К чему ведут обманутые мечты

Ледокол

Мудрец
Сообщения
907
Пол
Мужчина
Я с ней прожил последний год, очень красивая, стройная, молодая. Сошлись на общих идеях, близких целях, я предложил ей работать вместе, она отказалась и продолжала свою работу продавцом. Мы оба работали, вечером виделись, я очень ценил эти моменты, встречал ее с работы идя к ней на встречу и на пол пути она бежала ко мне в объятья, я потом кружил ее. Ездили за границу один раз, все что я накопил за последнее время, мне ничего не было жалко, лишь бы вызвать улыбку на ее лице, за это можно все отдать. Ее сестра собралась покупать квартиру, родители продали все что у них было и дали часть, я так же посчитал нужным помочь и дал еще половину суммы, как бы родственники, надо было помочь. Верил, она мне мне послана богами и мы проживем всю жизнь вместе. За все время не было ни одной крупной ссоры, но бывало злились друг на друга по мелочи и однажды не разговаривали 3 дня, но потом помирились и все встало на свои места. Однажды она приехала домой какая-то возбужденная, я сразу почувствовал, какую-то странность в ее поведении, что-то в ней изменилось, в ней появилось больше энергии, она как буд-то ожила. С того момента наши отношения стали все больше и больше холодеть, этот холод чувствовался, надвигалась осень, а за ней холодная, стальная зима, я понял это предвестники конца отношений, звоночки тройки удалой, звенели каждый день, все ближе и ближе и ближе и однажды она уехала к сестре, помогать клеить обои, а потом я узнал, не было никаких обоев, сестра уезжала к родителям, моя девушка взяла ключи от ее квартиры и сутки там была с другим парнем. Но это было позже, сначала я просто понял что все это не так. Мы мужчины очень наивны, считаем если мы что-то сделали хорошее другим людям нам отплатят тем же. Как оказалось позже ее сестра, была в курсе всего и поддерживала мою девушку, да и родители тоже были не против. Расставание было мягким, она все чаще и чаще ездила клеить то обои, то в ванной наводить порядок, звонила мне оттуда, со словами любви, говорила насколько мы хорошая пара, как она меня любит и ценит. В какой-то момент я узнал про ее измены, не так как раньше это было предположением, это стало фактом. Приехал к дому ее сестры и видел своими глазами как она приехав на машине с другим мужчиной, уверенно идут быстрым шагом, озираясь вокруг, к знакомому им подъезду. Я не устраивал драк или истерик, поехал домой и всю ночь не мог уснуть, на следующий день приехала она, уставшая, но энергичная. У нас состоялся разговор, я не стал вскрывать свои карты сразу, постепенно приподнимая завесу, я давал ей возможность высказаться самой. Но вместе признаний, начались выпады в мою сторону, она обвиняла меня во всех грехах и чем больше я подходил к идее измены и расставания, тем сильнее горели ее глаза и тем больше из нее изливался яд ее недовольств мной, она искала плохое во всем, куда бы не упал ее взгляд. Не призналась в измене, не хотела уходить, но когда я сказал, что все знаю, она ушла ничего не сказав. Днем она мне позвонила и сказала ей необходимо время, обдумать как дальше жить, тот ли я человек который ей нужен? Я предложил ей решать самой. Прошла неделя, мы встретились, она не призналась в измене, сказала, что ее изнасиловали, какой-то бывший парень, встретил ее и предложил попить чаю, а пока они пили чай он её и ... Я спросил, может быть сделаем перезагрузку отношений? Она сказала, давай попробуем, но я уверена ты меня не простишь. На следующий день она приехала и вывезла все свои вещи, очень боялась получить от меня, за все ее прегрешения, но и мне нужно было выпустить пар, я попросил ее еще раз встретится и поговорить. На этой встрече все сделал так, что бы она не смогла уйти, мне надо было все сказать, все до последней капли, все что я видел, чувствовал и предполагал, мне надо было это вылить на нее, даже ее секс с этим парнем, что был в моих ведениях, я вылил на нее, во всех подробностях, как это было, как вела она себя, как вел себя он, что он с ней делал и как она потом звонила мне. Мне стало легче. Это было хорошей идеей освободить свой разум и вкинуть всю эту грязь в ее автора, которая не хотела вступать в нее своими каблучками. После этого она ушла навсегда, люди любят делать гадости другим, но когда им эти гадости летят назад - этого они не потерпят, они бранятся, ругаются и очень недовольны таким развитием событий. После этого, сначала я хотел обратиться к магам, что бы что-то изменить во мне, в этой ситуации, может сделать ей плохо или сделать мне так что б я забыл все. А потом я почитал ваш форум и подумал, а почему бы мне самому не взять ситуацию под контроль, попробовать сделать как пишут люди. Но на тот момент я был очень слаб, расставание подорвало мои силы и я заболел, просто болел не переставая, ходил к врачам, мне выписывали антибиотики, но я все болел и болел, только вылечился от одного, сразу наступало другое, потом третье и так пол года, но и из этого я сделал несколько хороших вещей, я и с температурой мог изучать магию, гадание, диагностики, ритуалы, подношения силам, закупы, откупы, дни благодарности демонам, как и что надо делать, некоторые моменты учил наизусть. И в один из дней, я почувствовал, что уже готов начать, так началась моя работа с магией. Но и девушку из той жизни я не забыл, конечно наблюдал за ней, через карты, через нехитрые ритуалы, а когда пришли силы, через ритуалы черной магии, которые я летом мог ставить каждый день, создавая ее жизнь так как это виделось мне, постепенно, камень за камнем. Ко мне приходили люди для практики я взял несколько человек для тренировки, все что я с них снимал, я вешал на мою бывшую. Наверное это все что я пока готов рассказать вам. Будет время я еще напишу, что стало и продолжу этот рассказ, такой из меня рассказчик, не могу написать все сразу, всегда делю сказанное на части.
 
Не знаю, я мстила в свое время, вымещала злость, он правильно написал, это ведет к подьему или к деградации, мне это дало сил изучить карты таро для начала, ритуалы были значительно позже, но толчок был задан очень верно и вовремя. На мой взгляд, я пошла вверх, к развитию, надеюсь.

По поводу изменщиц или изменщиков, я тоже против и считаю их должна настигнуть кара. Хотите резвиться в постели с другим, сначала разведитесь, это правило.
 
За 0
На моём опыте любые изменения в человеке происходят только после трэшевых ситуаций.
Ну, это и логично. Так и в любой сфере жизни.
А что касательно измен... Ну скажем так: я не вижу повода оправдать измену. Тут мнение однозначно.
Но я не категорично ставлю клеймо. По мне измена - скорее показатель слабости. Хм... Как объяснить. Я принимаю, что мы, люди - слабы. И учимся быть сильнее. Некоторым не доходит. И они придумывают красивые теории про полигамию, или свободу. А суть всё та же - слабость и предательство. Но оно настолько...по-человечески.
А вот кто в историях с изменами для меня выглядит фу - это женщины, которым изменяют, а они при этом рассказывают, что - "ну давайте посмотрим правде в глаза - изменяют ВСЕ мужчины, это их суть. И ваш мужчина вам изменяет, просто вы об этом не знаете". Я понимаю, что это не более чем вершина айсберга, этакая броня выращенная. Но это так низко. Человек не хочет быть честным с собой и пытается в свой омут затянуть всё больше сомневающихся, чтоб не одному сидеть в этом болоте (
Вот мужчины, к чести их, таким рассуждениями не грешат.
 
За 0
По мне измена - скорее показатель слабости.
Да слабость-то каким боком? Человека что-то не устроило, захотелось новых ощущений, к кому-то "встало" и пошел на поводу своей страсти, не обуздав свои животные инстинкты. Ну мы же люди, а не животные?
они придумывают красивые теории про полигамию
кстати да, целые лекции ведут о полигамности, присутствовала когда-то на такой - затошнило. Мужчина при своей жене рассказывал о том, что изменять это нормально, это в инстинктах и женщина не должна ограничивать его потребности. На нее смотреть было жалко. Я стала невольной свидетельницей его левых связей, причем открытых, высказалась, ну не смогла промолчать. Извините, но он сексом с девками занимается в соседней комнате, а его жена на кухне рыдает. Оправдание - мужчины полигамны! Да не надо зверями быть, люди мы. В итоге разошлись они, на меня волком до сих пор их друзья смотрят - разрушила союз 🤦‍♀️
 
За 1
@Колыванов, у Вас талант, Вы очень красиво пишите.
Я не стала бы так жестоко мстить, перекладами, и прочее, вообще ни как не стала бы. Но это лично моё мнение. Каждому своё, думайте о себе.
А вот писать попробовать, не помешало бы. Такие книги найдут своего читателя
 
За 0
У меня со временем все размазано в жизни, я с женой заканчивал очень долго отношения, остатки или их отголоски были все эти годы, да и сейчас есть. Но помимо жены, с которой уже все закончено фактически, появлялись и другие отношения, одни из которых мною здесь и описаны, я не хочу привязывать это ко времени, не хочу говорить о своих практиках, моя цель лишь показать к чему это может привести и как себя чувствуют те, кому люди изменяют, не играет роли мужчины ли это иль женщины, все едины и все это делают. Мне бы хотелось что бы этого не было, я понимаю это нереально, но может на кого-то мой рассказ хоть немного повлияет и он не станет изменять или девушка воздержится от такого искушения, а может мама прочитав этот рассказ скажет своему ребенку - не изменяй, это плохо. Вот и вся цель. Мне не нужна жалость, мне не нужна диагностика, нет, только ваш взгляд на измену, вот и все, чего я ожидаю от моих рассказов, так же я не хочу прослыть магом или создать о себе такое впечатление, это не относится к этой теме.

Извините конечно, три раза перечитал первое сообщение, проникся в мысли, последовательность последующих действий и т.д...
Я тоже, как и многие уже высказались вижу 90 % психологии. Здесь присутствует глубокая обида, попытка "отомстить" и конечно попытка "излить душу" (так сказать выставить на оценку окружающим свой рассказ), так как Вы чувствуете, что "завязли в этом"....
Все конечно так, но проблема в том, что не видно "смирения" и "прощения"? Либо прошло слишком мало времени для этих двух действий, либо Вы задались целью "мести до победного", что в магии тоже не "гут"(можно наделать много глупостей и превратиться в некоего "маньяка")... Необходимо сделать переоценку взглядов на измену, иначе это будет тяготить последующее психологическое состояние...
(к стати очень интересно каким "перекладом" делается регулярная "порча"(по какому ритуалу)? Насколько я понимаю, только при "работе с клиентом", "беспредметный вариант"? И не совсем понятно при этом, "что"( или кто) является в данном случае "носителем" переклада?).

Благородная очень цель. Но люди даже на свои собственные грабли наступают по нескольку раз.
А чужой опыт...то такэ.
Я не просто вас спросила, продолжаете ли вы перекладывать на неё всё, что снимаете. Мне не жаль эту даму. Просто это значит скорее всего, что вас не отпустило.
Отпустите, не мучьте себя.

Цель тут понятна (месть), насколько она "благородна" не смею судить, но как попытка наказать обидчика считаю справедливым решением (ну не совсем справедливым, справедливым согласен оно было бы после полного прощения обидчика, переводя его в ранг "кролика", именно ее, а не "окружение", там сестер, детей, родителей, ее любовников и т.д.., а самого мага переводя в ранг "стороннего оператора").
Так как все идет не на чистой "энергии оператора", а в комбинации с ВС, здесь нужно иметь очень трезвое мышление и расчет, либо конкретный договор с ВС, иначе магу "не по детски прилетит"....
 
Последнее редактирование:
За 0
Да слабость-то каким боком? Человека что-то не устроило, захотелось новых ощущений, к кому-то "встало" и пошел на поводу своей страсти, не обуздав свои животные инстинкты. Ну мы же люди, а не животные?
Вот в том и вижу слабость) Чтоб не поддаться искушению - нужна сила. Я не говорю о тех, у кого измены - естественный процесс. Измены как правило скрывают. А если скрывают - то понимают, что это не есть гуд. Понимают, но делают. Это ли не слабость? Ну, может ещё примитивизм душевный, если человек искренне верит, что это все нормально. Но я таких не встречала. Все по сути понимают, что поступают гаденько. Это ли не безволие?
И опять же "что-то не устроило" и погнали за новыми ощущениями - вот такая позиция изменщиков раздражает гораздо больше. Прочитаешь бесплатные гадания иногда - "я понимаю, в том что он/она мне изменял моя вина..." Вот так и хочется сказать "блин, люди - разделяете котлеты и мух." В поступке виноват человек, совершивший поступок. Не вешайте на себя чужую вину. Все эти недопонимания и недоотношения в паре - это проблема, у которой миллион решений. И измена - не единственное. Вернее - даже не решение.
У автора в истории девушка тоже ему кричала, что он такой-рассякой.
Благо автор человек явно волевой и не воспринял. Опять замечу, что женщины охотнее принимают роль жертвы-виновницы в этом случае. И позор тем, кто этим пользуется(
Цель тут понятна (месть),
Нет) я говорила про цель, которую озвучил автор:
...но может на кого-то мой рассказ хоть немного повлияет и он не станет изменять или девушка воздержится от такого искушения, а может мама прочитав этот рассказ скажет своему ребенку - не изменяй, это плохо. Вот и вся цель.
 
За 0
Если действительно любишь и находишься в осознанности, то анализируешь, ищешь причины в себе, прорабатываешь СВОИ реакции на события, а человека с благодарностью отпускаешь, а ещё лучше с любовью. Это сложно, но можно.
 
За 0
Это сложно, но можно.
Можно, не всегда это нужно, выплеск негативной энергетики тоже должен быть, иначе так задохнуться можно, а потом уйти в мир иной погрузившись в одни лишь проблемы и плохие новости. У нас так чаще вего и происходит, всех прощаем, всё прощаем, плюем на себя и свою жизнь, а что мы можем? А что измениться? А мы слабые. Мы беззащитные. Нас пинают, мы терпим. Иисус терпел и нам велел. Иногда надо уметь постоять за себя, поставить барьер, ответить. Измена это грех, по тем же заповедям господним.
 
За 0
Можно, не всегда это нужно, выплеск негативной энергетики тоже должен быть, иначе так задохнуться можно, а потом уйти в мир иной погрузившись в одни лишь проблемы и плохие новости.
У меня через слезы выходит. Через деятельность- занимаешься делом и понимаешь,что некогда страдать и обвинять некогда.

Если действительно любишь и находишься в осознанности, то анализируешь, ищешь причины в себе, прорабатываешь СВОИ реакции на события, а человека с благодарностью отпускаешь, а ещё лучше с любовью. Это сложно, но можно.
Это всё к тому,что меняешь себя, меняются декорации вокруг тебя. Нужно найти причину в себе, почему так произошло или происходило много раз (урок повторяется, временная петля). А, делать ритуалы на человека...ну будет она мучиться,а Ваша недоработка никуда от Вас не денется.
 
За 0
У меня через слезы выходит. Через деятельность- занимаешься делом и понимаешь,что некогда страдать и обвинять некогда.
Не у всех такая реакция, я тоже раньше была слабой, особенно когда пришла на этот форум, просто ревела всегда и не видела просвета. Как только начала отвечать на вызовы, жизнь начала меняться и не в плохую сторону. Я не говорю про неадекватную злобу, нет. Я говорю именно про заслуженное, если вас действительно обидели и поступили с вами крайне плохо, в широком понимании этого.
 
За 0
Если действительно любишь и находишься в осознанности, то анализируешь, ищешь причины в себе, прорабатываешь СВОИ реакции на события, а человека с благодарностью отпускаешь, а ещё лучше с любовью. Это сложно, но можно.

На практике невыполнимая задача )))...
Как можно искать причины измены другого человека только в себе? (Этот вариант подходит больше если любимый (ая) внезапно отходят в "мир иной", тогда да, "поковырялся" маленько в себе и "отпустил" с любовью..).

Это всё к тому,что меняешь себя, меняются декорации вокруг тебя. Нужно найти причину в себе, почему так произошло или происходило много раз (урок повторяется, временная петля). А, делать ритуалы на человека...ну будет она мучиться,а Ваша недоработка никуда от Вас не денется.

Фишка тут в другом, если люди принимают "недостатки" других людей (в данной ситуации измена для ТС это "недостаток" его бывшей подруги, для него, в отличии от ее самой. Она сама считает соответственно по другому )))...), как данность и тогда все психологически становится на места.
Тогда в сознании молодого человека она станет - "такая какая есть" и на это невозможно обижаться (так же как невозможно обижаться на природные явления, опасных насекомых, диких животных и т.д...). Тогда "любовной мести" уже как таковой, не будет и никаких "психологических страданий", будет просто магический ответ согласно "причиненному урону".

Ну а про сказки, как "изменить весь мир вокруг" ("...но может на кого-то мой рассказ хоть немного повлияет и он не станет изменять или девушка воздержится от такого искушения, а может мама прочитав этот рассказ скажет своему ребенку - не изменяй, это плохо. Вот и вся цель. "), это конечно "душевно" придумано, хотя и немного смешно...
 
Последнее редактирование:
За 0
На практике невыполнимая задача )))...
Как можно искать причины измены другого человека только в себе? (Этот вариант подходит больше если любимый (ая) внезапно отходят в "мир иной", тогда да, "поковырялся" маленько в себе и "отпустил" с любовью..).



Фишка тут в другом, если люди принимают "недостатки" других людей (в данной ситуации измена для ТС это "недостаток" его бывшей подруги, для него, в отличии от ее самой. Она сама считает соответственно по другому )))...), как данность и тогда все психологически становится на места.
Тогда в сознании молодого человека она станет - "такая какая есть" и на это невозможно обижаться (так же как невозможно обижаться на природные явления, опасных насекомых, диких животных и т.д...). Тогда "любовной мести" уже как таковой, не будет и никаких "психологических страданий", будет просто магический ответ согласно "причиненному урону".

Ну а про сказки, как "изменить весь мир вокруг" ("...но может на кого-то мой рассказ хоть немного повлияет и он не станет изменять или девушка воздержится от такого искушения, а может мама прочитав этот рассказ скажет своему ребенку - не изменяй, это плохо. Вот и вся цель. "), это конечно "душевно" придумано, хотя и немного смешно...
Если мне изменяли, значит меня не любили, я это,если не видела на прямую, то чувствовала точно. Кто виноват? Я, потому что допустила своим поведением такое отношение к себе (много вкладывала в отношения, изначально не перспективные - звоночки поступают хотим мы этого или нет). Чисто психология,чем больше для человека делаешь,тем меньше он тебя ценит. В этом конкретном случае, девушку нужно поблагодарить за то,что она показала на отсутствие любви к себе и прорабатывать этот свой недостаток. Когда принимаешь себя таким каким ты есть,осознаешь свою ценность. Тебе не изменяют. Тебя любят и даже мысли не допустят изменять. Просто любить себя и транслировать эту любовь другим.

На мой взгляд, у автора по факту размазка соплей и уход в агрессию. А,почему так вышло? Что во мне есть такого,что постоянно происходят такие события? Что - то меня раскрыло) на Вашей теме. Изменять - это плохо, а кому - то хорошо. Каждому свое.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, вот ничего не вижу наивного. В Штатах очень серьезно относятся к измене на законодательном уровне, если есть доказательство в суде при разводе, то изменщик остается ни с чем, все по праву переходит его супруге/супругу. А у нас - стисни зубы и терпи, принимай такого человека, какой он есть - это природа. Это - издержки воспитания.
Тут заповеди вспоминали - убийство, ложь и измена в одном ряду.
 
За 2
@Бурьян, вот ничего не вижу наивного. В Штатах очень серьезно относятся к измене на законодательном уровне, если есть доказательство в суде при разводе, то изменщик остается ни с чем, все по праву переходит его супруге/супругу. А у нас - стисни зубы и терпи, принимай такого человека, какой он есть - это природа. Это - издержки воспитания.
Тут заповеди вспоминали - убийство, ложь и измена в одном ряду.
Нынче заповеди уже "не прокатывают")))... @Альба, времена меняются, нравственность тоже, сейчас нельзя сравнивать тех людей, что жили по семейным традициям (получившим семейное воспитание) и современных людей, вообще без какого либо воспитания, считающим ныне "свободу действий", "свободу секса" и пр. за основу своей жизни. Предательство как измена уже не является чем-то постыдным, потому как вроде... (и придумываются логичные оправдания, типа: да вроде и любви то уже уже нет, чувств, а почему свободный человек не должен иметь секс на стороне? И в таком духе...). и нет никакого "предательства" уже )))... Если нет "правил" -нет и "преступлений".
(Сколько "любовных треугольников" было уже рассмотрено в "бесплатных гаданиях", сотни? И стандартные вопросы: -жила с этим, а сплю теперь и люблю этого, а тот уже первый "олень" надоел и не люблю. Вот ваш мне совет, как мне выгодней поступить на будущее? и т.д...)

(PS: Когда вокруг одна ложь, дезинформация, обман, у людей постепенно нарастает злоба и падает нравственность. По моему это закономерно, как считаете? Я считаю это " данностью", которую нужно принимать как есть... ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Нынче заповеди уже "не прокатывают")))... @Альба, времена меняются, нравственность тоже, сейчас нельзя сравнивать тех людей, что жили по семейным традициям (получившим семейное воспитание) и современных людей, вообще без какого либо воспитания, считающим ныне "свободу действий", "свободу секса" и пр. за основу своей жизни. Предательство как измена уже не является чем-то постыдным, потому как вроде... (и придумываются логичные оправдания, типа: да вроде и любви то уже уже нет, чувств, а почему свободный человек не должен иметь секс на стороне? И в таком духе...). и нет никакого "предательства" уже )))... Если нет "правил" -нет и "преступлений".
Это у вас там в России такая ситуация, в Италии например изменщика перестают приглашать в гости и он постепенно становится изгоем если городок маленький, его слава молниеносно играют против него и за такого дочь свою никакой уважающий себя мужчина не выдаст, потому что тут все на доверии и на семейных узах. Ему даже могут отказать в кредите, он не благонадежный и на него смотрят с отвращением, тут семейные узы - это святое, на них держится все, на доверии, честности, прозрачности, уважении к другим людям, к тем же женщинам. Я могу ночью идти по городу полуголая и точно знаю ничего со мной не случится, как и с моими детьми, подойдет мужчина и проводит, поможет, подвезет.
Рассказ мне лично понравился, мужчина очень хорошо обрисовал положение вещей, у нас по таким же канонам воспитывают детей, не укради, не прелюбодействуй, церковь, школа, семья, общество все говорят об этом, музыка, фильмы, книги. В России этого нет, я знаю, там наоборот пестуют воровство, обман, измену там это нормальное положение вещей.
 
За 3
Это у вас там в России такая ситуация, ....... В России этого нет, я знаю, там наоборот пестуют воровство, обман, измену там это нормальное положение вещей.

Ну да, точно прям в точку! И по сему получается в России живут одни воры, изменники и обманщики. А если и попадаются честные люди, то они в итоге оказываются иностранными туристами (никакими не Россиянами)...
(улыбнуло ))), вижу сразу результат "про-западной" пропаганды).
 
Последнее редактирование:
За 0
вижу сразу результат "про-западной" пропаганды
Какой пропаганды, я живу в Италии, у нас мнение трезвое, вся ваша пропаганда, тот же Соловьев, вещает из нашей страны Италии, у него дом на озере Комо. Чего же он живет у нас, а лапшу на уши вешает вам?
 
За 0
(PS: Когда вокруг одна ложь, дезинформация, обман, у людей постепенно нарастает злоба и падает нравственность. По моему это закономерно, как считаете? Я считаю это " данностью", которую нужно принимать как есть... ).
У нас давеча была дискуссия на тему "продажной любви". Я вот высказала мнение, похоже на ваше - что в условиях современного мира любовь "за предоставляемые блага" можно считать любовью.
Ан нет) Как бы мир не менялся - а подмена понятий остаётся подменой.
Измена неприятна никому. Даже в отношениях без обязательств - это оставляет тошнотный привкус.
А вот действия после открытия измены - у всех разные.
Случалось общаться на эту тему. Большая часть женщин с приличным стажем в браке предпочитают не знать об измене, даже если она есть. Потому что не хотят принимать неудобное решение, а удобным оно быть в принципе не может.
 
За 0
@Бурьян не нужно видеть пропаганды там где её нет. Да и потом даже если это пропаганда, то чего? Любви, верности, ответственности за свою семью? Уважение к своему партнеру? Разве это плохо? В Италии действительно культ семьи, что тут плохого?
Я например согласна с @Feona что в Европе понятия верности существуют, от себя скажу, что часто это обговаривается еще до начала отношений. В России никто об этом не думает почему-то. Одного секса на стороне достаточно, чтобы порвать отношения, причем, тот, кому изменяли, не будет осужден, ему не будут говорить "как так, человек же хороший, переспал один раз, с кем не бывает? Может, подумаешь, примешь назад? " Знаю русских имигранток, мужья которых гуляют как кобели, а те, со вздохом говорят "ну муж же он хороший, деньги домой приносит, семью содержит" Ну капец какое достижение, самЭц семью содержит, подумаешь, жена ночами в подушку слезы льет, зато отец-молодец из семьи не ушел. Вот терпим-страдаем. Вот и зачем такие союзы нужны?
 
За 0
У нас давеча была дискуссия на тему "продажной любви". Я вот высказала мнение, похоже на ваше - что в условиях современного мира любовь "за предоставляемые блага" можно считать любовью.
Ан нет) Как бы мир не менялся - а подмена понятий остаётся подменой.
Измена неприятна никому. Даже в отношениях без обязательств - это оставляет тошнотный привкус.
А вот действия после открытия измены - у всех разные.
Случалось общаться на эту тему. Большая часть женщин с приличным стажем в браке предпочитают не знать об измене, даже если она есть. Потому что не хотят принимать неудобное решение, а удобным оно быть в принципе не может.
Тут есть тонкость, Вы говорите про чувства (любовь, обиду, злость, гнев, боль и т.д.) последующие за изменой, я имел ввиду другое,
мораль современных людей до совершения измены.
(мотивы, мысли допустим, какими руководствовалась данная девушка когда планировала измену ТС?.. Мотивация поступка, чистая психология).
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх