Как я Христа видела на третий день смерти бабушки

Rutenia

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Расскажу сон, который я видела в ночь на третий день после смерти моей бабушки. Это было накануне её похорон. Получилось так, что мне пришлось спать на диване, на котором она умерла.

Как известно, православная Церковь учит, что в третий день после смерти душа умершего попадает на первое поклонение Богу. Также христиане верят в то, что именно Христос судит умерших.

Бабушка умерла, когда я уже сознательно перестала верить в христианскую религию и ходить в храм.

Итак, сон.
Я увидела себя в каком-то месте с плохим освещением, подобным тусклому электрическому. На кресле-троне сидел Иисус Христос. Я ощущала, что от меня требуется поклониться ему, как это делать должны умершие. Но я сказала то, во что уже верила наяву: «Он не Бог!» Этим я как бы отказалась стать перед ним на колени.
Оказалось, что около меня есть некто Сопровождающий, но он находился где-то у меня за спиной, я его не видела. В ответ на мои слова он сказал только: «Но сын Божий».
Затем мгновенная смена реальности и я осознала себя стоящей на коленях, но не перед тем Христом на троне. Это было уже настоящее поклонение Богу, но не Христу. Затем я проснулась. Была ночь.

Несколько комментариев.
Такой сон можно назвать и откровением, и осознанным сновидением. Я считаю, что осознанное сновидение – это не когда ты управляешь событиями сна, а когда ты во сне можешь осознанно мыслить и отстаивать свои убеждения или анализировать происходящее, как наяву. Такие сны мне снятся не впервые, можно было бы книгу написать, но я решила опубликовать этот здесь на форуме.

Итак, мне никто не стал возражать, что Христос – не Бог. Слова Сопровождающего, что он сын Божий, мне вполне понятны. Речь вовсе не о непорочном зачатии, а есть такие слова в Библии, в псалмах царя Давида: «Я говорю: вы боги, и сыны Всевышнего – все вы». Христос был целителем, просвещённым духовным учителем, и уже поэтому он сын Бога.

Что вызывает вопросы, так это тёмное освещение. Такое освещение бывает на адских уровнях, а не на райских. Если даже моя бабушка попала на адские уровни, то поклонение Богу не там должно происходить, по учению Церкви. Впрочем, кажется, в Тибетской книге мёртвых сказано, что умершие после смерти видят образ того бога, в которого верили.

Впрочем, моя семья много поминала бабушку и мне открыли в снах её посмертное состояние. Сейчас она живёт вместе с умершей дочерью в отдельном домике в живописном месте около леса, поблизости есть озеро с чистой водой. Всё это они получили благодаря нашим поминам.
 
А Вы уверенны что это был сон? Может это было некое послание от ХЭ? Показывая что они Вас не отпустили.
 
А Вы уверенны что это был сон? Может это было некое послание от ХЭ? Показывая что они Вас не отпустили.
Да, я уверена, что это был сон :) Видений наяву у меня не бывает, к счастью :)
Это было несколько лет назад. Мне было абсолютно фиолетово отпустили меня или нет, я сама из Церкви ушла :p
Тогда у меня ещё была видимо малая доля сомнений, правду ли я познала о Христе, что он не Бог. И вот этот сон укрепил меня

Дело в том, что они (Высшие Силы) испытывают так во сне, во что Вы верите на самом деле. Или подсказывают таким образом.
Когда я ещё ходила в Церковь и была почти фанатична в вере, меня однажды во сне спросили: "Так ты отрекаешься от Евангелия?" На что я тогда ответила: "Нет, и не собираюсь". Речь шла об одном искушении.
Но как видите, если человек ищет правду и развивается, то всё может измениться. Ищущим помогают свыше, и никакие попы этому помешать не смогут
 
Впрочем, моя семья много поминала бабушку и мне открыли в снах её посмертное состояние. Сейчас она живёт вместе с умершей дочерью в отдельном домике в живописном месте около леса, поблизости есть озеро с чистой водой. Всё это они получили благодаря нашим поминам.
Уточню, чтоб не казаться сумасшедшей. Это последнее пребывание бабушки открыли уже не мне лично, а моему близкому родственнику во сне. Он был в шоке, никогда ничего подобного не видел раньше
 
Тогда у меня ещё была видимо малая доля сомнений, правду ли я познала о Христе, что он не Бог. И вот этот сон укрепил меня
Знакомая драматизация. Ко мне тоже приходила Боородица с кровавывми слезами в ночь перед раскрестом. Не впечатлила. У человека есть право выбора. исключение - совсем уж намоленные рода. там и правда могут не отпустить.
 
Знакомая драматизация. Ко мне тоже приходила Боородица с кровавывми слезами в ночь перед раскрестом. Не впечатлила. У человека есть право выбора. исключение - совсем уж намоленные рода. там и правда могут не отпустить.
Ув. @Рьяна, позвольте пожалуйста спросить. Я очень давно не была на могиле бабушки, со дня похорон, она мне не снилась никогда. А тут, когда появились мысли поехать, она впервые за почти десять лет приснилась, и во сне я поняла, что если поеду, то она мою защиту уберёт, а я этого как бы не хочу вообще-то. Она была достаточно набожной, очень много молилась. И пока она была жива, то всё было нормально, но как умерла, то видимо за семью больше никто не молился, ну и там проблемы полезли. Вопрос вот в чём, она правда может убрать защиту?
 
Если бабушка была богомольная, может и попытаться согнать бесов с защиты.
Всё, поняла, спасибо большое!
Помяните ее без похода на кладбище
Поминаем в семье, но пореже почему-то, чем остальных
 
Сейчас она живёт вместе с умершей дочерью в отдельном домике в живописном месте около леса, поблизости есть озеро с чистой водой.
Недавно прочитала произведение Майкла Ньютона "Путешествия души" (жизнь между жизнями). С помощью гипноза изучал перемещение души во вселенной после физической смерти в прошлой жизни пациентов. И стала верить, что у близких людей в потустороннем мире действительно все хорошо😊 Недавно умерла бабушка и на 9й день приснилась на кладбище и сказала, что тут ей хорошо и очень нравится.
 
Недавно прочитала произведение Майкла Ньютона "Путешествия души" (жизнь между жизнями). С помощью гипноза изучал перемещение души во вселенной после физической смерти в прошлой жизни пациентов..
Есть ещё одно очень известное западное исследование - книга доктора Моуди "Жизнь после жизни", где он описывал результаты опросов людей, переживших клиническую смерть
Но я отношусь скептически к подобным методам, так как никем не доказано, что во время клинической смерти люди попадают туда, где и умершие, а гипнозу о "прошлых жизнях" я вообще не доверяю.
И стала верить, что у близких людей в потустороннем мире действительно все хорошо😊 Недавно умерла бабушка и на 9й день приснилась на кладбище и сказала, что тут ей хорошо и очень нравится.
Хм.. Вообще-то далеко не у всех хорошо после смерти. Каждый попадает по уровню своего развития.
Например,
Моя тётка-алкоголичка, умершая от цирроза печени, после смерти попала в загробный медвытрезвитель - так мне было показано. И было сказано, что или надо платить им за процедуры время от времени, не ежедневно, или придётся забрать её домой (то есть она вредить нам будет). Так вот за два года нам удалось её отмолить поминальными обедами и панихидами. Теперь она в своём доме обитает с бабушкой вместе, наслаждается любимой музыкой и вечным летом там - это снилось уже не мне, а родственнику
Тётка хоть и пила, но была человеком с тонкой душой и интересовалась духовным развитием всю свою жизнь

Ещё пример.
Был у меня родствениик -старый дед, уже умер. Он был, видимо, очень привязан к материальной жизни, в торговле работал при совке. Ну и вся эта советская пропаганда про "Бога нет, души нет, загробной жизни нет" сыграла свою роль.
Как-то накануне поминального дня родственница видела сон: умершие родственники гуляли по улице, веселились, а этот дед спал в хате-доме на печи. Она стала его будить и разбудить не смогла.
Недавно я случайно нашла в одной украинской книге толкование: если умерший снится спящим, значит он в бессознательном состоянии ТАМ находится. И это очень плохо. Чтобы вытащить с такого адского уровня душу, родным надо приложить неимоверные усилия.
 
Есть ещё одно очень известное западное исследование - книга доктора Моуди "Жизнь после жизни", где он описывал результаты опросов людей, переживших клиническую смерть
Читала и эту книгу, думаю во время клинической смерти душа не успевает просто долетать до уровня всех умерших душ....Когда сама была под наркозом, четко помню большие коридоры и очень много облаков и я как плавала между ними, пыталась пробраться выше. Врачи вернули на землю)))
Хм.. Вообще-то далеко не у всех хорошо после смерти. Каждый попадает по уровню своего развития.
Ну это естественно))) Я вам просто сказала про свою бабушку, которая осталась сиротой во время войны, очень много работала и труд был тяжкий, похоронили первого ребенка и всегда плакала и молилась о своих родных. Она очень и жить хотела и хотела ТАМ встретиться со своими родными. А ведь жизни людей разнообразны, кто-то в течение жизни злоупотреблял спиртным, наркотиками, кто-то поднимал руку на слабых и беззащитных, убивал невинных и т.д.
 
Он был, видимо, очень привязан к материальной жизни, в торговле работал при совке. Ну и вся эта советская пропаганда про "Бога нет, души нет, загробной жизни нет" сыграла свою роль.
Как-то накануне поминального дня родственница видела сон: умершие родственники гуляли по улице, веселились, а этот дед спал в хате-доме на печи. Она стала его будить и разбудить не смогла.
Недавно я случайно нашла в одной украинской книге толкование: если умерший снится спящим, значит он в бессознательном состоянии ТАМ находится. И это очень плохо. Чтобы вытащить с такого адского уровня душу, родным надо приложить неимоверные усилия.
Возможно не совсем в тему, но наверное и Ленин также вот, как и Ваш дедушка спит там, стал жертвой своей же идеологии.
 
@Gerda Вы уверены, что речь шла о снятии защиты? может на Вас негатив есть наведённый?
@Rutenia, да, уверена, про бесов говорила. По диагностике, всё нормально. Есть попытки воздействия, но защита стоит. Я мониторю.
 
Назад
Верх