Где Ваше внимание

Екатерина

Практик
Сообщения
6 935
Пол
Женщина
Ваше внимание – Ваша энергия.
1807w-13.jpg

Посмотрите на свою жизнь с этой точки зрения:
- Когда вы обсуждаете кого-либо (например, политиков или соседку) - где ваше внимание и ваша энергия?
- Когда вы думаете о мужчине или женщине, которые вас бросили, то где находится в этот момент ваше внимание и ваша энергия?
- Когда вы думаете о том, кто вас обидел, вновь и вновь прокручивая в памяти произошедшие события - где внимание и энергия?

Вы питаете своей жизненной энергией тех, о ком думаете, на кого направляете своё внимание. Если вы расстались с кем-то, но продолжаете думать о нем, то что станет с вашей жизнью? Вы всю энергию отдаете ушедшему, а будете ли теперь интересны и притягательны для других?
Что будет происходить у вас в жизни, если вы постоянно отдаете свою энергию телевизору или работе?
Ведь как бы мы ни стремились наполниться энергией, если мы ее бездумно раздаем налево и направо, то все наши стремления быть наполненным - пустая трата времени!

Очень важно не только искать способы наполнения энергией, но и жизненно необходимо научиться не тратить ее попусту. Не разбрасываться, а умело направлять на улучшение своей жизни и жизни окружающих.
Позвольте себе направить энергию внимания на себя. Станьте светящимся, радостным и привлекательным человеком.

Этот секрет очень хорошо известен всем женщинам. Издавна красавицы проводили немало времени в практике внимания к себе. Каждое утро женщина любовалась небом и цветами, и каждый день ее образ был другим. Энергия ее внимания наполняла ее, делая привлекательной для мужчины не только внешне, но и внутренне.

И самое главное - не забывайте находиться «здесь и сейчас». Вспомните, когда вы о чём-то думаете, то в каком времени вы находитесь? Настоящем? Будущем? Прошлом? Если быть честными, то вы заметите, что редко находитесь в настоящем, а соответственно и энергия направляется в прошлое или будущее, но не в настоящее. Сможете ли вы в таком случае использовать эту энергию в «здесь и сейчас»? А когда наступает "будущее", используете ли вы то, что туда отправили когда-то?

Умение находиться "здесь и сейчас" и умение направлять свою энергию с помощью внимания — одни из важнейших ключей эффективности и привлекательности. На них построены множества практик и упражнений. Найдите подходящую для Вас лично и не забывайте пользоваться!
 
Последнее редактирование:
Екатерина,Спасибо за статью! Для многих это будет во время прочтенной и полезной информацией. Внимание и энергия для меня лично дает образ иголки с ниткой. (куда иголка, туда соответсвенно и нитка)
Мудрецы всех времён знали об этом , поэтому они много времени медитировали и занимались энергетическими практиками. И поэтому , направляя энергию в нужном направлении они волшебным образом молодели, оздоравливались и были счастливы. Они увеличивая свою энергию улучшали свою жизнь. Про это очень хорошо написано в книге Робина Шармы ” Монах, который продал свой феррари” . В ней главный герой , постарев и пережив сердечный приступ, осознал , что именно нужно ему, куда нужно направить своё внимание , смог восстановить своё здоровье и выглядить намного лет моложе, и ,самое главное, стать счастливым. Поэтому нужно задуматься, и в дальнейшем контролировать свои мысли , чтобы не происходила утечка вашей энергии и сил, и тогда мы сможем изменить нашу жизнь в лучшую сторону и наши желания станут исполняться.
 
Екатерина сказал(а):
Вы питаете своей жизненной энергией тех, о ком думаете, на кого направляете своё внимание. Если вы расстались с кем-то, но продолжаете думать о нем, то что станет с вашей жизнью? Вы всю энергию отдаете ушедшему, а будете ли теперь интересны и притягательны для других?
Думаю даже писать ничего не следует, все абсолютно верно! Хорошая статья.
 
Екатерина сказал(а):
Умение находиться "здесь и сейчас" и умение направлять свою энергию с помощью внимания — одни из важнейших ключей эффективности и привлекательности. На них построены множества практик и упражнений. Найдите подходящую для Вас лично и не забывайте пользоваться!
спасибо большое за статью. Теперь знаю, чем займусь в ближайшее время
 
И самое главное - не забывайте находиться «здесь и сейчас». Вспомните, когда вы о чём-то думаете, то в каком времени вы находитесь?
Наверное я нахожусь сейчас в прошлом, потому что не вижу какого-то ясного и позитивного будущего. Все эти перемены, ни к чему хорошему не ведут. Ловлю себя на мысли, планы которые ранее постоянно зрели, сейчас отошли на задний план.
 
Только вчера об этом думала, как мне научиться жить здесь и сейчас? Отключаться и просто наслаждаться моментом. Не получается, всё время меня мыслями где-то носит, если поступлю так, то что будет потом? Надоели уже эти мысли про потом!
 
Только вчера об этом думала, как мне научиться жить здесь и сейчас? Отключаться и просто наслаждаться моментом. Не получается, всё время меня мыслями где-то носит, если поступлю так, то что будет потом? Надоели уже эти мысли про потом!
Ладно еще про потом. Еще и прошлое сильно держать может и отвлекать внимание. Постоянно осмысливание старых ситуаций, ладно бы еще важных, а как правило думаю о ерунде всякой.
 
Только вчера об этом думала, как мне научиться жить здесь и сейчас? Отключаться и просто наслаждаться моментом. Не получается, всё время меня мыслями где-то носит, если поступлю так, то что будет потом? Надоели уже эти мысли про потом!
Вот я примерно так же
Как раз прошлое, ошибки, упущенные возможности - миловало провидение. Всё воспринимаю как опыт и воспоминания. Ни мужчин никогда не сравнивала, ни сожалела ни о ком и ни о чём. И свои поступки - хоть и оцениваю, но с т.зр. формирования выводов. А так - было и было, ничо не мучает.
А будущее моя ловушка. Я всё примеряю, воображаю, представляю...и с моим хорошим воображением всё что может случиться - априори будет в разы хуже :ROFLMAO:
 
А будущее моя ловушка. Я всё примеряю, воображаю, представляю...и с моим хорошим воображением всё что может случиться - априори будет в разы хуже :ROFLMAO:
Лучше надеяться на худшее, а в итоге получить лучшее. Если рисовать в мечтах все идеальноыч, то потом же опять может случиться конфуз от неоправданных ожиданий.
 
Лучше надеяться на худшее, а в итоге получить лучшее. Если рисовать в мечтах все идеальноыч, то потом же опять может случиться конфуз от неоправданных ожиданий.
То, на что способна моя фантазия - вообще в реальности маловозможно :ROFLMAO:
 
Лучше надеяться на худшее, а в итоге получить лучшее. Если рисовать в мечтах все идеальноыч, то потом же опять может случиться конфуз от неоправданных ожиданий.
Ну а если постоянно надеяться на худшее, не привлечешь ли сам в итоге это худшее?
 
Отличная статья и напоминание себе, как порой мы одариваем людей своей энергетикой. Даем волю своим мыслям «ведь так приятно думать о нем», моделировать ситуации и события, которые нам хотелось бы. И так сложно отпускать эти мысли, не знаю как кому, но я прям борюсь с собой что бы избытка не создавать.
 
Ну а если постоянно надеяться на худшее, не привлечешь ли сам в итоге это худшее?
Нет, у меня это не срабатывает, так же как и надежды на что-то хорошее, практически никогда ничего за собой не несут.
 
Назад
Верх