Как мне с этим справиться

Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
images.jpeg

Шесть лет вместе... Шесть самых счастливых лет! Несмотря на многие преграды и трудности, несмотря на долгие разлуки, вмешательства других людей, ссоры и расставания... Он - самое чудесное, что произошло в моей жизни. Я люблю! И я благодарна Вселенной, что она подарила нам это прекрасное время.
Но что-то пошло не так, где-то что-то оборвалось, не срослось, вышло из строя. Мир просто рухнул в один миг. Все надежды, мечты, планы растворились в мутной воде. Цепляюсь, пытаюсь ухватить остатки прошлого, но ничего нет, все улетело, как шарик в небо - не поймать уже. Остались только воспоминания, причем, только самые радостные, яркие, счастливые, незабываемые. Но их я гоню прочь, ибо и так тошно...
В голове бардак, на душе кошки скребут. Дни летят один за другим, быстро, безвозвратно и однообразно. Он в голове как заевшая пластинка.
Нужно как-то дальше жить, но как? Ничего не хочется, ничего не приносит радости, мир вокруг серый, дождливый - сырость, слякоть, грязь. Солнца нет уже давно и завывает ветер в пустотах души. А иногда и совсем нет ничего, даже ветра, просто пустота внутри. Пустыня? Нет, в пустыне есть песок и палящее солнце. Космос? Нет, в космосе планеты вращаются вокруг звезд. Мрак? Наверно да, может в нем что-то и есть, но ничего не видно точно. Стало быть внутри мрак.
Мрак. А я все жду маленького огонька, к которому бы я шла, а он бы становился все больше и больше, все ближе и ближе и вот, все самое темное позади и я снова вижу любимый образ, снова чувствую нежные прикосновения, снова слышу пьянящий голос, вдыхаю знакомые запахи... Но... пока это только надежда, мечта. И я буду идти к ней, слышишь? Я буду идти! Спотыкаться, падать, вставать и вновь идти. Наугад, на ощупь, ориентируясь только на внутренний маяк, на зов твоего когда-то любящего сердца. Так подай же мне сигнал и я тебя найду, я обещаю.
А пока мне нужно залечить раны от моих бесконечных падений, мне нужны силы, чтобы бороться дальше с этим мраком в душе, но я не знаю, чем и как это сделать... У меня есть план и есть невидимый помощник, но ТЫ - моя навязчивая идея и это мешает мне сосредоточиться.
Так как же мне с этим справиться? Как мне отвлечься от всех этих мыслей о тебе и искать выход?
 
Последнее редактирование модератором:
Алена72 сказал(а):
Так как же мне с этим справиться? Как мне отвлечься от всех этих мыслей о тебе и искать выход?
Остуду бы вам, в первую очередь, для холодной головы. Извините, что вмешиваюсь, это вроде как личная запись. Но во чисто мой совет - никто не стоит того, чтобы у вас в душе поселился мрак. Бороться за него, возможно, стоит. Но с холодной головой вы быстрее победите. Все строго ИМХО.
 
За 0
Остуду бы вам, в первую очередь, для холодной головы. Извините, что вмешиваюсь, это вроде как личная запись. Но во чисто мой совет - никто не стоит того, чтобы у вас в душе поселился мрак. Бороться за него, возможно, стоит. Но с холодной головой вы быстрее победите. Все строго ИМХО.
Запись личная - Вы правы. Но и размещена она здесь, чтобы услышать вот такие мнения, как Ваше. Мне нужна помощь сейчас именно в том, чтобы понять, как отвлечься и не думать, чтобы все силы уходили на себя любимую, а не так, как описано в этом изложении. Холодная голова сейчас мне нужна, как никогда раньше. Спасибо Вам большое за комментарий!
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Алена72, во-первых, самое главное - перестать себя жалеть. Контролируйте мысли в этом направлении - начали жалеть, поймали себя на этом - отвлеклись. Каждый раз, когда поймали себя на жалости - сделайте 5 приседаний - это обязательно и выпейте стакан воды. Не или приседания или стакан воды, а присели 5 раз, выпили воду.
Во-вторых, вот когда наступит основание для во-вторых, тогда и напишите)
С наилучшими пожеланиями скорее избавиться от жалости к себе
 
Последнее редактирование:
За 0
Алена72, Был и не раз в аналогичной ситуации. Как выйти из этого заколдованного кольца? Очень сложно. Но что может помочь? Деньги, друзья, новые знакомые противоположного пола - вот это самые главные составляющие.
Деньги - возможность слетать куда нибудь и отвлечься - помогает очень сильно, прилетаешь с совершенно другими мыслями. Вложить деньги и постараться что-нибудь открыть - новое. Отвлекает отлично - мало того влюбленным очень везет. Я поражался как у меня настроился так один бизнес, я его делал со слезами на глазах - было очень плохо и я за 2 дня поднял на 300% вложенные финансы на торговой площадке - там надо было следить с утра и до вечера за показателями ценных бумах - что меня сильно отвлекало.
Друзья - хороший вариант - если среди них есть те кто поддерживает Ваши интересы - они обязательно должны быть, потому что часто бывает, что одиноко и некому руку пожать и поговорить. Особенно здорово если друзья противоположного пола - которые не могут быть с вами в постели по той причине, что нет желания переходить эту границу, что бы сохранились эти отношения. С ними проще пережить любые невзгоды - поймут, скажут поехали туда или туда, развеемся, познакомимся, да и просто опустят в ваших глазах вашу проблему, сказав, что оно того не стоит - это может быть и самообман, но иногда и он помогает.
Новые знакомые девушки, в вашем случае мужчины - да, ты сидишь и любишь кого-то, тонешь в этой любви, сопли, слезы, жалость к себе, да как же так-то ты такой супер и она меня не ценит!!! и вот даже не на миг не можешь думать о других, а надо бы подумать. И вот ты берешь себя за шкирку, ищешь в интрнете, в том же контакте самую красивую и пишешь ей, отказ, еще отказ, а потом раз и согласилась созвонится и ты общаешься и впиваешься ей в уши, мастерски впиливая ей свою тематику, рассказывая о своей жизни, что видел, где был, свои интересы, о домашних животных, о искусстве и Эрмитаже, Третьяковке, Кунст- Камере, Америке или Лондоне. Потом встречаешь и говоришь, все супер но в душе другая, у меня неразделенная любовь... и она тебя выслушивает и ей так вроде бы тебя жаль и вот таким образом вокруг тебя кружок таких вот красоток. Секс - да не вопрос, ее же все хотят и тут ты такой непохожий... да и не любящий ее тело. Это игра по сути, но это помогает!
Главное средство отвлечения - занятость! Нет занятости - твои мысли тебя сожрут. Что бы не сожрали, надо заниматься не мыслями, а чем-то другим. Много времени - займи его, чем угодно лишь бы это было действенным вариантом! Главное - стараться не жрать, больше пить чаю, не употреблять алкоголь - он усугубляет чувства. И не проводить свободное время дома! Есть свободная минутка - проведи ее на улице, ходи больше, двигайся, запишись в спортзал, в бассейн, в кружок английского языка, кружок бросивших недавно алкоголь, научись торговать акциями на брокерской бирже, подпишись в триттере на новости о Полититке - выплескивай свою энергию этой любви в другие русла! Желаю Вам победить все это. Я Вас отлично понимаю!
 
Последнее редактирование:
За 0
Всем знакомо это, каждый взрослый человек это пережил, у каждого свои методы выхода, но смысл один - занять себя, время все это вылечит. А сначала все думают - что это конец жизни и дальше нет пути. Но это не так.
 
За 0
Мне это же это знакомо,наверно все через это проходят,редко кого встретишь у кого все было гладко, меня в 94 году муж оставил с 6-летним сыном и двумя девочками двойняшками им тогда было всего 5 месецев от роду,он не захотел жить в Узбекистане,а я не могла оставить больную маму,столько страдала,не передать словами что пришлось пережить, ходила как тень,тогда была худая,а на тот момент как скелет ходячий,на мир смотреть не могла, ревела целыми днями,пока не вышла на работу , мама хоть и больная с детьми а я в ясельки устроилась,там и детей помогли пристроить, на людях как то легче было,я тогда что магия есть не знала,да и интернеты только в моду входили у нас,но выжила,время помогло,возьму девчонок в коляску посажу и месте ссыном в парк,там люди как -то отвлекалась,правда боль долго не отпускала,сейчас как вспомню,до сих пор мурашки по коже, а то время не было связи с Россией и алиментов я не получала выживала как могла,была Вера в Бога что поможет,сейчас и мужа нет он умер видно так его Бог наказал за то что бросил нас хотя я на него зла не держала, было обидно только за детей,все время нужно было думать чем детей накормить,во что одеть,у меня денег не было даже сына в школу отправить, только через год нашла работу по себе,люди помогли,так-что не отчаивайтесь,берегите себя,я думаю что надо любить тех кто тебя любит,не стоит он того.Я думаю что вы встретите лучшего,потом сами будете смеятся о своих нынешних переживаний.
 
За 0
Алена72, во-первых, самое главное - перестать себя жалеть. Контролируйте мысли в этом направлении - начали жалеть, поймали себя на этом - отвлеклись. Каждый раз, когда поймали себя на жалости - сделайте 5 приседаний - это обязательно и выпейте стакан воды. Не или приседания или стакан воды, а присели 5 раз, выпили воду.
Во-вторых, вот когда наступит основание для во-вторых, тогда и напишите)
С наилучшими пожеланиями скорее избавиться от жалости к себе
Наверно Вы правы, с жалостью я еще до конца не расквиталась. Спасибо, что указали, в каком направлении мне действовать.

Всем знакомо это, каждый взрослый человек это пережил, у каждого свои методы выхода, но смысл один - занять себя, время все это вылечит. А сначала все думают - что это конец жизни и дальше нет пути. Но это не так.
Спасибо Вам, Сергей, за поддержку и дельные советы! Ваши комментарии, как и всегда, супер развернуты, что аж и добавить нечего)))

Всем знакомо это, каждый взрослый человек это пережил, у каждого свои методы выхода, но смысл один - занять себя, время все это вылечит. А сначала все думают - что это конец жизни и дальше нет пути. Но это не так.
Пути здесь два: постараться забыть и начать жизнь заново, либо встать на ноги, остыть и бороться!

Мне это же это знакомо,наверно все через это проходят,редко кого встретишь у кого все было гладко, меня в 94 году муж оставил с 6-летним сыном и двумя девочками двойняшками им тогда было всего 5 месецев от роду,он не захотел жить в Узбекистане,а я не могла оставить больную маму,столько страдала,не передать словами что пришлось пережить, ходила как тень,тогда была худая,а на тот момент как скелет ходячий,на мир смотреть не могла, ревела целыми днями,пока не вышла на работу , мама хоть и больная с детьми а я в ясельки устроилась,там и детей помогли пристроить, на людях как то легче было,я тогда что магия есть не знала,да и интернеты только в моду входили у нас,но выжила,время помогло,возьму девчонок в коляску посажу и месте ссыном в парк,там люди как -то отвлекалась,правда боль долго не отпускала,сейчас как вспомню,до сих пор мурашки по коже, а то время не было связи с Россией и алиментов я не получала выживала как могла,была Вера в Бога что поможет,сейчас и мужа нет он умер видно так его Бог наказал за то что бросил нас хотя я на него зла не держала, было обидно только за детей,все время нужно было думать чем детей накормить,во что одеть,у меня денег не было даже сына в школу отправить, только через год нашла работу по себе,люди помогли,так-что не отчаивайтесь,берегите себя,я думаю что надо любить тех кто тебя любит,не стоит он того.Я думаю что вы встретите лучшего,потом сами будете смеятся о своих нынешних переживаний.
Страшная история! По сравнению с Вашей моя выглядит как сущий пустяк. Сейчас моя главная цель - не грузить себя этими мыслями, поэтому пытаюсь отвлечься, но не всегда выходит.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Постарайтесь побольше проводить времени не в одиночестве, попробуйте познакомиться с девушками или парнями - не играет роли с кем, лишь бы уйти от проблемы. Так же хорошо помогает смена места жительства, пожить у подруги. Когда происходит расставание хуже всего тому, кто остается на том месте где жили - там все напоминает о прошлом - очень тяжко там жить дальше.
Но помните каждый человек в своей жизни был на вашем месте и ваши родители тоже испытали это, наверняка. Это становление и надо постараться, что бы в будущем больше так не обжигаться. Потому что с возрастом это пережить намного сложнее, в разы сложнее.
Есть такое выражение: Для молодого человека Любовь это игра. Для человека в возрасте, любовь - это трагедия.
 
За 0
Постарайтесь побольше проводить времени не в одиночестве, попробуйте познакомиться с девушками или парнями - не играет роли с кем, лишь бы уйти от проблемы. Так же хорошо помогает смена места жительства, пожить у подруги. Когда происходит расставание хуже всего тому, кто остается на том месте где жили - там все напоминает о прошлом - очень тяжко там жить дальше.
Но помните каждый человек в своей жизни был на вашем месте и ваши родители тоже испытали это, наверняка. Это становление и надо постараться, что бы в будущем больше так не обжигаться. Потому что с возрастом это пережить намного сложнее, в разы сложнее.
Есть такое выражение: Для молодого человека Любовь это игра. Для человека в возрасте, любовь - это трагедия.
Вот как раз отношения моих родителей для меня всегда были, есть и будут идеалом и примером для подражания. Первые и единственные друг у друга во всех смыслах))))
 
За 0
Алена72, вот по поводу бороться... я наверное с женской стороны смотрю и считаю, что бороться и добиваться должны мужчины, женщины выбирают... может кто-то не согласится, но это моё личное мнение и моя позиция, я не утверждаю, что она правильная
 
За 0
Алена72, вот по поводу бороться... я наверное с женской стороны смотрю и считаю, что бороться и добиваться должны мужчины, женщины выбирают... может кто-то не согласится, но это моё личное мнение и моя позиция, я не утверждаю, что она правильная
Да правы Вы во всем и даже я с Вами согласна, но я собираюсь бороться не за мужчину, а за свое счастье)
 
За 0
Алена72, ааааа, теперь я буду говорить, что счастье находится в самом человеке и не зависит от конкретного, кто рядом)) если человек предал и приносит страдание - сколько он принесет счастья? и зачем он нужен? Тот кто несет счастье - не заставляет страдать... в общем полемика) Вот я сейчас себя представила с мужчиной, допустим, который меня в чем-то предал. Не обязательно измена любимого человека, просто какое-то предательство, даже бизнес-партнер. Вот я смогу ему доверять и чувствовать себя защищенной, как за каменной стеной? Нет! Потому что, кто однажды предал, будет предавать. Зачем нужен? нет, уйди от меня подальше!))) И получается что? что я буду бороться за этого предателя бизнес-партнера? за иллюзию нашего шедеврального альянса? а сама думать - когда же этот гад мне опять нож в спину воткнет? странно как-то...
 
За 0
Альба сказал(а):
если человек предал и приносит страдание - сколько он принесет счастья? и зачем он нужен?
Ну а как мы любим своих детей? Они нам только счастье приносят? Нет. Но мы их любим....
Есть люди, которые после поломки часов, их выбрасывают, а есть те, кто их несет и ремонтирует. Видимо Алена72 относится к именно таким, как впрочем и большинство.
 
Последнее редактирование:
За 0
Альба сказал(а):
Вот я смогу ему доверять и чувствовать себя защищенной, как за каменной стеной? Нет!
По сути любой скандал это предательство. После каждого скандала предлагаете новых партнеров идти искать? Где же их найти то столько?
А где гарантия, что новый лучше чем прежний? В наше-то время? Когда вокруг одни авантюристы, алкаши и лжецы. Оглянитесь где мы живем, Вы думаете так просто найти человека? Я как мужчина с большим стажем отношений и громадным выбором партнерш, скажу, что это очень сложно, подчас нереально сложно.
У меня много знакомых пар, если посмотреть как они живут - то я бы сказал и дал совет всем - лучше не женится никогда и будешь счастливым. Да раньше было иначе, было СССР и те пары, создавались в других условиях, как и сейчас например на том же Западе. Где фактически социализм и где живут как ранее жили наши отцы и деды - у них там не было кризисов и нет преступности и нет такого количества обмана. А у нас все иначе, поэтому люди здесь, намного больше держутся за отношения, потому что больше чем эти отношения у них и нет ничего в жизни... Как и я например живу еще здесь и понимаю, что кроме 4-х стен и машины - меня тут вообще ничего не держит и если бы мне сказали, что я вот так буду всю жизнь жить, в этой стране, то я бы не пожелал никому такой жизни.
 
Последнее редактирование:
За 0
Сергей, дети это дети, они твои) Иногда за них краснеешь, когда гордишься и принимаешь, и любишь такими какие есть, выбора нет! Цветочки, которым иногда хочется конечности оторвать)))) =D
Можно носиться и с часами, и будешь, когда они швейцарские.. и с туфлями... да, раньше я прям болела, любимые ремонтировала по 5 раз, да и сейчас одни есть... это зависимость... Вот у Вас часы, а у меня туфли... я понимаю, конечно, что тема о людях, но часы и туфли они не предают, часы могут остановиться, а у туфель каблук отвалиться, но этот каблук не вонзится в спину и остановка часов не разобьет сердце..
Все равно придет момент, когда придется выкинуть туфли или часы.. когда-то, но придет...
Про туфли у меня своя история.. если покажется что глупое сравнение.. Была у меня клиентка, замечательная девушка 36 лет, ребенок, муж. Онкология, боролась с болезнью 8 лет. И химия и я рядом. Подарила мне туфли, невероятно шикарные, брендовые) ей на свадьбу тетка высылала, но с размером ошиблась. На меня из всех её подруг только налезли) Девочка умирает. Эти туфли у меня в коробке, но я их ношу все чаще и чаще, практически уже не снимаю... В память о ней. Невероятно больно. Они изнашиваются, я их ремонтирую, уже лопаются.. я принимаю решение их выкинуть. Смотрю на них, слёзы градом... капают на белую кожу... ношу в коробке как труп живого существа, на самом деле память о девочке... потом решаюсь. Беру под руку своего друга. Да, просто очень близкого и хорошего друга и говорю: - Я сама не смогу это сделать, пошли на мусорку вместе. До сих пор в моей памяти эти 70 метров... как в замедленной съемке...
Просто надо сделать, несмотря на боль...

Сергей, ну до маразма не доводим) ссорятся все. Я о предательстве говорю, а не о ссоре...
Вот про туфли написала и плачу, слезы на клавиатуру капают... блин... уже лет 5 прошло, а все равно не ушло
 
Последнее редактирование:
За 0
У каждого все равно будет свое мнение и видение ситуации. Возможно через какое то время я буду думать по другому, но именно сейчас я сделала свой выбор. Именно свой, а не навязанный кем то. Если я и пожалею об этом в дальнейшем, то виновата буду лишь я сама. А сейчас задача другая. Отвлечься, занять голову другими мыслями, а то моя навязчивая идея мне жить мешает:)
 
За 0
Алена72 сказал(а):
Возможно через какое то время я буду думать по другому
Точно будете думать иначе. Я тоже пережила разлуку и предательство все как у всех - думала это конец жизни - но время лечит. Сейчас вспоминаю как месяц страдала, врагу не пожелаю так страдать, но выкарабкалась. Тут верно сказали - главное это заняться чем то и увести свои мысли в другое русло - больше рецептов нет. Надо сказать когда болит душа это самое страшное чувство.
 
За 0
Назад
Верх