Измена в отношениях - Любовный треугольник

Egor

Просветлённый
Сообщения
5 789
Пол
Мужчина
Прочитал пост Сергея:
И что значит «изменила»? У мужчин имеется совершенно неадекватное, однобокое, куцое понимание отношений между полами. Или изменила, или нет! Третьего для них не дано! А вот женщины более чувствуют нюансы. Далеко не каждому мужчине известно, что женщина может изменить не полностью. А так, чуть-чуть, немножко, частично, может физически, может морально, может случайно, без любви, или просто по слабости характера. Ведь в природе немало слабохарактерных женщин, которые никак не могут отказать, если за ними красиво ухаживают и настойчиво просят секса. И поэтому, вынуждены, скрепя сердце, изменить.На пальчик, на ноготок, на пол-шишечки. Только вот этим местом — и всё. А вот этим местом ведь не дала! А этим не взяла! Ведь умом, сердцем и душой не изменила! А это — главное!

Получается для всех это разное? Для меня измена - это секс с другим человеком, но для меня только одно! Измена - это полное предательство и ее градаций не существует. И я читаю другие посты и люди, ищут себе оправдания и градируют измену и для меня это совершенно не понятно. Я всегда думал, что есть ДА и есть НЕТ. А оказывается, можно изменить только телом, только душой, только наполовинку и таких градация для женщин тысячи. Что же такое измена для Вас?
 
Думаю, для обоих полов это равнозначно.
Отнюдь, каждый определяет и смотрит на измену очень разнопланово. Это зависит от многих факторов. И в этой теме мнения расходятся.
 
За 0
Отнюдь, каждый определяет и смотрит на измену очень разнопланово. Это зависит от многих факторов. И в этой теме мнения расходятся.

Чуть поясню.
Возьмем любое писанное выше действо.
Аля "для мужчин оральный секс - это не измена". Не думаю, что девушки с этим согласятся.
Также уверен, что мужчина вряд ли останется спокоен, если его девушка скажет: "я тут одному минет сделала, не парься, секса не было. Значит я не изменяла"
 
За 0
что мужчина вряд ли останется спокоен, если его девушка скажет
Вы думаете нет мужчин которые к этому относятся спокойно? Вы думаете представительницы самой древней профессии все сплошь не замужние и их партнеры не в курсе их занятий, а сколько девушек занимается стриптизом со всеми вытекающими... думаете из них все не замужние? Чаще всего замужние или в отношениях...
 
За 0
Вы думаете нет мужчин которые к этому относятся спокойно? Вы думаете представительницы самой древней профессии все сплошь не замужние и их партнеры не в курсе их занятий, а сколько девушек занимается стриптизом со всеми вытекающими... думаете из них все не замужние? Чаще всего замужние или в отношениях...

Да, есть такие.
Но как-то не ассоциируются они у меня с понятием "Мужчина"
 
За 0
Не бывает измены на половину! Измена это предательство любимого человека. Лично для меня моральная измена, без физической ещё страшнее. Так как физическая измена может быть минутной слабостью, просто глупостью, а вот когда любимый человек влюбляется , думает о другом человеке, начинает с ним общаться и все это за твоей спиной, даже без факта физической близости - это самый болезненный удар из всех возможных. Дальше вопрос стоит , а можно ли такое простить? Каждый решает для себя сам, наверное если любишь и не представляешь себе жизни без любимого, тогда можешь простить. Но отношения никогда не будут прежними, не будет ни доверия ни прежнего уважения. Боль от предательства со временем пройдёт, но воспоминания, к сожалению, останутся.
 
За 0
Измена такое понятие ... для каждого своё. Как и вопрос морали.
Недавно познакомилась с парнем и он не против если его девушка на отдыхе будет развлекаться ( полностью) с другим и даже на его глазах
 
За 0
Измена такое понятие ... для каждого своё. Как и вопрос морали.
Недавно познакомилась с парнем и он не против если его девушка на отдыхе будет развлекаться ( полностью) с другим и даже на его глазах

Значит парень её не любит или ущербный какой то, может комплекс есть, связанный с сексом или половыми органами. Будет представлять, как его девушку удовлетворяют, а сам при этом мастурбировать.
 
За 0
Это уже прям зависимость. Есть такая категория людей, им все равно с кем, лишь бы изменять, как наркотик. Я так понимаю если они не изменяют у них начинается ломка)
А как по мне, это уже просто распущенность.
 
За 0
Мне вот тоже интересно, есть же целая культура куколд/сексвайф. Там где мужчина наслаждается зная что жена изменяет, и поощряет такое повеление жены. Либо даже сам лично присутствует при изменах жены.что с этим человеком в плане психологии , девиаций комплексов и т.д.?
 
За 0
@Feride, на самом деле очень много людей кто не любит не традиционный секс, но общество не готово принимать такое и люди помалкивают в большинстве. Я работала кое в каком месте, где часто встречала такие ситуации, и отношусь к такому спокойно, но многие знакомые такое даже понять не могут (подружки не понимают и отрицают геев). Общество через чур шаблонное.
 
За 0
что с этим человеком в плане психологии , девиаций комплексов и т.д.?
Мы можем сколько угодно их оправдывать, считая, что все, что творится в постелях людей - это их личное дело. Но от этого девиации не перестанут быть девиациями. Семья от куколдства и прочей... прочих увлечений не станет крепче, если просмотреть ее энергетически, там будет грязь, там нарушено сакральное пространство двоих, любовного альянса. Пусть делают что хотят, это их право. Но я бы не стала бороться за права порченых людей и как-то на на их равняться. Мы же не берем моду с порченых, одержимых или там одноногих людей. Нет, мы им сочувствуем. У секс меньшинств очень часто встречается негатив на извод рода.
 
За 0
Назад
Верх