Поставить себе совершенно новую цель и идти к ней, меня лично это очень отвлекает.
 
С парнем жили в моей квартире, 3 года. После расставания, мне было настолько больно вспоминать наш роман, что пришлось продать квартиру и купить в другом доме. Конечно это очень тяжелое и странное решение, но это очень помогло, пришлось и работать больше, что бы купить другую квартиру и ремонт там делать, одним словом проблем было подкинуто громадное количество. Но знаете помогло, я и отвлеклась и увеличила свой соц. уровень и получила опыт с недвижимостью, плюсов было много, как мне тогда виделось, высшие силы мне во всем помогали и тянули меня из болота, двумя руками, посылая мне нужных людей.
Прошло время, парень решил вернутся, но на той квартире жили другие люди, так он меня искал 2 месяца, еле нашел. Когда встретились я была другим человеком, мне он был не нужен и на свою территорию я больше его не пустила, что бы он и там своих следов памяти не оставил, а мне потом снова не было тяжело. До сих пор несколько раз в год отправляет мне большие букеты цветов курьером. Именно новые проблемы которые мы в силах создать сами, отведут нас от этого супер горя, которое через год покажется меньше, а через 3 о нем и вспоминать будете раз в месяц.
Только знаете, это расставание, эта любовь, страдания - это и делает нашу жизнь настоящей, с годами понимаешь это и была жизнь, а не квартиры, деньги, одежда, покой, отдых в жарких странах. Я не вспоминаю никогда, какую я одежду покупала, где я отдыхала, сколько у меня было денег или машин. Вспоминаю только тех кого любила и с кем мне было когда-то хорошо, но по доброму конечно.
 
Тоже переехал после развода к матери пожить, стало намного легче, потом на съемной квартире жил и продавал квартиру, потом покупал новую и делал там ремонт и как рукой все больные и гнетущие воспоминания сняло.
 
Тоже переехал после развода к матери пожить, стало намного легче, потом на съемной квартире жил и продавал квартиру, потом покупал новую и делал там ремонт и как рукой все больные и гнетущие воспоминания сняло.
А у меня наоборот. Я у родителей не могу. Там ещё хуже. Все так хотят тебя успокоить, что становится невыносимо больно. Я предпочитаю с подругами говорить обо всем на свете.
 
Я предпочитаю с подругами говорить обо всем на свете.
У мужчин нет такого общения с друзьями, мы все это перевариваем сами, в одиночестве, друзья не поймут. В этом главное наше различие. Вы делитесь семейными передрягами, пытаетесь выслушать и помочь подругам, мужчины нет.
 
У мужчин нет такого общения с друзьями, мы все это перевариваем сами, в одиночестве, друзья не поймут. В этом главное наше различие. Вы делитесь семейными передрягами, пытаетесь выслушать и помочь подругам, мужчины нет.
Ну и зря. Много теряете) а как насчёт женщины - друга? Только не надо с ней спать, просто друг
 
а как насчёт женщины - друга?
Написал в соседней теме, меня такая и вытащила из семи кругов ада.
Только не надо с ней спать
Да спали мы с ней, все равно вытащила. Какая разница спать или не спать, от перемены слагаемых сумма не меняется.
 
Да спали мы с ней, все равно вытащила. Какая разница спать или не спать, от перемены слагаемых сумма не меняется.
Ну тогда это не совсем друг, а девушка ваша. Ведь наверняка, она что то хотела? Может продолжения отношений или брака?
 
У меня в жизни наступил момент, когда меня предали те , которых я считала своей семьёй, своим тылом , те, которых любила беззаветно просто за то что они есть... да и сейчас,после предательства их люблю...Прошло 3 года, но "нож в спине" мне по-прежнему не даёт покоя...Поделитесь, пожалуйста, своими похожими переживаниями и своими рецептами кто и как смог отпустить ситуацию и простить предательство родных.
 
У меня в жизни наступил момент, когда меня предали те , которых я считала своей семьёй, своим тылом , те, которых любила беззаветно просто за то что они есть... да и сейчас,после предательства их люблю...Прошло 3 года, но "нож в спине" мне по-прежнему не даёт покоя...Поделитесь, пожалуйста, своими похожими переживаниями и своими рецептами кто и как смог отпустить ситуацию и простить предательство родных.
Искренне жаль, что в вашей жизни был предатель. Пообщайтесь с друзьями, подругами, смените обстановку, сделайте то, что до этого никогда не делали) может быть жизнь заиграет новыми красками
 
сделайте то, что до этого никогда не делали)
Это действительно многое меняет. Потому что, это фактически, переход в другую реальность. Прежнее отдаляется и становится доступным для переосмысления.
 
Последнее редактирование:
@VikaL2710, простите и двигайтесь дальше. Человек поступил как поступил, другого не дано. Не стоит беспокоиться о прошлом, это не вернуть уже. а будущее себе этим портите, находясь постоянно там, в воспоминаниях.
 
@VikaL2710, простите и двигайтесь дальше.
Не возможно простить, не рассчитавшись, красиво и запоминающее!, или чем то не заменив. Все остальное, сказки доморощенных психологов.
Напомнило анекдот.
- У зайца отняли чемодан. Заец и говорит:- верни чемодан1 А то будет, как в Одессе! А что было в Одессе?- спросили у него! - А то! - ответил заяц!- У меня отняли деньги, я заплакал и ушел!
 
Спасибо всем,кто откликнулся на моё сообщение! Сменить обстановку и делать того,что ранее не делала, увы у меня пока не получится, т.к. очень ограниченная во времени. Очень много времени и сил уходит на лечение и теперь на восстановление ребёнка. Никогда не могла принять, что мама и её поступки как что-то прошлое, принимала её частью себя, т.к. на 50% я это она.... Думаю мне стоит пересмотреть это...

Не возможно простить, не рассчитавшись, красиво и запоминающее!, или чем то не заменив. Все остальное, сказки доморощенных психологов.
Напомнило анекдот.
- У зайца отняли чемодан. Заец и говорит:- верни чемодан1 А то будет, как в Одессе! А что было в Одессе?- спросили у него! - А то! - ответил заяц!- У меня отняли деньги, я заплакал и ушел!
Хороший совет, действительно прощение приходит быстрее через рассплату... были моменты с уже бывшими друзьями и мужчиной... С мамой и сестрой у меня не выходит так...
 
Хороший совет, действительно прощение приходит быстрее через рассплату... были моменты с уже бывшими друзьями и мужчиной... С мамой и сестрой у меня не выходит так...
С друзьями и мужчиной может быть и хороший совет, но с мамой и сестрой - категорически нет!
Тут все сложнее и нужно очень аккуратно решать проблему, себе не навредить «расплатами».
Очень надеюсь, что Вы не успели натворить делов.
@VikaL2710, опишите ситуацию, суть, насколько возможно, постараюсь помочь, т.к. сама была жертвой «предательства» родителей и сестры. Возможно, схожие будут ситуации, а если и нет, то помогу, чем смогу.
 
С друзьями и мужчиной может быть и хороший совет, но с мамой и сестрой - категорически нет!
Это точно. У меня с родителями крайне сложные отношения, они якобы хотят сделать мне лучше, через манипуляции и откровенную ложь, иногда скрывая информацию. Не нравился им мой парень, начали придумывать как якобы им кто-то позвонил инкогнито и рассказал про него, как он хочет меня обмануть. Принесла им деньги на хранение, перед поездкой в долгую командировку, приехала, конверт вскрыт, пока меня не было они решили сделать покупку, потом доложили, но осадочек остался, ссоримся постоянно, то они меня оскорбляют, то любят - маятник раскачивается из стороны в сторону, середины нет.
 
Это точно. У меня с родителями крайне сложные отношения,
Вечная тема - отцы и дети.
они якобы хотят сделать мне лучше, через манипуляции и откровенную ложь, иногда скрывая информацию. Не нравился им мой парень, начали придумывать как якобы им кто-то позвонил инкогнито и рассказал про него, как он хочет меня обмануть.
Ну, видимо, зная Вашу реакцию на их мнение, что Вы не будете прислушиваться, а, возможно и даже диалога не будет, решили вот такой «хитроумный» меневр сделать во благо дитя. Манипуляции и ложь - это слишком громко сказано, это несколько другое, тут скорее неумелые попытки «достучаться», оградить дите от ошибок.
Подумайте, нет ли Вашей «вины» в их поступке.
Аргументированный диалог позволяет избежать многие неприятные ситуации.
Принесла им деньги на хранение, перед поездкой в долгую командировку, приехала, конверт вскрыт, пока меня не было они решили сделать покупку, потом доложили, но осадочек остался,
Видимо знали, что если попросят разрешения воспользоваться деньгами, то Вы откажете, не пойдете «навстречу». Раз заклеили конверт, значит не хотели, что б эти деньги были в семейном обороте. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы дети одалживали родителям, тем более, что они все вернули. А как можно жить и не помогать друг другу внутри семьи.
Но, если у Вас остался неприятный осадок, тогда надо было в банк отнести свои сбережения и не искушать родню конвертиками. :)
Опять «сама виновата» :)
ссоримся постоянно,
Ох, зря...
то они меня оскорбляют,
Очень тонкая тема, очень уж все неоднозначно, очень все индивидуально. Не в рамках этой темы.
то любят - маятник раскачивается из стороны в сторону, середины нет.
Конечно любят - сколько денег, сил, здоровья, времени, нервов нужно вложить чтобы ребенка вырастить, выкормить, на ноги поставить. Отказывать себе в чем-то, делать выбор не в свою пользу.
Чтобы маятник не раскачивался, нужно много чего сделать - не таить обиды, разговаривать, обсуждать, постараться понять логику поступков, уметь слушать и слышать, прощать, быть снисходительным, быть предусмотрительным, уметь находить собственные ошибки и косяки, много чего. Но, это того стоит. Жизнь то одна, другой не будет, и родителей других не будет.
 
упки как что-то прошлое, принимала её частью себя, т.к. на 50% я это она.... Думаю мне стоит пересмотреть это...
Не стоит так говорит. Вы не 50% она. Вы другой человек, совсем, по другому воспитан, по другому мыслите.
Мама дала возможность родиться, но вы не продолжение, вы целая Я, другая!
 
Назад
Верх