Я ненавижу

@Ника, вот по этому и не любите, потому что для вас это не просто прикосновения а что то большее. Я тоже не люблю таких людей, есть целая категория таких, ржет и затронет обязательно, или при толкнет по дружески, с ..ка, не трогай меня, зачем? Трогай себя раз нравиться.
 
@Ingutool да, для меня это что-то большее) я сразу присекаю нежелательные телесные контакты. Спокойно говорю " Не трогай меня пожалуйста" или когда хотят обнять, говорю, что спасибо, не надо, не люблю обнимашки. Если человек не понимает, просто отсаживаюсь от него, спокойно, без истерик. Однажды такую реакцию восприняли в штыки, так же спокойно ответила, что я сказала, что мне не приятно, когда меня пытаются обнять, и если ты продолжаешь это делать, то либо назло, либо просто тупой, а я не общаюсь с глупыми и теми, кто делает назло. Резко, но метко. После этого как правило люди думать начинают о том, что у окружающих есть свои границы.
 
Еще ненавижу панибратсво от знакомых из прошлого, с которым потеряли связь. Причем, когда сто лет не общались, а тут им что-то понадобилось и они объявились.

Очень знакомая ситуация, при чём эти люди совсем не понимают или делают вид, что не понимают ни прозрачных намёков на то, что мне с ними не интересно и нет времени, ни тактичных отказов. Когда-то из-за таких знакомых из прошлого я просто сменила номер телефона и удалилась из соц.сетей, о чём до сих пор не жалею.
 
Я очень не люблю активную жестикуляцию руками при общение. Мне всегда кажется, что собеседник сейчас что-нибудь заденет и это что-то грохнется, или по лбу мне заедет. Поэтому теряю суть разговора, а слежу за его/ее руками.
 
@Monro ну мне удаляться из соц сетей не приходилось))) это вообще не знаю кем надо быть, чтобы так довести человека.
Меня вообще вымораживает когда не понимают отказа помогать или общаться. Как будто вселенная вокруг них только вертится и везде и всюду им рады. Причем еще так удивляются, как будто что-то сверхестественное им говоришь
 
Я никогда не понимала, что плохого в самодостаточности? И зачем нужно с ней бороться? Я лично считаю это своим достоинством.
Это достоинство в рамках разумного. Я же считаю что девушка остаётся девушкой при своей гибкости и умении подстраиваться, а не бить в гриль кулаком крича что оплатит свою чашку супа, когда мужчина хочет сделать приятное
 
В связи последних событий-я поняла что ненавижу нытье. Вот прям до трясучки. Да, есть очень тяжелые времена у людей, когда нужно выговориться, когда нужна поддержка, когда этому человеку необходимо, чтобы его выслушали. Эти случаи в расчет не берем. Бесит, когда сами сидят и вместо того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, ноют и ноют и ноют как жизнь несправедлива и как их бедненьких обидели. Когда это делают мужчины противно вдвойне. Не, ну ты мужчина или кто? Если тебя не устраивает что-то в жизни, давай, шевелись. "На работе плооооооохо, меня не понимааааают/Хочу машину, не могу купить, несправедлииииииво" Ну вообще просто фу. Вот сегодня с утра нытик такой попался, так противно стало. Прям как маленькие дети, которым мама шоколадку не купила😅
 
что сильный пол это именно женщины
Я вообще считаю что нет пола сильного или слабого. Есть люди сильные, есть слабые, зависит от характера и от воспитания. Тоже нытик был, лет в 20. Считал что вот, такая судьба у меня и кто то виноват. Со временем узнаешь мир больше и понимаешь что люди из такого выбираются, что даже мне не снилось в страшных снах.
 
Ненавижу когда меня называют на "ты" незнакомые люди. Ненавижу это в реклами, по ТВ. А ты пробовала.... Ты должен это попробовать.... Или когда что то выложил на продажу, звонят и тыкают. Честно бывает трубки кидаю, да не красиво, но переполняет. Не знаю с чем это связано, воспитывали может так.
 
@Moris я тоже ненавижу. Тут еще во многих европейских языках (шведский, финский, норвежский и другие) нет обращения на ВЫ. Оно есть, но не используется. В английском так вообще "you" для всех. Но мы говорим по-русски! И так выбешивает-ты ж в Европе живешь, там во могих странах "тыкают". Ну так ок, давайте с вами поговорим на иностранном тогда, в чем проблема? Очень бесит такое поведение и это "тыкание"
 
@Ника, в английском да,в се на ты. Но есть и вежливое обращение, сэр, мисс. Оно может и современно так, тыкать, все крутые и дерзкие. Но я не могу, язык не поворачивается. Иногда так и охота сказать: пальцем в ж%пу тыкать себе будешь; уж прошу прощения конечно)
 
в английском да,в се на ты.
в английском все на вы: исторически, слово которое дословно обозначало "ты" - местоимение thou которое соответствовало бы русскому ты, ушло, и осталось только уважительное обращение, соответствующее русскому Вы, поэтому там всё как надо))
 
в английском все на вы: исторически, слово которое дословно обозначало "ты" - местоимение thou которое соответствовало бы русскому ты, ушло, и осталось только уважительное обращение, соответствующее русскому Вы, поэтому там всё как надо))
И действительно, из википедии:

"Слово thou (транскрипция [ðaʊ]) ранее являлось местоимением второго лица единственного числа в английском языке. Впоследствии было вытеснено местоимением второго лица множественного числа you, в силу повсеместного обращения на «вы» (известна шутка, что англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке). По сей день форма thou сохранялась в религиозных текстах для обращения к Господу"

Спасибо, все таки мы реально общаемся как быдло, и относятся СМИ к нам как к быдлу.
(единственный форум который я видел, где ссылки из текста википедии убираются двумя щелчками мыши)
 
Терпеть не могу обязанность идти на корпоратив или подобные сходки, если тебе у тебя отношение -отработал -ушёл домой.
 
Ненавижу сдавать деньги на Д.Р. сотрудников и потом с довольным видом есть торты купленные незнакомым именинником. Такое лицемерие, просто жуть. И ладно бы я знала или уважала этого человека, совершенно не знакома и нет желания поздравлять, есть его торты, сдавать деньги, я на работу прихожу работать, а не праздновать свое день рождения. Подарки на собранные сотрудниками деньги... куда потом девают это барахло?
 
Назад
Верх