full
 
- " Знамо дело: "не так" всегда и выходит, если ждёшь чего-то, ждёшь и ждёшь, и ждёшь. Сперва нетерпеливо, стуча копытом, раздувая ноздри, но потом привыкаешь ждать, входишь во вкус даже, осознаешь вдруг, что ожидание - не приятней, конечно, нет, но, безусловно, безопасней, чем вынос парадного блюдечка с траурной голубой каймой: получите, распишитесь! И вот, когда в организме уже накопилась критическая масса смирения и стоицизма, когда ждать бы ещë и ждать, тянуть бы всласть резиновую эту лямку, вдруг - хлоп!-дождалась. Здрасьте пожалуйста. "

Макс Фрай, " Жалобная книга " .
 
@AlisonA, Одно время я работала на очень нервной работе, все было спокойно, нормальная работа с клиентами и потом 2 раза в год, начинался кошмар, аудит. Когда народ мои документы тащит в некий проверяющий орган, а тот орган априори считает всех моих клиентов обманщиками и преступниками. Ты скрупулезно готовишь документы, все по закону, тут документик, там соломка, тут факт, получается стена. Они идут и им там говорят - фигня ваша стена, мы ее сейчас одним взмахом пера уничтожим и нам ваши документы... мы их просто сейчас порвем и выбросим в окно. Мои клиенты бегут ко мне, с криками все пропало, вы плохой работник, вы говорили а нас там так и так. И ты им говоришь, но они не правы, они нарушают закон, а вы честные вы по закону все делаете.
Работала я так, работала и боялась звонков клиентов рассерженных, их угроз, оскорблений. И однажды я проснулась утром и сказала себе: Я никого не боюсь, я хочу решать такие проблемы, я хочу проблем и жду проблемных клиентов, потому что мне интересно распутывать их клубок и решать не решаемые задачи.
После того дня все изменилось, просто кардинальный разворот. Прошло некоторое время и таких клиентов просто не стало, они стали меня ценить, уважать и лелеять. Извините за флуд, может быть кому-то это пригодится.
 
"- Я часто завидую. Что мне делать?
-Для начала признать, что в вас есть зависть".
"Можно много прочитать, но это было бесполезно, потому что не было практически применено".
 
- " Ах, - сказала Кошка, слушая их разговор , - это очень умная Женщина, хотя, конечно, не умнее меня. - И она пошла прочь. Но обо всем, что видела, никому не сказала ни слова . " 😼

Редьярд Киплинг, " Кошка, которая гуляла сама по себе ".
 
Вопрос созрел. В 8 лет прочитала "Алиса в стране чудес" и самым запоминающимся был сюжет о Соне, которую они постоянно щипали, что бы она проснулась, а потом даже пытались засунуть ее в чайник. Но странно, стала перечитывать, ничего смешного там нет, да и в чайник они ее вроде как не окунали? Перечитать надо, а так же "Гаргантюа и Пантагрюэль", "Маленький принц", как пишут эти сказки надо перечитывать в разном возрасте, что бы иметь точки посадки своего сознания, так сказать база для опоры
Алиса в стране Чудес.jpg
 
- " Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
- Вы совершенно правы, Федя. "

Борис и Аркадий Стругацкие, " Сказка о тройке - 1 ".
 
"Life Is Nothing But a Competition To Be the Criminal Rather Than the Victim"

Bertrand Russell

"Жизнь - это непрерывная борьба за то, что бы оказаться преступником, а не жертвой."

Бертран Рассел
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, утопающему круг,
Увы, не бросит нынче друг,
Такая с дружбой сложность!
И мне сегодня больше мил
Тот, кто меня не утопил,
Хотя имел возможность.

Лит. газета
80-е гг. прошлого века))
 
Многие помнят строчки:
"Прошла зима, настало лето, -
Спасибо партии за это"
но не все, может, знают продолжение)
вот это произведение целиком))
автор Юрий Влодов -Левицкий.

Прошла зима, настало лето, -
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе.

За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота -
Ведь это партии забота!

А за субботой выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!

У моей милой грудь бела -
Всё это партия дала.
И хоть я с ней в постели сплю,
Тебя я, партия, люблю

 
Алгоритм несчастья.

full


— Вoт oни — смертные, — прoдолжал Смерть. — Все, чтo у них есть — сoвсем немного лет в этoм мире. И oни проводят драгoценные гoды жизни за услoжнением всегo, к чему прикасаются. Очарoвательно.

Терри Праттчет, "Мoр, ученик Смерти".
 
Последнее редактирование:
Когда находишь свое, на чужое даже смотреть не хочется (Ремарк)
Нет некрасивых женщин- есть женщины, не знающие, что они красивы (Ли)
Одиночество - это, когда дома есть телефон, а звонит только будильник (Раневская)
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает (Хаббард)
Ничего нет хуже для женщины, чем отвергнутый ею мужчина.
 
Из моего любимого интервью:
«Человек не должен себя определять как еврея, русского, итальянца, испанца и т. д. За него это часто делает государство или язык. Человек должен определить себя в более конкретных категориях. Он должен спросить себя: «Кто я? Трус или более-менее не трус? Я добрый человек или я жадный человек? Я честен с бабами или не очень?». Человек сначала на эти вопросы должен себе внятно ответить и только потом он должен начать себя определять в категориях национальности, культуры, географии, философии, религии и т. д. Потому что все и большие категории очень замутняют самоопределение. Потому что ты думаешь что, если ты читал Гегеля или Бердяева, то ты уже хорош. Это примерно так же, как бороться с советской властью — если ты борешься, то ты уже хорош. Когда есть объективное зло, оно избавляет тебя от самоанализа и ты не думаешь, что ты подонок. … Человек должен быть к себе требователен, если он может. И не прятаться «за»или «в» концепциях. Человек не сумма того, во что он верит, на что он уповает, не сумма своих убеждений. Человек — сумма своих поступков».
И.Бродский
 
Усердно бережем мы традиции ремонта дорог русских 👍 Из года в год... Из века в век..☝🤗

full


Чехов Антон Павлович, " Из Сибири ", 1890 год.
 
Назад
Верх