full
 
Последнее редактирование модератором:
-кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее повелителем
-кто же стремится образумить ее, тот всегда будет ее жертвой

Гюстав Лебон

(фильм "Дурак" сразу в ассоциациях)
 
Несколько философских изречений тонкого психолога,Чеширского Кота:

Некорые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.

Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит.

Серьезное отношение к чему бы то ни было в мире является роковой ошибкой.
- А жизнь – это серьезно?
- О да, жизнь – это серьезно! Но не очень…

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей.

Как бы ты ни смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении

Отгадай загадку: когда молоток для крокета похож на электрошокер?
Ответ очевиден: когда тебе угодно.

Дураками называют тех,кто выбирает нелегкий путь.

Уверенность и безрассудство — две стороны одной медали.

Смотри, учись, действуй.

Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект.

Временами в ее безумии я вижу проблески настоящего таланта.

- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
- А, это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И что же они там делают? – поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот.
— Только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти

Когда чья-то голова витает в облаках-чье-то сердце промокает.

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Неважно, почему значительное стало незначительным. Стало, и все тут.
 
О, ведьма пошла ! О, картишки раскидывает! Я не знаю, в какой раздел вмещать... Я таки принципиальная и беру всё на душу! Я просто прошла рядом, зацепила девочку, женщину занимающаясю кератином , сидела в компании. А мне вслед столько.... причем с ребенком... Ну не могу понять, за что?
 
Вновь сегодня задалась риторическим вопросом:"почему все так произошло,и кто тому виной?.."..И,неожиданно всплыл в памяти-видимо,как ответ на мой вопрос- куплет,гениальный,в своей простоте :

Если ты пьешь с ворами- опасайся за
свой кошелек
.....
Если ты ходишь по грязной дороге-
ты не сможешь не выпачкать ног
Если ты выдернешь волосы-ты их
не вставишь назад..
И твоя голова всегда в ответе за то,
куда сядет твой зад......

Наутилус Помпилиус(Илья Кормильцев,Вячеслав Бутусов),"Тутанхамон".
 
" - Я вообще - то очень добрый . Я хочу в саду сидеть , чтобы упитанные тугие кролики вокруг скакали , гладить их хочу и кормить ... А судьба так все поворачивает , что вокруг мудаки , мудаки , мудаки и никаких кроликов !
И я тогда вскакиваю , хватаю ,образно говоря , свой самурайский меч и .... Но мудаки умеют вовремя попрятаться . Только я схвачу меч , а они уже попрятались ! И вот я стою , как х🤬 на именинах , а вокруг - ни мудаков , ни кроликов .... "

Макс Фрай , " Книга одиночества " .
 
"Когда народ глуп, им легко управлять".
(Шан Ян, государственный деятель, реформатор в Древнем Китае. 390-338 г.до нашей эры)

Вот еще, от него же:
"Мудрый творит законы, а глупый ими ограничен".


(После его выссказываний прошло больше двух тысяч лет, но что-то до боли это все напоминает...)
 
- Они были магами потому , что очень много знали ,так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди

- Ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже может помрёт.

- А вы сами-то верите в привидений? – спросил лектора один из слушателей. – Конечно, нет, – ответил лектор и медленно растаял в воздухе.

- Только тот д-достигнет цели, кто не знает с-слова "с-страх"

- Из оъяснений я ничего не понял, но постепенно привык и перестал удивляться.

- Все мы наивные материалисты

- Нужны ли мы нам?

- Не советую, гражданин.. мнэ-э... не советую. Съедят

- Счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же

- А эта бредятина откуда?
- Иреченияиз «Упанишад».
- А что такое «Упанишады»?
- Незнаю…

- А как вы делаете ваши чудеса?
- Как делаю… Обучена сызмальства, вот и делаю… Золотая Рыбка вот еще лучше делала, а все одно померла. От судьбы не уйдешь..

- Развлекались , или как ?
- Или как.

- Заговорю демонов и лягу спать. На предмет самовозгорания

- А кусаться он начнет, так ты его по сусалам, не стесняйся. Се ля ви

- Шутки кончились. Витька находился в том состоянии, когда увлеченные работой маги превращают окружающих в пауков, мокриц, ящериц и других животных

- Человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона

- Отчаяние их было так велико, что некоторое время они даже прислушивались к моим советам и пытались им следовать

- Каждый человек маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других ...

Все ! На этом и " закруглюсь ",пожалуй!Итак , что - то увлеклась 😀

Борис и Аркадий Стругацкие , "Понедельник начинается в субботу " .
 
И ТАК !!!😅🤦 ....Ну ,конечно - же , в этом случае - раздельно! ...Да что - ж такое !!!
Я вот что заметила : после того , как я недавно имела неосторожность посмеяться над безграмотностью одной барышни , тут ,на форуме - сама начала , из раза - в раз , какие - то невероятно просто глупые ошибки и опечатки , допускать 😭 Вот читаю потом - и кровь из глаз😬 Главное - замечаю их , когда нет уже возможности отредактировать ... Карма )))
В очередной раз убеждаюсь - нельзя мне осуждать , или высмеивать кого - то ( даже в мелочах ,даже если очень хочется ) - дабы на их месте потом не оказаться ☝️
Ох , а я - же ещё и предостерегала ее от вероятного нападения на нее маньяков -филологов , и изнасилования орфографическим словарем ....Страшно теперь😂...
Шучу , конечно 😁 На самом деле , просто нужно быть внимательнее , чтобы потом ,не оправдываться ,за " писанину " свою , и не засорять темы , никому ,кроме меня ,не нужными, странными , " объяснительными " 😅
 
-"Да что ж это такое!? Вывести его вон, черти б меня взяли ! " А тот, вообразите, улыбнулся и говорит : "Черти чтоб взяли? А что ж, это можно!"
Булгаков Михаил Афанасьевич, "Мастер и Маргарита"


Посмотреть вложение 26924
 
Есть такой вот тип девушек — совершенно ущербный тип, — которые из кожи вон лезут, лишь бы угодить мужикам, но нифига у них не выходит. Её роль в театре жизни: лицо с готовностью подставленное под кулак какого-нибудь ***нутого урода.
Ирвин Уэлш.
 
"В мире появилась новая болезнь -бессимптомные больные. Раньше они назывались здоровые."
 
-" Господи, да мы все так делаем ! Мы спотыкаемся о стул, и проклинаем его, а не нашу неловкость. Если мы промазали, играя в гольф, то ругаем клюшку, мячик, неровную площадку. Или неприятности в бизнесе, мы обвиняем бога, погоду, судьбу, но только не самих себя. "

Рэй Бредбери, " Маленький убийца ".
 
"Магия не хорошая не плохая, все зависит от того, как ты ее используешь"
 
Назад
Верх