Alex72

Мыслитель
Сообщения
800
Пол
Мужчина
Сегодня пройдет групповая практика на благо всех существ.
Кто желает присоединяйтесь (никому не навязываем, никому не отказываем, согласно закона свободоволие), начало 20:00 мск. Продолжительность 15 мин.

Коротко напишу как это делается.
В назначенное время садимся лотосом/полулотосом или ровно на стуле, важно - спина прямая, затылок находится на одной линией с копчиком. Позаботьтесь чтобы ничто не отвлекало.
1.) Успокаиваем свой ум практикой шине - следим за своим дыханием на кончике носа и отстраняемся от мыслей - наши мысли воспринимаются нами как облака проходящие по небу. Затем мы представляем себя в любом красивом и спокойном месте, где захотим - берег океана, вершина горы и т.д.
2.) Теперь мы из своей сердечной чакры излучаем свет любви и пожелания всех благ всем живым существам. Здесь формулируем своё намерение.
3.) Стадия созерцания. Находимся в этом состоянии комфортное для нас время.

Теперь мы благодарим всех кто присоединился к нашей медитации, всех кто получил от нас любовь и вселенную, что приняла нашу энергию. Закончили.
 
Последнее редактирование модератором:
Это надо группу собирать для такой практики, писать статью, под нее тексты и инструкции. А что толку просто открыть тему, толи с вопросом, толи с предложением. Спросите @Альбу или @Синильгу , возможно они такое и проводят.
 
@Egor вашу критику услышал)
В тему приглашаются все желающие как практики так и участники форума. ))
 
@Alex72, я за, только без усложнений. Медитация из шине и намерения с визуализацией, заканчиваем посвящением заслуг. Чем меньше заморочек и проще, тем меньше отвлечений и эффективнее.
 
@Альба да, вполне, подождем еще желающих, предложений, и можно будет время назначить.

Чем проще, тем доступнее.
 
@Alex72, Надо Практику, кто возьмет на себя такую задачу, открывать новую тему и в шапке темы писать все инструкции, прописывать время начала и так далее - работы минимум дня на 2-3. Участие приму с удовольствием, только я не до конца понимаю смысл.
Надо описать, что это такое, как это будет реализовано на стороне участников, какие цели, что это даст и так далее.
@Alex72, Спасибо за инициативу, это интересное предложение. Мне бы сейчас с финансами подразобраться, если такая практика поможет - буду очень рад, да и другие участники тоже думаю будут за, не денег же просят, а помогают.
 
Последнее редактирование:
@Egor сейчас изучаем интерес, если будет отклик у людей, совместно с практиками сделаем инструкцию и разместим в топике, администрация надеюсь поможет с этим. главное отклик, остальное рабочие моменты)
 
@Egor, смысл в том, что, например, мы желаем существам счастья, здоровья, любви, земных и абсолютных благ и т.д., а чего желаешь другим, то вселенная дает тебе и обеспечивает безопасность. Но важно сохранять альтруистический настрой, а не корысть.
 
@Egor, смысл в том, что, например, мы желаем существам счастья, здоровья, любви, земных и абсолютных благ и т.д., а чего желаешь другим, то вселенная дает тебе и обеспечивает безопасность. Но важно сохранять альтруистический настрой, а не корысть.
Отличное предложение, я ЗА.
 
Давай те с временем сегодня определимся, под всех не подстроишься))) предлагаю 20:00 мск
 
@Alex72, Давайте. Время медитации, чтобы без напряжений и новеньким не более 15 минут?
Коротко напишу как это делается.
В назначенное время садимся лотосом/полулотосом или ровно на стуле, важно - спина прямая, затылок находится на одной линией с копчиком. Успокаеваем свой ум практикой шине - следим за своим дыханием на кончике носа и отстраняемся от мыслей - наши мысли воспринимаются нами как облака проходящие по небу. Затем мы представляем себя в любом красивом и спокойном месте, где захотим - берег океана, вершина горы и т.д. Теперь мы из своей сердечной чакры излучаем свет любви и пожелания всех благ всем живым существам. Находимся в этом состоянии комфортное для нас время. Теперь мы благодарим всех кто присоединился к нашей медитации, всех кто получил от нас любовь и вселенную, что приняла нашу энергию. Закончили.

Атрибутика - по желанию, если хотите со свечей и аромапалочками, то почему бы и нет, главное не заморачиваться.
Если есть замечания - дополнения пишите.
 
Новички если не практикуете в позе лотоса/полулотоса садитесь на стул с прямой спиной, иначе физический дискомфорт будет отвлекать Вас. Найдите уединенное место дома, уберите девайсы на время практики.

ув. @Альба достаточно подробно описала. Прошу Администрацию в топик перенести)

Собираемся за 10 мин, делаем перекличку (методом лайка) кто сегодня участвует)
 
Принимаю участие с вами. друзья. В принципе, Альба все описала уже. Ждем еще, что подскажет ув. Синильга.
 
Я думал будут какие-то более точные инструкции, т.е. просто сидим и думаем? Никаких заговоров, ничего такого?
 
Сидеть мало. Нужно ключевое намерение. Жду пожеланий по содержанию намерения
мы не сидим, мы выражаем намерение после стадии шине - любовь и благо всем живым существам и уже каждый вкладывает что хочет, а затем стадия созерцания, не сидеть же все 15 минут и выражать одно и то же намерение, как мантру.
 
Назад
Верх