Я ненавижу

Но это иногда может быть преимуществом, например мужчины чаще всего выбирают женщин без детей, т.к. не всегда хотят воспитывать чужого ребенка, а еще бывают проблемы, когда бывший муж лезет в новую пару, за своим ребенком и начинаются конфликтные ситуации. И смысл жизни человека не только в детях. Есть женщины, как и мужчины, которым противозаконно иметь детей, т.к. их образ жизни противоречит нормальному воспитанию ребенка. Например пьющая девушка или мужчина, пусть себе пьют, лишь бы без детей и в этом их преимущество.
Я просто написала, что я ненавижу. И со всем, сказанным Вами, соглашусь. Не только дети смысл жизни. А в чем он по Вашему? Интересно мнение.
 
Смысл жизни в постижении и познании мира) хотя он у всех разный) мне больше хочется узнавать что то новое чем стирать пеленки и варить борщи
 
Смысл жизни в постижении и познании мира) хотя он у всех разный) мне больше хочется узнавать что то новое чем стирать пеленки и варить борщи
Правильно стирать пеленки и сварить борщ по супер-рецепту тоже своего рода постижение и познание мира))))))
 
Не только дети смысл жизни. А в чем он по Вашему? Интересно мнение.
Дети нужны когда ты чего-то достигла и можешь им что-то передать, опыт, финансы, управление компанией, дать им хорошее образование и поставить цели и уровень жизни высокий. Тогда дети оправданы. А если человек живет в квартире 14 кв.м. без работы и образования, да еще муж такой же, какие могут быть дети, зачем они? Дети это не необходимость, это привилегия для умных и успешных людей, хотя бы они должны себя такими считать, как минимум.
Правильно стирать пеленки и сварить борщ по супер-рецепту тоже своего рода постижение и познание мира))))))
Стирать может машинка, но лучше подгузники. C готовкой не проблема если есть для кого готовить, научиться любая.
 
Дети нужны когда ты чего-то достигла и можешь им что-то передать, опыт, финансы, управление компанией, дать им хорошее образование и поставить цели и уровень жизни высокий. Тогда дети оправданы. А если человек живет в квартире 14 кв.м. без работы и образования, да еще муж такой же, какие могут быть дети, зачем они? Дети это не необходимость, это привилегия для умных и успешных людей, хотя бы они должны себя такими считать, как минимум.
Меня мама родила, когда жила в комнате 12 метров в общежитие. Муж был некчемный и она его нагнала и ушла в общежитие. Ну вот я выросла счастливым человеком, образование есть, семья есть, дети есть, карьера есть. Получается меня не нужно было рожать?что за привелегии? У меня трое детей, а я бы еще 2-3 родила если бы получилось.
 
Стирать может машинка, но лучше подгузники. C готовкой не проблема если есть для кого готовить, научиться любая.
Подгузники не лучше, а удобнее как и жизнь без детей. Ну опять же каждому свое
 
Ненавижу, когда люди лезут в твою личную жизнь и дают "восхитительные" советы. "Выйди замуж и роди ребенка, мужик будет содержать!"-говорят мне те, которые десятки лет живут с мужем-алкашом в однушке без денег(дети свалили из этого дурдома) "Зачем ты своего выгнала, подумаешь, что изменял, зато мужик был!"-говорят мне те женщины, чьи мужья изменяют налево и направо, а сами они постоянно плачут по этому поводу
вот почему я окружена такими?:mad:
Иногда мне кажется, что это наказание из прошлой жизни...:cautious:
 
вот почему я окружена такими?:mad:
Но можно же прервать общение с неинтересными вам людьми? Мне например мои приятели просто надоели. И там тоже именно такие, деградирующие элементы дающие постоянно советы. Один живет со спонсоршей, ему 40 лет, женщине 52, она зам. директора банка. Он бухает и катается на машине, важный просто пипец. Ничего нет, кроме нее. 5 лет назад он продал квартиру и вложил деньги в некое предприятие которое каждый месяц ему платило 3% от вложенной суммы. С двух миллионов - 60 т.р. в месяц, платили ему полтора года, а потом перестали и директор конторы уехал за границу. Так он лишился квартиры. Т.е. у человека нет вообще ничего. Ни работы, ни недвижимости, только одежда и все. Но он всем дает советы как жить. Поэтому у меня сейчас нет никаких друзей или приятелей, мне проще не слышать и не встречаться с такими.
 
Ненавижу кода женщины тыкают своими детьми как достижением, извините родить ума много не надо, это не достижение.
Ну тут смотря что вы имеете ввиду. Если достижение -это родить и все, то я с Вами согласна.
А вот когда получилось родить и воспитать из них достойных людей -то это браво таким женщинам.
 
Очень хорошо, что опять обновилась тема.
У меня есть что дополнить)))
Я ненавижу когда тебе внушают, что надо всех понять и простить. Что у нее/него жизнь трудная, мозгов мало и вообще что с ущербного возьмешь.
И еще терпеть не могу, когда на прощальное воскресение все начинают просить прощение -накосячил проси сразу, а не жди супер-дня раз в год.
 
Ненавижу кода женщины тыкают своими детьми как достижением, извините родить ума много не надо, это не достижение.
Тоже таких ненавижу. У меня сестра родила выйдя замуж, ни образования, ни карьеры, только муж и двое детей и все, теперь ей сложно, ей надо помогать, она выполнила какой-то там долго, все вокруг нее прыгают типо она подвиг совершила, ну надо же. А то что я учусь, еще и работаю, сама себя обеспечиваю съехав с квартиры родителей - это ерунда, подумаешь, ей не надо помогать, детей же нет.
 
Сам факт того что ты родила не дает достижений. Про воспитание вообще другой вопрос, кто во что горазд. Наблюдала такой диалог: одна девушка говорит " мои достижения это красный диплом и купленные две квартиры в Москве", вторая ей отвечает "а я родила двоих замечательных сыновей"...я считаю это ппц... а я блин покакала утром
 
Хотел тоже что-нибудь написать в этой теме, но по существу оказалось нечего )))...
(Как, за что можно ненавидеть "другие миры"(за глупость, незнание, вид, за то что сами "тянуться (душа тянет)вниз"...)? В общем пока я "воздержусь"маленько...))) ).
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже таких ненавижу. У меня сестра родила выйдя замуж, ни образования, ни карьеры, только муж и двое детей и все, теперь ей сложно, ей надо помогать, она выполнила какой-то там долго, все вокруг нее прыгают типо она подвиг совершила, ну надо же. А то что я учусь, еще и работаю, сама себя обеспечиваю съехав с квартиры родителей - это ерунда, подумаешь, ей не надо помогать, детей же нет.
Тут больше похоже на банальную зависть к сестре и ревность к вниманию и помощи родителей
 
Сам факт того что ты родила не дает достижений. Про воспитание вообще другой вопрос, кто во что горазд. Наблюдала такой диалог: одна девушка говорит " мои достижения это красный диплом и купленные две квартиры в Москве", вторая ей отвечает "а я родила двоих замечательных сыновей"...я считаю это ппц... а я блин покакала утром
Очень странное сравнение, но многое обьясняет.
 
Нет никакой зависти, мне просто непонятно стремление родить ребенка, как цель дальнейшей жизни за счет кого-то. Сейчас на нее работает муж, родители, мама постоянно сидит с ребенком, сестра постоянно уставшая, нервная, зачем вообще все это надо?
У меня поодруга родила, родителей у нее нет, помогать некому, я помогала, но она почему-то все успевает и работать и ребенка ростить и никому не говорит что это смысл ее жизни.
 
Назад
Верх