Ой меня вообще удивляет как люди могут верить что есть точный сценарий жизни и шаг влево, шаг вправо все испортит...и потом что тогда? Все! Апокалипсис
 
Здравствуйте!
Извините, если не туда пишу, просто более подходящей темы не нашла.
Как гадать знакомым и не испортить отношения? Просто у меня подруга попросила погадать ей по деликатному вопросу. Ответ был не очень утешающим, хотя и не совсем плохим. Я сказала, что нужно время, потом всё наладится.
Она же на меня обиделась, никаких советов не слушает, ни от карт, ни просто человеческих. Чуть ли не я осталась виновата в ее бедах(
 
Как гадать знакомым и не испортить отношения?
Стараться таким людям как ваша подруга не гадать. Так вы потеряете подругу.
У меня есть подруга атеист, я с ней на тему Магии никогда не разговариваю, иначе будет скандал. Потому что я верю, а она будет спорить это точно, зачем терять подругу, если только в этом мы не сходимся во мнениях?
 
Стараться таким людям как ваша подруга не гадать. Так вы потеряете подругу.
У меня есть подруга атеист, я с ней на тему Магии никогда не разговариваю, иначе будет скандал. Потому что я верю, а она будет спорить это точно, зачем терять подругу, если только в этом мы не сходимся во мнениях?
Когда человек задает вопрос он же потенциально готов к любому ответу, ну, раз спрашивает. Я усвоила урок про "да и нет - весят одинаково" и стараюсь его применять везде.
А когда ты не хочешь слышать чего-то, то зачем вообще гадать...
 
Здравствуйте!
Извините, если не туда пишу, просто более подходящей темы не нашла.
Как гадать знакомым и не испортить отношения? Просто у меня подруга попросила погадать ей по деликатному вопросу. Ответ был не очень утешающим, хотя и не совсем плохим. Я сказала, что нужно время, потом всё наладится.
Она же на меня обиделась, никаких советов не слушает, ни от карт, ни просто человеческих. Чуть ли не я осталась виновата в ее бедах(
Ещё и бесплатно видимо погадали? Вот у меня только такие мысли сразу приходят на ум - "Не делай добра, и зла не будет", и "Благими намерениями вымощена дорога в ад..."
 
Когда человек задает вопрос он же потенциально готов к любому ответу
Как раз нет, человек в надежде получить задуманный им ответ, благополучный. А если ответ идет не такой, он отторгает такое пророчество и говорящего ставит в ранг врага, а ответ считает как месть, вредительство и желание гадающего именно такого исхода.
Ещё и бесплатно видимо погадали? Вот у меня только такие мысли сразу приходят на ум - "Не делай добра, и зла не будет", и "Благими намерениями вымощена дорога в ад..."
Аксиома, не требующая доказательств.
 
Как раз нет, человек в надежде получить задуманный им ответ, благополучный. А если ответ идет не такой, он отторгает такое пророчество и говорящего ставит в ранг врага, а ответ считает как месть, вредительство и желание гадающего именно такого исхода.
Лично я себе гадаю только тогда, когда терять нечего и я готова к любому исходу. Просто раскладываю, чтоб уже окончательно успокоиться и идти дальше.
 
Лично я себе гадаю только тогда, когда терять нечего и я готова к любому исходу
Вы же не можете не знать, как и любой человек, даже расклыдавая самой себе, вы гадаете предвзято, в голове у вас желаемое разрешение ситуации. Поэтому лучше не гадать себе и подругам.
как и хирургам не рекомендуют делать сложные операции близким родственникам и не потому что они сделают плохо, а потому что надо абстрагироваться тогда получится замечательно.
 
Вы же не можете не знать, как и любой человек, даже расклыдавая самой себе, вы гадаете предвзято, в голове у вас желаемое разрешение ситуации. Поэтому лучше не гадать себе и подругам.
как и хирургам не рекомендуют делать сложные операции близким родственникам и не потому что они сделают плохо, а потому что надо абстрагироваться тогда получится замечательно.
Согласна, но если меня очень волнует ситуация, я всё же гадаю. А потом пытаюсь объективно истолковать, рассмотреть происходящее со всех сторон. Во всяком случае мне советы карт прекрасно помогают. Они научили меня быть решительнее. Если раньше я бы еще месяца два рефлексировала, то сейчас я иду и делаю.
 
Вот если бы взяли деньги за гадание то обид бы никаких не было. У меня никто из друзей не обижался, но когда сбывались негативные предсказания больше гадать не хотели )
 
Вот если бы взяли деньги за гадание то обид бы никаких не было. У меня никто из друзей не обижался, но когда сбывались негативные предсказания больше гадать не хотели )
Вот точно и отлично сказано, если бы взяли деньги...))))Эх.... доброта наша. .
 
Хотел спросить всех, кто занимается таро. Если вы гадаете кому то из близких, а может и посторонним, и вдруг понимаете что будет несчастный случай или даже смерть, будет говорить об этом? Если рассказать человек ведь будет ждать этого события, а если не рассказать, то будет не осторожен и не подготовлен.
 
@Moris, Вы задели важнейшую тему, ведь редко кто спрашивает про смерть (особенно внезапную да), а говорить без спроса, это как минимум не тактично.
Если бы я была гадающей, я не стала пророчить поминки.
 
@Moris, Вы задели важнейшую тему, ведь редко кто спрашивает про смерть (особенно внезапную да), а говорить без спроса, это как минимум не тактично.
Если бы я была гадающей, я не стала пророчить поминки.
У меня сестра гадает, я вот не хожу к ней за раскладами. Гадает она очень хорошо, но вряд ли сможет рассказать все что увидит, по этому не нагружаю ее. И не волновалась что бы если что.
 
Назад
Верх