Фобии - можно ли справиться без терапевта

Sansara

Участник
Сообщения
215
Пол
Женщина
Здравствуйте.
Хотела с вами поделиться своей историей. Последние несколько месяцев я страдаю от панических атак. Поскольку у меня проблемы с сердцем, то иногда бывают головокружения, но сейчас я это довела до абсурда. Страшно выходить в магазин даже.
Только я выхожу из зоны комфорта, сразу начинает сердце сильно биться, голова кружится, теряю равновесие. Когда много людей, боюсь привлекать их внимание, но когда никого нет - ещё страшнее, боюсь, что станет плохо и никто не поможет.
Это началось после развода, я привыкла постоянно с мужем за руку ходить и чувствовать опору. Сейчас одной ужасно страшно. Не знаю, что с этим можно сделать.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и можно ли это решить без психотерапевта?
 
Сердце вроде в порядке, но сильно кровь приливает, я все какая то вялая, то меня потряхивает, то дрожь.
При здоровом сердце кровь ни куда не приливает. Купите тонометр с индикатором аритмии и измеряйте давление и пульс и Вам многое станет понятно в своем состоянии, при пульсе 100 в покое не может человек чувствовать себя спокойно и умиротворенно.
 
За 0
Вот что нашла на одном психологическом сайте. Эти данные основаны на исследованиях ученых, это реальная статистика... Страшно - пол страны больные пограничными расстройствами.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Вообще да. У меня очень многие в семье страдали психическими расстройствами - прабабушка, дедушка и его двоюродные сестры. В старости, но тем не менее. У прабабушки по словам родин и до этого странности наблюдались. Поэтому своих детей страшно иметь.
 
За 0
Сегодня случайно зашла в Макдональс, на улице, через окошко решила сделать заказ. Передо мной стояли две женщины, одна с девочкой лет 6, вторая с коляской и мальчиком тоже примерно лет 5-7. Обе стояли и запугивали плачущих детей, шантаж, угрозы и так далее, обе женщины замотанные, на лице злость и тоска, такое ощущение создалось, это не матери, а обычные бандиты с большой дороги и их жертвы это их же дети. Да наверное они думают что любят этих детей, но на самом деле они над ними издеваются. Кто вырастет из этих детей, как сложится их судьба? А вы говорите фобии.
 
За 0
@Кошка 72, их дети буду так же потом воспитывать своих. Я вот понимаю что некоторые "прелести воспитания" я неосознанно перенесу на свое чадо. А что потом с ним будет психологически - сложно сказать.
 
За 0
Честно скажу, пока стояла в этой очереди, мне хотелось влепить каждой из них по лицу или просто сказать все что я о них думаю, но потом подумала, какое я имею на это моральное право. Никакого.
А что потом с ним будет психологически - сложно сказать.
Калеки, с разрушенной в детстве психикой. Которых по факту прокляли их же матери. И да, они их оскорбляли прямо в очереди при людях, страшно представить, как они их воспитывают когда людей нет.
 
За 0
Добрый день!
И снова я возвращаюсь к теме:(:(
Почти год терапии, ссора с психотерапевтом, возвращение к мужу, снова расставание.

В итоге я опять боюсь выходить из дома. Понимаю, что на психотерапии просто привязываюсь к своему врачу, начинаю жить его жизнью. При этом самостоятельнее не становлюсь. Сейчас даже из квартиры себя не могу заставить выйти. Недели две.
Что делать, не знаю.
 
За 0
@Sansara, тетахилинг это не медитация и не гипноз, поищите специалиста, попробуйте поработать в этом направлении.
 
За 0
@Sansara, тетахилинг это не медитация и не гипноз, поищите специалиста, попробуйте поработать в этом направлении.
Спасибо! Просто я думала, что это медитация. Я находила всякие аудио с названием тета-хилинг, там было что-то про визуализацию.
 
За 0
@Sansara, могут исказить, назвать как угодно, но тета-хилинг не имеет ничего общего не с медитацией, ни с аутотренингом. Хотя, если с медитацией искать общее - так это глубокое погружение, но Вам, как пациенту, не нужно входить в это состояние, достаточно расслабиться.
 
За 0
Я очень боюсь змей, панически. Страшно просто. Встречала когда в лесу - истерика была с частым дыханием. На заросшие участки в поле никогда не хожу. Потом в воде она случайно ногу моя задела - так страшно было. Не знаю, что с этим делать. Даже на картинках в книжках смотреть неприятно.
 
За 0
@Feride, я думаю, что такие страхи кармические, обусловленные ситуациями из прошлых жизней. Значит у Вас была смерть от укуса змеи. Например, я осознаю опасность, которую представляют змеи, но у меня нет перед ними страха. Но у меня страх высоты и находиться под водой. Что первое, что втрое у меня вызывает очень сильную панику.
Папа учил меня преодолевать страх опытом, но у меня плохо получается, если летать на парашюте просто страшно, занимаясь дайвингом со мной бесконечно происходят всякие неприятности - то маска водой наполнится, то пояс спадает и начинается паника.
Кармически исцеляла, пока помогло только с высотой.
@Feride, если этот страх Вам мешает жить, то как вариант проработать страх исцелением кармы и завести себе такую животинку.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Альба спасибо. Боюсь, могу решиться завести только ужа. Остальные -это все-таки опасно. В детстве у меня не было такого страха. Только после того что я как на неё не наступила, и когда она в воде по моей ноге проплыла.
 
За 0
Да я поняла. А в каком направлении и как работать в плане исцеления?
 
За 0
@Feride, прочитайте практическое пособие Дайаны Стайн Кармическое исцеление, если возникнут вопросы - спросите, я Вам объясню.
 
За 0
Уважаемые форумчане! Сначала человеку нужно исключить 1.)патологию внутренних органов - т.е. обследовать на гормоны, МРТ головы , надпочечников и пр. сдать мочу, кровь на сахар и пр. Если все Окей (еще сдать анализ на содержание гормонов счастья) - тогда Лечим себя : если легкое расстройство - Стресс Офф, ночные + зверобой+ валерьянка (4т/3р)+ НООТРОП -(1к/2р /день) при стрессе тоже можно! Если тяжело - флуоксетин - начинаем с 5 мг (3р в День)самая наименьшей дозы! + С ним пьем по 10мг можно любой гидезепам и пр.дневной Через 3-5дней постепенно добавляя по 5мг в день к 10дню выходим на 60 мг (1-3 месяца) и постепенно переходим к отмене и травкам. После этого лечимся у психолог ов или психотерапевтов. Учимся осознавать себя и свои действия , и практикуем "здесь и сейчас" во всем.
 
За 0
Назад
Верх