История моей приятельницы

Синильга

Практик
Сообщения
14 615
Пол
Женщина
Это Вам, не «Покровские ворота»!

Моя хорошая приятельница «пропала» напрочь. Вызвонить на мобильном ее конечно можно. Но, говорить с ней совершенно не возможно. Она просто летает в облаках… По поведению похожа на десятиклассницу, встретившую свою первую любовь…

На вопрос: «Где пропадаешь?» она говорит, что у нее сейчас горячая пора. Днем она принимает экзамены у студентов, а ночью ей сдает экзамен полковник.. Нормальная история, даже, если учесть, что моей приятельнице около 60 лет. Возраст счастью не помеха.

Познакомилась я с ней в одном присутственном месте, около 10 лет назад. Она, как-то выделила меня среди других, и старалась собой заинтересовать. История была банальной. Есть муж. Полюбила другого. Ну и что? На своих приемах, как психолог, я встречала сотни таких историй.

Потому, новая знакомая, не вызывала у меня интереса, и я, не дослушав ее, уходила, вежливо сославшись на неотложные дела. В следующий раз, встретив ее, мне нужно было время, чтобы смутно вспомнить ее. А ей нужно было тоже время, чтобы мне о себе напомнить…

Это у нее, с трудом, все же, получалось. На этом разговор заканчивался, так как меня ждали новые, неотложные дела, и я снова, благополучно забывала, о «знакомой-незнакомой» женщине.

Так происходило несколько раз. И, однажды, воспылав совестливостью, я терпеливо стала слушать ее историю:
Замужем, к тому времени, она была, около 15 лет. Спокойный, работящий муж. Двое сыновей. Еще живые родители. Хорошая, счастливая семья. Но в один год, как-то рушилось все…
Отец ослеп. Матери удалили желчный пузырь и часть печени. Мужа парализовало. Инсульт. На лечение денег, катастрофически не хватало. Она потеснилась в своем доме с семьей, и сдала одну комнату, молодому, одинокому мужчине.

Мужчина этот, видя всю ситуацию, стал помогать ей. Вплоть до того, что выносил судно больным, ставил клизмы, кормил с ложечки. Сам работал ночью. Она же, работая днем, не отходила от больных. Как ей тяжело было. Только Бог знает. Она меньше…потому что, было все, как в тумане…все автоматом. Как в другом измерении.
Когда муж, стал пытаться говорить:- он сказал, глядя на жену и квартиранта:- плохой я…не будет с меня толку,…а вы, хорошая пара!

Вскоре умерли родители. Муж не поднимался. Однажды он впал в кому,…и моя приятельница забилась в истерике…
Квартирант, обнял ее, успокаивая, тут же, возле постели ее умирающего мужа…поцеловал ее в губы. Как это произошло, они мало помнят,…произошло вот.

В тот же день, муж пришел в себя, и пошел на поправку. Они стали жить втроем. В одном доме. Открыто.
Можно ли судить? Позади было страшное. И они выдержали. Как же отказываться от счастья?
Они вместе построили дачу. Муж там бывает летом (я каждый год покупаю у него по 10 ведер грибов) Он также ухаживает за участком. В выходной приезжает его жена, с вторым мужем.

Роли меняются. За неделю первый муж, понаписывает всяких чертежей, схем по благоустройству. И второй муж, с радостью и воодушевлением берется за реализацию его идей. Жена же, уделяет внимание первому мужу…
Так длилось все эти годы. Жили большой, дружной семьей. Сыновья поженились, и поселились отдельно. И стала моя приятельница грустной…что-то тяготило ее. По соседству жила пожилая женщина. Очень болела. Практически не ходила. Приятельница стала ухаживать за ней, и писать возмущенные письма ее сыну, редко посещавшего мать. Все-таки…она «достала» его, и он приехал…

Мать умерла у него на руках. Встал вопрос с наследством. Там довольно неплохой дом. Жена сына покойницы трезвонила ему, чтоб он быстрей решал дела, с продажей дома. У нее есть идея купить жилье поближе к ее сыну (от первого брака), а своему второму сыну, отдать ту квартиру, где они фактически живут.

Но…что-то случилось с полковником: Что-то случилось и с приятельницей…. Счастливее их, наверно и нет никого на белом свете. Но…достает его жена, что она очень болеет, и надо бы, поближе к сыну…(общих детей с полковником у них нет)…

…А сегодня, окончательное решение принято: Он отдает деньги за материнский дом , жене, и отказывается от общей квартиры. Сам переходит жить к моей приятельнице. Третьим мужем. Не судите ее. Я сама не понимаю, что это…и как это? Я изложила все в хронологическом порядке, без собственных комментариев.
 
Последнее редактирование модератором:
Бог любит троицу! :)
Неужели это правда?
Нет мужика - плохо, но и три сразу - не приведи Господи, да еще и в 60+..........
 
За 0
Бог любит троицу! :)
Неужели это правда?
Нет мужика - плохо, но и три сразу - не приведи Господи, да еще и в 60+..........
Почему плохо? Я так поняла, что у них же четкое разделение труда )))) Каждый занят своим делом, поэтому, наверное и конфликтов нет.
 
За 0
А вообще, повезло даме, мужики липнут пачками и все с серьезными намерениями. Бывает такое, у некоторых никого, а к некоторым очереди. Некоторые женщины годами не могут добиться серьезного шага от своего мужчины, привороты делают, залетают, а тут все и сразу.
 
За 0
Да, да......у младшего мужа, кстати, пенсия неплохая, полковник.....
Все в дом прибыль....
Сейчас не засну, сон как рукой сняло...:LOL:
 
За 0
у младшего мужа, кстати, пенсия неплохая, полковник.....
Он почувствовал у нее генеральскую жилку и решил честь отдать :) Нелегко управлять 3 мужчинками. Просто женского обояния здесь недостаточно, надо уметь брать бразды правления в свои руки, да еще чтобы на это соглашались. Может она колдует на них???
 
За 0
С написания этой истории прошло 10 лет. Первый муж и полковник, ушли за радугу. остался второй муж, молодой. Моей приятельнице сейчас 70 лет. И как она говорит, что находится в активном поиске.
 
За 0
@Синильга, правильно ли я понимаю, что второй муж до сих пор с ней?
Да, он намного моложе ее.

Сейчас вот, выставляя ее историю, я решила просмотреть ее по ФД.

P. S.. Написала немаленькую характеристику и все слело. Значит короче. У человека слабое Солнце, но при этом задача уметь быть одновременно женой и любовницей, но для этого Ретро Плутон на орбите Венеры, дает распущенность...а...а... на третьей орбите прекрасные мужские планеты, Марс и Сатурн. Сексуальный накал и полная социальная защита( об этом мало знают, а кто знает, не выносит) Так что...как бы сказать- узаконенная. Понятно, что не на социальном уровне, а выше, на уровне высших планет. Потому что в центре Ретро Уран- высшая планета и она питается описанной выше веткой. Так вот этот Сатурн поддерживает Хирон(Ключ от неба. Повеление высших Звезд) А также кармически узел, ретроградный. Без этого на бы не выжила. Она еще работает, преподает бухгалтерский учет, хоть и меньше часов. Выглядит отлично, плюс тот факт, что преподаватели всегда выглядят хорошо, работая с молодежью.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Молодец женщина! Респектище!!! я сама была бы не против таких нетрадиционных отношений.
Да, согласна, запасной муж никогда в хозяйстве не помешает, тем более в таком возрасте 🙃
 
За 0
Назад
Верх