- Я шпионил и лгал для вас, я подвергал себя опасности ради вас. И все это для того, чтобы сберечь ребенка Лили. А теперь вы говорите, что растили его, как свинью на убой…

— Как трогательно, Северус, — посерьезнел Дамблдор. — Значит, ты все-таки привязался к мальчику?

— К мальчику? — закричал Снейп. — Expecto Patronum!

Из кончика его палочки вырвалась серебристая лань. Она соскочила на пол, проскакала по кабинету и вылетела в окно. Дамблдор провожал ее взглядом, пока серебристое сияние не исчезло, а когда повернулся к Снейпу, его глаза были полны слез.

— Спустя столько лет?

— Всегда, — ответил Снейп.
«Гарри Поттер».
 
«Еще одна фишка депрессии — она как бы рушит время. Внезапно твои дни превращаются в один бесконечный удушающий цикл. И ты пытаешься вспомнить, что тебя радовало. Но твой мозг медленно стирает все счастливые воспоминания. И в итоге ты думаешь только о том, что жизнь всегда была такой. И останется такой до конца»
Т/c Эйфория.
 
Легенда существует с давних лет,
Что Соломон, библейский царь и воин
Носил массивный золотой браслет,
Как символ веры, счастья и покоя...
На том браслете, видные едва,
Начертаны неясные слова,
А в них - магическая суть браслета:
"Проходит всё, поверь, пройдёт и это... "
Когда беда приходит, всё круша,
Когда от боли корчится душа,
Надеждой на спасенье не согрета,
Шепчу себе, страдая и скорбя,
В тот час надеясь только на себя:
"Проходит всё.... Пройдёт и это... "
 
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины."

Коко Шанель
 
Не про цитату, а про выражение, ну да ладно...
Все знают: Век живи - век учись.
Я тут узнала недавно что она не полная, а оригинал звучит так: "Век живи - век учись тому, как следует жить."
А автор: Лучий Анней Сенека.
 
Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды, и ты будешь рости.

Ошо
 
По настоящему самый близкий человек — это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.

Фридрих Ницше
 
Если боитесь одиночества, то не женитесь.
Антон Чехов

Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает.
Элберт Хаббард
 
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Пелевин В.
 
Интерсеное:

"Память ему не изменяла, но он изменял ей всегда, когда находил это удобным."

Эмиль Кроткий.
 
«Большие состояния делаются на расцвете и на распаде империй".
Унесённые ветром.
 
«Большие состояния делаются на расцвете и на распаде империй".
Унесённые ветром.
И на войнах этих империй с менее развитыми странами руками третьих стран.
 
Необычная какая цитата. Никогда не слышала такого 😊
Я если честно даже не понимаю значения. Это наверное человек на столько не в ресурсе, что лишь бы не вляпался никуда и то хорошо 😁
 
Назад
Верх