Гармонизация семейных отношений через богиню Ладу

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Ритуал обращенный к Ладе. Это богиня славянского пантеона, чье имя непосредственно связанно с семейным благополучием и прочными брачными узами.Восстановление мира и понимания в семье.

Ритуал проводится в рассветный час, желательно в полнолуние или на растущую луну.
На алтаре ставится жертва для Богини – букет цветов (желательно полевых), мед, фрукты, сладкое вино, оладьи. Взять две тонкие восковые свечи (можно церковные), написать на них имена мужа и жены (под свечи можно положить и совместную фотографию). Свечи скрутить в одну (делать это непосредственно перед алтарем), зажечь. Произносится моление Богине Ладе:

Лада Великая и Светлоликая!
Ты ко мне сойди, Ты дары прими!
Славу твою возглашаю,
О благом тебя вопрошаю,
Ибо Роду Ты Берегиня
И для Рода во Прави святима!
Словеса мои честны
И радения мои чисты:
Ты мужу моему (имя)
И мне, жене его любящей
Соведи пути-дороги,
Отведи беду, тревоги.
Лади меж нами неладное,
Прави меж нами неправое.
Любовью сердца вспламени,
Ладу быть в доме вели.
Охрани нас от злой недоли,
От лихой человечей воли.
Длань любви на нас возложи,
Оберегом своим окружи.
Аки свечи воском сплавятся,
Так жена (имя) с мужем (имя) сладятся.


Оставить свечи гореть. В это время можно вспоминать яркие моменты совместной жизни и периодически повторять 2 последние строки. После того как свечи догорят произнести благодарность Ладе.

Славу пою тебе, Лада,
Миру во Прави отрада!
Низкий тебе мой поклон!

Поклониться до земли.

Сплавленный воск двух свечей спрятать в доме.

Дары, поднесенные Богине Ладе обязательно съесть с мужем вместе, мысленно перед едой проговорив:

Ладе воздано,
Для ладу создано.
 
За 0
Хороший ритуал.
Оладьи для ритуала должны быть испеченные самой, а цветы не нужно покупать самые дорогие, купите самые ваши любимые ромашки будь это или тюльпаны.
 
а цветы не нужно покупать самые дорогие, купите самые ваши любимые ромашки будь это или тюльпаны.
Согласна. В идеале это те цветы, которые растут на территории России, Украины, в общем, на славянских землях.
 
Назад
Верх