Глаза - зеркало души

Талияюк

Профессионал
Сообщения
2 086
Пол
Женщина
Доброе утро, хотелось бы узнать Ваше мнение на счёт того, что глаза это зеркало души.
Часто сталкиваюсь с тем, что так говорят ..
Но я не понимаю как можно определить или узнать что-то о человеке. Например, знакомишься с кем-то, а он/а тебе говорит, покажи мне твои глаза, хочу увидеть какой ты человек, это же зеркало души..🙄🙄
Не имею в виду что когда приходишь на собеседование к примеру, имеет место как сидишь, как руки, как ноги, уверен или нет и т.д.
 
Например, знакомишься с кем-то, а он/а тебе говорит, покажи мне твои глаза, хочу увидеть какой ты человек, это же зеркало души..🙄🙄
Судя по здешним беседам - показывать надо другое :rolleyes:

Ну а если по теме) Я, как существо нелогичное, ибо женщина, скажу - один из немногих каналов вот того самого "своего". Это раз.
И два - очень неплохо видна настроенность человека по жизни и его состояние на данный момент.
У оптимистов и пессимистов глаза разные.
Встречали фразу "глаза горят"? Вот, об этом я.
И усталые глаза. Не в плане - не выспался. А когда человек очень устал.
И пустые.
И когда влюблён видно. Причём я не о том ,что человек смотрит на тебя влюблёнными глазами. А в принципе, без привязки к объекту, не тогда, когда вот это глуповато-дибильная улыбка на лице.
Можно улыбаться, а глаза грустят. А можно наоборот...

Но тут, конечно ,все более интуитивно улавливают, чем идентифицирует по признакам.
 
Судя по здешним беседам - показывать надо другое :rolleyes:


И два - очень неплохо видна настроенность человека по жизни и его состояние на данный момент.
У оптимистов и пессимистов глаза разные.
И пустые.
И когда влюблён видно.

Можно улыбаться, а глаза грустят. А можно наоборот...

Тут чувствуешь энергетику человека,,мне так кажется.
Не думаю что у угнетенного человека будут гореть глаза от счастья,,.
Я могу наверное,,часами смотреть незнакомому в глаза,и фиг его знает какой он.
Но пообщавшись,да чувствуешь что он за птица 🐦
 
@Талиякуз, всё может быть. Может и энергетика. Может и то и другое.
Но попытайтесь общаться не глядя в глаза... Кстати, у всех есть такие знакомые, которые регулярно отводят взгляд.
Есть, конечно, всякие психологические признаки ,типа "врёт значит". Но оно не всегда верно.

Допустим - обычный , ни к чему не обязывающий разговор. А человек вечно глаза отводит - взглянет мельком - и снова в сторону. Это заметно.
Не все могут смотреть в глаза.

Не думаю что у угнетенного человека будут гореть глаза от счастья,,.
А не встречали...Когда видишь и понимаешь ,что человек очень устал, или случилось что. А глаза всё-равно... С огоньком)

Не знаю. Отдельно я б, конечно, не рассматривала глаза как фактор.
Но что-то есть в этом.

Вот ещё, в семье...если ребёнок с глазами одного из родителей... ну скажем - мамины глаза, а папино всё остальное. Будут говорить, что похож на маму). Глаза - это уже пол-лица
 
Для меня это выражение просто так, для красного словца, никогда в серьёз не воспринимала. Ну если человек уже совсем имбицил, то тогда да, зеркало.
 
Наши эмоции это наша душа.
Логичнее говорить глаза- зеркало эмоций, но красивее глаза-зеркало души.
У животных, в отличии от человека, нет мимики, но они умеют говорить с человеком и доносить свои мысли и желания, используя свой взгляд, ну и,немного, хвост и тело.
На заре кинематографа, особенно в эпоху немого кино, выражение эмоций через взгляд, глаза, было одной из основных возможностей раскрытия сути фильма.
Я, помню, смотрела какой-то фильм про любовь, и там почти небыло диалогов и действий, но актеры так сумели все передать, все чувства, что у меня мурашки по телу бегали, взрыв эмоций.
Кстати, Ди Каприо стала воспринимать, как актера, после фильма про двух голубых поэтов, там в одной из сцен, он за несколько секунд, только глазами умудрился показать целый спектр эмоций - удивление, страх, ненависть....
Да, если посмотреть в глаза человеку, можно многое увидеть, если захочешь.
 
В принципе верно вот это
Логичнее говорить глаза- зеркало эмоций
Но всё-равно есть нюансы.
У вас разве не бывает, когда вы в фотографию всматриваетесь в глаза. Может, конечно, и эмоцию пытаетесь рассмотреть. Эмоцию на фото. Но это если о каких-то выставках...посторонних фото.
А вот когда человека, живого, нужного, важного, знакомого... Бывают фотки, когда прям оторваться не можешь от глаз. Хотя как бы и вживую можешь посмотреть. А прям затягивают

А ещё такое...вы когда общаетесь - в какой глаз больше смотрите - в правый или в левый?))))
 
там ничего особенного нет, никаких трактовок. Читала когда-то - что именно в левом глазу душа человека :LOL: . Бред как по мне - ещё и делить на левый-правый. Но задумалась - а таки да - в левый больше, даже почти постоянно. Но в себе сомневаюсь - я же уже обращала внимания с акцентом на "знание". Интересно стало как у других.
Но тут тоже можно кучу причин придумать.
 
Не знаю. Отдельно я б, конечно, не рассматривала глаза как фактор.
Но что-то есть в этом.
Был у меня такой случай. :)
Завтра операция. Лежу, гоняю всякие мысли - вот, а вдруг завтра не проснусь, мои любимые вещи отнесут на помойку, котов туда же, завещание написать не успела...ит.п.
Заходят к соседке по палате оперировавший врач и медсестра. Посмотрели шов, побеседовали, потом медсестра наклонилась над соседкой, что-то там делает. А он, встал сзади медсестры, наклонился и целует ее в шею. Целует ее и смотрит на меня, не отрываясь:), сами понимаете, каким взглядом :ROFLMAO:
Я, аж с кровати вскочила, подбежала к окну, дыхание перехватило....бабочки с салютами, все в кучу :x3: :ROFLMAO::love:
Зато, про завещание уже больше не вспоминала. :ROFLMAO:(y).
Он, потом уже выяснилось, такой приколист и весельчак, ну и...бапский любимчик.
Так что...правильно подобранным взглядом, можно даже помирающую пациентку вернуть к жизни! :)
 
А он, встал сзади медсестры, наклонился и целует ее в шею. Целует ее и смотрит на меня, не отрываясь:), сами понимаете, каким взглядом :ROFLMAO:
Врач целовал пациентку? Она его девушкой была?
 
@Mon Ami, какая вы, однако!
Не, я тоже знаю такие взгляды... Но чтоб вот так...

А блин, семёнсемёныч. Тока дошло. У меня близорукость и я очки не ношу. Мне чтоб вот эти искры рассмотреть надо прям фэйс-ту-фэйс. А там уже кагбы и до тактильности рукой подать.
 
там ничего особенного нет, никаких трактовок. Читала когда-то - что именно в левом глазу душа человека :LOL: . Бред как по мне - ещё и делить на левый-правый. Но задумалась - а таки да - в левый больше, даже почти постоянно. Но в себе сомневаюсь - я же уже обращала внимания с акцентом на "знание". Интересно стало как у других.
Но тут тоже можно кучу причин придумать.
Мне как-то одна женщина, занималась она энергиями и нетрадиционной медициной, сказала смотреть для соблазнения мужчины только в его правый глаз, если вы смотрите на него, то это будет тот что слева. Но я сколько раз не смотрела, не заметила различий. И я заметила, я смотрю как правило в левый глаз собеседнику - для меня - тот что справа.
 
@Kalina L, срочно очки
Незяяя пропускать всё мелочи этой большой жизни
ну что вы)))всё наоборот. Я может поэтому и человек позитив))) Потому что не могу рассмотреть окружающую действительность)
Мне не мешает. Опять же - эффект фейс-ту-фейс))) Всегда можно сказать "а подойди ко мне поближе) не вижу ж нифига)))" И фсё, пол-дела сделано


Ля вы меня сбили с пути истинного... Достала одну фотографию из закрамов, сижу в глаза всматриваюсь) Хороши)
А должна работать
 
Последнее редактирование:
Судя по здешним беседам - показывать надо другое :rolleyes:
Навеяло сегодняшний анекдот
- Я всех женщин в своей жизни взял одной и той же сказкой
- а меня не возьмешь
- конечно не возьму! Потому что ты не такая, как все! Ты особенная, я таких как ты еще не встречал в своей жизни!
 
Я так думаю ,что медсестру 🤩
Медсестру целовал :)
Пациенток низяяя, медсестры свои в доску подруги, они все правильно понимают :)
@Mon Ami, какая вы, однако!
Не, я тоже знаю такие взгляды... Но чтоб вот так...
:ROFLMAO: Это не я такая...это там такая была обстановка высокого либидо.
И врач все правильно оценил.
А блин, семёнсемёныч. Тока дошло. У меня близорукость и я очки не ношу. Мне чтоб вот эти искры рассмотреть надо прям фэйс-ту-фэйс. А там уже кагбы и до тактильности рукой подать.
:ROFLMAO: @Kalina L, какая Вы продуманная...
Приму на вооружение..;)
 
:ROFLMAO: @Kalina L, какая Вы продуманная...
Приму на вооружение..;)
Пользуйтесь :)
У меня ещё есть приёмчики. Но там показывать надо. Ещё лучше с экспонатом нужного пола демонстрировать.

Всегда можно сказать "а подойди ко мне поближе) не вижу ж нифига)))" И фсё, пол-дела сделано
чот вспомнила мульт "Остров сокровищ". Помните, Слепой Пью "Мальчик ,а подойди-ка ко мне поближе..." :ROFLMAO:
 
Назад
Верх