Загадки

Думаю, что в то время могли за всё замести, за то, что красивая например) А так, если выбирать, то склоняюсь к тому, что умела читать.
 
Интересно. Поисков выдает, что это Жанна Дарк и проблема в том, что она носила мужское платье.
 
Почему-то думается, причиной стали рыжие волосы..
Если выбирать из предложенного - гуляла в лесу одна
 
Правильный ответ: На женщину жаловались соседи.

Вопрос номер 2:
 
Последнее редактирование модератором:
Вариант 3. Ее бросали привязанную в воду, суть способа проверки заключалась в том, что свидетельством невиновности являлось утопление подозреваемой — считалось, что вода, как стихия чистоты, не примет «нечистого человека». Соответственно, если подозреваемая всплывала, это свидетельствовало о её принадлежности к ведьмам.
 
у меня трактовка невсплытия "невиновных" в их покорности судьбе. Я бы всплывала - инстинкт самосохранения развит. Значит непокорна христианским догматам. Вывод однозначен!
 
Правильный ответ: Вода, как стихия чистоты, не принимает "нечистого человека". Подозреваемую бросали в реку. Поплыла – ведьма, утонула - значит невиновна.

Вопрос номер 3:
 
Последнее редактирование модератором:
Как таковой метки не существует. Есть отличительные черты «внешности» которые выделяли ведьму среди остальных девушек.
 
Конечно охота ответить кипяток но раньше изощрялись всяко, так что пусть будет сдирали. Вот в древности как магия была развита, ведьм как боялись, видимо сильно могли жизнь попортить.
 
Судя по тому, что пар идет снизу, наверняка там мужик кипятит чайник, так что мой ответ - обливали кипятком. Они кстати в те времена мылись раз месяц, считалось чаще мыться вредно, поэтому наверное был толстый слой жира ;)
 
Конечно охота ответить кипяток но раньше изощрялись всяко, так что пусть будет сдирали. Вот в древности как магия была развита, ведьм как боялись, видимо сильно могли жизнь попортить.
не, скорей в аркады и танчики гаматься ещё не умели (извиняюсь, за оффтоп!!)
 
Назад
Верх