Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Подгадать коли в церкви гроб. На порчу мужика надо мужского пола покойник, на порчу бабы - женского. Так же надобно достать привязок к врагу, кусок одежды или что иное.
Детей этой порчей не изводят и детские гробы не пользуют, а то худо будет. Детей иначе извести можно. Зайдя в церковь поклонись 9 раз на гроб этот и говори тако:

«На западной стороне посреди пустыни тёмной стоит столб высокий, около столба того ходят бесы ночные да диаволы воздушные, кикиморы да иная нечисть безымянная.
Я ведун (имярек) склоню голову до земли сырой и попрошу и нечистой силы именем царя Диавола да господа нашего Сатанаила Великого помощи во деле моем окоянном.
Ой вы бесы да черти, диаволы черные да страшные!
Вы пойдите на вершину столба высокого, посмотрите на все четыре сторонушки света белого, разыщите супостата моего, раба (имярек)!
Иль в поле, иль в лесу, иль в степи сухой, иль в пустыне безводной, иль на пиру, иль на свадьбе, иль в домине какой - где б он не был найдите, когтями ухватите, дух его клятый сюда принесите, в дубовый гроб заколотите, на кладбище свезите. Нима. Нима. Нима!».


После с привязкой врага стоять все отпевание и потихоньку про себя читать:

«Не во имя отца и сына и духа святого.
Ты поп не покойника отпеваешь - душу раба (имярек) в гроб загоняешь, гвоздями забиваешь, крышкой дубовой закрываешь.
Как сказано, так и быть, рабу (имярек) по сырой земле не ходить, псом издыхать да в могиле лежать. Черными словесами все закрываю, отпеванием замыкаю.
А кто ломать станет, у того душа от дела в три дня отстанет. Не аминь!».


Привязки после закопать на могиле, где сего покойника зароют, сказав:

«Как покойник к земле, так и раб (имярек) туда же. Живым живое а мертвым мертвое. Не аминь а слово верное!».

Поклонится три раза на могилу, положить хлеб и водки налить и уйти.
 
За 0
Подгадать коли в церкви гроб
А если гроб стоит не в церкви, а например при больнице есть некое помещение, где прощаются с упокоенным, тоже самое или необходима церковь? На моей памяти в городскиих церквях вробе бы уже не практикуют отпевание с гробом. Возможно в деревнях или небольших городах такое и бывает.
 
А если гроб стоит не в церкви, а например при больнице есть некое помещение, где прощаются с упокоенным, тоже самое или необходима церковь? На моей памяти в городскиих церквях вробе бы уже не практикуют отпевание с гробом. Возможно в деревнях или небольших городах такое и бывает.
Ну что Вы конечно отпевают и сейчас. Если родственники безусловно пожелают. Буквально пару месяцев назад присутствовала на столь скорбном событие. В храме при хованском кладбище.
 
В каком городе? В Москве такого очень давно не видела, лет 10 назад последний раз.
 
Назад
Верх