Отношения это:


  • Всего проголосовало
    38
На "чувствах" Вы далеко не уедете (тем более люди постоянно с годами меняются, чувства и эмоции тоже соответственно угасают и переходят в другое качество). Даже если эти "чувства" и будут некоторым удерживающим фактором несколько месяцев, то потом все это развалится "на ура"))).
Есть еще быт(бытовые отношения), жизненные связи, развитие, воспитание детей, заработок денег, свой бизнес и т.д., это намного важнее "чувств" и "любви".
Можно жить дружной семьей, развиваться воспитывая детей (как это было допустим раньше, обоюдно соблюдая семейные правила и устои), но при этом не иметь вообще никаких чувств. Но если у Вас только "чувства"(люблю -не люблю короче) и кроме этого нифига нет, то это полный "крах" семьи, сто процентный развод.

(Действительно складывается такое мнение, что вы "книг пере читались" по теме романтики. Эта придуманная книжная "виртуальная реальность"никакого отношения к реальной жизни не имеет, это просто некая "отдушина", придуманная людьми для развлечения. Книги это был "допотопный аналог" современных компьютерных видео игр и фильмов, в низко технологичном варианте).
Я, со своей колокольни исключительно, с вами не сильно соглашусь. Относительно "как далеко можно уехать на чувствах".
Если человек говорит "я однолюб" - это может значит, что он однолюб, а может - что просто свернул направо на перекрестке, а свернул бы налево - и там была бы ещё одна любовь)))
Утверждение по "любовь живёт 2-3 года" точно так же может означать, что столько она живёт у утверждающего, либо он на встретил человека, с которым всё это проживёт дольше. Ну и вообще - вариантов много, мы же разные всё :)
Для меня персонально любовь именно тот транспорт, на котором уезжаешь дальше всего. В остальных вариантах - то стартер барахлить начинает, то тормозуха подтекает, то вообще колеса на поворотах отваливаются.
Но признаю, что ваши утверждения имеют место для большинства.
 
Любовные, конечно.
А кто умеет вообще разливать любовь это, потребность или еще чего.
Гормоны вообще первое время все перекрывают.
По этому и не удивительно что люди расходятся через 2 года, потому что понимают "я перепутала, думала что любовь".
 
На "чувствах" Вы далеко не уедете (тем более люди постоянно с годами меняются, чувства и эмоции тоже соответственно угасают и переходят в другое качество). Даже если эти "чувства" и будут некоторым удерживающим фактором несколько месяцев, то потом все это развалится "на ура"))).
Есть еще быт(бытовые отношения), жизненные связи, развитие, воспитание детей, заработок денег, свой бизнес и т.д., это намного важнее "чувств" и "любви".
Можно жить дружной семьей, развиваться воспитывая детей (как это было допустим раньше, обоюдно соблюдая семейные правила и устои), но при этом не иметь вообще никаких чувств. Но если у Вас только "чувства"(люблю -не люблю короче) и кроме этого нифига нет, то это полный "крах" семьи, сто процентный развод.
Всё это слишком очевидно и даже банально. Полагаю, тут все люди взрослые и были не раз в отношениях/браках. Речь шла о чувствах, ради которых стоит вступать в серьезные отношения.

(Действительно складывается такое мнение, что вы "книг пере читались" по теме романтики. Эта придуманная книжная "виртуальная реальность"никакого отношения к реальной жизни не имеет, это просто некая "отдушина", придуманная людьми для развлечения. Книги это был "допотопный аналог" современных компьютерных видео игр и фильмов, в низко технологичном варианте).
Давайте не будем переходить на личности. Если Вам так интересно, то ни одной книги по теме романтики в жизни не читал, как и само это понятие мне не сильно близко. Быть может, к сожалению.
 
Но вы говорите о ценностях, и если спросить у Вас про эти ценности, первое что вы ответите "верность",
читал... пришла почему то ассоциация из киношки отпуск за свой счет
там много всего, но вспомнил последнюю строчку пункта 8
 
Последнее редактирование модератором:
читал... пришла почему то ассоциация из киношки отпуск за свой счет
там много всего, но вспомнил последнюю строчку пункта 8
ну, с "посмотрим на ноги" - поспорю. У каждого свой фетишь.

А в целом верно.

особенно про труд))))
 
Как-то смотрела интервью Сати Казановой, где она рассказывала что будучи в браке и с детьми, хочет иметь комнату для личного пространства, для занятий йогой и медитаций, чтобы иногда там отдыхать от всех. В тот момент я подумала, что мне эта идея тоже близка. Возможно, потому что я единственный ребёнок в семье и выросла эгоисткой, иногда устаешь от людей и хочется чтобы никто тебя не трогал и не подходил...
 
Возможно, потому что я единственный ребёнок в семье и выросла эгоисткой, иногда устаешь от людей и хочется чтобы никто тебя не трогал и не подходил...
Я рос с сетной, и комната у нас была одна. Как я мечтал раздельные комнаты, кто бы только знал. Она я думаю тоже. Мне даже сейчас близко по душе иметь собственное пространство. Когда был в отношениях, у меня был отдельно свой картине, я там работал и даже фильмы иногда смотрел один (такой вот да, эгоист)
 
Иногда ловлю себя на мысли выйти из отношений и пожить хотя бы месяца 3 совершенно одна, только навряд ли мой мужчина поймет такой порыв. Но как объяснить партнеру, что нужно иногда отдыхать друг от друга?
 
Иногда ловлю себя на мысли выйти из отношений и пожить хотя бы месяца 3 совершенно одна, только навряд ли мой мужчина поймет такой порыв. Но как объяснить партнеру, что нужно иногда отдыхать друг от друга?
Нормально обьяснить. Но не словом "отдыхать" Думаю это будет обидно ему, да и Вас будет это расхолаживать.
Скажем, "привнести в отношения новизну чувств" Как...ну положим "после командировки или службы армии" В общем, это только мое, строгое имхо.
 
Последнее редактирование:
Не в термине дело, конечно этот не подходит. Но иногда партнер надоедает, устаешь от однообразия. Кажется нет просвета и жизнь проносится мимо, а ты так ничего в ней и не увидела.
 
@Ирма, ща скажу так, как мне обычно противно слушать))) но по другому не получается.
Тут надо подумать и понять почему надо прям сейчас быть без. Зачем вам это.
Вот вы написали
Но иногда партнер надоедает, устаешь от однообразия. Кажется нет просвета и жизнь проносится мимо, а ты так ничего в ней и не увидела.
То есть по этому можно подумать, что вы сильно неуверены, что с вами тот, кто надо. И вам надо отстраниться, чтоб устаканится и попробовать как по-другому. "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье"
Но тут высока вероятность невозврата.

У меня было похожее. Конечно, в острые моменты я не понимала зачем это. Потом только, успокоившись, начинаешь раскладывать всё по полочкам. Я вроде как нашла ответ на своё. Верный или нет - не знаю. У меня был переизбыток мужских энергий, они меня просто душили и убивали. Мне хотелось вообще ни одного мужика в своей жизни не видеть и не слышать((( при том что я что называется - "женщина при мужчине".

Однозначно могу сказать, что если такая мысль есть - её лучше воплотить. Как бы ни опасен был этот путь. Ибо нереализованной она, как чёрная дыра, начнёт пожирать всё хорошее, что есть между вами.
В этом деле мы, женщины, как раз очень отличаемся от мужчин. Им "своё" нужно держать во что бы то ни стало.
У нас наоборот - это только углубляет яму.
 
Я долго уходила и возвращалась назад, то люблю, то не люблю, качели одним словом. В какой-то момент все это мне надоела и я сменила город. А как сменила город, так он мне и не нужен стал, другие проблемы появились. Потом встретила парня и решила с ним не жить, а лишь встречаться иногда, что бы не надоедал, ни он мне, ни я ему. Но это продлилось пол года и он нашел другую. Сейчас встречаюсь с другим, но главное ни на своей территории, что бы можно было придти домой и ничего не напоминало о нём. Не могу найти парня, который бы был простой, но умный, не бедный, понимающий, что женщина это не друг для секса.
 
Назад
Верх