, 2000)
Прекрасный актерский состав, сильный сюжет, который полностью поглощает. Мне понравился и очень много близкого, к сожалению неприятного.
Спасибо, хороший фильм, издевались над бедной гадалкой, а закончилось ее полной победой над этими неверующими и издевающимися людьми. Интересен вопрос, когда нибудь люди станут умнее и начнут понимать, что вокруг них не все так как они соображают своим закостенелым, недалеким мозгом. Фильм скорее всего не о хорошей гадалке, а о тупых, недалеких колхозниках вокруг.
 
@Mutatio, подсказала интересный сериал про Ведьм: A Discovery of Witches
Описание: "История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир."
 
Послушала трейлер. Порадовало, что перевели очень и очень прилично, явно профессиональная озвучка актерами. Обычно переводы невозможно слушать из-за того, что теряется игра голосом, эмоции в голосе, интонации, не соответствуют голоса, и вообще звук как бы отдельно от актера.
А тут ничего не напрягло. Помню как звучат актеры и голоса на англ, но вот послушала трейлер - и уши не опухли))
 
Кто смотрел Проклятие монахини? Что-то похоже на правду или все плод фантазии?
 
@Feride, я вот собиралась да передумала. Думаю типичный ужастик с очень громкими звуками. Как но Астрал ходила - пол фильма спишь потом вскакиваешь от криков(
 
Кто нибудь смотрел сериал "древние" про вампиров и прочую нечисть?
 
Назад
Верх