История о человеческой глупости и потерянной любви

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 450
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделюсь своей историей, простой, не такой оригинальной, как любовник у мужа, но достаточно поучительной...
С детства страдал от разных травм - сотрясений головного мозга. Судьба постоянно била меня головой, как будто пытаясь чему-то научить, но учился я плохо (речь не про школу). К 19 годам началось очень сильное обострение, жутко мучила бессонница, а потом проявилось то, что я считал интуицией. Не знаю как, но иногда просто знал, что что-то должно произойти и это происходило. Иногда видел на людях маски и за этими масками безошибочно угадывал их настоящую сущность и, хотя не озвучивал свои мысли вслух, они начинали относиться ко мне плохо (впоследствии знающие люди объяснили мне причину). Как бы там ни было, жил не шатко не валко, пытаясь балансировать между психическими отклонениями и "интуицией". Иногда жутко кричал по ночам, видел то, чего не видели родители, в ужасе забегавшие ко мне в комнату. Впрочем, это можно считать просто ночными кошмарами.
Всё это продолжалось до тех пор, пока я не встретил её - свою будущую жену. Ради этой встречи даже вернулся на работу, с которой ушел ранее. Не могу объяснить как, но я просто знал, что там её встречу. Миг этой встречи не забуду никогда. Стоило мне её только увидеть, как я сразу понял, что это она. И она вошла в мою жизнь как ангел - верующая, чистая, любящая. Это была прекрасная любовь. Мы дарили её друг другу, писали стихи и будущая жена сумела излечить мою душу. Ушли кошмары, плохой сон, пропала и "интуиция". Я часто всё равно анализировал людей, но делал это уже при помощи психологии. Я был счастлив. Через какое-то время мы поженились и обвенчались.
Как и многие семьи, наша не избежала кризиса. У нее всё получалось в карьере, а у меня складывалось не очень удачно. Она хотела детей, но не получалось забеременеть, из-за чего она очень переживала и плакала. В какой-то момент она захотела пожить отдельно, что для меня стало шоком, ведь я так сильно её любил, отдал бы жизнь за неё не раздумывая. Пытался сохранить отношения, из кожи вон лез, но случилось неожиданное и бог послал нам ребенка. Жена была счастлива из-за рождения малыша, но ко мне охладела. Я был единственным кормильцем, очень старался, чтобы дать жене и ребенку необходимое и в какой-то момент любовь отошла на второй план. Жена неоднократно поднимала разговор о расставании, но не уходила. Мы перестали закрывать потребности друг друга и не спасали нашу семью. Закончилось всё предсказуемо и печально. Жена завела любовника на работе - женатого мужчину, у него есть дети. В какой-то момент я это почувствовал, четко понимал кто это (мы знакомы). Просил жену признаться, но она врала и просила верить ей. Когда обнаружил конкретные доказательства, мы расстались. Она говорила, что разумом всё понимает, но ничего поделать не может. Просила прощения, но сама хотела уйти. Прошел месяц. Она так и не подала на развод. При этом строит планы и заставляет нового мужчину уйти из своей семьи, а он обещает ей сделать это позже и мягко. Стало очень много некрасивых ситуаций, описывать которые не имеет смысла, но трансформация жены из сильно верующего человека в нынешнее состояние повергает меня исключительно в шок и панику. Мы ведь были обвенчаны. Самое обидное, что страдает наш такой долгожданный ребенок, который с тех пор, как она сошлась с любовником, болеет не переставая. Выхода из данной ситуации я не вижу. В то, что жена облагоразумится, не верю. Судя по всему, она любит другого мужчину. В шансы этих отношений не верю также. Нельзя разрушить две семьи и построить свое счастье на несчастье других, в первую очередь своих же детей. Ко всему прочему, прекрасно осознаю свою вину и это не дает мне ни минуты покоя. Я мог всё исправить ранее, но не сделал этого. Забавно, что именно в этот момент и меня, и жену накрыла черная полоса на работе, как какое-то дополнительное наказание.
Мораль сей истории такова. Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь... Если бы я имел машину времени, не раздумывая отправился бы в прошлое, чтобы всё исправить. Каждый день молю бога дать мне еще один шанс, чтобы спасти семью. Но, видимо, я его не заслуживаю...

P.S. Обращался к "магам". Столкнулся только с обманом. Почитав форум, понимаю, что это я заслужил.
 
Полагаю, Вы рассматриваете обозначенную ситуацию через призму тех событий, которые были у Вас в жизни. Также, как и я анализирую и чувствую, исходя из того знания, что имею. Глубоко верующий человек, который пускается "во все тяжкие" и начинает делать такие вещи, которые всегда считал "низкими" - врать семье, окружающим, разрушать чужую семью, закрыться от бога и разрушить церковный брак - это, безусловно, отличный старт для "духовного толчка". Дело не в осуждении. Нельзя на чужом горе построить свое счастье. Во всяком случае обычному человеку это не дано и закон кармического бумеранга никто не отменял. Мы прожили вместе почти два десятка лет, но я готов её отпустить. Она сама в ответе за свою жизнь. Я опасаюсь, что пострадает ребенок. Он уже страдает. Как бы там ни было, жизнь всё расставит на свои места.


Благодарю за Ваше видение. Возможно, я написал, чтобы эту боль отпустить.


Согласен, в жизни всякое может случиться. И в то же время поступать можно по разному. Зависит от человека. Можно сделать всё честно, цивилизованно расстаться и постараться остаться друзьями, а можно через кучу лжи, причиняя боль близким людям.
На счет внезапно влюбиться. На мой взгляд истинная любовь - это нечто гораздо большее, чем игра гормонов. Но всё возможно, если ты не любишь того человека, что рядом. К этому обычно приводит определенная цепочка событий. Только понимаешь это обычно поздно. Беда в том, что поголовное большинство замужних людей вокруг несчастливы, т.к. любовь - это еще и большая работа, которую вести никто не хочет или не считает нужным. Зачем, если можно просто "внезапно влюбиться"? Отсюда огромное кол-во разводов, либо люди просто живут вместе ради детей, ипотеки, нажитого имущества и т.д. Многие создают красивую картинку, наглядную иллюзию, а за этой картинкой может быть спрятана куча дерьма. Причем, человек может действительно верить, что любит свою "половинку", только это не мешает любить ещё кого-то, и ещё, и ещё. Кризис семейных отношений переживают единицы. Слишком легкомысленно люди разбрасываются тем, что им дано свыше.
"Кармический бумеранг", "она была верующий человек", "разбрасываются тем, что дано свыше", "все тяжкие", "на чужом горе не построить счастье" ...., - и Вы честно верите во весь этот бред? Верите, что "воздастся" кому-то за то, что когда-то Вам изменила женщина с другим?
Наивный Вы человек, значит ждите документ (копию) не только о разводе, но и "документ о развенчании", подписанный местным региональным епископом ))). Такие еще не видели, уверяю Вас это увлекательное чтиво ...

(Я по секрету вам скажу, что ребенок вряд-ли будет болеть из-за измены его матери или отца, но ребенок точно может болеть из-за: плохой экологии, вирусных заболеваний. неправильного питания, врожденных патологий переданных от его родителей... Если выставите фото ребенка попробую посмотреть причину его заболевания.)
 
Последнее редактирование:
За 0
человека. Можно сделать всё честно, цивилизованно расстаться и постараться остаться друзьями, а можно через кучу лжи, причиняя боль близким людям.
Тут я согласна. Нужно оставаться честным, даже в случаях с любовью.
Зачем, если можно просто "внезапно влюбиться"?
Тут не соглашусь.
Влюбиться и работать над отношениями - разные вещи.
Каждый имеет право быть счастливым и делать выбор.
Она его сделала, не в вашу пользу (хоть и кажется что ещё не сделала).
 
За 0
Ребят, ну серьезно, все повторяется, как буд-то читаешь свою историю заново. У меня же было тоже самое. Любили друг друга, женились, потом через 3 года она начала ночевать у родителей, потом я ей сказал, что интуитивно чувствую, что она мне изменяет, она плакала и говорила верить ей и она любит меня. Потом узнал про измену увидел их вместе в ее машине, потом она плакала и говорила не надо разводится, но давай возьмем тайм аут, через 3 месяца уже сама просила развода. Давно это было. И закончила она плохо, потеряв все отношения, оставшись без партнера, без денег, без работы. Одно и тоже.
Единственно отличие, магов я нашел, но целью ее вернуть не было, да я любил ее, но вернуть не хотел.

Тут пишут, "каждый может влюбиться и уйти из семьи" - нет дорогие мои, не каждый и не каждая, есть те, для кого ценности семьи являются главным жизненным ориентиром, а есть кто ищет постоянно новых парнеров, есть женщины легкого поведения, есть такие же мужики.
Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь...
Не согласен, если она ушла, значит там не было никакой настоящей любви. Любовь это когда любят оба и взаимно, а когда один любит, а второй спит с другим - это к любви отношения не имеет. Есть секс, а есть мастурбация и это совершенно разные вещи, хотя очень и близкие, но такие же далекие.
Никогда не забуду вот этот пост про измены:
Нашел для Вас пост, о измене, прочтите, возможно поможет:

"Прежде, чем наезжать на жену и гоняться за нею с топором, сперва нужно убедиться, что событие измены действительно имело место. Необходимо получить неопровержимые доказательства и улики. Недоверие так оскорбляет женщину! А вдруг это какая-то ужасная ошибка, проделки какого-нибудь местного Шамана или её принудили к измене злобные террористы!
И вот, когда для сомнений уже никаких оснований не осталось, то ты, чувак, опять же не спеши бить рожу жене. До того ты должен крепко задуматься, почему она это сделала. Ясно и ежу, что не от хорошей жизни она это сделала. Если муж — рыцарь, джентльмен или просто настоящий мужчина, то он должен постараться её понять, сохранить семью, ну, на крайняк, сделать ей замечание, что, мол, ты поступила неправильно и больше так не делай.
И что значит «изменила»? У мужчин имеется совершенно неадекватное, однобокое, куцое понимание отношений между полами. Или изменила, или нет! Третьего для них не дано! А вот женщины более чувствуют нюансы. Далеко не каждому мужчине известно, что женщина может изменить не полностью. А так, чуть-чуть, немножко, частично, может физически, может морально, может случайно, без любви, или просто по слабости характера. Ведь в природе немало слабохарактерных женщин, которые никак не могут отказать, если за ними красиво ухаживают и настойчиво просят секса. И поэтому, вынуждены, скрепя сердце, изменить.На пальчик, на ноготок, на пол-шишечки. Только вот этим местом — и всё. А вот этим местом ведь не дала! А этим не взяла! Ведь умом, сердцем и душой не изменила! А это — главное!
И уж ни в коем случае не следует мстить жене. Разве можно мстить своей любимой? Да и вообще: только слабаки мстят женщине! Настоящий мужчина никогда не мстит! Наоборот! Он дарит изменнице дорогие подарки, чтобы она не изменяла больше! Если ты даришь женщине ценные вещи, развлекаешь её, вкусно кормишь и поишь, как минимум, раз в год отправляешь на тёплые моря/курорты, то она перестанет изменять и будет любить только тебя. Настоящий мужчина никогда не будет мстить женщине, даже если она засадила его в тюрягу или заказала на убой.
Надо ли бить изменившую жену? Ну, хотя бы чуть-чуть? Чисто в воспитательных целях?
Ни в коем случае! Только слабаки, козлы и дебилы лезут в драку и норовят набить супруге морду по самому незначительному поводу. Настоящие мужчины никогда не тронут женщину даже пальцем! Что бы она не натворила. Женщина — она ведь, как ребёнок. Разве ж кто бьёт ребёнка? Настоящие мужчины, кроме того, никогда не будут ежедневно ругать изменившую супругу матом при детях, при других свидетелях и даже наедине, унижать всякими негативными словами (сучка, ***********, шалава, пришмандовка, пр.) Не будут ограничивать её в финансировании, выгонять на мороз или на жару, отказывать в прочих бытовых потребностях. Они обдумают почему так произошло, устранят причины и исправят свои ошибки и поведение.

Тем более, что свои внебрачные связи жёны быстро забывают и не относятся к ним серьёзно. Для них намного важнее семья. Ну, пофлиртовала чуть-чуть. Ну, и что? С кем не бывает! У женщины в жизни так мало развлечений! Кроме, как побл.довать, ей сложно придумать какое-нибудь интересное занятие. А измена женщину молодит! Новый ёхарь — считай, пять лет долой.
Поэтому, не следует делать из случившегося трагедии и пытаться во что бы то ни стало наказать изменницу. Настоящий мужчина должен сохранить семью. Если не он, то кто? Настоящий мужчина борется за семью, за свою любовь и за свою женщину.
Нужно ли скрывать измену жены от детей, родителей, друзей, любовниц, коллег и вообще от всего остального мира? Можно ли об этом факте упомянуть в блогах, фейсбуках, твиттерах, в контактах и прочих говносервисах?
Риторический вопрос! Нет ничего глупее! Ведь никто же не надевает на голову рога и не носится в таком виде по центральным улицам города с криками: «Смотрите все какие у меня рога! Ветвистые, ажурные, от кутюр! Мои рога — моё богатство!»

Будь проще и становись философом: любовь, верность, брак, жизнь — всё это временно. А жёны верны только в одном случае — если на них никто не покусился. Ты бы хотел быть женатым на женщине, на которую за 20-30 лет так никто и не покусился? Как бы ты смог столько времени жить половым сексом с этой Бабой-Ягой? Да лучше сразу повеситься!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть и разборки! Люби и прощай, прощай и люби. И не относись ни к чему серьёзно, а в особенности — к женщине. Это единственный способ жить долго, весело и красиво."

И Пост второй:

"Что делать, если изменила жена?
На первый взгляд, выбор, вроде бы, немаленький. Можно попить водки, поплакать под одеялом, повеситься, прожевать-простить, отрубить ей голову, зарэзать их обоих, ходить каждый день в спортзал и молотить там разные груши, чучела и прочие макивари.
Однако, на самом деле, выход всего лишь один. Один разумный. Смириться и расстаться. Быстро, решительно, навсегда и без соплей.
Измена — как тот Рубикон: если уж кто перешёл, назад возврата нет. Ни для кого. Твоя жена, брак и любовь вмиг превратились в безжизненный, холодный, смердящий труп. Его ещё можно какое-то время таскать за собой, надеясь на чудо воскрешения, однако, со временем, даже для самых слабых духом становится ясно: после измены любовь не воскресает, как бы мы ни противились этому. И прежней жизни уже не будет никогда. Останки должны быть погребены. Навечно, полностью и без отметки на память. На могилу любви не носят цветов.
Сделать это непросто, порой отчаянно трудно. Но это единственный путь к жизни. Обманутый муж, даже если он продолжает любить изменницу и готов её простить, сделать этого никак не может! Не позволяет статус! И если у него есть хоть капля гордости и чувство собственного достоинства, то он должен идти вперёд, а не назад. Назад пути нет! Как бы не было больно, расстанься с ней — и тебя будут уважать все. И прежде всего ты сам.
Женщины — как птички. Неизвестно откуда прилетают, зёрнышки поклюют да и улетают, неведомо куда. Не мучься вопросами: откуда, куда и зачем. Если в твой дом залетела птичка, покорми её и пусть летит. Есть только одна принципиальная разница: птичек кормят всегда, женщин — только один раз. Чай, не проходной двор.
И чем быстрее ты это осознаешь, тем лучше. Смирись и ищи решение, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для здоровья, психики, кармана и престижа. Все люди — лишь временные спутники в нашей жизни. Значит, её время вышло! Одни люди приходят в нашу жить с цветами и уходят с цветами. Другие же… лучше бы не приходили.
Обратись за помощью к друзьям. Правда, если они у тебя есть и не глупы, то сами придут на помощь. Посоветуйся с людьми, которые уже побывали в такой ситуации. Не постесняйся принять помощь и от психотерапевта.
Сделай переоценку своих ценностей. Для каждого в жизни наступает момент, когда он вынужден переоценить свою жизнь, идеалы, стремления, мировоззрение, брак, любовь, дружбу, родню, очаг, страну, работу, себя. И так бывает не один раз!
Определись чего ты хочешь и к чему стремишься в этой жизни. Попроси её уйти или уйди сам. Это единственно правильная стратегия. Дети, имущество, компенсации «за потерянную молодость» и всё остальное — детали, тактика. (Об этом читай в других статьях) Что касается соплежуйств «если любит, — простит», «жалко детей» (поэтому, буду мучиться ради них), «начать с чистого листа», провести перезагрузку отношений, и пр. — это выдумки тех, кто хочет обуть тебя в лапти, чувак. На чистом листе изменнице места нет, а перезагружать нужно не отношения, перезагружать нужно жену. Да, именно так. «Reset» — и всё, вышел из комы, новая жизнь. Разбежалась весенним ручьём…
У каждой замужней женщины имеется два варианта поведения, и это её выбор: или быть верной женой, или быть потаскухой. И выбор этот стоит перед ней постоянно, ежедневно. Сегодня она выбрала первое. Но завтра, может выбрать и второе! Поэтому, к измене будь готов всегда, в любой момент, и заранее для себя реши, что ты будешь делать, когда она случится. И если измене суждено случиться, то пусть она произойдёт раньше, чем позже, пока у тебя ещё есть силы и здоровье начать новую жизнь.
Многие обманутые мужья мучают гугл вопросами:
Если жена изменила один раз, будет ли она изменять ещё?
Если жена извинилась за измену, надо ли её прощать?
Если жена просит простить её измену, будет ли она ещё изменять?

Будет! Год-два, максимум три, — и всё опять повторится сначала. Только на этот раз, вполне возможно, она уже не будет прятаться и стесняться мужа или кого бы то ни было ещё. Пойдёт в блуд без тормозов, и будет делать это нагло, хладнокровно и смеяться тебе в лицо.
Так что если уж твоя супруга вываляла тебя раз в дерьме, сделай так, чтобы больше этого не повторилось. А это возможно только в одном случае — если ты расстанешься с ней немедленно, бесповоротно и навсегда.

Простишь ты её или нет не имеет принципиального значения. Принципиально только одно — жить с нею более невозможно.
Что делать с любовником?
Это последний пункт в твоих проблемах. Он тебе кто? Да никто, говно. Но сделать ты ему ничего не можешь. А если можешь, то воздержись. Займись более важными делами. Придёт время и для него. Очень даже вероятно, что именно он и отомстит твоей жене. Злейшие враги получаются из лучших друзей. Таков парадокс жизни.

Любовник — второе разочарование замужней женщины."
 
Последнее редактирование:
За 0
Она его сделала, не в вашу пользу (хоть и кажется что ещё не сделала).
Её выбор очевиден. Иначе бы мы с Вами не говорили. Любит ли она его? Не знаю. Полагаю, что скорее использует. Данный мужчина - полная противоположность мне и это сравнение вовсе не в его пользу. Я бы даже сказал, что меня этот выбор отчасти шокировал, т.к. подобный типаж вообще не во вкусах жены. Ко всему прочему, он ей только обещает что-то, но из своей семьи не уходит. Мужской сущности там крайне мало. Человек, который врет всем вокруг, как своей семье, так и ей. Я говорил с ним и, поверьте, прекрасно представляю о ком идет речь. Он мне честно сказал, что жена давно нравилась, представилась возможность и он её воспользовался. У него взрослые дети, которые уже всё понимают. И далеко не факт, что они его простят за предательство. Плюс на них нужно платить алименты, а он вовсе не богат. Ни у него, ни у неё нет жилья. Вот так вот уходить из семьи со взрослыми детьми в никуда и брать на себя ответственность за чужого ребенка. Вопросов крайне много. Я более подробно расписал, чтобы было понятно, что это не прекрасный романтик)) У жены всё тоже очень непросто. Она не в состоянии потянуть сейчас сама финансово. Плюс я оказывал ей огромную помощь с ребенком, что также много ей позволяло. Сейчас она всего лишена. У меня же на фоне этой драмы всё просто прекрасно. Как и нет проблем с тем, чтобы завести новую женщину - незаменимых людей не бывает. И в то же время есть ребенок, которого я очень люблю и который страдает. А ребенку нужна нормальная здоровая семья.
Как бы там ни было, моя история и посыл был совсем о другом. Я допустил ряд ошибок. И мне с этим жить. Как и ей с её выбором.

Ребят, ну серьезно, все повторяется, как буд-то читаешь свою историю заново. У меня же было тоже самое. Любили друг друга, женились, потом через 3 года она начала ночевать у родителей, потом я ей сказал, что интуитивно чувствую, что она мне изменяет, она плакала и говорила верить ей и она любит меня. Потом узнал про измену увидел их вместе в ее машине, потом она плакала и говорила не надо разводится, но давай возьмем тайм аут, через 3 месяца уже сама просила развода. Давно это было. И закончила она плохо, потеряв все отношения, оставшись без партнера, без денег, без работы. Одно и тоже.
Всегда наблюдал то же самое. А выше пишут нет кармического бумеранга. В психологии есть понятие "заместителя отношений", когда человек из одних отношений перескакивает в следующие, не завершив предыдущие, а иногда и совмещая. В поголовном большинстве случаев заканчивается это крайне плохо...

целью ее вернуть не было, да я любил ее, но вернуть не хотел
У Вас не было детей. Это в корне меняет ситуацию. Я тоже не раз расставался и иногда это было очень болезненно. Но ты вычеркиваешь раз и навсегда человека из жизни и идёшь дальше. В ситуации с ребенком так не получится, т.к. приходится постоянно контактировать. К слову, абсолютно все бывшие со временем возвращались. Одна умудрилась вернуться лет через 15-ть, хотя, когда-то сама выступала инициатором разрыва. Уже у неё была семья, ребенок, но достала мой телефон и писала, что не спит ночами и страдает. Естественно, с таким человеком не пошел даже на кофе.

Тут пишут, "каждый может влюбиться и уйти из семьи" - нет дорогие мои, не каждый и не каждая, есть те, для кого ценности семьи являются главным жизненным ориентиром, а есть кто ищет постоянно новых парнеров, есть женщины легкого поведения, есть такие же мужики.
Полностью согласен.

если она ушла, значит там не было никакой настоящей любви. Любовь это когда любят оба и взаимно, а когда один любит, а второй спит с другим - это к любви отношения не имеет.
Любовь была раньше. В первые годы отношений. Конечно же, не сейчас. К сложившейся ситуации привели ошибки с моей и её стороны.
 
За 0
Любовь была раньше. В первые годы отношений. Конечно же, не сейчас. К сложившейся ситуации привели ошибки с моей и её стороны.
Понимаете, у женщин несколько другой взгляд на отношения, совершенно не так как видим их мы, они и нас видят совсем не так, как мы думаем и их любовь другая. Вам этого не понять, как и мне. Поэтому осуждая женщин и их измены, нам невозможно понять их мотивы и реализацию идей. Женщины чувствуют как проносится время, как жизнь и возможности уходят, им хочется всюду успеть и прожить жизнь ярко и весело. Заведите кошку и кота и вы поймете насколько они разные, так же как и прайд львов, где львицы энергичные и очень подвижные, а самцы могут себе позволить лень и скуку. Поэтому мужчине необходимо всегда поддерживать баланс интересов женщины, если ей стало скучно в этой паре и она увидит, что перспектив нет, она уйдет, да и не только она, но и следующая. Не стоит говорить, а как же любовь? Любовь - это короткий миг отношений, на смену которой приходит уважение и принятие, а если рождается ребенок - то вся ее любовь идет на ребенка и мужчина остается на втором плане, да, только так это работает. Если она уже не любит, что ей мешает найти новую любовь? Скрепы? Прошлое? Чем ей жить?
 
За 0
Её выбор очевиден. Иначе бы мы с Вами не говорили. Любит ли она его? Не знаю. Полагаю, что скорее использует. Данный мужчина - полная противоположность мне и это сравнение вовсе не в его пользу. Я бы даже сказал, что меня этот выбор отчасти шокировал, т.к. подобный типаж вообще не во вкусах жены. Ко всему прочему, он ей только обещает что-то, но из своей семьи не уходит. Мужской сущности там крайне мало. Человек, который врет всем вокруг, как своей семье, так и ей. Я говорил с ним и, поверьте, прекрасно представляю о ком идет речь. Он мне честно сказал, что жена давно нравилась, представилась возможность и он её воспользовался. У него взрослые дети, которые уже всё понимают. И далеко не факт, что они его простят за предательство. Плюс на них нужно платить алименты, а он вовсе не богат. Ни у него, ни у неё нет жилья. Вот так вот уходить из семьи со взрослыми детьми в никуда и брать на себя ответственность за чужого ребенка. Вопросов крайне много. Я более подробно расписал, чтобы было понятно, что это не прекрасный романтик)) У жены всё тоже очень непросто. Она не в состоянии потянуть сейчас сама финансово. Плюс я оказывал ей огромную помощь с ребенком, что также много ей позволяло. Сейчас она всего лишена. У меня же на фоне этой драмы всё просто прекрасно. Как и нет проблем с тем, чтобы завести новую женщину - незаменимых людей не бывает. И в то же время есть ребенок, которого я очень люблю и который страдает. А ребенку нужна нормальная здоровая семья.
Как бы там ни было, моя история и посыл был совсем о другом. Я допустил ряд ошибок. И мне с этим жить. Как и ей с её выбором.

Судя по вашим постам она была в этом браке больше "содержанка", чем жена. )))

(Если человек чувствует за собой вину, то может "накрутить" на себя как вы выражаетесь "кармический бумеранг"(своим сознанием, воображением, подсознанием и т.п...). Если вины как таковой за собой нет, то магия снимает все "будущие последствия", поверьте это уже проверено тысячами людей на "собственной шкуре"...).
 
Последнее редактирование:
За 0
Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь...
Нафига? Какой смысл в любви, если это постоянный бой? Есть семьи, где такие бои постоянно и люди живут в финансовой яме, потому что вместо прогресса, у них постоянный бой. А для чего он нужен? Я живу один, девушки нет, никакой борьбы, много интересной работы, новых интересов и общения, но НЕТ ссор, нет ревности, переживаний, измен, ее плохого настроения, оскорблений или постоянного прессинга дарения подарков, нафига мне этот постоянный бой за иллюзорное счастье?
Мне по молодости, один умный человек, которому было много лет сказал очень правильную фразу: Хочешь быть счастливым - не женись. И он был 1000 раз прав, хотя я всю жизнь пытаюсь опровергнуть его слова. Смотрю как мучается очередной мой друг от безответной любви, приходят мысли, Зачем? Ну полюбит она его или наоборот - что это изменит?
Зато посмотрите как правы женщины, они всегда думают, как мужчина изменит их жизнь в лучшую сторону, этот вопрос у них на первом плане, и это верный подход к отношениям, нет перспектив - уходит к тому с кем они есть, он беден, она уходит к тому что богат и может ей дать потомство и безбедное существование - и они правы - это логично и мотивировано, а любить просто ради любви или ее красивого лица, контрпродуктивно и не имеет никакого смысла. Я с годами прихожу к мнению, что женщины как раз более избирательны и верны в своих действиях и поступках, хотя по идее мужчины логичны, но как любовь, так их логика мигом куда-то уходит на второй план и перед нами странный, нелогичный и плачущий ребенок, у которого отобрали любимую машинку, а ну да, еще лишили секса, куда ж без этого.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Egor, это только ваше мнение. Ну есть у вас любимая работа , средства это хорошо, но вы приходите домой и вы ОДИН , или с "очередной "....Неужели вы от этого получаете удовлетворение? Да я бы от этой пустоты с ума сошла.
 
За 0
Судя по вашим постам она была в этом браке больше "содержанка", чем жена. )))
Не знаю на основании чего Вы судите, но я лишь сказал о том, что много ей помогал. И вопрос тут не столько про финансы, хотя, основа семейного бюджета была за мной. Она же была вполне успешна. Просто сейчас, в данный конкретный момент, у неё трудное финансовое положение и сама тянуть она абсолютно точно не в состоянии. Нынешний доход позволяет покрыть расходы лишь на квартиру и машину.

Нафига? Какой смысл в любви, если это постоянный бой? Есть семьи, где такие бои постоянно и люди живут в финансовой яме, потому что вместо прогресса, у них постоянный бой. А для чего он нужен?
В той картинке, что Вы описали, конечно же, нет. Речь о нормальных здоровых отношениях, которые проходят испытание кризисом. Все проходят. И если оба партнера работают над своими отношениями, берегут их и ценят, то они имеют шанс выйти из этой "битвы" победителями.

Зато посмотрите как правы женщины, они всегда думают, как мужчина изменит их жизнь в лучшую сторону, этот вопрос у них на первом плане, и это верный подход к отношениям, нет перспектив - уходит к тому с кем они есть, он беден, она уходит к тому что богат и может ей дать потомство и безбедное существование - и они правы - это логично и мотивировано, а любить просто ради любви или ее красивого лица, контрпродуктивно и не имеет никакого смысла. Я с годами прихожу к мнению, что женщины как раз более избирательны и верны в своих действиях и поступках, хотя по идее мужчины логичны, но как любовь, так их логика мигом куда-то уходит на второй план
Эти бредовые пережитки прошлого достаточно распространены на постсоветском пространстве. Действительно, многие женщины думают, что мужчина ДОЛЖЕН изменить их жизнь к лучшему. Печально то, что и многие мужчины так думают. В результате возникают некие товарные отношения, которые к любви имеют крайне мало отношения и которые здоровыми точно не назвать. Как и само по себе богатство не сделает человека счастливым. У бедных свои проблемы, у богатых свои. В любви же тяжело всем одинаково. Приведу конкретный пример: у меня есть знакомый, относительно молодой парень до 45, спортсмен, эрудит, жгучий брюнет - красавец, два собственных бизнеса, которые дают стабильный доход. Первый раз женился: семья просуществовала около 6-7 лет. Жена не любит, не ценит, не хочет. Развелся, сделал выводы, нашел вторую жену. Любовь, страсть, счастлив, но семья опять просуществовала те же 6-7 лет и снова жена не любит, не ценит. Развелся тяжело, остался ребенок, клялся больше не жениться, но через какое-то время сдался и нашел новую избранницу. Прошло 6-7 лет и ситуация повторяется... Есть дети, жена полностью на содержании, но не ценит и твердит, что не любит. Говорит ей "ок, ты можешь быть свободна", а идти ей некуда. Сцепила зубы и дуется. И подобных примеров я видел немало. Не знаю в чем она права. Наверное, в своих иллюзиях, что мир ей что-то должен. Только цивилизованный мир давно так не живет. И настоящая любовь - это когда и в горе, и в радости.
Есть люди, способные любить искренне. И среди мужчин, и среди женщин. Возможно, это тоже некий дар. Кому -то дано, кому-то нет. А бывает и так, что люди разрушают свои отношения, потому что не вкладываются в них, не работают над ними. Кризис проходят все.
Неужели вы от этого получаете удовлетворение? Да я бы от этой пустоты с ума сошла.
Кому-то хочется дарить любовь и быть любимым, кому-то хочется любить весь мир, а кому-то хорошо с самим собой. Главное, чтобы была внутренняя гармония.
 
За 0
Знаете на что "это все" похоже? ))) (не в обиду ТС за критику). Это похоже: "Вот стоит допустим человек "обделавшийся в собственные штаны" посреди площади (причем уже не в первый раз) и настоятельно учит всех окружающих не делать так, как он "сделал"! А когда ему говорят, - Слушай, так ты же сам это "сделал", сам виноват?! На что он многозначительно разъясняет, -Ни в коем случае, я делал все, чтобы этого не произошло!!! В данной ситуации виной сложившиеся обстоятельства, в моем случае "другой человек", который слишком близко проходил. А в первую очередь виноваты те самые "штаны" и "моя бывшая супруга" которая внезапно разлюбила меня, всем настоятельно рекомендую и впредь быть очень аккуратными в выборе штанов и супруг! И более того я думаю написать статью на эту тему, чтобы другие не "наступали на подобные грабли!"

(я ретируюсь из данной темы... Может ситуация и "операбельная", но кто возьмется за вытаскивание не одной, а "целой пачки пуль"? Думаю таких "добровольцев" не много найдется...).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, автор совсем не отрицает и своей вины в сложившейся ситуации, причем неоднократно об этом пишет. Зря Вы так. И сравнение с «обделавшимся в свои штаны» несколько грубовато и оскорбительно. Это жизнь. С каждым может случиться то, что он совсем не ожидает, и непонятно что с этим со всем делать и как относиться, и как выйти достойно и с наименьшими потерями. И что теперь, молчать об этом? Он озвучил свою историю, идет обсуждение, значит будут выводы и принятие решений, и не только для него, а, возможно, и для тех, кто будет читать тему.
И про детей. Задержки речевого развития, нервные тики, булемия, недержание мочи, непрожевывание пищи - это все реальные истории, патологии детей, психосоматические расстройства детей переживающих развод родителей. Все диагностировано и вылечено. Это Вам на заметку.
 
За 0
Я в этой истории не вижу не глупости, ни виноватых, ни потерпевших - это реальность, мы все живем в точно такой же парадигме.
Когда-то в 2001, моя девушка, рассказывала про Румынию, как там люди изменяют друг другу, постоянно все врут, приедешь на машине, сделаю "подставу" и будут цыганить деньги, измены супругов и так далее. И мы тогда искали причины такой жизни в диалоге и анализировали, почему так живут люди. Прошло 20 лет, теперь мы живем в точно таких же условиях. И во многих ситуациях, а возможно и во всех, виной всему ситуация в стране, необустроенность, постоянный кризис, безработица и безнадега, когда настолько все плохо, что думаешь, хуже и быть не может, но приходит следущий год и становится еще хуже. Не все могут терпеть такой прессинг, у многих сдают нервы и они идут во все тяжкие и уже не видят, хорошие они совершают поступки или плохие, на войне все средства хорошие, потому что везде вранье, что с тв, что от начальства и коллег по работе, друзей и родителей, поэтому о каких можно говорить стабилизирующих факторах в семье? Семья это тоже своего рода зеркало ситуации вокруг нас.

Автор, спасибо за откровение! Желаю Вам выпутаться из этой ситуации, с победой и опытом, найти другую девушку или остаться одному.
@Egor, это только ваше мнение. Ну есть у вас любимая работа , средства это хорошо, но вы приходите домой и вы ОДИН , или с "очередной "....Неужели вы от этого получаете удовлетворение? Да я бы от этой пустоты с ума сошла.
Прихожу один и отдыхаю, работаю, мою, стираю, учусь и знаете, только сейчас понял, мне и одному хорошо, проблемы других решать надоело. А все мои отношения, это вытягивание бегемота из болота. Надоело вытягивать, пусть сидят в болоте, там им самое место.
Неужели вы от этого получаете удовлетворение?
Вы живя с партнером прям всем счастливы, рады и всегда в удовлетворении? Любовь до гробовой доски? Всегда есть о чем поговорить? Он кристально честный, добрый, открытый и верный супруг, с хороших финансовым уровнем? Извините, но я такой девушки не нашел. А жить не одному "лишь бы с кем нибудь" простите, но желания нет, лучше уж одному, чем каждые 2-3 года писать вот такие истории как ТС.
 
Последнее редактирование:
За 0
Прихожу один и отдыхаю, работаю, мою, стираю, учусь и знаете, только сейчас понял, мне и одному хорошо, проблемы других решать надоело. А все мои отношения, это вытягивание бегемота из болота. Надоело вытягивать, пусть сидят в болоте, там им самое место.
Вот здесь абсолютно правильно... Когда становишься самодостаточным полностью, есть много интересных задач и занятий, друзья, любимая работа... Вообще нужно всегда любить себя!!! Тогда расставание не воспринимается так критически!!! Хотя все зависит от времени проведенного вместе и взаимного прорастания друг в друга...
Хотя и сам недавно из такой ситуации, но переключение на работу, походы по интересным местам, общение и практики... Здорово вытягивают и уже начинаешь по другому смотреть на ситуацию...
 
За 0
Ну вот давайте на примере разложим. У меня есть лучший друг. Мы с ним с детства знакомы, 15 лет он строил отношения, 3 брака, 1 ребенок, скандалы, ссоры, измены, и даже драки, (хотя его не вытянешь на драки), нервы, болезни, стрессы. 5 лет назад он развелся, забил на все отношения, весь в работе, строит собственный дом в Германии, свой бизнес там же, машина, открыл клуб сварщиков для интересов и обмена опытом. Созваниваемся часто, летом поеду к нему в гости впервые. Все свои заслуги в бизнесе, он честно говорит - потому что перестал жить с женщинами, которые портили ему всю жизнь нервы и здоровье. Вы думаете я один такой? Да нас таких много сейчас, у кого есть деньги, возможности, карьера, спорт, книги и желании развиваться, а не тащит на себе какую-то дуру, которая постоянно треплет тебе нервы. Все его жены пишут ему, предлагают заново попробовать, он поддерживает с ними отношения и некоторым даже помогает финансово, потому что они, кроме как трепать нервы ему, больше ничего делать то сами не умеют и никакими карьерами свой мозг не обременеляли, им же всем лубов нужна и какой нибудь идит, который будет кормить, поить и терпеть. И думаю в это время, кризиса, таких женщин станет еще больше, зайдите в Тиндер, посмотрите сколько там таких, тысячи.
И я не обобщаю, я знаю, есть умные женщины, есть у нас форуме умные и заботливые и с которыми можно строить семью, но дамы, вас мало, в своем большинстве дуры и дураки лидируют, есть такие же мужчины, как и женщины, дело не в половой принадлежности, дело в мозгах. Поэтому если не нашли такую жену, то лучше будьте одни, это сохранит вам деньги, время, здоровье и жизнь. Запомните, большинство алкоголиков мужиков - это как раз семейные мужчины, у которых дома жена тиран.
 
Последнее редактирование:
За 0
а не тащит на себе какую-то дуру, которая постоянно треплет тебе нервы
Или не треплит, а вообще внезапно уходит вникуда, потому что разлюбила... И для них это возможно, потому что мы и женщины абсолютно разные в этих вопросах!!!
 
За 0
Посмотрите на @Бурьян у него мало интересов в жизни? Живет один, парень в развитии, не бухает, работает, сотни интересов. И я думаю ему намного приятнее видеть придя с работы кота или собаку, которые его любят и ждут, чем недовольное лицо бывшей жены.
Или не треплит, а вообще внезапно уходит вникуда, потому что разлюбила...
Так о том и речь, не знаешь что ждать от нее, чего она там задумала и с кем - непонятно. Зачем ты ей нужен, тоже остается загадкой. Если не понимаешь женщин - забей, живи для себя, покупай себе машины, квартиры, создавай новые формы бизнеса, езди на отдых и купайся с маской, сколько влезет. Хочешь провести время с девушкой, познакомься, проведи время и уходи жить нормальной, здоровой, качественной жизнью.
 
За 0
А сейчас рождается тенденция - каждый обретает и сохраняет свою территорию. И это все ярче выражается. Мужчина-женщина, родители- дети...
 
За 0
Как говорит моя подруга, если бы было много денег, нафиг бы сдались эти мужчины :)
Вот именно!
, живи для себя, покупай себе машины, квартиры, создавай новые формы бизнеса, езди на отдых и купайся с маской, сколько влезет. Хочешь провести время с девушкой, познакомься, проведи время и уходи жить нормальной, здоровой, качественной жизнью.
Аналогично.
 
За 0
У меня все тоже самое, знакомлюсь, стараюсь отмыть, приодеть, научить зарабатывать, а потом меня обвиняют, типо я жестокая, бессердечная и им со мной сложно, потому что дать им мне нечего. Но последнее время ушла в работу, новой любви не хочу и не вижу в ней смысла, но вы правы, есть те, кто без любви не видит жизненного смысла.
 
За 0
Назад
Верх