Как начать жить?

Sonata

Новичок
Сообщения
30
Пол
Женщина
Здравствуйте!
Впервые обращаюсь на подобный форум. Не судите строго, если буду излагать сумбурно, так как в голове каша.. Просто понимаю, что нужно выговориться, возможно станет легче.. и ясней, когда сама перечитаю напечатанное.

Год назад влезла в большие долги, в итоге пришлось уехать на вахту, не только из-за заработка, но и из-за того, что отношения со всеми были испорчены, включая родителей. Один человек, кто от меня не отвернулся и всегда помогал (чтобы помочь мне, влез в долги) гражданский муж (вместе живем 8 лет, но до ЗАГСа дело не доходит). Был против вахты, но я уехала. Уехала с мыслью, что оставлю все проблемы здесь и начну другую жизнь. Проще говоря, сбежала. На вахте начались отношения с мужчиной, очень все быстро, бурно и страстно. Ездила к нему домой, он хотел, чтобы осталась с ним. В отпуск нужно было приехать домой, приехала...(хотела забрать вещи, кое что выкинуть и расстаться, так как поняла, что разлюбила).
Дома гражданский муж узнал об измене, избил меня, отправил письмо в организацию, что я увольняюсь. Простил... Сейчас я нигде не работаю, сижу дома, нет ни копейки, нет телефона, ни с кем не общаюсь.
Очень плохо. Я хочу сбежать, но не могу. Были бы деньги, давно бы уехала.
Найти работу даже нет желания, выйти из дома нет желания, наладить отношения с родителями, тоже нет желания. Мысли, скорее даже мечты, только о том, как я уеду отсюда и буду одна. мне очень хочется этого.
Рассказать то, что у меня на душе, своему сожителю я боюсь. Боюсь, что побьет или выставит на улицу. Делаю вид, что все в порядке. На него смотреть жалко и тошно, как он старается и думает, что все у нас будет хорошо.

Как найти в себе силы изменить ситуацию? Как начать жить?
 
Мне кажется вы женщина взрослая, прошли огонь, воду и медные трубы и любое предложение, будет выглядеть как очередная риторика. Пишите вы логично, что значит понимаете все верно, ну чем тут вам помочь, советом? А какой он этот совет, если мы все живем в достаточно стесненных и сложных обстоятельствах, все бедно-нищие, все в кредитах, трудно найти работу, невозможно купить квартиру, сводим концы с концами, какой мы можем дать вам совет?
Есть же тот, которого любите и он вас где-то там ждет, пробуйте уехать к нему.

У вас вопрос темы: Как начать жить? На этом форуме 99.99% сюда зашли и продолжают заходить с этим же вопросом. Но с другой стороны, пока этот вопрос вас беспокоит, вы живы.
 
За 0
Стоп, проблема то в чем? Как жить, или как сбежать от этого "террориста"(при этом найти в доме свои документы, деньги и вещи)?
Вы (если сами не решаетесь его "нейтрализовать", "обездвижить" и т.п...), обратитесь в соответствующие органы, через интернет, Вас же держат в заложниках? У Вас нет телефона, но есть же сейчас есть доступ в интернет, пишите заявление-обращение через интернет (МВД, ФСБ и т.д...)? Прям копируйте свой первый "пост" и туда,...
 
Последнее редактирование:
За 0
Мне кажется вы женщина взрослая, прошли огонь, воду и медные трубы и любое предложение, будет выглядеть как очередная риторика. Пишите вы логично, что значит понимаете все верно, ну чем тут вам помочь, советом? А какой он этот совет, если мы все живем в достаточно стесненных и сложных обстоятельствах, все бедно-нищие, все в кредитах, трудно найти работу, невозможно купить квартиру, сводим концы с концами, какой мы можем дать вам совет?
Есть же тот, которого любите и он вас где-то там ждет, пробуйте уехать к нему.

У вас вопрос темы: Как начать жить? На этом форуме 99.99% сюда зашли и продолжают заходить с этим же вопросом. Но с другой стороны, пока этот вопрос вас беспокоит, вы живы.
спасибо, что заглянули в мою тему.
не могу назвать себя взрослой, мне 27.

возможно, хочется найти не совет даже, а человека, кому близко будет мое состояние сейчас.

@Sonata, пусть Ваша любовь приедет за Вами и заберет к себе/даст денег на побег. Если у Вас гражданский забрал паспорт - напишите заявление об утере, получите новый и уезжайте.
с ним я потеряла связь, так как телефон мой разбит и выброшен. а в соц.сетях его нет.

Стоп, проблема то в чем? Как жить, или как сбежать от этого "террориста"(при этом найти в доме свои документы, деньги и вещи)?
Вы (если сами не решаетесь его "нейтрализовать", "обездвижить" и т.п...), обратитесь в соответствующие органы, через интернет, Вас же держат в заложниках? У Вас нет телефона, но есть же сейчас есть доступ в интернет, пишите заявление через интернет?...
с ним я не могу так поступить, он много хорошего сделал для меня. человек не плохой.
проблема скорее в том, как найти в себе силы и желание что-то изменить к лучшему для себя. и как понять, что лучше будет для меня.
 
За 0
с ним я не могу так поступить, он много хорошего сделал для меня. человек не плохой.
проблема скорее в том, как найти в себе силы и желание что-то изменить к лучшему для себя. и как понять, что лучше будет для меня.

Этот человек Вас избил, забрал ваши документы и деньги и держит Вас в "заложниках"... Человек уже преступник и уже за это должен быть наказан (а Вы говорите "он вроде не плохой"...), у Вас есть увечья. сотрясение, повреждения?
Вам всего 27 лет и если Вас уже избили, вы можете "не совсем адекватно" оценивать ситуацию... Ваш "сожитель" совершил насилие, он может "вылезти дальше" за рамки психологии, пойти "дальше", Вы понимаете, про что я?...
(Так, что давайте пишите заявление, а потом будет видно "кто и что там"...? Потом будем "полеты разбирать", когда у Вас уже будут ваши документы на руках и будете в безопасности...).
 
Последнее редактирование:
За 0
Попробуйте найти центр кризисный для женщин, их мало, но они есть. и туда обратиться.
 
За 0
Могу сказать только одно, все сделано настолько бездумно... а чего собственно ожидать? Сначала кредит, потом эта поездка, которая понятно к чему могла привести и вы это могли заранее предвидеть - зачем же поехали? Позлить бывшего или что это было? Не знали что будет? Вы все знали, вы все это могли исключить, но хотели попытаться, вы и сейчас не хотите брать ответственность за свои поступки, пишите вам всего 27 лет - это вы считаете мало?
@Sonata, напишите ему письмо, Вы же помните адрес где жили.
Что бы он приехал, завязалась драка с ее сожителем, она стояла и они выясняли кто ее хозяин? Она сама все это любит и ей все это нравится, а писать можно что угодно.
что побьет или выставит на улицу
Ее никто и не задерживает, она не хочет сама ничего решать.
 
За 0
Ее никто и не задерживает, она не хочет сама ничего решать.

Долги, кредиты (он документы не просто отобрал, там ревность+ плюс считает полностью "без башенной").
На счет "решать", да Вы правы, это в точку...
(тут вся "фишка" в том, что всего 27 лет, это возраст "порывов", но еще не "адекватных решений", 31 это уже "адекваты" (потому как часто уже "киндеры" встают поперек горла...))) ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Вот оно и последнее воплощение, как я написала в теме сюрприза. Подбираете и болезненно хвосты. И подобрать их нужно.
 
За 0
Вот оно и последнее воплощение, как я написала в теме сюрприза.
Неужели такие люди могут встретиться на форуме? Мне казалось, что единицы выходят из череды воплощений, и это какие-либо духовные наставники, старцы, монахи, гуру (вот уважаемая @Альба писала о Ринпоче и Оле Нидале).
 
За 0
Вы открыли две темы. Это противоречит правилам на форуме
Неужели такие люди могут встретиться на форуме? Мне казалось, что единицы выходят из череды воплощений, и это какие-либо духовные наставники, старцы, монахи, гуру (вот уважаемая @Альба писала о Ринпоче и Оле Нидале).
Последние воплощения очень тяжелые. При том, не подобрав хвосты, можно и не выйти. "Последний бой, он трудный самый" Многие , чувствуя это уходят в монастыри, в горы, в лесники...короче в одиночество
 
За 0
Кто-то начнет ее жалеть, но поймите правильно, она не всю нам историю рассказала, а только свою часть, мужчин которые ее окружали мы не слышали. Я тоже могу превратиться в овечку Долли, всю такую наивную, добрую, красивую, которой так сложно жить. Но это только 1 сторона медали. Не надо оценивать ее мужчин, они обычные люди, которые делают такие поступки в связи с реакцией на их раздражители. Женщины просто так никто не бьет, их бьют за их поступки, а поступки их бывают очень провокационные и гнусные. Да, я против драк, но каждая может уйти из таких отношений, но не все хотят уходить, им нравится это. Вот и девушка пишет, как ей настроить ее жизнь, а не как посадить в тюрьму ее бывшего. Если мы послушаем его историю, то возможно многие еще и на его сторону встанут.
 
За 0
Что бы он приехал, завязалась драка с ее сожителем, она стояла и они выясняли кто ее хозяин? Она сама все это любит и ей все это нравится, а писать можно что угодно.
Ну а почему бы не дать возможность мужчине совершить подвиг? Отвоевав ее, он будет дорожить ею всю жизнь, конечно, если она не натворит ошибок. Мужчины по природе своей спасатели. Я думаю, что все гораздо сложнее и действительно можно попасть в сложную ситуацию. Я знаю женщин, которые пережили насилие и чуть ли не каждый их винил в том, что они сами в этом виноваты. У нас не принято жалеть и оказывать помощь изнасилованным, не принято жалеть тех, которые подвергаются домашнему насилию. Даже полиция закрывает глаза.
 
За 0
Вы открыли две темы. Это противоречит правилам на форуме

Последние воплощения очень тяжелые. При том, не подобрав хвосты, можно и не выйти. "Последний бой, он трудный самый" Многие , чувствуя это уходят в монастыри, в горы, в лесники...короче в одиночество
Синильга, это Вы сейчас 9 типологии имеете ввиду?И как это "не выйти"😬?
То-то я смотрю меня в лесок в деревянное домишко тянет🤔
 
За 0
Ну а почему бы не дать возможность мужчине совершить подвиг? Отвоевав ее, он будет дорожить ею всю жизнь, конечно, если она не натворит ошибок. Мужчины по природе своей спасатели. Я думаю, что все гораздо сложнее и действительно можно попасть в сложную ситуацию. Я знаю женщин, которые пережили насилие и чуть ли не каждый их винил в том, что они сами в этом виноваты. У нас не принято жалеть и оказывать помощь изнасилованным, не принято жалеть тех, которые подвергаются домашнему насилию. Даже полиция закрывает глаза.
Тут другое, она ушла от одного парня, который как я поняла ее любил и помогал ей всеми возможными способами к другому, потом ей захотелось поехать назад, типо за вещами, эти вещи прям жизненно важны были ей необходимы. Она знала куда едет и что там ее ждет, но хотелось перчинки, все именно так как она думала и получилось, она так и пишет, боюсь он меня выставит за дверь. Она любит и первого и второго, одного за одно, второго за другое и ждет, когда в ее сердце сработает компас, куда направить лыжи. Она и на форуме не просит помощи как убежать, она просит разобраться в ее чувствах и найти выход из создавшейся ситуации, а так ее в принципе все устраивает.
 
За 0
Однажды на майл ру бесплатно гадал по фото, есть там такой раздел и была там девушка, почти каждый день гадала у меня, очень красивая, жила под Уфой с парнем, который ее бил, повесил на неё кучу кредитов 600 тыщ, живут очень бедно, он иногда выпивал и бил эту девушку, ей было 22 года. Мы постепенно перешли в icq и там начали общение, фотки, гадания, потом созвонились, она все больше и больше нравилась мне. Предложил помощь, она рада была и началась неопределенность, я купил билет, полетел в Уфу, жил там 2 недели в гостинице, она все откладывала свидание, потом начались муки совести, а правильно ли она поступает, желая его бросить и уехать со мной. Я потерял кучу денег, времени и так и улетел домой, проклиная ее и Уфу и что оказался таким глупцом, она мне такие трели пела по телефону пока я был дома, а сколько было написано ее писем, как она ждет когда я приеду и как мы заживем и как отдадим все ее кредиты, просто рай неземной нарисовала. Возможно я ей был нужен, что бы расквитаться с кредитами или для ревности со стороны ее парня, там был концерт по заявкам, как он прочитал часть ее переписки. Как я мог в такое вляпаться и поверить не знаю, но мы мужчины наивные если влюбляемся в красивых девушек, начинаем какую-то пургу писать, предлагать помощь, хотим расквитаться с ее обидчиком, порой не понимая, это он жертва, а она манипулятор и хозяин положения.
 
За 0
Назад
Верх