Вы изменяете в отношениях / браке?


  • Всего проголосовало
    100
@Ледокол, крайне примитивный взгляд на обозначенную проблематику. Ок, приведу конкретный пример, точнее, повторю, т.к. уже писал об этом на форуме. Реальный пример из жизни моего близкого друга. Человек весьма богат, шикарный дом, шикарные авто, несколько успешных бизнесов. Жена и ребёнок обеспечены всем. Он пусть не писанный красавец, но не дурен собой, всегда был окружён повышенным женским вниманием, член 20+ см. Эрудит, уравновешен, к женщинам всегда максимально с уважением, не пьет, не скандалит, не конфликтный. Естественно, много работает. Однажды возвращается домой и, прямо как в анекдоте, застаёт жену в постели с сантехником. Спрашивает её потом, чего ей в этой жизни НЕ хватало? Ответ поразил: "ты много работаешь, а он всегда рядом". Сантехник обладал красивой внешностью? Нет. Умён? На мой взгляд, скорее, дегенерат. Он ещё и наркоманом оказался. А то, что в жизни так не бывает, чтобы быть успешным и не впахивать, в голову жене так и не пришло. Когда у тебя полная чаша, это, наверное, расслабляет. Особенно, мозг. Финал истории таков, что далее у этой женщины было лишь путешествие на дно. Она сошлась с сантехником. Жили на алименты от бывшего мужа. Через несколько лет сантехник женщину бросил и ушёл к другой. Был ещё ряд мужей, один "краше" предыдущего, алкоголизм и т.д. Сын вырос, сказал маме, что она "долбаная шлюха, которая лишила его счастливого детства" и послал лесом. Сына я также знаю лично. И никто в этой истории НЕ виноват, кроме неё САМОЙ.
 
@Forgotten, у друга мужа практически аналогичная ситуация с бывшей женой. Я его знаю - хороший парень, уважает семейные ценности, коммуникабельный, обаятельный, умный, бизнесмен-долларовый миллионер. Его жена ему изменила с каким-то никчёмышем. Почему - да он рядом все время был. Да конечно - бездарю, бездельнику, альфонсу что еще делать? Конечно присосаться к богатой чей-то женушке. Выкинул ее и ее любовь сразу же испарился.
Да, женщине нехватает внимания, когда муж много и долго на работе. Но надо соображать почему он там и зачем. Для того, чтобы тебе на все хватало, чтобы ты и дети ни в чем не нуждались.
Но и не нужны эти дамы и водопроводчикам, потому что они для них, как самоутверждение, а не как какая-то высшая любовь. Он, такой вот водопроводчик отымел женщину своего работодателя - типа и кто кого еще и поимел, да? Этот сантехник уже возвысился, он молодец. Часто женщины этого не понимают.
 
присосаться к богатой чей-то женушке. Выкинул ее и ее любовь сразу же испарился.
Предполагаю, что ещё бывает гормональный фон зашкаливает. Челюсть выпала, мурашки по коже, глаза на выкате. Как в мультике про бурундуков: "Сссыыыррр":ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Почему все рассказы начинаются с фразы "он богат"?
Мне кажется само восприятие измены не меняется от богатости. Ну, я так воспринимаю, по крайней мере. Чувства и эмоции при этом мало зависят от того богат ты или нет.
А насчёт благодарности...Ну людям в принципе свойственно помнить плохое, что делают им и хорошее, что делают они. Всем, и женщинам и мужчинам.
Да, бывают моменты, когда ты услышишь эти слова "спасибо, что...". Но точно также это всё может слететь, и посыпятся претензии и уже опа - ты не волшебник, а самодур.
И причина та же - плохое помним, записываем, прокручиваем. А хорошее...да так, случайно промелькнёт в воспоминаниях. Да даже для приятных воспоминаний у нас мерило - наши собственные эмоции от них, а никак не старания партнёра. И хорошо, когда оно совпадает.
Ну и при измене гораздо проще думать, что изменщик просто г*но. А изменщику проще думать, что он жертва обстоятельств. Это всё защитные механизмы психики. Не честные механизмы, но кто скажет что лучше - убиваться в горе, что ты сам виноват???
Всегда проще отпускать эту ситуацию в душе, идти дальше и смотреть вперёд. Не всегда получается, увы.
 
Да, женщине нехватает внимания, когда муж много и долго на работе.
Измена по причине нехватки внимания приравниваю к отсутствию коммуникации. То ли она не сказала, то ли он не слышал/не хотел. Я еще не встречала людей, которые торчат на работе 24 часа, не спят и вообще им даже в туалет сходить некогда. Это вряд ли работа на севере вахтой. Хотя даже там люди находят часик-другой для своих дел. А если не находят - такие приоритеты.
Но надо соображать почему он там и зачем. Для того, чтобы тебе на все хватало, чтобы ты и дети ни в чем не нуждались.
Бывает и так, что он на работе не для того, чтобы тебе и детям всего хватало, а для каких то своих целей, например покупка отдельной квартиры или машины "для души"
 
@Forgotten, у друга мужа практически аналогичная ситуация с бывшей женой. Я его знаю - хороший парень, уважает семейные ценности, коммуникабельный, обаятельный, умный, бизнесмен-долларовый миллионер. Его жена ему изменила с каким-то никчёмышем. Почему - да он рядом все время был. Да конечно - бездарю, бездельнику, альфонсу что еще делать? Конечно присосаться к богатой чей-то женушке. Выкинул ее и ее любовь сразу же испарился.
Да, женщине нехватает внимания, когда муж много и долго на работе. Но надо соображать почему он там и зачем. Для того, чтобы тебе на все хватало, чтобы ты и дети ни в чем не нуждались.
Но и не нужны эти дамы и водопроводчикам, потому что они для них, как самоутверждение, а не как какая-то высшая любовь. Он, такой вот водопроводчик отымел женщину своего работодателя - типа и кто кого еще и поимел, да? Этот сантехник уже возвысился, он молодец. Часто женщины этого не понимают.
Сразу вспомнилась Габи и ее садовник из "Отчаянных домохозяек". Только там он влюбился, а она просто развлекалась.
 
Я только слышал название.Это современная С.Барбара?Где на протяжении всего сериала,все друг с другом переспали/изменили/развелись/сошлись?
Нееее, очень смешной и быстрое развитие событий всегда 😂
 
Нееее, очень смешной и быстрое развитие событий всегда 😂
Ну ещё бы,если там события долго развиваться будут,это будет сериал Роксолана .
По этому всё по быстрому на сразу и по домам.Чего рязину тянуть.
 
Ну ещё бы,если там события долго развиваться будут,это будет сериал Роксолана .
По этому всё по быстрому на сразу и по домам.Чего рязину тянуть.
Великолепный век, смотрела) ох и интриги были с Роксоланой 😝
 
@Samarik, «Отчаянные домохозяйки» замечательный девчачий сериал для отвлечения и хорошего настроения) «Санта Барбара» классическое сериальное мыло, а там динамика хорошая, нудно не было.
С теплотой вспоминаю этот сериал.
 
Почему все рассказы начинаются с фразы "он богат"?
Ну это как "богатые тоже плачут", раз уж тут заговорили о сериалах, только "богатые тоже рогатенькие".
В общем, просто показано, что критерий бедности отсутствует, который некоторые приводят в пример допустимости измены.

Мне кажется само восприятие измены не меняется от богатости. Ну, я так воспринимаю, по крайней мере. Чувства и эмоции при этом мало зависят от того богат ты или нет.
Как тут писала, если не ошибаюсь, Людмила, изменяют всем (и обесценивают): богатым, красивым, хорошим, добрым, умным и т.д.

при измене гораздо проще думать, что изменщик просто г*но. А изменщику проще думать, что он жертва обстоятельств. Это всё защитные механизмы психики
Изменщик и есть "говно". И нечего что-то придумывать. Все мы прекрасно знаем, что хорошо, а что плохо. Не убивай. Не кради. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего и т.д. Но некоторые люди очень любят срать в мозг про "не всё так однозначно", что границы добра и зла размыты и вот человек уже запутался и не понимает, как ему поступить или оправдать свое говенное нутро, если что-то натворил.

На самом деле всё просто: живи достойно, поступай справедливо, будь честен с окружающими людьми и с самим собой. Беда нашей реальности в том, что большинство людей на это НЕ способны, потому что нет у них ни чести, ни достоинства...
 
@Samarik, «Отчаянные домохозяйки» замечательный девчачий сериал для отвлечения и хорошего настроения) «Санта Барбара» классическое сериальное мыло, а там динамика хорошая, нудно не было.
С теплотой вспоминаю этот сериал.
Вот тут полностью с Вами согласен!!!Что он для прекрасной половины.Неудивительно ,что кроме названия я там никого не знаю!
Так же как Вам думаю не интересны документалки с Дискавери с Беаром Гриллсом или про рыбалку.Еще классный сериал как ЧМ и ЧЕ по футболу.И он не надоедает,в разы короче домохозяек.
 
Изменщик и есть "говно". И нечего что-то придумывать.
Это прежде всего человек, совершивший отвратный поступок. И оправданий на словах я этому поступку не подберу.
Опять же - защитный механизмы психики - даже память на это работает и корректирует воспоминания. Но я лично всегда разделяла слова и действия. И даже если внутри себя человек видит основания для этого поступка, то это не делает сам поступок лучше. Никак. Только лишь самооправдания.

А вот давать определения людям я не люблю. просто не знаю всех условий...да и вообще не люблю. Пусть каждый со своим разбирается. Мне своего хватает ,не всем могу гордиться. Впрочем, у нас с вами был уже этот разговор))) Пришедший к словоблудию. Про чистоту собственной совести и короткую память. Но именно поэтому не соглашусь только с этой частью вашей речи, которую процитировала.
Ну разве что так и есть в глазах пострадавшей стороны.
 
@Samarik, Грилс не трогает, про футбол тоже 😁 но я обожаю Джоша Гейтса 🤩 особенно его «Экспедиция: Назад в будущее» 🍿🥰
Меня Грилс тоже не трогает🤣.
Просто это первое что пришло в голову.Я никогда не пытался запомнить ведущих,актёров и т.д.
А с его именем,у меня был нож для рыбалки.Г@но редкое!🤣Предпочту смотреть как крабов ловят или злато ищут.Вообще каналы Дискавери обожаю.Про животных,историю и другие.
Но даже они не всплывают,в сравнении с футбольными турнирами и чемпионатами.А сейчас футбол, особенно помогает коротать долгие дни.Сейчас лето и большинство чемпионатов в отпуске ещё месяц и я вдруг переключился на такие страны как Япония,Корея,Китай 🤣
Ну и конечно Бразилия с Аргентиной на другом континенте.
Но больше не буду тут этим голову забивать.О футболе как и о лошадях,могу часами 🤣
 
@Kalina L, я тоже совсем не любитель кого-то осуждать. Как говорится, не суди и не судим будешь. Тем более, Вы же не раз читали, что я пишу про исключения из правил и неприемлемость слова "всегда" в отношениях. Естественно, в первую очередь мы рассуждаем об очевидных вещах, которые понятны и которым вполне можно вынести однозначный вердикт, а бывают ситуации крайне запутанные, где очень сложно дать оценочные суждения и принять чью-то сторону. Но я точно знаю одно, что ко всем этим ситуациям приводит ЛОЖЬ. Возможно, не всегда можно и правду сказать. Здесь тоже могут быть исключения. И в то же время, повторюсь в который раз, нужно уметь быть честными с окружающими людьми и, прежде всего, с самим собой. Тогда и дерьма в нашей жизни станет на порядок меньше, не говоря уже о той боли, которые мы причиняем другим и которую причиняют нам...

P.S. Есть шикарный фильм на эту тему 2011-го года. В оригинале "Something Borrowed", в дебильном переводе "Жених напрокат". С Дженнифер Гудвин и Кейт Хадсон в главных ролях. Очень хорошо раскрывает сабж.
 
Назад
Верх