Milika

Новичок
Добрый вечер ! Кому-нибудь гадали по специальной книге, то есть задаёшь какой то вопрос и гадалка читаеь тебе по своей магической книге ответ на вопрос ну и в целом про жизнь твою, читает своими словами?

Ирма

Знаток
Гадание по книге перемен? На мой взгляд это как вращение барабана в Поле Чудес. Проще некуда, есть точно такие же программы в интернете, крутишь и дается ответ на ваш вопрос.

Verden

Новичок
Вы данною практику имеете ввиду?

Немного из истории гадания по книге

Всеми вопросами по гадании по книге занимается специальная наука – библиомантия, которая прежде была очень распространена. Одной из разновидностей этой науки была рапсодомантия (греч. Rhapsodomantia): древние греки и римляне гадали на стихах книг «Илиады» и «Энеиды». В Древней Руси книгой для гадания была Библия, в особенности Псалтирь, что говорит о глубокой религиозности наших предков, которые в Слове Божьем искали разрешения своих недоумений, особенно в трудные минуты жизни, когда не знали, как поступить. Однако в последствии, при гадании по книге, к этой чистой вере в божеское предрасположение, примешалось суеверие. Люди начали слепо доверять порой даже самым неразумным толкованиям разных слов в Библии. Но толкование стихов было под силу естественно не всякому, поэтому находились книжники, которые на самой Псалтири отмечали, какого рода предсказание содержится в том или другом стихе. Потом такие отметки войдут в основу гадальных книг, которые пользовались уважением на Древней Руси.
В странах где царствует Ислам, очень популярно гадание по Корану, которое называется «фаль» (что переводится как «примета, предзнаменование»). Дело в том, что пророк Мухаммед запретил языческие гадания по бегу животных, полету птиц, падению камней и т. п.

Milika

Новичок
Название книги мне неизвестно, она была в чёрном переплете без названий, задаёшь вопрос открываешь на какой либо странице и тебе читают , но все что по ней было сказано, процентов 90 была правдой, просто интересно как по ней можно прям так читать и как такая книга называется

Verden

Новичок
А почему у самого гадающего не спросить? это может быть любая книга в черном переплете, может личная или родовая практика.

Кристина72

Мыслитель
Да, я тоже слышала про такой метод гадания, часто библию использовали: задаёшь вопрос, открываешь на угад, читаешь абзац, если не понял можно ещё раз повторить действия. Такие книги "предсказания" продаются в книжных магазинах и в интернете, можете сами создать свою.

- - - Добавлено - - -

А ещё конфеты "Дав" с предсказаниями есть )))))

Milika

Новичок
Не захотела сказать что за книга)

Рьяна

Практик
Да, я тоже слышала про такой метод гадания, часто библию использовали: задаёшь вопрос, открываешь на угад, читаешь абзац, если не понял можно ещё раз повторить действия.
Так, в основном, гадают на святки.

Альба

Практик
У меня была книга гаданий, такая огромная, как том из БСЭ. К этой книге необходимо иметь колоду карт и специальное зеркало, размером с карту. Гадание происходит так - мешаем колоду карт, кладем лицом на зеркало, читаем заговор и достаем несколько карт, значение карт смотрим по книге, значения зависят от месяца и даты.
Очень увлекательное гадание, мы в то время от него очень сильно зависили.

Девушка

Знаток
Альба, Где купить такую книгу? Можете сказать кто ее издавал что бы поискать в интернете и купить. Зеркало и карты тоже входили в комплект?

Альба

Практик
Девушка, называется книга "Большая книга гаданий сибирской целительницы" или "Духи Славы", издательство от Степановой. Точного названия я уже не помню, этой книги рядом со мной нет. Карты и зеркало надо покупать отдельно.

Девушка

Знаток
Альба, Спасибо большое, в продаже ее очень давно нет, но можно скачать!

Кристина72

Мыслитель
Эта книга описывает этот метод с зеркалом или это вы уже сами придумали такой способ?

MarraTremas

Новичок
Знаю многие любят по библии гадать. Но по мне это уж слишком.

Altair

Практик
Друзья, у меня есть замечательная книга Михаила Юрьевича Лермонтова "Герои нашего времени". Предлагаю погадать на ней. В книге 529 страниц по 28 строк в каждой. Задавайте вопрос, пишите номер страницы и строки а я вам буду отвечать.

Moris

Участник
@Altair, стоит ли покупать выбранную машину? 217 страница строка 9.

Верх