Как перестать винить себя

Vladislav02

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Всем привет! Хочу поделиться и услышать хоть что то в своё оправдание-поддержу если я этого конечно заслуживаю.
Лет 5 назад познакомился с девчонкой. Милая такая, обаятельная, заботливая зацепила капец как.Стали встречаться, всё было хорошо. Я даже начал задумываться что можно и узаконить отношения, захотелось быть с ней всё время рядом.А месяца 3 спустя ехала моя девочка из областного центра в наш городок на такси,таксист гнал и в результате авария. Водитель погиб, а мря девушка со множественными переломами, ещё и позвоночника оказалась в больнице.Врачи сказали что мало надежды что встанет. Поддерживал как мог её и родных, ночевал в больнице. Прошло несколько месяцев и я сломался. Придумал что надо зарабатывать на лечение, сбежал в другрй город, устроился на работу. Несколько раз высылал её родителям деньги. Потом появились новые друзья, а затем и подруги, жизнь закрутилась.Ругал себя презирал, но вернуться домой не смог. Несколько раз приезжал навестить родителей, но к нкй так и не зашёл. Знаю только, что сейчас она дома, под присмотром родных, полностью не восстановилась, инвалид по сути. А я ругаю себя что смалодушничал, но и по другому не мог. Неужели я всю жизнь буду тащить этот груз в душе? Как бы вы поступили если бы оказались в моей шкуре ?
 
@Vladislav02, как на сегодняшний день вы видите решение проблемы?
Советов много получили. Как решили поступить?
 
За 0
Вы предатель это однозначно, хотя ситуация действительно крайне сложная. Но думаю , что написать какое-то обращение , где попросить искреннее прощение стоило бы (это хоть немного сняло ей камень с души). Простить она вас нет сможет никогда , но цветы на день рождение и 8 марта ей будут согревать душу (даже если она будет их сразу просто выбрасывать ).
 
За 0
Всем привет! Хочу поделиться и услышать хоть что то в своё оправдание-поддержу если я этого конечно заслуживаю.
Лет 5 назад познакомился с девчонкой. Милая такая, обаятельная, заботливая зацепила капец как.Стали встречаться, всё было хорошо. Я даже начал задумываться что можно и узаконить отношения, захотелось быть с ней всё время рядом.А месяца 3 спустя ехала моя девочка из областного центра в наш городок на такси,таксист гнал и в результате авария. Водитель погиб, а мря девушка со множественными переломами, ещё и позвоночника оказалась в больнице.Врачи сказали что мало надежды что встанет. Поддерживал как мог её и родных, ночевал в больнице. Прошло несколько месяцев и я сломался. Придумал что надо зарабатывать на лечение, сбежал в другрй город, устроился на работу. Несколько раз высылал её родителям деньги. Потом появились новые друзья, а затем и подруги, жизнь закрутилась.Ругал себя презирал, но вернуться домой не смог. Несколько раз приезжал навестить родителей, но к нкй так и не зашёл. Знаю только, что сейчас она дома, под присмотром родных, полностью не восстановилась, инвалид по сути. А я ругаю себя что смалодушничал, но и по другому не мог. Неужели я всю жизнь буду тащить этот груз в душе? Как бы вы поступили если бы оказались в моей шкуре ?
Не вижу здесь вашей вины, да конечно моральные аспекты у кого-то выше, у кого-то ниже, но зачем если у вас нет желания возвращаться? Это должно хотеться или нет, а чувство долга, обязанность - да для чего мучать и себя и девушку. Не вините себя, такова жизнь, у нас у каждого есть похожие чувства вины. У меня бабушка умирала, а я не успел приехать, ну что сделать, не успел, да виню себя и живу с этим, это был мой самый любимый человек в моей жизни, до сих пор в ее день рождения выпиваю рюмочку чего нибудь и свечку зажигаю. Мало того, я хотел что бы она скончалась, хотел что бы не было мучений и она ушла в один миг.
 
За 0
Не вижу здесь вашей вины, да конечно моральные аспекты у кого-то выше, у кого-то ниже, но зачем если у вас нет желания возвращаться? Это должно хотеться или нет, а чувство долга, обязанность - да для чего мучать и себя и девушку. Не вините себя, такова жизнь, у нас у каждого есть похожие чувства вины. У меня бабушка умирала, а я не успел приехать, ну что сделать, не успел, да виню себя и живу с этим, это был мой самый любимый человек в моей жизни, до сих пор в ее день рождения выпиваю рюмочку чего нибудь и свечку зажигаю. Мало того, я хотел что бы она скончалась, хотел что бы не было мучений и она ушла в один миг.
Очень трогательно и печально 😞 у меня примерно такая же ситуация была с бабушкой
 
За 0
Еще у меня был котенок, которого дверью придавила моя девушка, очень его любил и он был такой умный. Повез его в ветеренарку, девушка естественно в слезах, я тоже в панике, врач сказала, только усыплять, иначе котенок будет мучаться, заплатил и его усыпили, неделю я был в невероятной депрессии. Винюли я девушку или себя, да нет конечно, никто не хотел такой трагедии, но это такая наша жизнь, полная как негатива, так и позитива, чаще негатива больше, но вот такая реальность. Тк и вашу девушку, конечно мне ее жаль, как и жаль детей родившихся с патологией, которых родители оставили в род доме, но правильно сделали, что оставили, нет к ним любви, нет елания выхаживать и убить свою жизнь ради другой жизни, но что поделать, все мы разные.
 
За 0
Вот если б я знал что простила я бы успокоился может . Но я ведь облрвал всё общение и сейчас глупо к ней обращаться
Скажу вам по своему опыту. В моей жизни был человек, который очень плохо со мной поступил- бросил перед намечавшейся свадьбой. И вот теперь, 3 года спустя, я узнаю от знакомых, что он очень сожалеет, да и девушка, к которой он ушёл оказалась той ещё... но написать ему мне стыдно.
А зря.
И нет уже чувств, но это было бы по-человечески.
Мой вам совет- пришлите ей цветы, может денег если есть возможность, и в письме опишите, что сожалеете, что так вышло.
Вот и все
 
За 0
пришлите ей цветы, может денег если есть возможность, и в письме опишите, что сожалеете, что так вышло.
Но что это изменит? Думаете ей лучше станет и она будет счастлива?
Если он ушел, то лучше пусть и не возвращается, в ее случае любые напоминания только дадут ей дополнительные иллюзии и ожидание, а потом слезы, обвинения, развитие вторичных событий которые уже никому не нужны.
 
За 0
Но что это изменит? Думаете ей лучше станет и она будет счастлива?
Если он ушел, то лучше пусть и не возвращается, в ее случае любые напоминания только дадут ей дополнительные иллюзии и ожидание, а потом слезы, обвинения, развитие вторичных событий которые уже никому не нужны.
Почему сразу иллюзии и ожидания, слёзы и обвинкния? Она же не дура.
Наверняка она и раньше замечала эгоизм, инфантильность автора темы, там все на поверхности, а его поступки только подтвердили это.
Больно, когда любимый значимый человек предает, что полюбила такого человека. По себе скажу, нет к таким людям ненависти, мести, тем более ожидания и иллюзий. Есть чувство брезгливости и мерзости, как будто говном испачкался.
Так вот, если бы узнала, что у говна через время, появились некие задатки человечности, то однозначно, стало бы легче, ушло бы ощущение мерзости и сожаления, что говно любила. Значит не совсем ошиблась в любви, значит, частично что-то и было хорошее.
Тем более, что автор изначально вел себя вполне достойно, помогал, поддерживал, потом уже сломался.
Нам ведь всем приятно узнавать что бывший раскаялся, сожалеет и рыдает, бывший уже сто лет не нужен, а то, что он признал свою ошибку душу то и эго греет. Так это в обычной ситуации, а когда трагедия, все чувства острее.
 
За 0
А вообще, мы тут все умничаем, рассуждаем по сути не зная состояние девушки- ходит, не ходит, в коляске или лежачая, насколько сохранены когнитивные способности. В чем нуждается. Всем пофигу, ее проблемы и автор темы не особо интересуется.
Зато владислава поддерживают, слезки и сопельки вытирают здоровому 30летнему мужику ! который до сих пор считает себя молодым и красивым, хочет что бы ему все давали то, что он хочет и чтоб у него все было, а ему за это ничего небыло.
Владислав, взрослеть собираетесь?
Хоть состояние девушки узнайте как нибудь.
 
За 0
Назад
Верх