История о человеческой глупости и потерянной любви

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 450
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделюсь своей историей, простой, не такой оригинальной, как любовник у мужа, но достаточно поучительной...
С детства страдал от разных травм - сотрясений головного мозга. Судьба постоянно била меня головой, как будто пытаясь чему-то научить, но учился я плохо (речь не про школу). К 19 годам началось очень сильное обострение, жутко мучила бессонница, а потом проявилось то, что я считал интуицией. Не знаю как, но иногда просто знал, что что-то должно произойти и это происходило. Иногда видел на людях маски и за этими масками безошибочно угадывал их настоящую сущность и, хотя не озвучивал свои мысли вслух, они начинали относиться ко мне плохо (впоследствии знающие люди объяснили мне причину). Как бы там ни было, жил не шатко не валко, пытаясь балансировать между психическими отклонениями и "интуицией". Иногда жутко кричал по ночам, видел то, чего не видели родители, в ужасе забегавшие ко мне в комнату. Впрочем, это можно считать просто ночными кошмарами.
Всё это продолжалось до тех пор, пока я не встретил её - свою будущую жену. Ради этой встречи даже вернулся на работу, с которой ушел ранее. Не могу объяснить как, но я просто знал, что там её встречу. Миг этой встречи не забуду никогда. Стоило мне её только увидеть, как я сразу понял, что это она. И она вошла в мою жизнь как ангел - верующая, чистая, любящая. Это была прекрасная любовь. Мы дарили её друг другу, писали стихи и будущая жена сумела излечить мою душу. Ушли кошмары, плохой сон, пропала и "интуиция". Я часто всё равно анализировал людей, но делал это уже при помощи психологии. Я был счастлив. Через какое-то время мы поженились и обвенчались.
Как и многие семьи, наша не избежала кризиса. У нее всё получалось в карьере, а у меня складывалось не очень удачно. Она хотела детей, но не получалось забеременеть, из-за чего она очень переживала и плакала. В какой-то момент она захотела пожить отдельно, что для меня стало шоком, ведь я так сильно её любил, отдал бы жизнь за неё не раздумывая. Пытался сохранить отношения, из кожи вон лез, но случилось неожиданное и бог послал нам ребенка. Жена была счастлива из-за рождения малыша, но ко мне охладела. Я был единственным кормильцем, очень старался, чтобы дать жене и ребенку необходимое и в какой-то момент любовь отошла на второй план. Жена неоднократно поднимала разговор о расставании, но не уходила. Мы перестали закрывать потребности друг друга и не спасали нашу семью. Закончилось всё предсказуемо и печально. Жена завела любовника на работе - женатого мужчину, у него есть дети. В какой-то момент я это почувствовал, четко понимал кто это (мы знакомы). Просил жену признаться, но она врала и просила верить ей. Когда обнаружил конкретные доказательства, мы расстались. Она говорила, что разумом всё понимает, но ничего поделать не может. Просила прощения, но сама хотела уйти. Прошел месяц. Она так и не подала на развод. При этом строит планы и заставляет нового мужчину уйти из своей семьи, а он обещает ей сделать это позже и мягко. Стало очень много некрасивых ситуаций, описывать которые не имеет смысла, но трансформация жены из сильно верующего человека в нынешнее состояние повергает меня исключительно в шок и панику. Мы ведь были обвенчаны. Самое обидное, что страдает наш такой долгожданный ребенок, который с тех пор, как она сошлась с любовником, болеет не переставая. Выхода из данной ситуации я не вижу. В то, что жена облагоразумится, не верю. Судя по всему, она любит другого мужчину. В шансы этих отношений не верю также. Нельзя разрушить две семьи и построить свое счастье на несчастье других, в первую очередь своих же детей. Ко всему прочему, прекрасно осознаю свою вину и это не дает мне ни минуты покоя. Я мог всё исправить ранее, но не сделал этого. Забавно, что именно в этот момент и меня, и жену накрыла черная полоса на работе, как какое-то дополнительное наказание.
Мораль сей истории такова. Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь... Если бы я имел машину времени, не раздумывая отправился бы в прошлое, чтобы всё исправить. Каждый день молю бога дать мне еще один шанс, чтобы спасти семью. Но, видимо, я его не заслуживаю...

P.S. Обращался к "магам". Столкнулся только с обманом. Почитав форум, понимаю, что это я заслужил.
 
У меня все тоже самое, знакомлюсь, стараюсь отмыть, приодеть, научить зарабатывать, а потом меня обвиняют, типо я жестокая
У меня тоже самое в прошлых отношениях с мужем было и не в одних отношениях. Зато после расставания, мужчины активно повышали свой социальный статус и уровень заработка в разы. Я себя в такие моменты чувствовала "отправной точкой" своего рода, но потом приняла для себя решение, что не хочу больше быть никому ни мамочкой, ни строить из себя наседку, выстирывать и наглаживать, брать на себя чрезмерную ответственность, это в итоге думаешь, что делаешь добро, а оборачивается злом для меня же.
ушла в работу, новой любви не хочу и не вижу в ней смысла
мои ощущения близки к вашим, но я думаю, что это временно, значит нам сейчас так нужно, больше разобраться в своей жизни и в себе, позже обязательно встретится мужчина, с которым все захочется вместе.
 
За 0
@Ника777, А может...Вы не тех мужчин выбирали? И тогда "мужчины активно повышали свой социальный статус и уровень заработка в разы.", то есть делали то, что по праву принадлежит делать Вам?
 
За 0
@Ника777, А может...Вы не тех мужчин выбирали? И тогда "мужчины активно повышали свой социальный статус и уровень заработка в разы.", то есть делали то, что по праву принадлежит делать Вам?
Согласна полностью с Вами, вот только осознание пришло гораздо позже, дров наломать успела.
 
За 0
Я так и стараюсь делать 😊
Но у Вас много препятствий. Недисциплинированное, ненадежное окружение. Чувство жертвенности , при том не оправданной. Звезды говорят, Что Ваш путь, черная магия, но на высоком уровне. Потому и препятствия. Опасность заболевания от холода и еще костной системы (Я Вашу ДР нашла здесь на форуме) Опасайтесь проблем с документами и жильем. Все это может быть на низком уровне самосовершенствования.
 
За 0
Но у Вас много препятствий. Недисциплинированное, ненадежное окружение. Чувство жертвенности , при том не оправданной. Звезды говорят, Что Ваш путь, черная магия, но на высоком уровне. Потому и препятствия. Опасность заболевания от холода и еще костной системы (Я Вашу ДР нашла здесь на форуме) Опасайтесь проблем с документами и жильем. Все это может быть на низком уровне самосовершенствования.
Я долго разбиралась со своим чувством жертвенности, я не хочу более впадать в нее, поменяла к этому свое восприятие. Не смотря на мой уровень достижений в материальном мире (я сейчас о хорошей должности и какой никакой стабильности), жизнь привела к магии, я четко понимаю что это мой путь, здесь я и обрела и семью, и поддержку, новые взгляды на жизнь, вместе с тем уровень осознанности изменился, пришло понимание о полном разрушении старого, находится в старом окружении уже потеряло смысл, не интересно, не разделяю их взгляды. Только нет понимания, почему так долго я к этому шла?
Я помню Ваши наставления в отношении квартиры, как непроработка от отца. Буду в дальнейшем и с этим разбираться с Родом.
 
За 0
Если вернется, примите назад?
Непростой вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Это зависит от ряда факторов. Ко всему прочему, я сам её выгнал. Если такое вдруг случится, полагаю, в конечном итоге будет играть роль, что она сумеет осознать и сколько сумеет натворить. Есть какая-то грань, переступив которую, назад пути нет.
Вот тут пишут, что мол женщина - сама себе хозяйка, что хочет - то и творит. Но нет, так это не работает. Я нисколько не сомневаюсь, что женщины, занимающиеся магией, вполне самодостаточные личности и крутят мужчинами, как посчитают нужным. Да и в целом самодостаточных женщин много. Далеко не всем нужна семья, дети, как и муж. Я считаю, что это нормально, если изначально сделан именно такой выбор. Но, если женщина хотела семью и детей, значит нужно соответствовать, придерживаться определенных ценностей и беречь свой очаг. "Мудрая женщина устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" (с)
 
За 0
Но, если женщина хотела семью и детей, значит нужно соответствовать
Многие соответствуют? Думаю таких как раз малый процент, даже те кто живет с мужем от которого ребенок.
Думаете в бизнесе не тоже самое? Заключаешь договор, а на той стороне все тоже самое, несоответствие ранее заключенному соглашению, простои, невыплаты, а иногда и обман. В семьях так же. Катя изменяет мужу, Света изменяет, а чем я хуже?
 
За 0
Непростой вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Это зависит от ряда факторов. Ко всему прочему, я сам её выгнал. Если такое вдруг случится, полагаю, в конечном итоге будет играть роль, что она сумеет осознать и сколько сумеет натворить. Есть какая-то грань, переступив которую, назад пути нет.
Дорогой автор, я призываю вас пересмотреть отношение к ситуации. Я как женщина, которая когда-то сама разрушила свой брак по схожей ситуации, знаю, что вы у нее в роли запасного стула, аэродрома, называйте как хотите, суть не меняется. И если у нее там не выгорит, вернется со слезами и на коленях будет ползать и манипулировать ребенком и вы ее примите. Таким поступком потеряете еще пару лет своей жизни пока не поймете, что все это лажа конкретная и надо было бежать. Ребенок никогда не должен быть причиной, по которой надо все это терпеть. Посмотрите трезво на ситуации, вас не оценили, променяли, ЕЕ не остановило наличие ребенка. Сосредоточьтесь на себе, идите вперед, помогайте ребенку, она еще своего хлебнет и будет кусать локти. Жить со склеенной вазой опасно, она уже очень хрупкая, не каждый букет туда поставишь, даст течь обязательно.

Надо написать свою историю, чтобы вы почитали и поняли как можно потерять кучу лет по своей глупости..
 
За 0
И если у нее там не выгорит, вернется со слезами и на коленях будет ползать и манипулировать ребенком и вы ее примите.
А так и будет скорее всего.

izmena-jpeg.33618


Надо написать свою историю, чтобы вы почитали и поняли как можно потерять кучу лет по своей глупости..
Напишите, это интересно!
 
За 0
А так и будет скорее всего.
100%. Почему не хотят понимать, что если к вам вернулись бывшие-это не значит что вы такие офигенные и классные, это значит что там было хуже чем с вами. И все повторится спустя время...Но каждый хочет верить в сказку, что вот у меня не так как у всех, у меня любовь-морковь настоящая. А подумать, что раз человек осознанно от вас ушел, то много ли у него к вам чувств было и что это за чувства вообще были?...нет, мы так устроены, закрываем глаза и питаемся иллюзиями, а потом жалуемся что все не так мы мечтали.
 
За 0
Дорогой автор, я призываю вас пересмотреть отношение к ситуации. Я как женщина, которая когда-то сама разрушила свой брак по схожей ситуации, знаю, что вы у нее в роли запасного стула, аэродрома, называйте как хотите, суть не меняется. И если у нее там не выгорит, вернется со слезами и на коленях будет ползать и манипулировать ребенком и вы ее примите. Таким поступком потеряете еще пару лет своей жизни пока не поймете, что все это лажа конкретная и надо было бежать.
После того, как я написал историю на форуме, моя жизнь начала меняться в лучшую сторону и, самое главное, начал меняться я сам, сумев жену отпустить. Она наконец-то подала на развод, продолжает творить какой-то трэш, но в большинстве своём это всё перестало иметь значение. Сейчас я вкладываю в себя и появилась твердая уверенность, что всё будет хорошо. Негативный опыт - это полезный опыт, который, я надеюсь, позволит избежать ошибок в будущем, в том числе и с тем человеком, который будет рядом.
Благодарю Вас за пожелания и Ваши советы!

Почему не хотят понимать, что если к вам вернулись бывшие-это не значит что вы такие офигенные и классные, это значит что там было хуже чем с вами. И все повторится спустя время...
Если взять Вашу историю, Вы абсолютно уверены, что не будь ребенка, не смогли бы всё переосмыслить? С течением времени, как мне видится, Вы сделали выводы. Как бы там ни было, каждая история индивидуальна, как и люди, которые принимают в них участие. Один человек сможет что-то переосмыслить и оценить, другому понадобятся годы, третий никогда не поймет и продолжить биться головой об стену до одури, а четвертый в принципе и любить не способен никого кроме себя.
 
За 0
Сочувствую всем, у кого не получилось в отношениях, по-человечески. Но почему все же есть пары, где стабильные хорошие отношения, любовь и согласие? Почему у кого-то есть, а у кого-то нет? Мы притягиваем ровно тех партнеров, которые нам нужны в тот или иной период времени. И тот уровень отношений, который готовы построить. Самый первый вопрос который расставил точки на «и». У нас есть иллюзии, что вот женился бы я на той прекрасной девушке, все было бы хорошо.. Или вышла бы замуж за другого, было бы хорошо. Ответ, который был получен на это у довольно мощного эзотерика: нет, не было бы хорошо, вы именно в той точке своего развития, но в ваших силах изменить и проработать себя. Или все мужчины козлы, женщины стервы, а я непонятый, одинокий и т.д., мир несправедлив и ужасен, меня обижают. Нет, это мышление жертвы. Или я ему или ей все, а меня юзают. Это уже роль спасителя. Тут была тема треугольника Карпмана, думаю, многим будет полезно прочитать.
Посткриптум: вышесказанное в своё время у меня тоже вызвало возмущение, эти вещи тоже присущи и мне, но думаю, эти суждения очень кому-то могут быть полезны.
 
За 0
почему все же есть пары, где стабильные хорошие отношения, любовь и согласие? Почему у кого-то есть, а у кого-то нет? Мы притягиваем ровно тех партнеров, которые нам нужны в тот или иной период времени. И тот уровень отношений, который готовы построить.
Дать оценку чему либо можно только по окончательному итогу. Предположим, пара просуществовала вместе 20 лет. Первые 10 лет были стабильно хорошие отношения, любовь и согласие, а во второй части совместной жизни началось охлаждение, размолвки, ссоры, измены и т.д. Можно оценить пару после 9-ти лет и сделать неправильный вывод. Можно давать оценку текущему состоянию, но партнеры то всегда одни и те же, они изначально притянули друг друга, закрыли потребности и достаточно продолжительное время строили хорошие отношения. Сломать всегда проще, чем построить. И оправдание себе найти обычно не сложно.

У нас есть иллюзии, что вот женился бы я на той прекрасной девушке, все было бы хорошо.. Или вышла бы замуж за другого, было бы хорошо. Ответ, который был получен на это у довольно мощного эзотерика: нет, не было бы хорошо, вы именно в той точке своего развития, но в ваших силах изменить и проработать себя.
С себя всегда и стоит начинать.
 
За 0
Если вернется, примите назад?
Прочитав ряд историй на форуме, в том числе и различных обращений в ветке бесплатных гаданий, вспомнил о своей истории и Вашем вопросе. 3 месяца назад мне было сложно ответить на него однозначно, т.к. еще присутствовала некая неопределенность и, как я писал, решение зависело от ряда факторов. Сейчас можно с очень большой уверенностью (100% зарекаться никто не может) дать ответ: НЕТ!!! К сожалению, а, быть может, и к счастью, жена переступила ту грань, где назад дороги нет.

Если вкратце, что произошло за эти 3 месяца, то любовник жены не уходил из своей семьи и продолжал их обманывать. С точки зрения психологии, моя жена стала "донором" для его семьи. Сложившаяся ситуация его полностью устраивала. Месяца полтора назад жене любовника кто-то сообщил правду, но он сумел её убедить, что всё ок. Перед началом недавнего международного конфликта, я подписал заявление о разводе. Дали месяц с небольшим на передумать и тут случился сам конфликт 24 февраля. Далее моя жена меня снова обманула. Она с ребенком съехала со съемной квартиры и сказала, что они едут к маме, но оттуда их забрал её любовник и по итогу они уехали в другую страну. Любовник пересек границу незаконно, за что ему в будущем светит уголовный срок. Сейчас они живут вместе. Удивительно то, что как только случился конфликт, любовник бросил своих детей и уехал. Этого я, как отец, понять никогда не смогу. Для моего ребенка всё случившееся, конечно же, психологическая травма. До этого он "дядю" видел лишь раз мельком, а тут еще и от папы увезли далеко.

С ребенком я связь всё время поддерживал, мы виделись и проводили время вместе. У жены же были постоянно странные качели и сумбурное, порой не логическое поведение, когда в один день может быть попытка устроить истерику, а через время предложение куда-то всем вместе съездить. Я же придерживался четкой и строгой линии минимизации всех контактов с ней и общения исключительно по ребенку. Даже если я говорил какие-то неприятные ей вещи, т.е. правду (без оскорблений, естественно), то она могла отреагировать истерикой, а потом позвонить, как ни в чем не бывало. Когда я заболел серьезно и лежал с высокой температурой, то она предлагала максимум помощи, готова была ночью ездить по аптекам, покупать продукты и т.п. Один раз я её помощью воспользовался. В целом она очень хотела остаться друзьями, продолжать общение на уровне "как твои дела" и т.д., зачем-то ей это было нужно, но три недели назад я в очередной раз четко и окончательно обозначил свои границы: никаких друзей, общение строго по ребенку. Сказала, что всё понимает. Когда выехала с любовником за границу, то каждый день писала, где они находятся и что происходит (выезжали около недели). В какой-то момент начался настоящий бред, когда написала, что удаляем чат в вайбере и общение только по ребенку за то, что оскорбил её аленя в разговоре с ребенком (по громкой связи, алень всё слышал), но с момента разговора прошло ровно 3 дня и всё это время она мне писала, в том числе пожелания, чтобы я не геройствовал, только остался бы в живых, пожелания, чтобы всё у меня было хорошо (я их игнорировал). Потом же сказала, что все эти пожелания ничего не значат, что она всё равно хочет развода и искренне любит аленя. Тут я вообще не понял к чему это всё, т.к. кроме ребенка ни о чем общения не было с моей стороны и то ли человек писал для демонстрации чего-то другому, то ли живет в мире каких-то своих иллюзий. Ответил, что меня всё это крайне мало интересует и спросил как мой ребенок. Тем не менее, она и дальше продолжила держать отчетность по передвижению, писала, что происходит с ребенком, до того момента, как они добрались до конечной точки назначения. После этого написала позавчера, что прощенное воскресенье и, мол, она просит прощения за всё. Я ответил, что, главное, чтобы Бог простил. Вчера под вынужденным предлогом заставила ребенка мне позвонить, а сама сидела и слушала наш разговор, подсказала тихонько ребенку вопрос по мне.

Не знаю, конец ли это истории, но сейчас дело обстоит так. Жена почему-то категорически не рвет связь, что очень не характерно для подобных случаев. Как будто что-то её держит. Возможно, влияет и то, что у нас венчанный брак. Я же давно спокоен и ситуацию отпустил. В моей жизни произошел ряд перемен, много работал над собой, изучал психологию, поменялся и внутренне, и даже внешне. :) Сейчас в стране крайне тяжелая ситуация, но тут я ничего поделать не могу. Живу по обстоятельствам. Делаю то, что от меня зависит.
 
За 0
Для моего ребенка всё случившееся, конечно же, психологическая травма. До этого он "дядю" видел лишь раз мельком, а тут еще и от папы увезли далеко.
У детей все это не вызывает травм на самом то деле, они быстро привыкают в силу своего возраста к любым обстоятельствам, если отношение к ним хорошее. Мама есть и это главное. Не надо вплетать постоянно ребенка в ваши отношения, это не по теме, на самом деле у вас конфликт с женой, это главное и вы сами это прекрасно знаете.
 
За 0
У детей все это не вызывает травм на самом то деле
Догадываюсь, почему Вы так пишите. Только с действительностью это имеет крайне мало общего. Любой адекватный психолог Вам объяснит, что уже сам по себе развод родителей для большинства детей 5+ (которые могут осознать происходящее) - это психологическая травма на всю жизнь и неправильно заложенные семейные ценности. Мне доводилось наблюдать своими глазами, когда развод родителей привел ребенка 7 лет к серьезному психологическому срыву и это при том, что папа снял квартиру рядом и виделся с ребенком каждый день. Естественно, что и "заменитель папы" радости ребенку не добавит. В моем случае мне ребенок звонил и чуть ли не плача спрашивал, почему я не с ними уезжаю. И как мне ему объяснить, что по сути мама его вывезла обманом? Говорю ребенку, что я не смогу переехать границу, меня не выпустят. Он спрашивает, почему аленя выпустят? И снова как объяснить, что, даже переехав границу, т.е. заплатив взятку и выехав в другую страну, человек подводит себя под уголовку?

Мама есть и это главное.
Тоже вполне понятная логика. Особенно с нашими "лучшими и самыми справедливыми судами". В Европе такая логика уже давно не работает от слова СОВСЕМ. Ну ок, ребенок вырастет, сможет по настоящему всё осознать. Где гарантия, что он останется потом с мамой, а не выберет отца? Таких случаев очень много.

Не надо вплетать постоянно ребенка в ваши отношения, это не по теме, на самом деле у вас конфликт с женой, это главное и вы сами это прекрасно знаете.
Естественно, конфликт с женой, но в данном случае семья - это не 2 человека, а 3. Так или иначе всё вокруг ребенка крутится. Если бы не он, то и истории этой бы не было. Я бы удалил все контакты жены и забыл бы. А так ребенок связал нас навсегда. И всё общение вокруг него завязано.
 
За 0
Назад
Верх