Исцеление через видеоигры

Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
Когда нас в жизни ничего не радует, когда мы не хотим жить, когда нас бросили, растоптали наши чувства и предали нас, нам кажется что мы больше не способны на позитивные эмоции, мы просто становимся овощем.
У каждого в жизни были ситуации, когда он просто не мог радоваться, не радовали никакие вещи, никто и ничто не могло утешить. В эти моменты важно подумать - хочу ли я на самом деле быть в нормальном состоянии или это состояние все таки мне нравится? Хочу ли я жить в позитивных эмоциях или мне легче жить в депрессии? Ответить надо честно самому себе.
В большинстве случаев (говорю это как эксперт) люди не хотят приходить в нормальное состояние. Им легче жить в депрессии, в ужасном состоянии, чем вынырнуть в этот мир и снова столкнуться с тем, что причинило им боль. Вот такова причина всех этих депрессий. Была получена травма в результате которой человек боится получить новую боль, и получает ее всегда, когда пытается выйти из депрессии - просто потому что боится, ведь страх притягивает то, чего мы боимся.
Как тут надо действовать, что делать?
Задача заключается в том, чтоб зацикленный на страданиях ум человека переключить на источник позитивных эмоций и увлечь. Когда ум переключается и останавливается на другом деле, которое дает энергетический заряд, возникают положительные эмоции.
Иногда я смеюсь над собой, думая, что мне пора написать курс "исцеление видеоиграми", потому что из известных мне источников это один из самых простых и доступных. Видеоигра позволяет легко и быстро переключать ум, показать человеку мир игры в котором можно получать сильные эмоции. Месяц игры в видеоигры (желательно с другом), помогут выйти из депрессии и создадут (хоть и искусственным путем) новые позитивные эмоции. Искусственное их создание не есть проблема, потому что даже не смотря на то, что эмоции возникают в отношении игры, сами эмоции настоящие. И вот если человек хотя бы месяц будет просто играть, позитивные эмоции произведут исцеляющий эффект.
Человек заметит, что ему стало легче жить, что он проще относится к своей проблеме, что она не так уж и важна!
Есть и другая сторона вопроса - игромания, происходит она от других травм. Возможно напишу от этом в следующий раз, а пока что надеюсь эта заметка поможет тем, кто в депрессии и зациклен.
Конечно можно не только заниматься играми, есть очень много всего, чем мы можем увлечься. Но в состоянии депрессии очень трудно по настоящему увлекаться чем то. В этом отношении игра увлекает намного легче, проще и быстрее, поэтому я считаю что это средство номер 1! К тому же позволяет просто расслабиться и отдохнуть. Вы не страдаете в тот момент, когда ваш ум захвачен чем-то другим. Игра имеет особенность полностью захватывать внимание, фильмы и сериалы проигрывают потому что в них нет личного вашего участия.
Вот такая заметка, надеюсь она была полезна.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Очень интересно, никогда о подобном не задумывалась, сама в игры не играю, но допускаю, что через игру человек может освободиться от ряда проблем, вот только эти проблемы могут быть просто подавлены во время игры, а не решены. Как быть в этом случае?
 
Дарина Светова, человек если делает это осознанно, может просто перключить ум, получить позитивные эмоции и на свою проблему посмотреть спокойнее. Нет, она не будет подавлена, это просто пауза, человек отдыхает и переключается. За это время проблема иногда может и сама решиться без его участия.
Это как психотерапия. Я для себя использую игры даже, если нет настроения ни на что или депрессия подбирается)
 
Сыну подарили sony playstation, на удивление стал больше времени проводить дома, уроки теперь сделает и садится играть, оценки подтянул по математике, спокойнее стал.
 
Покупал 3 раза xbox и одну playstation. Тоже думал буду отдыхать от работы и вообще развлечение. Стояли пыль собирали, включу если раз в неделю и то чтоб в ютуб зайти, там удобнее через телефон синхронизировать. Как ни крути, если у человека нет предрасположенности к геймерству, в моменты страданий посадить его за приставку не реально.
 
@Moris, некоторым полезно поиграть, чтоб выплеснуть эмоции типо агрессия гнев, даже если человек не геймер
 
@Moris, а у кошки психика потом не страдает? Наша как с ума сходит от указки и становится дерганной.

По теме: если кому-то помогает - замечательно. Но великовозрастные "танкисты" и "сталкеры",которые просто задвинули подальше все свои семейные обязанности и теперь дома просто присутствуют, вызывают у меня жалость. тут важно в тотальную зависимость не уйти.
 
@Рьяна, она с детства любит всякие солнечные зайчики и прочую фигню. Эти танкисты как раз таки от своих игр дерганными стают. А вот кто в доту играют все паиньки как на мой взгляд, только могут не кушать неделю и умереть. В Китае такое постоянно.
 
только могут не кушать неделю и умереть.
Кроме шуток, у меня была такая знакомая, они не ели с мужем по 2,5 суток порой, только курили прямо за компьютером со своей дотой. Ее потом шатало без еды.
 
а у кошки психика потом не страдает?
Да ну это же классика, есть даже установки, которые программированно лучики пускают. А мой котик чуть поиграется, а потом на источник смотрит - мол, хватит из меня дурака делать)
А по теме - игры это способ уйти из реальности, заменить ее. В момент горя может быть помощью, но игроманию как зависимость ни кто не отменяет, это очень серьезная проблема.
 
Прям вот взять и "исцелиться" от чего-то серьезнее временной хандры с помощью игр навряд ли получится... тут каждому своё - кому то ходка в баню с корешами, кому то на компе запилить.. по сути всего лишь заместительно-вытеснительная терапия. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ширялось;)
 
Назад
Верх