Трюк состоит в том, на что человек делает ударение. Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными. Количество силы затрачивается одно и то же.
 
Честно говоря иногда мне требуется перевод, что бы понять смысл.
 
«Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою Тьму. Твои недостатки, твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда...? Попробуй найти того, кто без страха поселится в твоем сердце. И будет как дома. В этой паутине лжи. В полном мраке. Будет видеть твои уловки, сможет нанести удар изнутри, но....... никогда не сделает этого. Оставшись навсегда под кожей, растекаясь по венам по всему телу, дрожа на твоих губах, подчиняя себе твое дыхание, - не сломает тебя. А научит ЖИТЬ, вкачивая в тебя безразмерно Любовь, не ожидая ничего взамен. Будет ЛЮБИТЬ не за что-то. А вопреки всему. Станет твоей СЛАБОСТЬЮ и твоей самой невероятной СИЛОЙ одновременно...»
Анжелика Хоффманн
 
Истина -это все, на что смотришь с любовью (фильм «Скрижали судьбы»)
Есть такая странная болезнь , когда боятся правды
 
— Скажу честно, вас хотят отправить на электрический стул.
— Понятно.
— И вы совсем не волнуетесь?
— А это поможет?
(Джеймс Донован и Рудольф Абель "Шпионский мост")
 
16 ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЦИТАТ ИЗ КНИГИ "ЧАЙКА ПО ИМЕНИ ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН"

«Чайка Джонатан Ливингстон» — повесть-притча, написанная Ричардом Бахом. Рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полёта. Пронзительная книга о самосовершенствовании и самопожертвовании, манифест безграничной духовной свободы.

1. Все ваше тело — от кончика одного крыла до кончика другого — есть собственно мысль, воплощённая в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела.

2. Пропитание, и грызня, и власть в Стае — это ещё далеко не всё. Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.

3. Закон на всех уровнях бытия — один и тот же: свой следущий мир мы выбираем посредством знания, обретённого здесь. И если здесь мы предпочли невежество, и знание наше осталось прежним, — следующий наш мир ничем не будет отличаться от нынешнего, все его ограничения сохранятся.
Небеса — не место и не время — но лишь наше собственное совершенство.

4. Серая скука, страх, и злоба – вот причины того, что жизнь столь коротка.

5. Совершенная скорость — это не тысяча миль в час. И не миллион. И даже не скорость света. Ибо любое число суть предел, а предел всегда ограничивает. Совершенство же не может иметь пределов. Так что совершенная скорость — это когда ты просто оказываешься там, куда собираешься направиться.

6. Джонатану следовало отказаться о представлениях о себе как о существе, попавшем в западню ограниченного тела с размахом крыльев в сорок два дюйма и рабочими характеристиками, которые могут быть замерены и просчитаны. Суть в том, чтобы осознать: его истинная природа, его сущность — совершенная как ненаписанное число, существует всегда и везде во времени и пространстве.

7. Джонатан стоял на песке и думал: интересно, есть ли сейчас там, на Земле, Чайка, которая старается вырваться за пределы врождённых ограничений, постичь значение полёта, выходящее за грань понятия о нем лишь как о способе добыть корку хлеба, выброшенную кем-то за борт вместе с помоями.

8. Чем выше летает чайка — тем дальше она видит.

9. После победы над пространством остаётся только Здесь. А после победы над временем — только Сейчас.

10. Ты можешь знать всё что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!

11. Летать — это ведь не просто хлопать крыльями, таскаясь туда-сюда, как москит какой-то! Неужели они ни на секунду не задумываются о том, какие перспективы откроются перед ними, если они научатся летать по-настоящему?

12. Каждая птица имеет право летать, свобода есть сущность каждого, и потому всё, что ее ограничивает, должно быть отметено прочь, будь то традиция, суеверие или любое другое ограничение в какой угодно форме.

13. Единственный объективно существующий закон — тот, что даёт освобождение.

14. Вот она — цена непонимания. Либо Бог, либо дьявол.

15. Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку?

16. Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты всё знаешь, необходимо только понять это. И тогда сразу станет ясно, как летать.
 
Последнее редактирование модератором:
Решила выставить свои мысли - высказывания, авторские.

Мысли случайные и… не очень.​


1. У каждого слова должен быть хозяин.

2. Эх! Прогуляться бы, напоследок,… по минному полю.

3. Иногда, самое безопасное место, - сковородка.

4. Я еще свое спою. А потом…еще раз!

5. Любимого дает Бог, а Диавол, - друга любимого..

6. А последние сто грамм я выпью на поминках… на своих.

7. Язык бывает заливной и… хорошо подвешенный.

8. Каждому свое, а мне - ты!

9. Женщина – это жердь, на которой Мужчина всегда вывешивает белый флаг капитуляции!

10. В моей жизни самая большая ценность – это Я!

11. Если мне будет нужно сесть в автобус, я сяду в него, даже если он не остановится!

12. Если я не смогу помочь себе сама, то кто мне поможет?

13. А я, оказывается, не подарок!

14. Больше обо мне, чем я сама, не знает никто. Но и сама я о себе мало что знаю.

15. Зачем мне еще скромность, - у меня достаточно и других достоинств!

16. Не становитесь в очередь за моей короной. – Она не вашего размера!

17. Друзья приходят сами, и… прихлебатели тоже!

17. Откуда дровишки? – Да вот…наломала!

18. А я, между прочим, на чужие тормозки не зарюсь!

19. Мало во рту язык иметь, не помешает еще и инструкцией по пользованию, обзавестись.

20. Чувствую, что скоро доиграюсь…до аплодисментов.

21. Дайте мне побольше света и…зеркал!

22. Если меня клянет враг, я не огорчаюсь. Если же еще и поливает за углом, - я на коне!

23.Если в мою трудную минуту ты не пришел, ты мне не друг. Если же ты не пришел в свою трудную минуту, - ты мне враг.

24. Распределение обязанностей: - язык сказал, а голова в ответе!

25. Последний вариант – поумнеть!

26. Постой, паровоз! – Я еще не решила, куда ехать…

27. Ноги можно взять в руки, а …голову?

28. Дуракам закон не писан, - навязан!

29. Почему-то сахар меряют той же мерой, что и соль…

30. Не место красит человека, а… дорогая одежда!

31. Иногда хочется – ничего не хотеть!

32. Если у головы есть всегда хозяин, то почему у хозяина не всегда есть голова?

33. Кто против меня? - Укажите мои ошибки.

34. Скажи мне, кто твой друг, и я решу, как себя вести с тобой…

35. Бочка меда – прихлебателям. Ложка дегтя – пасечнику.

36. Молчание – золото! Только, наличкой не выдают…

37. Часто клянутся тем, что ломаного гроша не стоит.

38. Завещание: - Ищите меня среди живых!

39. Слабые – ходоки за правдой. Сильные, - ее хранители.

40. Не имей сто рублей, - много на налоги уйдет!

41. Манную кашу, едят с одной тарелки, а Распятие у каждого свое.

42. Свое место под солнцем трудно найти, а чужое дорого стоит.

43. Где дураку забота, там умному работа.

44. Умные мысли приходят редко, поэтому их записывают.

45. Язык, что половик, - чем больше треплешь, тем больше пыли.

46. Есть у Мгновения Вечности закваска!

47. Твори, поэт! Это неважно, что мир занят своими вопросами, - важно облагородить его поэзией!1

48. Благословляю Закат за то, что следом за ним придет Рассвет.

49. Растаявшая льдинка – еще не слеза…

50. Кто в этом мире поменять готов, отрывок Вечности на целое Мгновенье?

51. Гениальность, это когда из всех богатств мира берешь только то, что предназначено для одного тебя.

52. У безликого сердца – нечистые руки!

53. Преимущество мусора: - быть всегда на виду!

54. Самое дорогое то, чего уже не вернешь.

55. Как трудно быть Человеком!

56. Для одних жизнь – погоня, для других – побег!

57. Диавол указывает, - Бог пример показывает…

58. Перец попадается на язык тому, кто не ценит сахар.

59. Поэзия, - это почти всегда оправленная в золото слеза.

60. Ночь приходит на Землю, чтобы ярче был Рассвет!

61. У веревки два конца, да…одна петля.

62. У каждой слезы свой путь...

63. Балалайку делают не для того, чтобы она кукарекала

65. Этот ветер с пепелища… прости.

66. Счастлив тот, кто верит в себя: искренне и безгранично

67. Я бы,…да только…

68. А если…

Любава. Луганск.
 
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.
"Нельзя вернуть прошлое? Почему нельзя? Можно"
Жизнь видишь лучше всего, когда наблюдаешь ее из единственного окна.
(Ф.С. Фитцжеральд, Великий Гэтсби)
 
Не знаю в тему ли, но мне запомнились очень слова моей бабушки про младенцев и про то, что они еще очень близки к небу после рождения.

Когда малыш во сне улыбается -значит ангел ему игрушку дает, а если плачет -отнимает.
 
Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми. Стоит ли из-за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет: «Ну что ж, пора!» Я думаю, страшнее всего — это когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул.

Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!»
 
Последнее редактирование модератором:
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ …

…Позволить тебе уйти.
…Позволить тебе найти Бога твоего понимания где и когда ты захочешь.
…Никогда не обладать тобою и никогда не позволить тебе обладать мною.
…Позволить тебе сохранить твоё собственное достоинство и никогда не отнять моё.
…Разрешать тебе искать помощь своим путем, где и как ты захочешь.
… Оставить твою ответственность в твоих руках и взять свою в свои руки.
…Разрешать тебе обижаться, когда тебе этого хочется.
…Быть твоим лучшим другом или… Никогда не видеть тебя снова.
…Стать настолько спокойным, чтобы суметь жить без тебя.
…Разрешать тебе иметь собственное секретное место.
…Слушать тебя открытым сердцем, когда я могу.
…Без гнева разрешать тебе расти быстрее или медленнее меня.
…Разрешать тебе заботиться о себе, своем духовном развитии, обо всём том, что твоё.
…Разрешать тебе делать ошибки.
 
Тот кто любит, должен разделять участь того, кто он любит.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
Булгаков «Мастер и Маргарита» (там столько хороших цитат).
 
Назад
Верх