Отношения это:


  • Всего проголосовало
    38

Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Знакомясь с девушками все чаще слышу такую фразу: "Ты не представляешь как это, после 4-х лет жизни с парнем, вырваться на свободу!" И у меня встает резонный вопрос, т.е. для девушки жизнь в отношениях это не свобода? Клетка или тюрьма? Если так подходить к жизни с партнером, то я бы наверное выбрал свободу, если бы отношения для меня были тюрьмой. Как Вы для себя оцениваете отношения? И зачем они, если это не свобода? Многие еще и приворот делают, что бы туда попасть.
 
"Ты не представляешь как это, после 4-х лет жизни с парнем, вырваться на свободу!"
ну здесь наверное они лукавят. Говорят одно, а на самом деле думают по другому. Потому как эти же самые девушки мечтают снова оказаться в отношениях,или замуж выйти, уж одиночество явно никому не нравится. Вопрос в другом, зачем они так говорят? Для чего? Произвести впечатление? И если уж им так плохо жилось, почему раньше не ушли? У нас же свободная страна, не в рабстве ведь они были!
 
ну здесь наверное они лукавят
Возможно, но по факту, очень много девушек на сайтах знакомств выбирают только переписку, по их словам они в отношениях, знакомится не хотят, но им интересно переписываться с мужчинами. Как это воспринимать как не тюрьму? Получается она хочет общения и возможно отношений, но ее парень является неким барьером. Так убери этот барьер, в чем проблема. Может я чего-то не понимаю в современных реалиях общества?
Дальше происходит следующее, парень находит переписку - выгоняет эту женщину - она очень переживает и против такого сценария. Вопрос - зачем? Может я человек из прошлого, но если я с кем то жил, то это не было несвободой, это как раз было высшей степенью свободы. Возможно это такой тип женщин, чувствующих себя вещью, предметом, а не человеком? И новые отношения этот предмет воспринимает, как буд-то ее нашли, как кошку, подобрали и принесли домой.
 
Последнее редактирование:
Ты не представляешь как это, после 4-х лет жизни с парнем, вырваться на свободу!
это какая то отговорка и самообман...так обычно говорят те для кого расставание было болезненным...как будто ищут плюсы а на самом деле чувствуют себя по другому..такой временный эффект никому не нужной свободы.
 
но им интересно переписываться с мужчинами
многие женщины не хотят ничего менять в своей жизни, даже если им отношения настоящие не по душе. Или многим не хватает эмоций в своей паре и они начинают общаться с другими, флиртовать. А зачем встречаться - если они не собираются ничего менять, или боятся...
 
Второй вариант: Она не могла позволить в отношениях знакомиться с другими мужчинами, влюбляться, флиртовать, заниматься сексом с другими? А тут пришла свобода! Могу делать, что захочу! Что им мешало не начинать отношения? Они попадают в них не по своей воле? Их ловят и садят в клетку как птиц?
 
но если я с кем то жил, то это не было несвободой, это как раз было высшей степенью свободы.
В гармоничных отношениях никто никого не душит, оба свободны и счастливы. Так и должно быть. Тоже не люблю, когда про мужчин говорят, что все, их теперь захомутали или закольцевали. как будто их насильно отловили и женили на себе под дулом пистолета.
 
Вообще, если девушка или парень, говорят плохо о своих бывших:- настораживает!
 
Часто в таких голосованиях у меня всегда 3й вариант, поэтому я не могу проголосовать) Отношения это обязательства в любом случае. Поэтому, когда говорят - я свободен, это означает, что человек освободился от тяжести, непосильной ноше, то к чему он не был готов, либо же, что его тяготило. Не все отношения являются достаточно гармоничными, часто один из партнеров задавливает другого до такой степени, что не хватает кислорода. И вот такие вырвавшиеся кричат - ура! я свободен/свободна!
 
Странные конечно высказывания на счёт "вырвалась на свободу"... как птица из клетки. Но при всём при этом, они опять бегут в отношения. Как уже ранее здесь говорили, самообман все же присутствует. Не знаю, не верю я тоже в эти высказывания. Ложь какая то.
 
Эсмочка, нет лжи, когда человек живет в клетке, в ограничениях, тогда, вырвавшись, он будет кричать "свобода". Но и будет искать другие отношения - гармоничные, которые будут приносить радость и счастье.
 
Эсмочка, нет лжи, когда человек живет в клетке, в ограничениях, тогда, вырвавшись, он будет кричать "свобода". Но и будет искать другие отношения - гармоничные, которые будут приносить радость и счастье.

Да возможно :) но зачем тогда 3-4 года терпеть такое? Почему сразу не уйти, если в отношениях, как в тюрьме. Может быть я так говорю, потому что в моей жизни такого никогда не было :)
 
Эсмочка, есть привязанности, есть надежды, есть любовь. И вот не всегда случается так, что отношения проявляются так, что от них человек ожидает. В основном это связано с лицемерием партнера, когда не всегда возможно выявить его характер, возможную тиранию, да мало ли еще что и в итоге человек оказывается в клетке. Добровольно ли он себя туда поместил или по обману, самообману уже неважно. Важно само следствие, что его эти отношения ограничивают как личность, невозможность развития, постоянные ограничения в тех вещах, к которым он привык.
Опять приведу пример моей подруги, человек с большим потенциалом развития, вышла замуж, муж не принял ее духовности, загнобил, запретил общаться с подругами и друзьями, сказал - твое место на кухне, родить ребенка и сидеть дома. Он ей запретил практиковать, и каждую попытку жестко критиковал. Она в угоду ему отказалась от практики, карьеры и стала домработницей. Конечно, у каждого свой выбор, но мне кажется, что в ее случае, когда она освободится от его тирании, она прокричит:"Ура! Свобода!"
 
Мне тоже нужен третий вариант - отношения это труд, ответственность и уважение.
Про Вырвалась и О как прекрасно это как и то, что все одинокие люди на 14 февраля ищут другие праздники в календаре, а не день влюбленных. Это отговорки, игра, фарс. Одиночество это самое жестокое наказание - за тебя ни кто не переживает, не спрашивает как твои дела, не дарит подарки, на празднике ты в одинокого сидишь дома. Да можно рассуждать о том, что ты полноценная личность и ты не чья то половинка, а сама вся такая, но когда соцсети наполняются семейными фото на нг и цветами на 8 марта вот тут просто хоть на стенку лезь.
Бесят шутки от мужей что их охомутали, про заначки, тайны, подкаблучников. Не нравится, страдаешь в отношениях, то собрал свои пожитки в узелок, повесил на палочку, палочку на плечо и ушел в горизонт
 
Смотря какой мужчина и какие отношения, есть вариант например богатого папика, который все контролирует, вот и несвобода получается, а денежки хочется, вот и живут так, а потом настает предел, надоедает, и вырываются они на свободу.
 
и вырываются они на свободу.
Если папик отпустит... Всегда удивляюсь девчонкам, который вот так легко в содержанки идут. Неужели не страшно. За такие суммы потом и спросить могут.
 
есть вариант например богатого папика, который все контролирует,
Вот тут я не согласна, тотально контролируют только неудачники и неуверенные в себе мужчины, богатые папики таким заниматься не будут, им это не интересно они уверены в себе и у них просто на это времени не хватает....
 
Если папик отпустит... Всегда удивляюсь девчонкам, который вот так легко в содержанки идут. Неужели не страшно. За такие суммы потом и спросить могут.

Я согласна с этим. Это чревато последствиями.
 
Последнее редактирование:
Женщин вообще сложно понять чего они хотят. Их голова это темный непроходимый лес, а мысли просто рой пчёл. И что самое интересное они могут говорить одно, думать про другое, а на самом деле истина вообще выясняется третья. И попробуй тут разберись на трезвую голову.
 
Особенно трудно мужчинам наверно понять от чего она так улыбается? : мне улыбается, потому что нравлюсь; улыбается потому что думает что я дебил; или улыбается потому что о другом мужчине думает :D
 
Назад
Верх