Alex72

Мыслитель
Сообщения
800
Пол
Мужчина
Доброе утро, Всем света!

"Вопрос дня" соц. сети и фотографии, насколько правильно, выставлять свои фото с эзотерической точки зрения, порой наблюдаю как фото младенцев выкладывают, есть же разные люди, с дурными глазами, завистники и т.п. Интересно услышать ваши мнения =)
 
Доброе утро, Всем света!

"Вопрос дня" соц. сети и фотографии, насколько правильно, выставлять свои фото с эзотерической точки зрения, порой наблюдаю как фото младенцев выкладывают, есть же разные люди, с дурными глазами, завистники и т.п. Интересно услышать ваши мнения =)
Мне кажется, ничего страшного в этом нет, все выкладывают фото и нет проблем :)
 
порой наблюдаю как фото младенцев выкладывают
А зачем они это делают? Они хотят всем показать, насколько все хорошо и даже ребеночек родился - если просто подумать, они вызывают у многих женщин зависть, кому не суждено иметь детей по тем или иным причинам, пусть те и не ведьмы вовсе, но имеют "сильный глаз". Нельзя хвастаться, ничем и никогда - свыше всегда придет расплата за хвастовство.
 
Альба, я Вас услышал, также думаю )
А фильтры в данном случае играют роль ?

- - - Добавлено - - -

На самом деле вопрос не только про детей. ))
 
Alex72, сомневаюсь, что фильтры могут играть роль защиты от "дурного глаза".
 
Ариэль, разные слои которые накладываються на фото, искажая исходник.
Делается это для изменения цвето передачи или визуальных эффектов.
 
Я даже свои фото редко выставляю. Других не поучаю на эту тему - своя голова на плечах, но среди моих знакомых даже фото во время беременности не выставляют
 
Клиенты в основном, приносят фото или высылают, из социальных сетей. Вот и думайте стоит выставлять или нет. Про детей это вообще отдельная тема. Я когда маленькой была меня постоянно глазили, особенно родственники с Украины.
Вообще постоянный постинг своих фото или детей, более психологический характер носит, я думаю таким образом люди стараются утвердиться в глазах или показать подругам как у них все замечательно.
 
Знаю одну девушку,которая практикует, вот у нее уже 4 или 5 детей, если не больше уже...Она выкладывает их фото, но всегда ставит защиту на ребенка
 
У меня знакомая магией занялась, у нас даже по некоторым моментам спор получится. У нее развилась паранойя что все за ней следят и желают плохого (типо негатив чувствует), она всех своих друзей вк в черный список внесла.
 
Я свои профили закрыла в соц сетях, только для друзей открыт. Раньше не задумывалась над этим, но два года назад, когда произошла стычка с соперницей и посыпались угрозы с ее стороны, я все удалила и закрыла профили. Я тогда реально испугалась и просила защиты у ангелов-хранителей. С тех пор, с осторожностью что то выкладываю. Хотя сама порой для ритуалов беру фото из соц.сетей и умиляюсь беспечности людей:(
 
Клиенты в основном, приносят фото или высылают, из социальных сетей. Вот и думайте стоит выставлять или нет. Про детей это вообще отдельная тема. Я когда маленькой была меня постоянно глазили, особенно родственники с Украины.
Вообще постоянный постинг своих фото или детей, более психологический характер носит, я думаю таким образом люди стараются утвердиться в глазах или показать подругам как у них все замечательно.
Да да психологический аспект безусловно есть!
 
вспомните портреты Сталина - его взгляд всегда направлен в сторону, Вы нигде не увидите его строго в анфас, таким образом он защищал себя от всех возможных пагубных влияний из вне
 
Думаете Сталин боялся что на него порчу наведут или сглазят?

Конечно, это уже доказанный исторический факт. "единственная подлинная фотография вождя, которую Сталин дарил на память гостям и знакомым, абсолютно защищена от любых «магических» воздействий - он сфотографирован на ней вполоборота, сощурившись и раскуривая трубку. Глаза - самое уязвимое в оккультном смысле место человека - на этом снимке прикрыты, а так называемый «внешний энергетический контур» защищен огнем."
 
Последнее редактирование модератором:
А какие тут могут быть комментарии.
Это однозначно плохо. Люди могут нанести вред не желая этого, еще хуже когда целенаправленно забирают энергетику и перелаживают негатив.
 
Назад
Верх