Как я пишу рунескрипты

Синильга

Практик
Да, я руны пишу, по заранее составленному сюжету. Который составляется из нужной задачи.
Признаю ТОЛЬКО Скандинавское направление. Из графики использую только руны. Еще несколько лет назад, у нас с Тони Монтаной был разговор, что нежелательно (а то и вообще нельзя) мешать традиции и направления. Все равно в литературной речи, разные языки. Хотя такие случаи в мировой литературе встречались, но это излишество ИМХО. Точно так же и с рунами разных традиций, которые смешиваются с глифами, буквами и прочее. Конечно право каждого, как поступать. Такого разрешения я не даю только себе. Я за чистоту изложения задач, используя только одно направление.

Во всяком случае, для меня это самый подходящий вариант. Был конечно случай, когда в свой "Разрушитель" я добавила древнегерманскую руну, очень близкой к Скандинавской. Но это был единичный случай, хоть и оказался рабочим. Больше таких экспериментов я не провожу.

Для меня, лучше работать в каждом случае, отдельными традициями. Хотя, пока я предпочитаю именно Скандинавское направление. В вязи легче разобраться тому, кто захочет попробовать. Скандинавское направление рун, наиболее полно освещено в сети, есть учителя и книги, заслуживающие внимания. Наиболее полный объем материала в сети, что дает возможность разобраться даже новичку, чтобы избежать опасности ошибок и подводных камней.

P.S. Я высказываю только то, что подходит мне в практическом применении.

Кристина72

Мыслитель
Читала труды Монтаны 🤓
В чёрной практике тоже желательно не мешать) каждому своя задача

Синильга

Практик
Читала труды Монтаны 🤓
В чёрной практике тоже желательно не мешать) каждому своя задача
Здесь я говорила о Кверт. Это Древнегерманская Руна. Древнегерманский футак, наиболее близок к Скандинавскому. Предположительно это один и тот же футарк, только с незначительными отличиями.

Тони Монтана давно и неожиданно исчез с поля зрения. Никто не знает где он. У нас с ним несколько общих, довольно неплохих вещей.

Бурьян

Мыслитель
Рекомендую никак не обрабатывать. Верхняя часть скорлупы более менее мягкая, прорезается авторучкой хорошо. И потом не стирается. Я меняю каждый год. А старые можно посадить где нибуть. Я пока так не делала. . Говорят, некоторые прорастают. Интересно, какая бы руна у меня проросла? Я просто бросаю их, с благодарностью в воду. В ручей в посадке. И их уносит.
Уважаемая @Синильга, а Вы бы не могли спроектировать (сотворить) простенький став из трех-четырех рун для амулета на текущий период времени, такой особенный став защиты? Ну то бы нанеся на какой нибудь носитель, картонку, дерево или кусочек кожи и оговорив (активировав его), что бы он приносил некую защиту, а именно от вторжения вирусной среды в человеческую энергетику, пусть с небольшим даже радиусом работы (допустим 50- 100 см).
Я бы, да и думаю многие люди на форуме нарисовав такой став (и активировав его) с удовольствием носили бы с собой, на данный период времени (на период борьбы с вирусными болезнями).

Синильга

Практик
Уважаемая @Синильга, а Вы бы не могли спроектировать (сотворить) простенький став из трех-четырех рун для амулета на текущий период времени, такой особенный став защиты? Ну то бы нанеся на какой нибудь носитель, картонку, дерево или кусочек кожи и оговорив (активировав его), что бы он приносил некую защиту, а именно от вторжения вирусной среды в человеческую энергетику, пусть с небольшим даже радиусом работы (допустим 50- 100 см).
Я бы, да и думаю многие люди на форуме нарисовав такой став (и активировав его) с удовольствием носили бы с собой, на данный период времени (на период борьбы с вирусными болезнями).
Можно попробовать став "Разрушитель" Он есть на форуме. И в сети о нем многостраничные позитивные отзывы. Оговорить, как разрушение любой инфекции, и обязательно- панических атак. Они ослабляют.

Бурьян

Мыслитель
Я в рунах не силен, честно... Вчера набросал "комбинированный" став (с "ветренным" гальдраставом), там иера запускает став (вращение), тейваз задает направление, совило "сжигает" весь негатив, который "зажевывает" эта "мясорубка". Но там получается еще перевернутый тейваз в общем значение (перевернутому задать), не соображу... (В общем еще маленько доработать надо).

Молотилка патогенов.jpg

Бурьян

Мыслитель
Можно в принципе оставить только одну прямую "тейваз", слева (здесь тейваз она так же усиливает иммунитет и активирует всю эту "битву"). И "совило" поместить в круг. Сам "ветренный" вращающийся гальдрастав является "каркасом" и направляющими ячейками для "захвата" патогенов (точнее их энергий)...

Синильга

Практик
@Бурьян, Мне здесь не нравится наличие Йего (заслуженный урожай) Да и Соуло внутри (творческий огонь) Соуло лучше заменить Руной Квеорт (Погребальный огонь)
Тут еще и Тейваз(Честнейший воин) Откуда мы знаем планы Бога? Был такой рассказ, о том что Бог собирал 10 лет,нужных людей, чтобы они попали на "Титаник"
В данном случае, руны нужно подбирать, не только действенные, но и не заангажированы целью Высшей Справедливости. Которая, если на то будет повеление Небес, нас и так настигнет. Вообще, самое правильное построение защиты, это когда она не вступает в открытый бой. а блестяще уходит от него. при этом используя его силу, на что либо.

Бурьян

Мыслитель
@Бурьян, Мне здесь не нравится наличие Йего (заслуженный урожай) Да и Соуло внутри (творческий огонь) Соуло лучше заменить Руной Квеорт (Погребальный огонь)
Тут еще и Тейваз(Честнейший воин) Откуда мы знаем планы Бога? Был такой рассказ, о том что Бог собирал 10 лет,нужных людей, чтобы они попали на "Титаник"
В данном случае, руны нужно подбирать, не только действенные, но и не заангажированы целью Высшей Справедливости. Которая, если на то будет повеление Небес, нас и так настигнет. Вообще, самое правильное построение защиты, это когда она не вступает в открытый бой. блестяще уходит от него. при этом используя его силу, на что либо.
Интересно, а кто как ни Боги должны помочь людям в "этой битве"? Или Вы считаете люди сами должны "сражаться"(спасение утопающих, дело рук самих утопающих? ))) ).... Я просто хочу построить "активную динамичную" защиту и тейваз мне кажется здесь просто необходим...(кто то должен "определять врага" и задавать основное направление "захвата" энергий всему этому "энерго-механизму"...). Насчет Квеорта Вы наверно правы, лучше его "встроить" в центр... (хотя он может и сами энерготела человека пожечь, как нужно тогда все оговаривать, может лучше кеназ тогда? Хотя совило тоже в защиты "встраивают", даже классические. Надо подумать... ).

Последнее редактирование:

Синильга

Практик
@Бурьян, Тейваз ничего не отслеживает. Он воин. Отслеживает и предупреждает об опасности - Альгиз. Это еще и призыв к покровительству.

Бурьян

Мыслитель
Пока остановился так. (надо чем то еще "йеру" заменить, что бы став вращался, хотя "урожай", тоже ведь нужен )))...)

Молотилка патогенов 2.jpg

Синильга

Практик
Нужна здесь. не защита. а особый Коридор Безопасности. Иначе силенок не хватит. бороться с чумой 20 века. Никакой Тейваз не справится, если понимать, он всего лишь меч в руках, защищающегося. А этот меч (как Меч-Кладенец) удержать надо.

Синильга

Практик
Есть, просто шикарная классика
"
Альгиз-Наутиз В сочетании с Альгиз, Наутиз (Огонь+Огонь) представляет собой мощный охранный амулет. Эти письмена образуют щит, обостряющий интуицию носителя и сковывающий волю злоумышленников. В качестве оберега подобной вязью покрывают стены жилища или личного транспорта"
Простенько и со вкусом. В оговор можно еще уточнения, но согласно характеристики рун и их сочетани.

Бурьян

Мыслитель
Есть, просто шикарная классика
"
Альгиз-Наутиз В сочетании с Альгиз, Наутиз (Огонь+Огонь) представляет собой мощный охранный амулет. Эти письмена образуют щит, обостряющий интуицию носителя и сковывающий волю злоумышленников. В качестве оберега подобной вязью покрывают стены жилища или личного транспорта"
Простенько и со вкусом. В оговор можно еще уточнения, но согласно характеристики рун и их сочетани.

Альгиз +Наутиз ? Вы имеете ввиду не "активную защиту"(мясорубку), а так сказать "интуитивную"? Надо подумать ))).
(Если создавать в амулете эту формулу, еще + добавить и задействовать один из камней, при эпидемиях применялись (допустим фиолетовый-аметист "ирейский камень"), думаю свойства по интуиции и сопротивлению на порядок еще выше станут у этого амулета. Надо "прикинуть"...).

Синильга

Практик
@Бурьян, Плиз...еще один Наполеончик! Сил хватит на "активную мясорубку"? Сразу вспомнились слова молодого волка из фильма о Красной Шапочке "А кто пробовал състь слона"? Вообще-то думающий маг зря силы не тратит. Он их копит. И вообще...а вдруг этот короновирус...."ветряная Мельница"?
Уже есть сомнения по этому поводу!

Бурьян

Мыслитель
Я не понял Вы про меня? ))) У меня на шее весит "амулет" уже пол года, к стати "именно" по этой теме (летом было предчувствие сие) ... Мне был интересен став от Вас, простой и возможно действенный, заинтересовало просто(может кому и пригодилось бы). В итоге получил прямые цитаты с сайтов интернета, прям слово в слово... А в гальдраставах есть что то, да, там чувствуется магия, реальная, древняя...(но это не мой "профиль", это просто интерес).
(По поводу сарказма, пролетает мимо )))...).

Бурьян

Мыслитель
для себя б не стала именно аметист, но может это мой опыт - у меня он срабатывает как конденсатор и резонатор не того что положительно...
Я читал в период эпидемий чумы, начиная со средневековья носили в кольцах, а так же на шее аметист (если размышлять логически, по цветовой гамме и "резонансу", он действительно должен был подходить для этих дел). Сам фиолетовый цвет считается как бы "высоких" частот спектр и в медитациях (цветовых) восточных читал, что как бы лечебный эффект проявляется как "подавляющий" всяческие воспаления. Похожим синеватым цветом обладает -флюорит. Пишут современные "литотерапевты", что тоже применялся при эпидемиях. Но если честно, то про флюорит я нигде упоминания не нашел, на мой взгляд это чистый вымысел "литотерапевтов" (такие же выдумки и про камень малахит..). По фактам читал, что да, аметист действительно носили в эпидемии (правда не все, в основном аристократы, не всем по "карману" он был). Еще если брать средневековую чуму, то допустим Нострадамус (как врач частично принимавший участие в мероприятиях по устранению чумы)свято верил в защитные свойства своего камня... Но у него на шее был вовсе не фиолетовый камень, а его любимый коричневый андалузит, что как бы не вяжется с "цветовым спектром"))))...

Клариса

Знаток
@Бурьян, очень интересная информация, благодарю! если честно, то цветовой спектр у меня лично не всегда "отыгрывается" как принято считать, как и свойства самих каменей - вот Вы упомянули малахит, тоже совершенно не сходится с тем что пишут - всегда слушаю и слушала вибрации индивидуального камня, а потом уже делаю выводы по общим свойствам для вида камней; вот синтетика однозначно не то...

Верх