Исполнение желаний

Альба

Практик
Сообщения
13 979
Пол
Женщина
В этой статье я хочу рассказать как правильно медитировать и чтобы ваша медитация была не только приятной, но и полезной я выбрала практику Зеленой Тары. Она не только благоприятно влияет на энергетику и устраняет препятствия, но и исполняет желания.

Выполнять ее можно каждому человеку, независимо от вероисповедания, конечно, если ваша вера вам этого не запрещает. Нужна ли на нее передача от ламы? Это спорный вопрос, но однозначно она не тайная, ошибки в практике не повлекут ужасных последствий, не получиться она не может, только намерение ее сделать сотворит чудеса.

Практика Зеленой Тары поможет вам избавиться от препятствий, проблем, поможет найти хорошую работу, устранит причины заболеваний, избавит от вредных привычек, защитит от преждевременной смерти и поможет забеременеть. Переоценить ее просто невозможно.

Итак, сама практика.
Мы садимся в позу лотоса/полулотоса/удобно на стуле, спина ровная. Успокаиваем свой ум практикой шинэ. Представляем Зеленую тару на уровне нашего лба, на расстоянии около 2х метров, она соткана из света. Представляете ее как на картинке выше, можете смотреть на эту картинку, главное не придавать ей материального тела.
Во лбу у нее тибетский слог ОМ , из этого слога исходят лучи белого нектара и прикасается к нашему лбу, проникает в голову и наполняет ее. Этот нектар очищает от всех препятствий ума.
В Горле Тары красный слог АХ – сущность священной речи. Из него исходят лучи красного нектара и, касаясь нашего горла, очищают все препятствия, вызванные нашей речью.
В сердце Тары слог ХУМ – сущность священного ума. Из него исходит нектар синего цвета и он входит в наши сердца растворяя препятствия, вызванные нечистыми мыслями и гневом.

Вот так выглядят:

.ОМ........... А ...... ХУМ

Визуализируя и чувствуя нектары, мы повторяем минимум 108 раз мантру Зеленой Тары:


ОМ ТАРЕ ТУ ТАРЕ ТУРЕ СВАХА

Закончив, мы сливаемся с Зеленой Тарой и растворяемся в свете, все пространство наполнено безграничной радостью, любовью и счастьем, мы остаемся в этом состоянии столько, сколько посчитаем нужным.

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу.
 
Альба большое спасибо вам за материал. Моет ли такая медитация положительно влиять на зрение, в случае если пошли уже физические изменения глазного яблока, что привело к неверному преломлению лучей (астигматизму) или же тут лучше брать уже другие методы?
 
Рьяна, может. Надо направлять энергию на эту область, концентрироваться на ней и визуализировать изменения в положительную сторону, видеть, как глазное яблоко становится правильной формы, восстанавливается зрение. Но тут я еще добавлю, что надо выяснить причину деформации и работать с этим. Часто проблемы со зрением связаны с тем, что человек не хочет замечать, что происходит вокруг. Пример, как жена не хочет замечать, что муж ей изменяет. В следствии этого начинаются болезни со зрением. Это пример.
Я рекомендую сначала осознать и устранить причину заболевания, а потом уже лечить саму болезнь.
Добавлю. Можно сделать курс медитаций (ретрит) с целью растворения причины болезни, а потом уже на само исцеление.
 
Последнее редактирование:
Альба, вот не зря говорят " век живи, век учись". Я в первые узнала про эту практику. Стала искать в других источниках, там читается мантра немного по другому Ом Таре Туттаре Туре Соха . Это важно?
 
Селена, если провести аналогию слова Swaha (soha), то в христианстве это будет Аминь - да будет так. Так же можно предложить более расширенный вариант перевода "пусть дары этой мантры укоренятся в сердце". А само слово Swaha это на тибетском языке, а Soha на санскрите.
Если нет прямой передачи от учителя, то значения на каком языке мы произносим это слово не имеет. Если же передача была, то имеет смысл произносить мантру на том языке, на котором осуществлялась передача. Хотя сейчас в школе Кагью мы можем наблюдать парадокс, когда практика "Прибежища" выполняется на русском языке. Мною был задан вопрос:"Почему мантры, со своей многовековой силой, были переведены на русский?" Ответ был для меня удивительным:"Для лучшего восприятия и понимания того, что человек делает". Конечно, Ламе виднее, но а как же сила мантры, ведь целью "Прибежища" является вход в эгрегор? Вопросы у меня еще остались.
 
Альба,спасибо большое, я прослушала мантру и сама сделала, такой чистый, жизнерадостный поток энергии идет, даже настроение поднялось
 
Селена, рада, что открыла для тебя эту практику и она тебе понравилась
 
Назад
Верх