Альба

Практик
Сообщения
13 894
Пол
Женщина
Не буду банальной. О колоде карт Таро написано очень много. Поделюсь методикой как колоду можно использовать нетрадиционно и в своих целях, помогая творить и изменять свою судьбу с помощью Старшего Аркана.
Каждый, кто сталкивался с Таро, есть своя любимая колода, которую вы чувствуете и знаете на интуитивном уровне. Покупаете совершенно новую, именно такую. Отбираете Старший Аркан, остальные карты откладываете. Соединяетесь со старшим арканом. У каждого методы свои, я не буду их перечислять, но нужно добиться полного взаимодействия. Теперь они ваши. Никому, никогда их не давайте в руки и не показывайте.
Практикующим тарологам не нужно объяснять значение карт, но новичкам приведу пример. Например, у вас наступил кризис. Черная полоса. Достаете из колоды «Колесо фортуны» и носите с собой. Эта карта должна быть с вами везде, даже ночью под подушкой. И вот перемены наступили. Возвращаете карту в колоду и достаете нужную в данной ситуации, например «Колесницу» или «Силу» ( тут больше касается открытой дороги в бизнесе, финансов и власти, чтобы дела пошли на лад и вернулся авторитет). Вы хотите добиться расположения задуманной особы – Дьявол (страсть) и Влюбленные(выбор в вашу пользу) вам в помощь. То есть любую ситуацию, которая вам нужна подводите под карты. Манипулируйте.
Фантазия богата, вариантов уйма) была бы очень рада услышать от вас ваши варианты и ваши отзывы. Если заинтересует, можем на форуме создать такую тему и будем ее развивать.
 
идея интересная. я бы попробовала.. какую колоду карт таро вы бы посоветовали взять начинающим?:)
 
Очень интересный подход) Моя любимая и самая работающая колода, например, это самая обычная универсальная)
 
Я даже не заметила эту тему. Нужно попробовать. А результаты описывать в этой теме) кстати, можно носить каждый аркан с собой чтоб познакомиться? Не для изменения конкретной ситуации а для прочувствования, как с рунами например?
 
Так тему и открывать не надо, сверху описана техника, а внизу можно писать комментарии, чего не хватает?
 
Вы все хотите так арканы прочувствовать? Я б не рискнула. Руны и Таро- 2 разных инструмента. Руны вы сами активируете,с помощью стихий,и при их активации "проживаете" её. А Таро готовый инструмент,не требующий активации,и чтоб "прожить" аркан достаточно медитации- и после убрать лучше в мешочек. Можно конечно попробовать, но только с положительными арканами. И то,мне кажется это ничего не даст. " Решать проблемы по мере их поступления-направлять в нужное русло".
 
Уважаемые практики! поделитесь, как карты меняли вашу судьбу? есть ли опыт использования?
 
Я пробовала технику с картой Повешенный- сдвиг с мертвой точки. И ещё- на похудение пробовала технику.
 
А Таро готовый инструмент,не требующий активации,и чтоб "прожить" аркан достаточно медитации- и после убрать лучше в мешочек
Вы как знакомились с картами таро? Я имею ввиду достаточно было информации текстовой или медитировали?
 
А Таро готовый инструмент,не требующий активации
Карты таро так же как и руны требуют активации, только она немного видоизменена. Все предметы с которыми вы работаете, требуют активации, будь то ритуальный нож или алтарь, стол за которым делаете обряды, помещение до и после клиентов, места силы - все требует специальных знаний и усиления их действия
 
Я не думаю что значение рун приходит в момент активации, может мы о разных активациях говорим.
 
Карты таро так же как и руны требуют активации, только она немного видоизменена. Все предметы с которыми вы работаете, требуют активации, будь то ритуальный нож или алтарь, стол за которым делаете обряды, помещение до и после клиентов, места силы - все требует специальных знаний и усиления их действия
А как Вы активировали Таро? Я читала статью по этому поводу,что активация нужна,но не делала.
 
Я не думаю что значение рун приходит в момент активации, может мы о разных активациях говорим.
Я и не говорила,что понимание происходит при активации. Практика,медитации,чтение литературы,обсуждение и консультации с опытными практиками,упорный труд и желание- залог понимания. Правда вот еще интересно- с помощью передачи дара понимание быстрей происходит?
 
Передачи дара какого именно? Лично я не слышала о передачи/инициации в Таро.
Ну вот допустим- целительница и владеющая картами Таро. Она же дар свой передает (ребенку своему или внукам), и вместе с целительством задатки по картам тоже передаются? Или все таки нужно обучаться самому.
 
Назад
Верх