Как накормить Луну и улучшить Карму

Синильга

Практик
Сообщения
14 513
Пол
Женщина
Луна — это «хочу». Поэтому важно знать свою Луну в лицо. Знать особенности и глубинные потребности своего «хочу» непосредственно. Подкармливать их, но и не перекармливать, памятуя о необходимости роста, который происходит в условиях не «хочу», а «надо».

О том, какими особенностями врождённой природы обладает наша Луна скажет нам знак, в котором она расположена. А также дом гороскопа, аспекты к Луне от других планет, а также градус и скорость. Всё в совокупности даст более полную характеристику, но сейчас мы рассмотрим базовые потребности Луны исходя из её расположения в знаке Зодиака. Положение Луны в знаке — это базовая потребность. От этого будет зависеть ее проработка.

Не важно сколько Вам лет. Вы ребёнок или Вам за 60…Ваша Луна по-прежнему нуждается в пище, в базовых потребностях. Ей так же необходимо ваше руководство как ребёнку и ваш контроль взрослого. Проработка Луны в натальной карте необходима для дальнейшего роста зрелости Души.

Итак, рассмотрим базовые потребности своей Луны, её крайние проявления, которые будут говорить о том, что Луна нуждается в коррекции и проработке.

Луна в Овне

  • Потребность: проявлять активность, испытывать физ.нагрузки, лидировать и быть первым (лидером)
  • Крайнее проявление: потребность постоянно спорить, доказывать, отстаивать, идти в атаку во что бы то ни стало, проявлять агрессию
  • Проработка Луны в Овне: лучшая война – не допускать её, учиться принимать, доверять, соглашаться и договариваться

Луна в Тельце

  • Потребность: быть в комфорте и уюте, расслабляться и наслаждаться
  • Крайнее проявление: лениться больше меры, заедать обиды, (чревоугодничать), жадность, упрямство вопреки всему, проявлять негибкость
  • Проработка Луны в Тельце: выходить периодически из застоя и комфорта, рисковать, садиться на диету, ограничивать себя в еде и во всех других излишествах и форм наслаждений

Луна в Близнецах

  • Потребность: говорить и слушать, быть услышанным, общаться, быть в курсе новостей, узнавать что-то новое и передавать информацию, писать, читать, развиваться, путешествовать
  • Крайнее проявление: говорить и общаться без разбору, спорить, сплетничать, злословить, клеветать, пустословить
  • Проработка Луны в Тельце: учиться держаться чего-то главного, искать то, что неизменно, искать философский камень

Луна в Раке

  • Потребность: заботиться, защищать свой мир и то, что дорого, вкусно готовить, испытывать тёплые и нежные чувства, изучать историю и копаться в прошлом
  • Крайнее проявление: зависимость в отношениях, в частой смене настроения, эмоциональная лабильность, повышенная чувствительность, зависание на прошлых переживаниях
  • Проработка Луны в Раке: искать опору внутри себя

Луна во Льве

  • Потребность: играть и наслаждаться жизнью, весело проводить время с близкими и детьми, быть заводилой, дарить своё тепло, быть в центре внимания
  • Крайнее проявление: эгоизм, драматизм и театральность, зацикленность на себе, обидчивость
  • Проработка Луны во Льве: учиться разговаривать и позиционировать себя на равных с теми, кто Вас младше или ниже по уровню социальному, ментальному или культурному, делать что-то для других безвозмездно

Луна в Деве

  • Потребность: наводить порядок и копаться в мелочах, искать совершенство в недоделанном, чистить, чинить, делать что-то руками, сидеть на диете, заниматься любимой работой и здоровьем
  • Крайнее проявление: придираться по мелочам, ворчать, испытывать постоянное недовольство собой, кем-то и чем-то
  • Проработка Луны в Деве: учиться доверять замыслу Высших сил, больше порой чувствовать, чем думать, отпускать контроль, учиться расслабляться

Луна в Весах

  • Потребность: быть в партнёрских отношениях, общаться, наслаждаться всем прекрасным, усмирять демонов
  • Крайнее проявление: вечные сомнения в ущерб себе и другим, желание подстраиваться, угождать, быть неуверенным, желать постоянно поддержку от партнёра
  • Проработка Луны в Весах: учиться быть смелым, уверенным, активным, отстаивать своё мнение, когда это необходимо, заниматься физ.нагрузками

Луна в Скорпионе

  • Потребность: копать в глубину, изучать и раскрывать всё тайное и секретное, разгадывать тайны, считывать психологию поведения, предугадывать поведение других, читать или писать детективы, заниматься изучением манускриптов, медитировать, испытывать крайние состояние, расширять сознание, наблюдать и изучать инстинкты и глубинные мотивации человечества
  • Крайнее проявление: испытывать и переживать стрессовые ситуации очень часто, сексуальная зависимость, желание изводить других провоцируя на конфликт, изводить себя
  • Проработка Луны в Скорпионе: учиться видеть прекрасное в простых вещах и событиях, видеть простое в сложном, любить жизнь как есть, обретать стабильность в своём сердце

Луна в Стрельце

  • Потребность: в приключениях, путешествиях, изучении иностранного языка, науки, религии, смотреть на горизонт или в будущее, знакомиться, рисковать, помогать и исцелять, наставлять, быть авторитетом
  • Крайнее проявление: проявлять бесцеремонность, излишнюю важность, эгоизм, крайние вольности, показухе, потребность чтобы другие проявляли к вам зацикленность на своих догмах, своём статусе
  • Проработка Луны в Стрельце: не бояться быть проще, узнавать что-то новое, быть учеником, вся жизнь это урок и все люди на нашем пути это наши учителя

Луна в Козероге

  • Потребность: проявлять ответственность, выполнять свой долг (матери, дочери, отца, сына), проявлять выдержку, и даже аскетичность, быть серьёзным, взрослым, нужным
  • Крайнее проявление: быть излишне требовательным к себе или другим, закрытым, подавлять свои чувства, командовать, заниматься домостроем
  • Проработка Луны в Козероге: учиться выражать и понимать свои чувства, учиться быть более интуитивным, чувственным, не бояться нежности, не бояться быть ребёнком, позволять другим чтобы о тебе кто-то заботился, учиться доверять

Луна в Водолее

  • Потребность: в том, чтобы быть свободным и независимым в семейных отношениях, быть самостоятельным, потребность в общении по интересам, в изучении, исследованиях, создании чего-то нового, в дружественной непринуждённой обстановке, путешествиях, желание узнавать будущее
  • Крайнее проявление: в независимости в семейных отношениях, чем больше давят тем больше хочется отпрыгнуть, держаться на расстоянии, проявлть холодность, постоянная потребность в экспериментах и (или) экстравагантности, быть непохожим и сильно отличаться от других
  • Проработка Луны в Водолее: учиться быть творческим, не бояться быть ярким, учиться быть в центре внимания, обретать центр в себе

Луна в Рыбах

  • Потребность: в спокойной мирной тихой обстановке дома, заниматься творчеством, писательством, рисованием, плаванием, создавать дома сказку, испытывать нежные чувства и сочувствовать другим, исцелять других
  • Крайнее проявление: зацикленность на одиночестве теряя контакт с реальностью, зависимость от внутреннего мира не находя понимание и контакт с внешним миром, позволять быть жертвой чужих манипуляций или манипулировать самому.
  • Проработка Луны в Рыбах: учиться быть более логичным, последовательным

Таковы основные потребности и проявления Луны в знаках Зодиака.

Но помните, у каждого из нас Луна имеет свои нюансы и особенности, кармические оттенки, которые можно определить только изучая натальную карту в целом.


Особенности Вашей Луны — это совокупность качеств, наработанных в череде Ваших воплощений (или закреплённых в роду). Луну НЕВОЗМОЖНО переделать, но можно воспитать. И как любой маленький ребёнок, Луна нуждается прежде всего в понимании и принятии, в заботе и умеренной строгости любящего родителя.

Будьте счастливы и пусть Ваша Луна будет счастлива вместе с Вами!:)
 
Спасибо! Я всегда думала, что за наше "хочу" отвечает Венера. Мне с моей Луной не повезло, так как дисгармонична.
 
Спасибо! Я всегда думала, что за наше "хочу" отвечает Венера. Мне с моей Луной не повезло, так как дисгармонична.
Венера отвечает за страсть, за деньги. И еще она говорит о лю.бовнице мужчины. А женщине она говлорит о том какая она любвница. Какая жена- говорит Луна.

Ну и если Луна дисгармонична, ее нужно прорабатывть. И еще учесть силу Марса
 
Посчитала уже. Вообще-то подходит. У меня знак зодиака совпал с луной в этом же знаке.
 
Луна- это светило. Как и Солнце. И кажого Луна находимтся в каком либо знаке.
Ну, вот получилось, что в одном знаке и Солнце и Луна. Получается, мое «хочу» соответствует моему «я»
 
Ну, вот получилось, что в одном знаке и Солнце и Луна. Получается, мое «хочу» соответствует моему «я»
Смотря в каком знаке. Между прочим, у меня Солнце и Луна в Овне (Впереди Планеты всей)
 
Мне опять сделали предложение. Вот так...сначала лайкает, весь бред, котрый я там пишу, потом замуж предлагает
:ROFLMAO: @Синильга, тут щас полфорума обзавидуется.....Девчонки не знают как познакомиться, а она женихами направо и налево.
Вот, пруха....
Смотря в каком знаке. Между прочим, у меня Солнце и Луна в Овне (Впереди Планеты всей)
Близняша я. Чо там мне причитается?
 
Близняша я. Чо там мне причитается?
Сочетание Луны и Солнца в горосколпе- это социальная визитка для человека. Это то, как его видят и как воспринимают.

---
Если у вас Солнце в Близнецах, а Луна в Близнецах.
Вы Близнец "в квадрате". Все качества Близнецов удваиваются: импульсивность, тяга к переменам и новизне, беспокойство, стремление к общению, контактность, коммуникабельность, суетливость, самоуверенность. Вы очень гибкий человек, умеющий выкрутиться из любой "передряги". Как только вы ставите перед собой конкретную цель - сразу можете действовать, главное, чтобы это дело было вам интересно. Интерес - это ваша мощная движущая сила. Сложности могут возникать при необходимости концентрации на чем-то конкретном и мелочном, а также при необходимости подождать.
 
Сочетание Луны и Солнца в горосколпе- это социальная визитка для человека. Это то, как его видят и как воспринимают.

---
Если у вас Солнце в Близнецах, а Луна в Близнецах.
Вы Близнец "в квадрате". Все качества Близнецов удваиваются: импульсивность, тяга к переменам и новизне, беспокойство, стремление к общению, контактность, коммуникабельность, суетливость, самоуверенность. Вы очень гибкий человек, умеющий выкрутиться из любой "передряги". Как только вы ставите перед собой конкретную цель - сразу можете действовать, главное, чтобы это дело было вам интересно. Интерес - это ваша мощная движущая сила. Сложности могут возникать при необходимости концентрации на чем-то конкретном и мелочном, а также при необходимости подождать.
:LOL: Ну, да, похожа
 
Ну...это так видят. В принципе, у каждого человека своя визитка. Планеты копают более глубоко. Их взаимодействие, аспекты, конфигураци...просто выворачивают наизнанку. Своеобразная трепанация сознания.
 
  • Потребность: заботиться, защищать свой мир и то, что дорого, вкусно готовить, испытывать тёплые и нежные чувства, изучать историю и копаться в прошлом
  • Крайнее проявление: зависимость в отношениях, в частой смене настроения, эмоциональная лабильность, повышенная чувствительность, зависание на прошлых переживаниях
  • Проработка Луны в Раке: искать опору внутри себя
Я где то высчитывал что у меня луна в раке. Ну и солнце там же. А сейчас вообще сомнений нет, все про меня.
 
@Ванилопа, наберите в поисковике Луна в знаке зодиака расчет. Что то в этом духе. Там сайты с готовой формой расчета. Вводите дату рождения и будет Вам счастье :)
 
Я где то высчитывал что у меня луна в раке. Ну и солнце там же. А сейчас вообще сомнений нет, все про меня.
Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Раке.
Это истинный представитель знака Рак: эмоциональный, чувствительный, обидчивый, стеснительный, впечатлительный, внушаемый. Такие люди часто прячутся от общества в своих "домиках", потому что ощущают окружающий мир, как постоянную опасность. Им очень важно иметь свой дом, свою комнату, свои вещи, свои денежные накопления. У них есть большая потребность в глубоких отношениях с любимыми людьми. За близких они готовы горы свернуть, это очень ранимые и семейные люди.
 
Если у вас Солнце в Раке, а Луна в Раке.
Это истинный представитель знака Рак: эмоциональный, чувствительный, обидчивый, стеснительный, впечатлительный, внушаемый. Такие люди часто прячутся от общества в своих "домиках", потому что ощущают окружающий мир, как постоянную опасность. Им очень важно иметь свой дом, свою комнату, свои вещи, свои денежные накопления. У них есть большая потребность в глубоких отношениях с любимыми людьми. За близких они готовы горы свернуть, это очень ранимые и семейные люди.
Да, именно так. А свой угол это своего рода ракушка, куда мы такие прячемся. Мир не опасность, просто не охота не кому не чего доказывать, проще оградиться, ибо бесполезно...
 
Назад
Верх