Гадание на воске - как его лить

Ulya Petrova

Участник
Сообщения
101
Пол
Женщина
Для того что бы погадать на воске и получить предсказание, нужны воск, емкость с водой и соответсвенно спички, не зажигалка. Воду очень холодную не используйте. Вот несколько способов как лить воск:

1. Зажинаете восковую свечу, и пока она горит концентрируйтесь на вопросе , ответ на который вы хотите получить с помощью воска. Подготовьте емкость с водой, лучше если цвет чаши контрастен цвету свечи. Так вам будет проще разобраться в особенностях полученных при гадании восковых фигур. После чего начинайте лить воск в воду, когда он застынет, можете приступать к трактованию полученной фигуры отливки.

2. Данный способ похож с первым, но потребует от вас большей сосредоточенности на предмете гадания. Именно по этому он может дать более точные предсказания. здесь не нужно ждать пока расплавится весь воск. Сосредоточившись на вопросе, лейте воск в воду поэтапно, по мере его таяния. Наклоняете свечу над чашей с водой и даете воску стекать. Как накопится по новой, повторяете, и так два три раза. Как застынет, можете приступать к трактовке. особенность гадания в том, что пока льете воск и пока копите новый, необходимо все время концентрироваться на вопросе. Можете написать вопрос на листочке и положить перед собой. Если почувствовали что отвлекаетесь, прочтите вопрос и верните концентрацию., от нее зависит точность гадания.

3. Способ конечно сложнее тех что описаны выше, но по точности самы верный. Для этого гадания нам потребуется натуральный воск, взятый например на пасеке. Либо можно взять церковные свечи, вытащить фитиль и скрутить их в шар. Приступая к гаданию зажгите одну либо три свечи и поставьте их на поверхность где будете работать вокруг емкости с водой. На дно емкости положите зеркальце, это тоже предмет сакральный, оно отразит информацую не давай ей расползтись. Положите кусочек от вашего шара в ложку и растопите над горящей свечой. Выливать воск, можете весь сразу либо частями как при втором способе указанном в этой теме, но только в одно место.
 
@Ванилопа, Почему, это способы литья воска, что не так?
Вы как делаете восковые отливки?
Пожалуйста воздержитесь от неконструктивного негатива, если что-то не нравится, пишите свои замечания, основываясь на своем опыте, просто сказать - это ерунда может каждый, тем самым обидев автора.
 
@Ванилопа, Почему, это способы литья воска, что не так?
Вы как делаете восковые отливки?
я не о восковых отливках как способа снятия негатива, а о том, что тут написано:
Для того что бы погадать на воске
Вы не считаете это бредом?!
 
Вы не считаете это бредом?!
Терминология немного хромает, но это же не самое главное. Все остальное изложено достаточно грамотно.
Я сегодня книгу читала и там дословно: "Она отлично играла на рояле, опустив руки на клавиатуру..." - понятно что на клавиши, но это не значит, что книга ерунда.
 
Терминология немного хромает, но это же не самое главное. Все остальное изложено достаточно грамотно.
Грамотно изложены способы литья воска. Это единственное главное. Сама тема - о гадании на воске, что само по себе ерунда. Диагностику на воске еще понимаю. Но, это мое ИМХО. Если кто-то считает гадание на воске информативным я с удовольствием посмотрела бы пару-тройку отливок с трактовками))))
Разве что автор диагностику называет гаданием.
 
Разве что автор диагностику называет гаданием.
Многие действительно именно гадают на воске. Не все профессионалы, что бы разграничивать - что использовать для диагностики, а что для гадания. Для многих слово диагностика уже что то совершенно другое. Писала эту тему для всех, и никого не хотела вводить в заблуждение. Но за замечания в любом случае спасибо, приму к сведению.
 
Но у меня знакомая так это и называет, гадание, но по сути это диагностика, что это меняет в практическом ключе? Если утку начать называть птицей, она не перестанет быть уткой.
 
Назад
Верх