Milika

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Добрый вечер ! Кому-нибудь гадали по специальной книге, то есть задаёшь какой то вопрос и гадалка читаеь тебе по своей магической книге ответ на вопрос ну и в целом про жизнь твою, читает своими словами?
 
Гадание по книге перемен? На мой взгляд это как вращение барабана в Поле Чудес. Проще некуда, есть точно такие же программы в интернете, крутишь и дается ответ на ваш вопрос.
 
Вы данною практику имеете ввиду?

Немного из истории гадания по книге

Всеми вопросами по гадании по книге занимается специальная наука – библиомантия, которая прежде была очень распространена. Одной из разновидностей этой науки была рапсодомантия (греч. Rhapsodomantia): древние греки и римляне гадали на стихах книг «Илиады» и «Энеиды». В Древней Руси книгой для гадания была Библия, в особенности Псалтирь, что говорит о глубокой религиозности наших предков, которые в Слове Божьем искали разрешения своих недоумений, особенно в трудные минуты жизни, когда не знали, как поступить. Однако в последствии, при гадании по книге, к этой чистой вере в божеское предрасположение, примешалось суеверие. Люди начали слепо доверять порой даже самым неразумным толкованиям разных слов в Библии. Но толкование стихов было под силу естественно не всякому, поэтому находились книжники, которые на самой Псалтири отмечали, какого рода предсказание содержится в том или другом стихе. Потом такие отметки войдут в основу гадальных книг, которые пользовались уважением на Древней Руси.
В странах где царствует Ислам, очень популярно гадание по Корану, которое называется «фаль» (что переводится как «примета, предзнаменование»). Дело в том, что пророк Мухаммед запретил языческие гадания по бегу животных, полету птиц, падению камней и т. п.
 
Название книги мне неизвестно, она была в чёрном переплете без названий, задаёшь вопрос открываешь на какой либо странице и тебе читают , но все что по ней было сказано, процентов 90 была правдой, просто интересно как по ней можно прям так читать и как такая книга называется
 
А почему у самого гадающего не спросить? это может быть любая книга в черном переплете, может личная или родовая практика.
 
Да, я тоже слышала про такой метод гадания, часто библию использовали: задаёшь вопрос, открываешь на угад, читаешь абзац, если не понял можно ещё раз повторить действия. Такие книги "предсказания" продаются в книжных магазинах и в интернете, можете сами создать свою.

- - - Добавлено - - -

А ещё конфеты "Дав" с предсказаниями есть )))))
 
Да, я тоже слышала про такой метод гадания, часто библию использовали: задаёшь вопрос, открываешь на угад, читаешь абзац, если не понял можно ещё раз повторить действия.
Так, в основном, гадают на святки.
 
У меня была книга гаданий, такая огромная, как том из БСЭ. К этой книге необходимо иметь колоду карт и специальное зеркало, размером с карту. Гадание происходит так - мешаем колоду карт, кладем лицом на зеркало, читаем заговор и достаем несколько карт, значение карт смотрим по книге, значения зависят от месяца и даты.
Очень увлекательное гадание, мы в то время от него очень сильно зависили.
 
Альба, Где купить такую книгу? Можете сказать кто ее издавал что бы поискать в интернете и купить. Зеркало и карты тоже входили в комплект?
 
Девушка, называется книга "Большая книга гаданий сибирской целительницы" или "Духи Славы", издательство от Степановой. Точного названия я уже не помню, этой книги рядом со мной нет. Карты и зеркало надо покупать отдельно.
 
Эта книга описывает этот метод с зеркалом или это вы уже сами придумали такой способ?
 
Мне кажется, нужно найти такого автора, который бы резонировал с вашим настроением и внутренним состоянием. Например, хорошо можно погадать на томе Омара Хайяма или любого другого лирического писателя
 
Мне очень понравилось, когда @Altair гадал на книге «Герой нашего времени». Очень увлекательное гадание было, и пища для трактовок хорошая.
 
Читала о таком гадании, но мне кажется этот метод бестолковый, основан только на личном воображении
Толкователь должен быть с расширенным восприятием, чтобы мог наложить информацию на сферу и ситуацию, соотнести с вопросом. Бестолковым бы не назвала. просто не каждому подходит.
 
Назад
Верх