Григориан,если Вы хотите разорвать связь и нет желания , например помнить об этом человеке , то лучше сожгите.
 
Знала одну женщину,которая мужа похоронила еще в молодости. Его фото,а так же их совместные всегда,всю жизнь провисели на стенах в квартире. Она всю жизнь после смерти его прожила одна,без детей,в полном одиночестве. А с фотографией мужа всегда общалась так,буд то он живой. Общение ее было настолько пропитано энергетикой,что она ,как говорила,чувствовала его одобрение или протест,а так же его присутствие. Последним ее желанием перед смертью было-похоронить рядом с мужем,в одну могилу.
 
Всех родных схоронила в 12 лет , мужа схоронила в 25 , детей в 32 хотела уйти со света не брали и не берут. Старая я и не могу умереть спокойной пока не отдам что дали на том свете
 
У меня стоит очень давно фотография, где я с любимой умершей бабушкой, не хочу ее убирать, не думаю, что она способна как-то навредить.
 
Так же, стоят фотографии моих любимых бабушки и дедушки, которых нет в живых, если это не вызывает никаких негативных ощущений, а несет только хорошие воспоминания, не стоит их прятать или утилизировать, страшного в этом ничего нет.
 
У моей мамы стоят фото молодой бабушки и дедушки в спальне. Фото очень красивое, но я задумалась, может не нужно их держать? Так вроде они не снятся в семье, похоже живут в покое.
 
У моей мамы так же, ее мамы и папы фотографии. Тоже в очень красивых круглых обрамлениях, когда они были молодыми. И она их вспоминает часто, висят уже очень давно, никому не мешают и при их жизни эти фотографии, как портреты висели. А как же портреты великих людей висят повсюду, пока не было фото? Я считаю это нормально, это наши предки и они и должны быть рядом с нами.
 
У меня в рабочем кабинете стоят в рамках фото умерших бабушки и дедушки. Рука не поднимится убрать. Да, они снятся (а бабушку я даже иногда и не во сне, а наяву чувствую - ну знаете запах фартука....пирожки и вкусняшки всякие), но снятся как-то очень позитивно, точнее просыпаюсь в очень хорошем настроениии, позитивном. Я их очень любила и сейчас люблю (и всегда говорю им об этом, когда прихожу на могилку) и еще очень-очень скучаю. Как говорят, что со временем боль утраты проходит -нет я считаю, что просто учишься с ней жить.
Расстаться с их фото для меня...ну вообщем не могу. Хочу их видеть. Они (фото) вызывают у меня положительные эмоции, приятные воспоминания.
Может все зависит от того как наличие фотографий влияет на человека? Возможно все у всех по-разному.
 
У меня фотографии умерших людей нет, слава богу никто не умер. А вот есть фотка умершего кота и не одна, который прожил 20 лет, с малых лет рядом. Вот сегодня вспоминала:cry:
 
Я вот тоже не могу наверно до конца смириться. Бабушки нет 6 лет. А дедушки 13 лет. Для меня они как живые, особенно бабушка, помню ощущение её рук, голос, волосы, улыбку.
 
У меня фотографии умерших людей нет, слава богу никто не умер. А вот есть фотка умершего кота и не одна, который прожил 20 лет, с малых лет рядом. Вот сегодня вспоминала:cry:
20 лет -шикарно. Молодец)))
 
20 лет -шикарно. Молодец)))
20 лет для кота - это как для человека 90.
Все удивляются, когда говоришь) он вообще сам по себе какой то необычный был) и на унитаз ходил и двери лапой открывал) только не готовил себе сам и не смывал за собой:LOL::D:x3:
 
Назад
Верх