Никогда не могла принять, что мама и её поступки как что-то прошлое, принимала её частью себя, т.к. на 50% я это она.... Думаю мне стоит пересмотреть это...
Мама не может быть такой как мы. Она то, что мы должны принять и понять. Не всегда это безболезненно. Приходя на землю, человек выбирает место рождения, родителей, определенную ситуацию, условия. И все это Душа выбирает для самосовершенствования! Опыт астрологов не в одну тысячу лет, неплохо раскрывает этот вопрос.

Впрочем и все остальные люди, могут несоответствовать Вашим ожиданиям.
Мы часто "прислоняемся" к тем, с кем нам более комфортней. И это правильно. И нужно. Но...надо понимать, что это те люди и ситуации, которые пришли на землю, чтобы поддержать, чтобы помочь выжит, в основных и не простых, порой очень тяжелых случаях и ситуациях.
Так что рассчитывать на них, постоянно не стоит. Нужно решать свои вопросы дальше. А они там, где трудно. Иначе, зачем мы сюда пришли.
 
Последнее редактирование:
С друзьями и мужчиной может быть и хороший совет, но с мамой и сестрой - категорически нет!
Тут все сложнее и нужно очень аккуратно решать проблему, себе не навредить «расплатами».
Очень надеюсь, что Вы не успели натворить делов.
@VikaL2710, опишите ситуацию, суть, насколько возможно, постараюсь помочь, т.к. сама была жертвой «предательства» родителей и сестры. Возможно, схожие будут ситуации, а если и нет, то помогу, чем смогу.
Нет делов никаких не наделала. Пока просто живу с грузом предательства на душе.
После смерти отца, так вышло,что я начала сама работать с 14 лет и обеспечивать себя, маму и помогать сестре. В 20 лет я переехала в другой город и пахала и пахала, чтобы как-то заработать на жильё не забывая про обеспечивание родных. В 25 лет встретила мужчину. Было всё замечательно. А в 28 родила ребёнка. К сожалению с очень не простыми диагнозами (при беременности всё было хорошо, после суд установил вину больницы). Мужчина сразу отказался от ребёнка, т.к. он больной и ушёл... но платит алименты. А мама с сестрой "вызвались помочь" игогда подменить меня на 1-2 дня в реанимации ,но за деньги... все алименты я отдавала им. После операции на сердце и осложнений, я была с ребёнком в реанимации 2 мес. Конечно я работать на тот момент не могла. Назначены ребенку очень дорого стоящие лекарства, все средства уходили на них, приходилось даже занимать. Когда наступил тот момент когда я уже физически не могла стоять в реанимации ( для понимания -это 1,5 месяца стоять возле кровати, контролировать датчики и дремать по 30 мин в сутки стоя возле кроватки), я не могла нанять сиделку т.к. средства все уходили на лекарство, я обратилась к родным , чтобы меня подменили на 1 день бесплатно. Я понимаю, что больной ребёнок это моя ответственность и мой крест, но в тот момент я физически не выдержала.. на мою просьбу я получила жёсткий отказ, цитирую свою маму- "Господи, вот нужно мне было сделать аборт. Зачем меня муж(мой папа) заставил меня рожать?! Ещё не хватало мне её больного выродка! Денег не даёт, а от меня ей что-то нужно." Причём когда я отдавала все деньги она ходила вокруг ребёнка и сюсюкалась, мой внучек любимый и т.д. В итоге в очень сложные дни мне никто не помог, впереди долгая и сложная реабилитация. А бабушка даже не спрашивает как её внук, звонит только чтобы спросить денег. Я отказываю, в ответ слышу ,что я не благодарная.
 
@VikaL2710, если честно, то я не знаю что Вам посоветовать, потому что, для этого нужно раскопать ситуацию, причину выявить, иначе можно насоветовать вовред.
У меня несколько другое было -старшая сестра, борьба за родительские ресурсы, с самого моего рождения я для нее была конкурентом, естественно я всегда проигрывала. Родители, конечно «прозрели» в конце своей жизни, когда уже ничего нельзя было исправить, но я их не осуждаю нисколько, потому что они сами были жертвами манипуляций сестры, инструментом, сами пострадали от нее не слабо. Она настолько обнаглела от безнаказанности, что уже и не скрывала своей сути и своих целей, все карты раскрыла. Хорошо, конечно, что все открылось и родители все увидели и поняли, но....
Большое Но - к этому моменту мои энергоресурсы почти полностью были исчерпаны, слиты, потеряно здоровье, финансы, источник заработка, родня да все потеряно.
Поэтому, не совершите моей ошибки - берегите свой ресурс, как зеницу ока, это самое главное, это единственное условие продолжения жизни.

@VikaL2710, Вам нужно подобрать себе чистки и регулярно их проводить, потому что все Ваши переживания, стрессы, обиды как раз и формируют этот «бытовой негатив», который препятствует восстановлению энергии. Сразу полегче станет, Вы это почувствуете.
Нужно научиться восстанавливать энергию. Почувствуйте, какие практики подойдут максимально. Начните с простого, пробуйте все, что можно. Тут на форуме много рекомендаций. Также очень хороши практики прощения обид - это самое полезное, что Вы можете сделать для себя. Обида это медленое, но верное убийство себя, это самопорча.
Как только Вы научитесь сохранять и восстанавливать свой ресурс, Вам сразу же станет легче. Появятся новые возможности, силы, ясность ума, уйдет боль, страхи, Вы станете настоящей хозяйкой своей жизни и сможете полноценно помогать своему ребенку выкарабкаться. И финансы привлекуться и нужные люди притянутся. И мама с сестрой, почувствуя это, не посмеют больше обесценивать Вас, и общаться с ними Вы будете на Ваших условиях, так, как Вы считаете приемлемым и возможным, а не покупать общение с ними за деньги, что Вы и делали много лет.
Это, конечно, теория, но самая суть.
Как на практике все это применить? Очень просто - спрашивайте, интересуйтесь, ищите, пробуйте, не впадайте в уныние, делитесь, не бойтесь, верьте в результат, не закрывайтесь. Начинайте с простого.
 
Самый лучший метод, не держать все в себе, написать большущий рассказ и устроить дискуссию, постепенно люди заберут уныние и тоску. Пользуйтесь, это же так просто.
 
Самый лучший метод, не держать все в себе, написать большущий рассказ и устроить дискуссию, постепенно люди заберут уныние и тоску.
Да это отличный метод, я его так же использовала не раз и использую теперь с клиентками, если помогло мне, поможет и другим.
Но все же самый сильный способ, это "клин клином", когда ты превозмогая боль и неприязнь идешь в новые отношения, так и проверяется твоя сила воли, характер, возможности преодолевать самые большие сложности.
 
Самое сложно заставить себя не думать о ком-то, потому что когда заставляешь себя не думать о красном мячике, начинаешь постоянно думать о нем. И ещё начинаешь видеть его везде. Наш мозг невероятно упрям 😂
 
Самое сложно заставить себя не думать о ком-то, потому что когда заставляешь себя не думать о красном мячике, начинаешь постоянно думать о нем. И ещё начинаешь видеть его везде. Наш мозг невероятно упрям 😂
В таких случаях начинаешь завидовать людям без мозгов🙈
 
Конечно сложно, но это неизбежность, за которой может последовать разрушение личности, причинение вреда психике и целый ворох больших проблем в будущем. Отпустить всегда сложнее чем найти.
 
Речь идет о накручивании себя до размеров усталости, плохого настроения и тд. В отношениях, работе, учебе.
Резкая мысль, показалось что то не так.....и, на пороге подходит накручивание, что случится что-то плохое, что будет больно, страшно, плохо и тд...и
Так происходит не всегда и не во всем. Но если происходит- хочется оторвать себе голову и поставить на полку охладить.😃
Речь тут не о панических атаках, а о предчувствии, которое ты сам себе нафантазируешь до размеров трагедии и сидишь в страхе ожидания.Боязнь мыслей... но прочитала на просторах, что можно успокоить самого себя, точка опоры некая. Это не зал и много работы.
может есть какие фразы самому себе , утешения
Может кто сталкивается с этим, как вы себя успокаиваете?
 
В любой ситуации необходимо находить плюсы ( больше времени на себя , можно исполнить мечту какую то свою хотя бы маленькую ) , заняться саморазвитием и тд. Иногда + бывает даже больше чем - от расставания.
 
Речь идет о накручивании себя до размеров усталости, плохого настроения и тд. В отношениях, работе, учебе.
Резкая мысль, показалось что то не так.....и, на пороге подходит накручивание, что случится что-то плохое, что будет больно, страшно, плохо и тд...и
Так происходит не всегда и не во всем. Но если происходит- хочется оторвать себе голову и поставить на полку охладить.😃
Речь тут не о панических атаках, а о предчувствии, которое ты сам себе нафантазируешь до размеров трагедии и сидишь в страхе ожидания.Боязнь мыслей... но прочитала на просторах, что можно успокоить самого себя, точка опоры некая. Это не зал и много работы.
может есть какие фразы самому себе , утешения
Может кто сталкивается с этим, как вы себя успокаиваете?
Это лень души. "Душа обязана трудиться и день и ночь..."(с)
 
Меня очень сильно обидел любимый мужчина. И после этого я озлобилась на всех мужиков. Почему пишу в этой теме, потому что это боль меня не отпускает, я не могу с ней смириться, и вижу только благодаря вере. Я выбрала путь уйти в мир грез и фантазий, чтоб не осознавать правду. Мне не нужна эта правда, потому что правда эта боль, несовместимая с жизнью. Она для меня невыносима. Мужчина, обидевший меня, присутствует в моей жизни и помогает мне справляться, помогает поддерживать мою веру. Но вчера он опять затронул мой триггер и разрушил мою веру. Я переживаю депрессию никак другие люди, меня начинает жутко колбасить. Пишу не для того, чтоб мне давали советы. Потому что советы бесполезны, я итак знаю, что вы мне скажите и знаю, что вы правы. Психологи, психотерапевты со мной работали, на антидепрессантах сидела. Я пишу для того, чтобы озвучить свои мысли и переживания.
 
Пыталась переключится на других мужчин, знакомилась, встречалась, занималась сексом. Но от этого только хуже. Потому что преследуют ощущение чужого ребенка. А хочется к своему родному ребенку. Для меня другой мужчина - это чужой ребёнок. Да он может быть лучше, красивее, богаче, умнее и намного лучше ко мне относится, но это чужой ребенок. А хочу к своему ребенку, пусть он даже плохо ко мне относится и обижает меня, глупый и некрасивый, но он мой родной любимый.
 
Любимого мужчину не заменишь. По этой причине "переключение" выльется в сравнение. Используйте в качестве"замены", что то вообще противоположное- например Новый год в Египте...Или поход в горы. Впрочем, если это не доступно- сядьте на поезд и встаньте на незнакомой остановке и там, найдите, где провести Новый Год, одной, в гостиннице...если не будет других вариантов. Э
то не побег от себя, это новые, нестандартные впечатления... В общем, можно ринуться "в никуда" Такая практика, называется "сойди с ума"

Ну не можете рискнуть на экстрим, ждите пока "переболеете"
 
@ХлояПаркер, ну так тоже нельзя( насколько вас хватит???
Это знаете как в пословице "и рыбку съесть, и на ёлочку залезть". Только у вас наоборот - ни рыбки, ни ёлочки.

Советов не хотите, но пишите излить...

Да, @Кристина72, права, не зная в чём дело - тяжело понять.
 
Пыталась переключится на других мужчин, знакомилась, встречалась, занималась сексом. Но от этого только хуже. Потому что преследуют ощущение чужого ребенка. А хочется к своему родному ребенку. Для меня другой мужчина - это чужой ребёнок. Да он может быть лучше, красивее, богаче, умнее и намного лучше ко мне относится, но это чужой ребенок. А хочу к своему ребенку, пусть он даже плохо ко мне относится и обижает меня, глупый и некрасивый, но он мой родной любимый.
Да, у всех такие мысли, если недавно расстались с тем кого любили, но время все лечит, скоро будет другой ребенок, главное выжить.
 
Да, у всех такие мысли, если недавно расстались с тем кого любили, но время все лечит, скоро будет другой ребенок, главное выжить.
они не расстались. @ХлояПаркер пытается прийти к консенсусу в душе и остаться с этим человеком. И не может.

@ХлояПаркер, мне созвучны ваши ощущения. Чот я сколько вас читала, мне кажется понимаю о чём вы. Не воспринимайте это как совет, просто делюсь опытом:

1. Пишите больше, меньше говорите. Разговоры вам помогут, но ненадолго. Вы только себя и мужчину ими изводить будете. Но если рвёт изнутри - всё на бумагу. Общайтесь, конечно, и с мужчиной тоже. Но тут важно палку не перегнуть. Вы почувствуете. Будет хреново всем, и хуже, кстати - вам. Поэтому пишите каждый нюанс своих чувств описывайте ,говорите бумаге всё, что в душе.
Когда поймёте что всё, кончилось. Либо перешло в другой вид - перечитайте сначала. Если не вернулось - сожгите к идренифени)
Я как-то на НГ войну и мир спалила))))
2. Обида. Не всё может простить каждый. И тут вам вообще понять - это что-то категорически для вас неприемлемое? просто подумайте - сможете ли вы с этим жизнь прожить?
Чтобы простить обиду, насколько это возможно , нужно понять почему человек это сделал. Но понять и принять - разные вещи. И даже если вы примите - вряд ли ваше отношение будет прежним. Вы сможете жить с таким отношением? Просто представьте, что всю жизнь живёте с этим чувством. Сможете? О себе думайте прежде всего. Понимаю, что сейчас вам никак без него. Но время пройдёт. И могут появится связи, которые разорвать ещё тяжелее будет.
просто если вы задумаетесь серьёзно с чем вам быть наедине с собой - с какими чувствами к этому "своему ребёнку" - вы поймёте насколько это для вас приемлемо. И насколько вас хватит - это вообще вопрос. Так что с этой обидой решать только вам. Насколько она стоящая.
3. Вот то, что @Синильга написала - экстрим или "пережить". Мне и никакие приёмы психологические и никакие экстримы никогда не помогали. В результате я отпускала ситуацию на самотёк и решала себе , что как-то что-то решится. тоисть - "пережить". Все действия всегда были почти бесполезны и делались абы чото делать. Именно "пережить" работало. Просто расслабится и плыть в этом течении: реветь, когда ревётся; радоваться когда хорошо; психовать, когда бесит))) Ибо понималось, что рано или поздно это закончится. Либо что-то случится... Либо новый мужчина ,как бы невероятно не казалось его появление. Либо старый что-то такое сделает , что ситуация изменится в корне.
4. Магия в помощь. В зависимости от того, что для вас приемлемо.

Ставьте себя во главе угла этой истории. Думайте о себе и своём комфорте. Только трезво и осознано. Легче пойдёт
 
Последнее редактирование:
Да, строить отношения с женщиной очень сложно, как достают эти их душевные метания, то она сомневается, то вдруг принимает решение быть вместе, на следующий день звонит и говорит мы не пара, потом тебя блокирует, через месяц она вдруг все осознала и ты лучший в ее жизни, но появился и ушел третий. Вот реально, пока построишь с женщиной отношения, сойти с ума можно. В тоже время мужчина стабилен, сказала хочу построить отношения и стоит на своем, ждет, ждет, видит ничего не получается, знакомится с другой и потом эта первая ему звонит и говорит - любил бы по настоящему, ждал бы меня, но ты не дождался, потому что не любил.
И всегда хотел понять, ты ей говоришь - я люблю тебя. На что она отвечаете, так быстро влюбиться нельзя, зачем ты меня обманываешь. Это для чего они говорят, можно узнать смысл?
 
Назад
Верх