Nastya

Мудрец
Сообщения
1 816
Пол
Женщина
Игральные карты.jpg


Для начала даю всем шпаргалочку, так как далее каждую карту я буду описывать из своих записей, набирая текст вручную. В ней не согласна с тузом пиковым, в моем значении наоборот - вниз острием, вот и "образуется рюмочка".

Значения карт♠ Пики♣ Трефы♦ Бубны♥ Черви
6
Разлука​
Дальняя, поздняя дорога​
Ранняя дорога​
Счастливая встреча​
7
Плохие перемены​
Забота о чужих​
Мелкие неприятности​
Перемены к лучшему​
8
Слёзы​
Новость​
Радостные вести​
Радость​
9
Болезнь​
Сердечная привязанность​
Деловые переговоры​
Счастливая любовь​
10
Суд​
Пустые денежные хлопоты​
Удача в деньгах​
Прибыль​
Валет
Неудача​
Пустые хлопоты​
Приятные хлопоты​
Друг, удача в делах​
Дама
Зависть, сплетни​
Мать​
Девушка​
Возлюбленная​
Король
Благополучие​
Военный​
Юноша​
Любовник​
Туз
Удар​
Казённый дом​
Наследство​
Счастье в любви и семье​

Значения карт♠ Пики♣ Трефы♦ Бубны♥ Черви
6
Дальняя дорога​
Поездка по делу​
Ближняя дорога​
Дорога, путешествие​
7
Слёзы, печаль, беда​
Деловые встречи и переговоры​
Встреча или разговор​
Разговор, встреча​
8
Поход в гости, застолье, выпивка​
Тоже самое, что и 7​
Тоже самое, что и 7​
Тоже самое, что и 7​
9
Болезнь ваша или родных​
Любовь​
Любовь, сильная связь​
Любовное свидание, встреча​
10
Надеждам не суждено сбыться​
Успех в делах, деньги​
Прибыль, финансовый успех​
Мечты и планы
(если рядом 10 пик - они исполняются)​
Валет
Ваши хлопоты напрасны, бесполезны​
Проблемы, которые надо решать​
Проблемы и хлопоты​
Проблемы и нерешённые вопросы​
Дама
Злодейка, злость, ревность​
Женщина - мать, коллега, тёща​
Женщина, чаще - родственница​
Женщина, мать, подруга​
Король
Благородный человек,
иногда - новое знакомство​
Мужчина - отец, начальник и т.д.​
Мужчина, выше статусом​
Мужчина, друг, брат, муж​
Туз
Остриём вверх - пьяна
Остриём вниз - смерть, удар, драка​
Дело​
Дело, задача​
Дом​
 
Итак, начнем.

6 - шестерки (дороги)
Пик - вечерняя, дальняя, неприятная дороги. Дорога Пикового Короля или Пиковой Дамы.
Крести - дорога в казенный дом, за деньгами. Дорога Крестового Короля или Крестовой Дамы.
Черви - дневной, не далекий путь, дорога на свидание. Дорога КЧ или ДЧ ( сокращенно, и далее будет сокращенно).
Буба - близкая дорожка, утренний путь. Дорога КБ или ДБ.

7 - семерки (встречи, свидания)
Пик - случайная встреча, слезы, разочарование, обман, хитрости. Встреча с КП или ДП.
Крести - поездка, встреча в казенном доме. Встреча с КК или ДК.
Черви - любовное свидание, может означать - любовь с одной стороны. Встреча с КЧ или ДЧ.
Буба - деловая, касающаяся денег встреча. Встреча с КБ или ДБ.

8 - восьмерки (разговоры, мысли)
Пик - сплетни, ссоры, интриги, разговоры о проблемах, застолье - пьянка. Разговор с КП или ДП.
Крести - разговоры в казенном доме, о деньгах. Разговор ДК или КК.
Буба - поступление денег, деловые, о деньгах разговоры. Разгово КБ или ДБ.

9 - девятки (любовь)
Пик - неожиданная, случайная любовь. Провал, яма, страдания.
Крести - любовь на работе, служебный роман.
Черви - романтические чувства, любовь, секс.
Буба - любовь к деньгам, денежные вопросы, роман, деловые разговоры.

10 - десятки (интерес)
Пик - неожиданный, слабый интерес. Ссора, крики, плохие отношения, неприятные отношения.
Крести - казенный интерес.
Черви - любовный, сердечный, отношения, флирт. Интерес по душам.
Буба - деньги, прибыль, наследство, застолье. ( проблемы у сына).

Вольты - хлопоты, проблемы
Пик - пустые, напрасные, неприятные хлопоты, обман. Наркоман, пьющий, игроман.
Крест - казенные хлопоты - дом, работа.
Черви - любовные, сердечные хлопоты. Маменькин сынок.
Буба - с деньгами, деловые. Ребенок - драчун.

Дамы
Пик - случайная женщина, склочница, сплетница, враг, разлучница, ведьма, властная ж. Темноволосая, средних, старших лет.
Крест - замужняя, средние года, умная. Родная мать. Брюнетка, шатенка с карими, зелеными глазами.
Черви - возможно замужем, светловолосая, иногда плотная, нежная . Голубые, зеленые глаза.
Буба - молодая, не замужем, светловолосая, светлоглазая.

Короли
Пик - мужчина за 50 , или занимающий высшее положение, темноволосый, военный, в форме, властный, врач, начальник.
Крести - темноволосый, женатый М, средних лет. Готов к браку. Умеет зарабатывать деньги. Бабник.
Черви - средние года, возможно женат. Светловолосый.
Буба - молодой, не женатый,худой.

Тузы
Пик - удар, с фигурными картами - конец отношений. ПП - пьянка,гулянка, веселье.
Крест - казенный дом.
Черви - свой, родной дом.
Буба - известия, письмо, сообщение, посылка.
 
Уважаемые участники форума! Поставьте лайк, если все понятно, что я пишу - особенно сокращенно. Дальше не буду расписывать, просто что-бы Вы понимали, что соответственно масти - дороги, свидания и т.д. совпадает с мастью дамы или короля, то есть это их свидания, дороги , разговоры и т.д.
 
Все супер, только надо потом все описания, скинуть в отдельную тему, что бы описания были в самом верху этой темы, а внизу комментарии, а иначе все это будет иметь неприглядный и не понятный вид.
 
@Nastya, с Вашего позволения добавлю еще табличку определений

Значения карт♠ Пики♣ Трефы♦ Бубны♥ Черви
6
Дальняя дорога. Скорее всего вынужденная или связанная с преодолением препятствий​
Командировка​
Скорая и недалекая поездка​
Скорая и недалекая поездка​
7
Острием вверх - горе, проблемы, слезы
Острием вниз - хорошая компания, праздники, застолье​
Деловые переговоры​
Приятная и неожиданная встреча​
Романтические свидание​
8
Острием вверх - важный разговор
Острием вниз - конфликт​
Деловой разговор, совещание​
Неожиданная новость из чужих уст​
Беседа по душам​
9
Острием вверх - интимная близость
Острием вниз - недомогание​
Взаимная привязанность​
Взаимная симпатия​
Счастливая любовь​
10
Разочарование​
Денежный доход​
Приятные неожиданности, хорошие новости​
Интересы и хобби​
Валет
Зря потраченные силы и время​
Материальные проблемы и хлопоты​
Переживания и мелкие проблемы​
Душевные волнения​
Дама
Негатив, злоба, ревность. Иногда - враг​
Бизнес-леди, коллега по работе. Мать, теща, свекровь​
Возлюбленная. Юная незамужняя девушка​
Возлюбленная. Часто замужняя особа​
Король
Официальное лицо. Коллега, судья, преподаватель, член комисси​
Начальник, бизнесмен. Коллега. Отец, тесть, свекр​
Молодой человек, чаще не женат​
Зрелый мужчина, женат или разведен​
Туз
Остриём вверх - казенное учреждение
Остриём вниз -тяжелое потрясение​
Рабочее место​
Важное известие​
Родной дом или дом друзей​
 
@Альба, я конечно за! ПП не пользуюсь в игральных. Но... в червовом , крестовом и пик тузах надо обращать внимание.
 
В первом и втором сообщении 2 таблицы, они вроде не противоречат друг другу, но значения совершенно другие, какие из них для чего и как их классифицировать?

Вообще тема не информативная, все подкидывали таблицы с определениями, но от этого понятнее не стало. Было бы интереснее, если бы каждый день публиковали тему с единственной картой и в этой теме ее обсуждали и делали выводы, так было бы и понятнее.
 
@Кошка 72, все таблицы класифицировать своим видением в раскладе.

@Кошка 72, как не информативная?!
В первом и втором сообщении 2 таблицы, они вроде не противоречат друг другу, но значения совершенно другие, какие из них для чего и как их классифицировать?

Вообще тема не информативная, все подкидывали таблицы с определениями, но от этого понятнее не стало. Было бы интереснее, если бы каждый день публиковали тему с единственной картой и в этой теме ее обсуждали и делали выводы, так было бы и понятнее.
 
@Nastya, есть два варианта, первый это как вот в этой теме:

Второй вариант создать по каждой карте отдельную тему с обсуждениями, а позже создать вот такую сводную таблицу:

Тогда это будет очень интересная и полезная схема знаний.
 
Тогда это будет очень интересная и полезная схема знаний.
Ну тут не соглашусь. Кому надо - тот перепишет, найдет, отроет инфу.Тема есть - есть! Можно и зад свой пошевелить для прочтения, и то не зад - а глазки!
 
@Nastya, А Вы не могли бы какие-то расклады на игральных картах показать, мне они очень нравятся, но совершенно не понимаю как с ними управляться. В юношестве на них гадала очень результативно, сбывалось, но сейчас уже не помню.
 
А Вы не могли бы какие-то расклады на игральных картах показать
У них как правило нет каких-то раскладов, да и нужны ли они? Если брать теже Таро, то я например пользуюсь только триплетами, он может показать что угодно. С игральными моя знакомая мне гадала очень давно, раскладывая их по три в три ряда, верхний был иногда прошлым, иногда будущим или настоящим, вобщем как решите для себя так и будет. Значений у игральных карт не много, но опытные гадалки конечно же смотрят карты рядом. Тема интересная, но ее необходимо развивать.
 
FB_IMG_1600260975210.jpg

🌓 ДЛЯ СЕБЯ: показывает, какие события происходят / будут происходить с самим человеком и сильно его затронут. Это то, что он сам выбирает сделать, решает, предпринимает и так далее. Также это и то, чем сейчас заняты голова и сердце, мысли, планы, эмоции.

🌓 ДЛЯ ДОМА : обрисует, какие события будут происходить в ближайшем окружении человека, среди его домашних и в его доме - но затронут его интересы. Также эта позиция показывает место жительства, переезды, приобретение /продажа недвижимости проявляется в этой позиции.

🌓 ДЛЯ СЕМЬИ: эта позиция на первый взгляд перекликается с позицией ДЛЯ ДОМА, но есть отличия. Дом - это и недвижимость, и жилище, и родители, и родственники, в общем, все кто в дом вхож, а семья - это супруг и дети, все, что касается их и с ними будет происходить.

🌓 ЧТО БЫЛО: это события прошлого, которые напрямую оказывают влияние либо на то, что сейчас происходит либо аукнутся в будущем.

🌓 ЧТО ГРЯДЕТ: события будущего, которые от человека не будут зависеть, судьба его перед фактом поставит.

🌓 ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ: как человек решит действовать, что для него будет наиболее эффективным/комфортным/правильным (в зависимости от вопроса).

🌓 ЧТО ПРОГОНИТ ПЕЧАЛЬ: это ресурсы, помощь, удачные стечения обстоятельств, шансы и все то, что помогает человеку отвлечься от неприятностей и начать из проблем выкарабкиваться.

🌓 ЧТО УТЕШИТ: эмоциональная поддержка, карта показывает, из чего человек может брать ресурсы для улучшения самочувствия, настроения и так далее.

🌓 ЧТО ДЕЛО ПОКРОЕТ: итоговая карта дает понимание, чем же рассматриваемая ситуация закончится, к чему все придет.
 
Что-бы перейти к раскладу Киевская ворожея, начнем с простеньких. Можете выкладывать не так много карт, чтобы не запутаться - особенно в крайнем раскладе. Палех. Либо разбить на 2 блока - ближайшее будущее, далёкое будущее.



FB_IMG_18.jpgFB_IMG_17.jpgFB_IMG_16.jpg
 
Бубны - финансы, работа, учеба, сделки.
Черви - любовь, радость, подарки счастье, удовольствие.
Крести - бизнес, друзья, коллеги, проекты, планы, творчество.
Пики - неприятности, болезнь, беда, препятствия, разлука.
 
Что-бы перейти к раскладу Киевская ворожея, начнем с простеньких. Можете выкладывать не так много карт, чтобы не запутаться - особенно в крайнем раскладе. Палех. Либо разбить на 2 блока - ближайшее будущее, далёкое будущее.



Посмотреть вложение 25986Посмотреть вложение 25985Посмотреть вложение 25984
Интересно тааак!! мама у меня, примерно как на втором фото раскладку делает.. только не по две, а по три карты.. и сочетания карт хорошо читает и трактует.. Тема Супер!👍🃏♠️♣️♦️♥️
 
когда то я начинала с таких карт, смотрела очень хорошо, потом Ленорман и затем таро и тут и осталась..
вот этой колодой уже больше 20 лет не пользовалась, надо думаю купить новую и начать, это думаю, как велосипед, если когда то катался то уже не забудешь.
Эти карты событийка четкая, без психологических подтекстов в основном, а людям порой нужны чистые события.
 
@Lexx123, я сама взяла игральные, когда Настя подняла эту тему, прям эмоции накатили, воспоминания, в начале 90х о таро только мечтать можно было и все по игральным гадали и вот сейчас делала расклады, события четкие, хотела написать, что одно событие не исполнилось, но исполнилось, я на другое думала)
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне на вопрос про ситуацию и время (когда, дни, недели) вышла карта 6 Бубен. Что это значит? 6 дней, недель?
 
Назад
Верх