Альба

Практик
Сообщения
13 963
Пол
Женщина
Гипноз– это состояние измененного сознания, или транса, в которое вводится человек при помощи внушения. Поведение загипнотизированного обычно напоминает его нормальное поведение в состоянии бодрствования. Но есть одно существенное отличие – исключительная концентрация внимания на внушении и реализации этого внушения. Человек поддерживает сенсорный и двигательный контакт с окружающим, то есть способность слушать и понимать речь, беседовать, совершать движения, ходить. Но если внушить, что его нога или рука потеряла чувствительность, он не почувствует укола или какого-либо другого физического раздражения.

В оккультной практике гипноз применялся еще в древних культурах. С помощью заклинаний, амулетов, магии, колдовства люди вводились в состояние транса и выполняли различные фантастические действия.

Гипноз может быть нескольких видов: поверхностный (человек осознает, что с ним происходит, а после сеанса может вспомнить, что испытывал), глубокий (подавляются или изменяются сенсорные и двигательные функции, а после сеанса человек не может вспомнить, что с ним происходило), сомнамбулический (субъект выглядит бодрствующим, но его сознание находится под контролем гипнотизера).

При соблюдении надлежащих условий, большинство людей поддается гипнозу. Установлено, что ни уровень интеллекта, ни пол, ни возраст не влияют на внушаемость. Но при внутреннем сопротивлении человека, загипнотизировать его трудно. Глубина гипноза может значительно варьировать у разных людей и даже у одного и того же человека в разное время.

Обычно гипноз применяется для расслабления и уменьшения стресса у людей переживших шок, для восстановления памяти у больных, чтобы избавить пациента от таких проблем, как курение, навязчивое переедание, лекарственная зависимость, психосоматические расстройства.

C помощью гипноза можно значительно увеличить личную эффективность во всех сферах жизни. Убрать все что мешает вашему успеху — страх неудачи, неверие в себя, низкую самооценку, можно попробовать улучшить креативность, память, способность обучаться.

Гипноз – действительно отдельное состояние сознания, обладающее определенными свойствами, довольно сложное явление, в нем играют роль самые разные психологические, физиологические и социологические факторы.

В процессе практики определился главный постулат гипноза: любой гипноз – это, прежде всего, самогипноз. Да, да, не удивляйтесь, поскольку гипнотизёр лишь помогает своему клиенту войти в это удивительное состояние.
Самогипноз можно использовать не только для лечения различных заболеваний и общего оздоровления. Это прекрасное средство, которое позволяет избавиться от комплексов, страхов и зависимостей, нормализовать вес, улучшить сексуальные отношения. С помощью самогипноза можно усилить память и внимание, резко увеличить обучаемость, обрести уверенность в себе (и как следствие достигать большего успеха в жизни и большей удовлетворенности).
Самогипноз - это один из самых известных и популярных методов управления собственным сознанием. Гипнотическое состояние может быть достигнуто как в процессе взаимодействия между людьми, так и с помощью психотехник, применяемых к самому себе
Внушение – важная часть самогипноза. Внушение можно дать и самому себе – это будет самовнушение. Для успешного внушения подсознание должно принять внушаемую идею.
Самовнушение состоит из восприятия идеи и трансформации ее в действие. Оба этих процесса происходят бессознательно. Когда подсознание принимает идею, она начинает осуществляться, так как воображение намного сильнее воли. Внушение в первую очередь стимулирует воображение и именно поэтому может преодолеть сознательное волевое сопротивление. Сознание и подсознание естественным образом связаны и работают вместе, помогая друг другу. Внушение использует эту связь и связь между психологическим и физиологическим уровнем. Главные психофизиологические механизмы воздействия на человека - это внушение и воображение.

Скажем так, что любой человек раз в сутки постоянно и на протяжении всей своей жизни входит в гипнотическое состояние, а именно, состояние естественного ночного сна. При этом, засыпая, он погружается в это состояние, а утром, перед пробуждением, он постепенно выходит из этого гипнотического и сноподобного состояния. И этот процесс, естественный для всех людей запрограммированный самой матерью ПРИРОДОЙ, нужен человеку для того, что бы во время естественного (гипнотического) сна дать организму возможность набрать за ночь энергии и силы для следующего дня. Ведь ночью, во время сна все физиологические процессы замедляются и главное, что не происходит – это работы ума (и мозга), который на свою деятельность пожирает практически всю энергию организма. Во время сна мозг отключается от работы и человеческий организм подобно аккумулятору начинает в себе накапливать энергию.

Предлагаю вам добавить в свой ночной сон магии, волшебства и красок, исполнить желания, да еще и разрешить насущные проблемы - перед сном включите ролик врача психотерапевта Андрея Ракицкого:


Используйте практики гипноза, если у вас нет противопоказаний.
 
Альба, вот действительно этот форум волшебный . Я после неудачи с психотерапевтами вышла на тюменского гипнолога, который решает те же задачи что и они, но с помощью гипноза. И вот все думала быть или не быть - страшновато было. А тут Ваша статья где все так понятно. Вот ведь правда, задай вопрос и Вселенная найдёт способ дать тебе ответ
Спасибо огромное за статью, Альба
 
Альба, большое спасибо за интересный материал! Мне теперь хочется поскорее вечер, чтобы перед сном посмотреть видео
 
Натали, Purum, Спасибо большое за комментарии
Только обратите внимание, чтобы кнопка на Ютубе "Автовоспроизведение" была отключена.
 
Натали сказал(а):
Я после неудачи с психотерапевтами вышла на тюменского гипнолога, который решает те же задачи что и они, но с помощью гипноза
Я была у него, офис на Мельникайте? Типа Центр гипноза состоящий из одного кабинета и молодого парня без мед. образования? Не советую к нему ходить. Он проводит тренинги, гипнозу у него не научиться, да и сам гипноз вызывает большие сомнения, меня он так и не смог ввести в это состояние. Раньше был старший Преленский, врач, психотерапевт, гипнолог - о нем отзывы хорошие, но он уже ушел в мир иной, сейчас его сын преподает в мед. институте, вроде бы зав кафедрой. Но он насколько я знаю не практикует гипноз.
 
Девушка, вроде да, на Мельникайте, Никита Батурин. К нему не советуете?
 
Натали сказал(а):
Никита Батурин. К нему не советуете?
Да, к нему и не советую. Я понимаю заплатить хотя бы врачу с опытом работы, а этому парню всего 26 лет, соответственно никакого опыта работы с пациентами у него не может и быть, сам научился и теперь пытается на этом построить свой бизнес на коленке. Написано Центр Гипноза - как может быть это центр гипноза, если это обычный кабинет в обычном офисном здании для аренды помещений? Он набирает народ, читает им лекции по гипнозу и потом через 3 дня дает им псевдо дипломы которые сам напечатал, куда потом с этим дипломом?
С его сайта: Практикующий гипнотерапевт с 2008 года - 9 лет назад начал практиковать? Если ему 26 лет, отнять 9 - с 17 лет? И там куча всяких вводящих в заблуждение определений, например: Как мы работает. - Что значит Мы работаем, когда весь этот псевдо-центр - один человек - Никита Батурин? И на его сайте конечно же куча отзывов, как буд-то это гадалка или маг. Кстати работает в основном через ВК. Интересен еще вопрос, он когда деньги берет за свои тренинги - дает чек о оплате и там тоже "Центр Гипноза" или даже нет кассового аппарата или товарной накладной?
 
Последнее редактирование:
В Москве есть хороший гипнолог, фамилия Гончаров. К нему обращалась женщина со мной на работе, он ей помог. Но как и написали и в этой профессии надо искать хороших специалистов и конечно не обращайтесь к таким кто выдает себя за профессионала, все же это очень ответственное дело, можно человека потом и неправильно вытащить из гипнотического состояния и будет сильнейший стресс на всю жизнь. К психике необходимо относится очень ответственно! В любом случае это должен быть ВРАЧ, а не самоучка с дипломом неизвестного образца!
 
Случайно наткнулся на эту переписку.

Может Я (Никита Батурин) отказал кому-то в приеме и мне решили репутацию подпортить. Не собираюсь спорить или доказывать что-либо.
Но думающий человек более детально изучит отзывы. Тем более их больше 70-ти на данный момент. Есть ссылки на людей, кто оставлял отзывы и видео.
 
Последнее редактирование:
Никита, Добрый день. Я думаю, что Вам ни кто специально репутацию не портит, возможно Вы слегка завысили свой стаж и опыт для пиара, а люди делают выводы, что одна ложь взращивает следующую, соответственно складывается общее негативное впечатление, если человека обманывают "с порога".
 
Никита сказал(а):
и мне решили репутацию подпортить
Лишь высказала на независимом ресурсе свою точку зрения.
Никита сказал(а):
Но думающий человек более детально изучит отзывы. Тем более их больше 70-ти на данный момент. Есть ссылки на людей, кто оставлял отзывы и видео.
Все отзывы, пишут Ваши пациенты на Вашем ресурсе, плохие Вы можете удалить, поэтому не стала там ничего писать. Там же видно, что людей просят, а может и заставляют все эти отзывы создавать. Я общалась с Вашими пациентами, после.. и все как один высказались, что смысла посещать не было, потому что по итогу ничего значимого они так и не получили, никто не смог стать гипнологом, кто имел проблемы с ними и остались. Никакой лжи не написала, все мои доводы представлены, я вам не конкурент.
 
Альба сказал(а):
люди делают выводы, что одна ложь взращивает следующую, соответственно складывается общее негативное впечатление, если человека обманывают "с порога".
Абсолютно в точку. Зачем с самого начала писать небылицы? Центр Гипноза? - из одного человека Центр? А как же Мед. академия? Там что тогда из многих врачей? Центр гипноза внесен в реестр мед. организаций Тюмени? У вашего центра есть документы установленного образца для предоставления такого рода услуг? И куда не ткни, всюду будет якобы правда. Вы ведете прием, а если у человека противопоказания, Вы документы его проверяете? А если он впадает в гипнотическое состояние и не выйдет из него? А потом скажут: А что вы хотели, это же просто офис с каким то мужчиной, который и не врач вовсе.
 
Меня удивляет Ваш негатив. Откуда он?

Что означает "впадет в гипнотическое состояние и не выйдет?"
Девушка, вот как раз таки Вы и говорите небылицы, и если бы Вы были компетентны в вопросах гипноза и гипнотерапии, то не писали бы подобную глупость.
По поводу моего образования - Я квалифицированный дипломированный психолог.

Согласно действующему законодательству РФ, врачам и психологам не требуется никаких новых разрешений для применения гипноза. Психологическая коррекция может включать гипнотерапию как один из методов работы, наряду с другими направления психологии. В соответствии с законом деятельность по гипнозу разрешена специалистам с психологическим образованием!

Я никогда не запрещаю писать плохие отзывы, и уж тем более, не заставляю писать хорошие - если человек не хочет писать - он их не пишет. Не стоит делать из меня какого-то тирана.

И все таки, меня удивляет, насколько Вы агрессивны ко мне, даже если Вы у меня были, то по 1ому сеансу я НЕ ПРОВОЖУ.
1ая встреча это первичный прием, а далее только курс гипнотерапии. После первичного даже бывают положительные результаты, хотя это еще не проработка!

Зачем же так очернять мою репутацию, выдумывать то, что я якобы заставляю, что абсолютно никому не помогаю, и веду свои приемы без нужного образования?

Все, что Вы написали обо мне - это грязь, не говоря уже о том, что она придумана и не обоснована.
И никогда не выдумывал о себе небылицы.

Надеюсь, Я все подробно Вам объяснил, и уж очень надеюсь, что впредь Вам не стоит делать выдуманные выводы, и писать их на всеобщее обозрение для осквернения репутации человека.

P.s. у меня есть ВИДЕО отзывы и после 1.5, 2 лет после проработки, разных людей. Все ссылки кто обучался и прорабатывался есть в открытом доступе и я получаю благодарности от них на протяжении долгого времени!

P.p.s. также Я официально работаю с чемпионами мира и России ( я тоже заставил их Видео отзывы записать?) И результаты , которые они получили после проработки, тоже подтасовка мировых соревнований?)

Только благодаря рекомендациям и долгосрочным результатам.

Всего Вам доброго,
с уважением, Никита Валерьевич Батурин
 
Последнее редактирование:
Никита, Вы можете писать много слов в свои оправдание, но суть ею остаётся. Здесь нет Вам конкурентов, только личностное мнение людей. Смотрите и анализируйте - площадка гипнологов пуста. Но я была бы рада, чтобы Ее заполнили) потому что считаю, что гипноз является очень сильным инструментом, чтобы изменить жизнь человека в лучшую сторону. И суть отзыва в чем? В адекватной оценке Вашей практики, что Вы Ее завышаете, нет отзывов о качестве Вашей работы, а о том, как Вы Ее подаёте.
 
Хотелось бы послушать мнение практиков и отзывы того, кто практиковал или изучал. В интернете в основном только положительные отзывы . Как обстоит дело на самом деле ?
 
Хотелось бы послушать мнение практиков и отзывы того, кто практиковал или изучал.
Сложный вопрос, хожу на курсы по гипнозу, вторую неделю. Самое главное - даже если вас не ввели в гипноз, это ничего не значит, вы все равно были под гипнозом. Меня дважды учитель в него вводил и я не попала под его влияние, но мне все равно говорят, ты была под гипнозом и в книгах по гипнозу так и написано, нет результата, это тоже результат. Мне кажется все эти люди гипнотики, притворяются. Они говорят то что от них ждут.
 
Самое главное - даже если вас не ввели в гипноз, это ничего не значит, вы все равно были под гипнозом
Имеете ввиду именно состояние как в фильмах, что глаза закатываются и прочее?
 
Все, что преподносится как гипноз, на самом деле релаксация. Очень полезный способ для расслабления. Тут особая техника речи, музыкальный фон, тематический подбор текстов.
Это действительно помогает при неврозах, депрессиях и побочками от таких состояний: страхов, паник и фобий. Кроме этой техники есть ещё дыхательные гимнастика, физические упражнения на расслабления из Хатха-йоги. Это наработки от Клиник Невроза с времен СССР.
Настоящий гипноз очень редкий продукт. Есть ли сейчас такие специалисты ? Вопрос. В Москве лет 20 назад был. Это врач успешно на приёме вводил в сон пациента и избавлял его от психотравм, полученных в основном в детстве. Снимал эти блоки и люди выздоравливали. Бывало нужен был не один, а два-три сеанса. Эта редкая специальность по настоящему гипнозу - от Бога дар, основанный на внушении. Научить этому невозможно. Польза -100%. Но, сейчас уже нет этого врача и вряд ли кто есть.
Коучи - новое направление в оболванивании доверчивых. Тех, про кого А.С. Пушкин написал : "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад".
Релаксация - хорошее средство от бессонницы. Бояться тут нечего. Нервы успокоить, разгрузиться от стрессов таким способом реально можно. Особенно когда это в свободном доступе и бесплатно. Респект, тем кто выкладывает.
В СССР все психотерапевты собирали пациентов и проводили групповые сеансы релаксаций.
 
Но, сейчас уже нет этого врача и вряд ли кто есть.
Да наверное есть, просто работают с очень узким и очень обеспеченным слоем населения. А все что по ТВ, фокусники, да и только.
 
Назад
Верх