Marta

Знаток
Сообщения
134
Пол
Женщина
Заметила такую особенность, девушка в отношениях теряет чувство юмора.
Она и он начинают встречаться, она хохочет над его шутками ,но когда начинают жить то этот смех заменяет косой взгляд и "умнее не чего не мог придумать" ...
Отслеживала этот переход на подругах, но и я сама такая же...
Почему так получается...ей становится не смешно или он уже так остроумен как раньше?
 
Marta, тоже заметила такую тенденцию. Я думаю, что повода для шуток становится меньше, легче шутить, когда настроение веселое и не обременено бытом и проблемами. Например твой парень звезда компании и генератор шуток, а дома может часами бухтеть о политике и за весь вечер не улыбнется. Считаю, что когда человек открывается и снимает маску за ней оказывается печальная душа, которая хочет взаимопонимания, поговорить о наболевшем, а не смеяться. Хотя, я знаю одну прекрасную семейную пару, которая даже дома все время смеются и разыгрывают друг друга, интересовалась у их детей, это их образ жизни или же "игра на публику", дети с удивленными глазами ответили - всегда, а разве может быть иначе?:)
 
Альба, может быть такое.
А может женщины как всегда все усложняют и чересчур серьезны в бытовой жизни. Есть такое выражение "Ты относишься к этому слишком серьезно, это не серьезно"
 
Marta, тоже верно, все усложняют. Многие мужчины вообще не хотят заводить серьезные отношения из-за большой ответственности. Конечно ответственность присутствует в отношениях, но она должна быть естественной, а не надуманной или раздутой. То есть, например, после работы домой должно хотеться идти, а не потому что надо из-за того, что партнер закатит скандал, приготовить кушать не потому что надо, а потому что хочется вкусно накормить и удивить своего избранника и т.д.)
 
Так и есть, пока встречаешься, все весело, интересно, все просто. Она придет к тебе, посуду тебе помоет, приготовит покушать или вы съездите в другой город, поразвлечься. И вот вы начинаете вместе жить или того хуже женились и все... все цветочки мигом вянут, ей ничего не смешно, постоянно угрюмая, посуду мыть - а ты сам то когда ее мыл? Постоянно упреки и подсчеты, кто и что кому сделал, а почему цветы не подарил, а почему не помог, а почему... Какие уж тут шутки, живешь и думаешь, а как все было хорошо в начале отношений. И ты опять находишь такую веселую и встречаешься с ней, приходишь домой, там чужой человек с постоянно недовольным лицом, у которой нет никакого чувства юмора и всегда и все плохо, даже если хорошо, она это испортит, скажет, а что тут такого, ты и так мне должен, все это делать... всегда. Дальше можно не продолжать я думаю - финал таких отношений одинаков.
 
а еще хорошей домашней атмосфере способствует наличие у партнеров способности отстраниться от сопереживания и вовремя остановить меланхоличное настроение партнера фразой: "Не гунди" и лаконично перевести разговор на более позитивную тему :D
 
Альба, Возможно, но мне кажется женщины по своей природе значительно больше подвержены интригам, плохому настроению и возможностью из даже хорошей новости сделать плохую, а .. еще же ПМС - предвестник полной жести - это когда домой лучше и не приезжать, там просто взрыв мозга. У меня была такая, 3 недели в месяц живем дружно, и полторы просто как кошка с собакой, через 3 месяца начал писать дневник и понял - пмс всему виной. Но блин мы то тут причем дорогие женщины? Мы просто рядом, а страдаем от всего этого - только мы.

- - - Добавлено - - -

девушка в отношениях теряет чувство юмора
Порой мне кажется, что все это ловушка, пока она любит тебя и хочет быть с тобой, она на все готова и смеяться и гулять и хоть на луну, но как только произошло бракосочетание или совместный быт - перед нами другой человек.
 
Egor, ПМС это природа и надо с ней считаться, это же не бзик головного мозга, а гормоны, вот поэтому всегда женский коллектив считается самым сложным и на удивление, мужчинам проще подстроиться, чем женщинам друг к другу. Кстати, у мужчин тоже есть такие особые настроения, может тоже свои гормональные всплески?
 
Думаю быт сьедает все шутки и юмор :( когда живешь с человеком, решаются какие-то глобальные вопросы, там уж не до смеха. Да и когда ссоры постоянные, тоже не до юмора :(
 
Так и есть вправду, когда приходишь в гости к паре, которые живут, мужчина шутит а девушка не считает это смешным, и выглядит со стороны как мегера. В такие моменты мне почему то жалко мужчин
 
Все приедается...когда смотришь первую серию камеди клуб тоже смешно, но если посмотреть 5 подряд начинаешь думать "что за херню они несут" и тут так же...приелось.

- - - Добавлено - - -

И ты опять находишь такую веселую
она весла только от того что мужчина может быть ей симпатичен и шутит вроде лучше бывшего, но потом тоже приедается и уже его шутки дурацкие кажутся

- - - Добавлено - - -

так же и девушками обстоит...ты ей не говоришь комплимент, но говорит другой, понимаете? ее красота так же приелась как и его шутки ... а сторонние люди всегда освежают своими комплиментами и искренними улыбками
 
но если посмотреть 5 подряд начинаешь думать "что за херню они несут" и тут так же...приелось.
Если мне нравится сериал, то готова смотреть его сколько угодно и ничего там не приедается и шутки и герои и действие. И с мужчинами так же, если мне его шутки нравились, то почему они перестают быть смешными? Возможно так не у каждой, все люди разные.
 
Если мне нравится сериал, то готова смотреть его сколько угодно и ничего там не приедается и шутки и герои и действие.
как правило кино только в кино, обычная жизнь спокойней и плавнее.
А вот приедается на самом деле все, и мужчина и женщина и самый любимый торт и даже жизнь у моря....
 
Считаю, что юмор укрепляет отношения. Если люди умеют смеяться друг над другом, им проще взаимодействовать.
Я не могу быть на серьезных эмоциях, я люблю веселиться, смеяться, шутить, друг друга подшучивать...мне не подойдет серьезный)
 
Не у всех людей есть самоирония, да и шутки часто воспринимают в штыки, особенно на начальных этапах отношений, когда человек не понимает тебя.
 
@Ludmila, у меня как то был тоже такой "сын Петросяна". Всякую хрень молол, сначала и правда смешно казалось, а то что не понимала, игнорировала. Но через месяц он реально задолбал своими прикольчиками, и становились они все более мерзкими. Детские, мальчишеские, типа пукнуть под одеялом и тому подобное.
 
Надо же, и такое вот бывает.
 
Последнее редактирование модератором:
@Ingutool, я думаю тут сарказм, ведь именно так себя ведут мужчины. Особенно "она плачет и я остаюсь".
Как же это все гадко
 
@Ingutool, я думаю тут сарказм, ведь именно так себя ведут мужчины. Особенно "она плачет и я остаюсь".
Как же это все гадко
Да, несомненно сарказм. А ситуация самая распространенная к сожалению :cautious:
 
Назад
Верх