Загадки

Наверное 7? Но логика подсказывает, что 5, иначе зачем ее так низко поставили :)
Но мой ответ все так же 7.
 
Я тоже подумала сначала, что 4, но когда пригляделась увидела, что 4 вообще не наполнится т.к труба закрыта. Мой ответ 9.
 
Какая из чашек наполнится первой?
Левая трубка находится ниже, следовательно, в первую очередь, туда устремится жидкость, Т.к. имеем перегородку у 4-ой чашки, и закрытую на выход трубку к 9 чашке, жидкость наполнит левую сторону но в чашки 4 и 9 не попадет.
Далее, при заполненной левой, жидкость устремится в правую, но не попадет в 7 т.к. трубка в изгибе перекрыта. Следовательно первой и единственной наполнится чашка 5.
 
Левая трубка находится ниже, следовательно, в первую очередь, туда устремится жидкость, Т.к. имеем перегородку у 4-ой чашки, и закрытую на выход трубку к 9 чашке, жидкость наполнит левую сторону но в чашки 4 и 9 не попадет.
Далее, при заполненной левой, жидкость устремится в правую, но не попадет в 7 т.к. трубка в изгибе перекрыта. Следовательно первой и единственной наполнится чашка 5.
Ну вот, а я сижу отгадываю куда быстрее дотечет жидкость
 
Очень простая загадка :) У меня тоже 15 получилось :) Я еще помню немного математику из школы :)
 
Назад
Верх