Как отличить болезнь от способностей

Anton58

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
Немного, очень мало практикую простейшие ритуалы. Шампанским обряд кормления духов, медитация, тренировка воли и воображение (видоизменил под себя). Как следствие я столкнуться с некоторыми явлениями. Ночью просыпаясь периодически вижу нечто. Они представляют собой нечто бесформенное, некоторые оформлены в геометрические фигуры, другие имеют сложную форму (человек, скелет, дракон, заяц, змея) . Являются не каждую ночь, какой то связи с луной, или циклами из астрологии не заметил. Я их выделил на три вида. 1. Чёрные бесформенные, достаточно на них посмотреть или включить свет исчезают. 2. Белые как облако имеют форму, можно рассмотреть включение отключение света их не пугают, могут идти своей дорогой (буквально) и не обращают внимание, видел раза 5 . 3. Мушки, у кого проблемы с давлением или получал тепловой удар, видел подобное. Только в этих случаях муки движутся в одном направлении по кругу. В моем случае эти мушки группируются и движутся группами хаотично образуя различные геометрические фигуры (круг, диск лестница, червяк) их можно потрогать и даже чувствуется пощипывание, достаточно приятное.
Является ли это галлюцинации, и мне пора в жёлтый дом, или это результат опытов без наставника??
Мне сказали что у меня есть способности, но не очень хочется связываться с какими либо сущности богами, духами (не зависимо от их доброты). Меня скорее привлекает саморазвитие и познание.
Если это все же способности, как отличить практики и ритуалы которые гарантированно выполняются собственными силами,без привлечения сторонних сил? К сожалению вся найденная литература пестрит о духа, демона, бога, а о собственной энергии и силе минимум.
 
Последнее редактирование:
К сожалению вся найденная литература пестрит о духа, демона, бога, а о собственной энергии и силе минимум.
Карлос Кастанеда. Там много про личную силу в том числе. Но там тоже практика была связана с видениями.
А где вообще грань между сумасшествием и сверхчувствительностью? Они слышат голоса, которые не слышат остальные - так может, проблема в том, что остальные недостаточно чуткие?
Вы видите каких-то сущностей из параллельных миров - вероятно в результате Ваших практик сдвинулась "точка сборки" и Вы получили способность их видеть. Вот к чему это приведет - к сумасшествию или дальнейшему развитию - зависит от Вас и Вашей личной силы, намерения.
 
Наверно никак не отличить. У всех разное восприятие.
Даже если это галлюцинации, то они не такие серьезные, чтоб в дурку ехать)
 
@Anton58, Нужна детальная диагностика. Как способностей, так и опасности психических заболеваний. Потом трактовать между найденными показателями аспекты. И тогда можно разобраться во многих деталях ситуации.
 
У меня тоже есть определенные способности в области ясновидения, и,когда я начала с наставником данный дар развивать, поняла,что дар не даётся просто так-за все нужно платить. С духами я не готова общаться, видеть их и слышать. И,прекрасно понимаю,что либо ты управляешь или дружишь м духами,либо они управляют тобой. Поэтому сделала выбор и не стала более ничего развивать. Этим летом ездила на место силы-Аркаим: слышала,как трещит воздух , шли картинки именно через Аджну, были запахи,которые другие не чувствовали. В общем решила,что мне это не нужно,чтобы потом,как минимум в дурку не загреметь)
 
что либо ты управляешь или дружишь м духами,либо они управляют тобой
Но в жизни всегда так, да и платим мы за все, полностью, бесплатного в этом мире нет ничего, вот совсем ничего, даже капельки.
 
Немного, очень мало практикую простейшие ритуалы. Шампанским обряд кормления духов, медитация, тренировка воли и воображение (видоизменил под себя). Как следствие я столкнуться с некоторыми явлениями. Ночью просыпаясь периодически вижу нечто. Они представляют собой нечто бесформенное, некоторые оформлены в геометрические фигуры, другие имеют сложную форму (человек, скелет, дракон, заяц, змея) . Являются не каждую ночь, какой то связи с луной, или циклами из астрологии не заметил. Я их выделил на три вида. 1. Чёрные бесформенные, достаточно на них посмотреть или включить свет исчезают. 2. Белые как облако имеют форму, можно рассмотреть включение отключение света их не пугают, могут идти своей дорогой (буквально) и не обращают внимание, видел раза 5 . 3. Мушки, у кого проблемы с давлением или получал тепловой удар, видел подобное. Только в этих случаях муки движутся в одном направлении по кругу. В моем случае эти мушки группируются и движутся группами хаотично образуя различные геометрические фигуры (круг, диск лестница, червяк) их можно потрогать и даже чувствуется пощипывание, достаточно приятное.
Является ли это галлюцинации, и мне пора в жёлтый дом, или это результат опытов без наставника??
Мне сказали что у меня есть способности, но не очень хочется связываться с какими либо сущности богами, духами (не зависимо от их доброты). Меня скорее привлекает саморазвитие и познание.
Если это все же способности, как отличить практики и ритуалы которые гарантированно выполняются собственными силами,без привлечения сторонних сил? К сожалению вся найденная литература пестрит о духа, демона, бога, а о собственной энергии и силе минимум.
Возможно это просто проблемы с сосудами ВСД, НСД, глазные болезни и т.д.., ночью они активизируются, это уже признанный факт. Возможно Вы начали видеть духов, но без наставника вам не определить так ли это... ? Наставник проверяет факт наличия духа, или просто галлюцинации ( шаманами становятся и через тяжелую "шаманскую болезнь", без наставника приняв своих духов, есть такой вариант, но в 50 процентов случаев люди просто умирают). Я тоже ездил в Хакасию, для общения с шаманом (в Красноярском крае полно шаманов, буквально рядом, но меня тянуло именно в Хакасию...).
Вам нужен наставник, как правило, или хотя бы регулярное общение с настоящим шаманом, это как минимум (он сразу определит болеете Вы и чем, или действительно "под духами" уже..).
 
Последнее редактирование:
Спасибо за помощь, буду изучать. Есть некоторые сложности
Возможно это просто проблемы с сосудами ВСД, НСД, глазные болезни и т.д.., ночью они активизируются, это уже признанный факт. Возможно Вы начали видеть духов, но без наставника вам не определить так ли это...?
Я сталкивался с видениями вызванными всд. Различие существенное, ну очень различается. Да и физический контакт есть, зрением не объяснить.
Тот шаманский обряд (как я понял) не должен делать шаманом (меня бы предупредили) . Это обычное задабривание, что бы они не создавали для меня препятствий. Некоторые практикуют и никаких подобных эффектов.
Я надеялся (на эксперимент) проведения обряда и потом посмотреть на поведение того что вижу:если это воображение, то я должен увидеть то, что внушил себе, если же это нечто имеющее собственную волю, то что то иное. Страха уже не испытываю. Хочется разобраться без причастия, получения прибежища, привязки к агрегору или ещё чего.
Мне готовы помочь (стать колдун ли, магом, или кем там таких называют не уверен) , но при условии, на которые я не готов согласиться. Соглашаться на то чего не знаешь опасно. Хотя зла с их стороны не чувствую, но принимаемые обязательства мягко говоря смущают. Есть правило:не соглашайся на то чего не знаешь. А в магии надо в начале согласиться, а потом узнаешь...
Надеюсь порекомендованная литература поможет разобраться самостоятельно. Спасибо за ответ
 
Все же, разбираться с собой, стоит не только на сенсорном уровне, но и на математическом, более объективном. Иногда, вначале практики, эти видения, от потери энергии и неумении нею распоряжаться.
 
Все же, разбираться с собой, стоит не только на сенсорном уровне, но и на математическом, более объективном. Иногда, вначале практики, эти видения, от потери энергии и неумении нею распоряжаться.
Математически это как?
 
Математически это как?
К этим способам считывания относятся- Астрология, Нумерология, @Anton58, Лингвоматемаки и прочее в этом плане. Во время своих поисков, я пришла к астрологии, так как она дает наиболее достоверный ответ, в плане поставленных задач и подсказывает пути их решения.
Это не отрицает сенсорные способы, но как для меня, так надежней. Так как при сравнении указывать на ошибки и даже, что очень хорошо, более качественные пути решения задач, в том же русле. Это уже передовые люди. Для примера:- в школе дали задачку и объяснили как решить. Ребенок решил ее, как объяснили, но дал еще одно решение. Оно могло прийти из генетической памяти, как правило. Потом такие озарения происходать при выработки в человеке системного мышления.

@Anton58, Дополнение. Очень важно обезопасить себя в самом начале.
 
Последнее редактирование:
или это результат опытов без наставника??
Не думаю что с наставником, что-то кардинально отличалось.
Возможно у Вас верхние чакры так начали прокачиваться и получили такой эффект в виде, наблюдения некоторых энергий.
 
У болезни есть множество дополнительных признаков.
У шизофрении их очень много.
Вы вот духов слышать не хотите, то есть сознательно к этому относитесь, а шизофреник всё подряд слушает.
Там нет хочу - не хочу.
Критическое мышление умирает Но помимо этого есть много всего ещё.
Неврозы, банальная усталость, самовнушения.
Особенность работы воображения.
Вы дневник заведите, последите за собой.
За снами.
Попробуйте всё, что вы видите, в творчество перевести.
 
Карлос Кастанеда.
Почитал Карлоса. Мне кажется что он нахватался восточных практик, от буддизма и восточных единоборств. Очень уж похожи: второе кольцо силы похоже на результат остановки внутреннего диалога и как следствие проявление наблюдателя (причём в индийских писаниях описано все проще); пассы похожи на движения из восточных единаборств; работа с чакрами и энергией инь и янь (у Кастанеда это левое и правое) . Он изменил техники и слова. Хотя можно утверждать, что они похожи, потому что вся работа проходит с одним и тем же. Я практикую восточные методики. На деле мне известны несколько практик, если хочу познать больше, потребуется брать прибежище, чего я хочу избежать.
 
Назад
Верх