Альба

Практик
Сообщения
13 977
Пол
Женщина
У нас, у женщин, так повелось худеть к праздникам. Мы худеем к Новому Году, к 8му Марта, ко Дню Рождения. Вот, мы добились результата. К заданному событию мы скинули лишние килограммы. Изнуряющая диета позади, результат на лице и на фигуре, мы расслабляемся, начинаем есть все запретные вкусняшки и вдруг обнаруживаем, что через некоторое время набрали на пару кило больше, чем мы весили до похудения. Опять душевные муки и отражение в зеркале вызывает не гордость, а пренебрежение. Мы идем в магазин и покупаем какие-то утягивающие рейтузы, в аптеке покупаем чаи и таблетки для похудения и кремы, записываемся в спортзал. В спортзале, рядом с накаченными телами красавцев и красавиц, нам не по себе. Мучаем свой организм, но кроме отравления и низкой самооценки не получаем ничего. В итоге уговариваем себя, что у нас кость широкая и успокаиваемся.
Но все же, как же нам похудеть? Кто-то сейчас подумает или скажет: «Просто есть надо меньше!» и будет прав, но это будет работать если человек злоупотребляет фастфудом, жареными пирожками, пироженками, сладкой газировкой и прочими вредностями. Одна моя знакомая каждое утро к сладкому чаю брала 4 чебурека и 2 беляша и с гордостью говорила: – Я сегодня худею! Вот в её случае, этот совет сработал бы безотказно и кто знает, может быть через полгода она бы похудела килограммов на 30. А что делать тем, которые вредностями вроде бы и не злоупотребляют, но заветную циферку на весах не достичь? Не работает тут совет «Есть надо меньше». Оказывается, чтобы похудеть как раз кушать и надо. Но правильно и правильную пищу.
Об этом и поговорим. Я не буду говорить о гормональных сбоях, последствиях гормонального лечения. Это тема несколько другая. Итак, сначала разберемся в психологических проблемах, почему у нас этот лишний вес. Буду максимально краткой. Жир является защитным буфером от стрессов и страхов внешнего мира. Мы это должны осознать и психологически отделить свои проблемы и лишний вес. Теперь мы принимаем свое тело такое, какое оно есть. Да, вот именно такое, какое оно у нас есть неидеальное. И, что больше, мы его должны полюбить! С лишним весом мы не боремся. Борьба подразумевает наделение своего противника силой. А противостояние рождает сопротивление. В данной ситуации наш противник жир, наша задача сделать его мягким, податливым, безвольным и слабым. Поэтому мы полностью обесцениваем своего противника. Вы наверняка заметили, скольких людей лишний вес ни капельки не портит. Они уверены в себе, красивы, обаятельны, сексуальны, пышут здоровьем и энергией. Вот станьте такой.
На следующем этапе мы приступаем непосредственно к избавлению от лишних кило. Никаких моно диет. Вообще забудьте о моно и голодных диетах. Они сущее зло. Я рекомендую Японскую диету. С её помощью добились желаемого результата много людей из моего окружения и я не знаю никого, кто бы от нее пострадал и кому бы она не помогла (это около 20 человек, может больше). Диету практиковали относительно здоровые люди. Поэтому если у вас есть противопоказания или серьезные заболевания вы должны проконсультироваться с врачом.
Программу Японской диеты вы можете найти в интернете, поэтому ее здесь приводить не буду. Напишу о ее сути. Диета рассчитана на 13 дней. Соблюдать ее надо строго, потому что разработана она на то, чтобы восстановить правильный баланс обмена веществ в вашем организме. Если вдруг сорвались, ни в коем случае не начинать заново. Просто не считайте этот день. А следующий начните по программе предыдущего. Но срываться крайне не рекомендуется, поэтому, начиная Японскую диету исключите все мероприятия с застольями и все встречи, на которых вы можете поддаться искушению. Если вы не пьете кофе, замените его зеленым чаем, остальные продукты особых подозрений не вызывают, если вы не вегетарианец. Стремительное снижение веса наблюдается в первую неделю диеты, во вторую идет закрепление результата, незначительное снижение веса, но заметное уменьшение объемом тела. Так как количество калорий ограничено, физические нагрузки не рекомендуются. Что еще очень важно, вы должны есть. Эта рекомендация сейчас может звучать странно, но на второй неделе с аппетитом могут возникнуть проблемы. И что очень важно, вы должны смотреть за своим состоянием здоровья. Если вдруг почувствовали себя плохо, бросайте ее. Это касается любых диет. Но если употреблять продукты в том количестве, что указаны в программе, вы будете сыты, конечно, если не привыкли на завтрак употреблять 5 беляшей.
Выходить из диеты нужно правильно, постепенно, добавляя обычные продукты понемногу. Результат диеты держится около года. После окончания диеты вес еще некоторое время будет снижаться. Повторять ее можно раз в год. В редких случаях раз в полгода, но только таким образом: полный 13ти дневный курс, через полгода 7ми дневный, через полгода опять 13ти дневный.
Следите за таблицей соотношения нормального веса к росту и индексом массы тела. Нам не нужен результат, когда мы тарахтим костями и похожи на анарексичную модель.
Диета позади. Теперь работаем над телом.
Записываемся в спортзал, необязательно в качалку. Это может быть йога или какой-то вид шейпинга. Может быть в бассейн. К чему душа ляжет.
Я вот пришла к выводу, что для женщин лучшие тренировки это на растяжку и виды тренировок, когда подкачиваем мышцы своим весом. Раньше с подругой очень интенсивно занимались спортом, бассейн и качалка. И вот лето, сидим в парке на лавочке, красивые такие, закатили рукава блузок и бицепсами меряемся… у кого больше… Проходит мимо парень, смотрит на нас, мы на него, мы прям замерли, а у него глаза выпучились, вот по настоящему выпучились! Представляете картину? )))

Еще на этом этапе я рекомендую целебные ванны для омоложения кожи и здоровья. Например, скипидарные ванны Залманова. Рекомендую, как проверенные на себе и своим окружением. Опять же, смотрите противопоказания!!! Не ленитесь, пройдите полный курс и вы увидите результаты. И не только вы их увидите ;)
И стоит следить за тем, что вы употребляете в пищу. В сладкой газированной воде нет ничего полезного, конфеты замените фруктами, например финиками, дрожжевой хлеб - хлебцами, научитесь пить чай/кофе без сахара и так далее.

Любите себя и не забывайте, что ваше тело, это храм для вашей души.

Таблица оптимально веса.jpg


P.S. Следите за состоянием своего здоровья. При серьезных заболеваниях перед началом курса проконсультируйтесь с врачом. При любом ухудшении здоровья, прекратите занятия/курс/процедуры и обратитесь к врачу!
 
лет 10 назад я страдала лишним весом. Мне казалось, что даже пробежки прибавляют вес. Я все толстела и толстела) А потом на работе одна женщина посоветовала книгу как раз про наши психологические барьеры, проблемы по части потолстения/похудения. Техника проста. Получается, что, во-первых, чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется. Во-вторых, перестать циклиться на том, что вот сейчас ты ешь пирожок и от него набираешь килограммы. Организм сразу же выполняет заданные команды. Необходимо определить сколько килограммов ты хочешь весить и стремиться к этой отметке. Я стала представлять, что от еды я становлюсь красивее и стройнее. И так вот без диет за 2 года сбросила 14 кг и теперь стройная) Главное не делать ошибку - худеть на 10 кг за месяц, худеть надо очень медленно, тогда такой вес скорее всего больше никогда не вернется. А быстро сброшенный вес возвращается очень быстро.
 
Alisa, запрет на определенную еду рождает от нее зависимость и желание. Как не думать о розовом слоне. Вот не думай о розовом слоне). О пирожках. Вот люблю пиццу. И хоть сколько бы не думала, что она исключительная еда для моего похудения, я от нее не похудею. Да, можно на выходных позволить себе сходить в пиццерию и поесть от души не задумываясь о лишних калориях.
Резкий сброс веса это большая ошибка и на эту рекламу ведутся очень многие. Я полностью согласна с Вами, что такое похудение только вредит. Одно дело, если человек весит 60 кг и сбросил 5, а другой случай, когда весил 100 и за месяц похудел на 15? что с кожей станет? Пластика? нет, такой вариант не нужен.
Поэтому тут я и привожу Японскую диету. От нее не сбросишь от 100 до 70 и от 70 до 55. Худеем постепенно, методично и правильно.
Самое главное, на что я хотела сделать ударение, что от этой диеты не набирается вес.
Мои знакомые мужчины вообще не приемлят диет. Они отказывались от мучного, жирного, жареного, спиртного, занимались бегом (опять же, весом в 130 кг и залитым жиром, тяжко пойти в спортзал) и за год превращались в 90кг статных мужчин) пусть не тех красавчиков со спортзала, но вполне). А потом и в 80 и до спортзала доходили) Эх)) не могу фотки выложить "до и после"):)
 
Все правильно пишите) Просто в современном мире слово "диета" ассоциируется со словом "голодание". Люди не особо вникают в суть, как можно правильно питаться и похудеть с легкостью.
 
Сейчас хорошая химия есть) Отлично отшибает аппетит и дает массу энергии) Но кто может правильно питаться и вести здоровый образ жизни, тот большой молодец!!
 
Isengard, химия может очень плохо на здоровье повлиять. Можно стать очень красивым, но практически бесполезным:( имхо)
 
Не надо никакой химии, занимайтесь спортом и все будет хорошо. А химия это всегда плохо.
 
Альба сказал(а):
Isengard, химия может очень плохо на здоровье повлиять. Можно стать очень красивым, но практически бесполезным имхо)
Ну помощь для жиросжигания есть не плохая и более-менее не вредная)) Это спортивное питание можно сказать, термогеник)) Ну в период лета можно немножко)) Ну а в течении года обычный режим) :)
 
Альба сказал(а):
запрет на определенную еду рождает от нее зависимость и желание.
Абсолютно с вами солидарна, коллега на работе страдала лишним весом, каждый день приходя на работу покупала в тайне пирожки и подобные постряпушки и ещё больше набирала вес , хотя с собой брала салат броколли или ещё что то из подобного, но есть это она и не собиралась.... на вопросы зачем она это делает говорила что её муж заставляет худеть .. дома о пирожках даже речи не могло быть, по рукам бил=)) в компании со знакомыми мог легко поднять эту тему, на что она очень обижалась.... в какой то момент они очень сильно поссорились что там чуть ли не до развода доходило... и решили что больше он не будет ей запрещать есть хочет пусть ест , через какое то время её не стало тянуть с такой силой на еду.. начала стремительно и заметно худеть ... как говориться запретный плод - сладок !!!
 
Kristi, когда-то я была моделью и были у меня отношения с фотографом, ну как обычно) и вот, я вешу 47кг, хочу съесть кусочек пироженка до одурения, он у меня вырывает эту пироженку и орет на меня благим матом и показывает на какую-то толстозадую девицу и говорит - такой же будешь! Скоро я бросила этого фотографа и с ненавистью к нему наедалась этими пироженками аж до 50кг! До сих пор вспоминаю его с ненавистью)))) Можно есть все, только в меру и пироженку и тортик, только редко и все будет хорошо)
 
У меня способ очень простой, утром я есть не хочу и до 6-7 часов могу обходиться только чаем и кофе. В 6-7 вечера, 3-4 тонких бутерброда с какой нибудь сырокопченой колбасой, например брауншвейгская - режется все очень и очень тонко, хлеб или черный или кукурузный - обязательно жареный в тостере. И через недели 2-3 я скидываю 5-6 кг запросто.
Второй вариант это сидеть только на салатах, что тоже очень легко.
Ну и витамины каждый день Витрум - это перманент.
 
Последнее редактирование:
И да, если решили вообще похудеть, что бы кинуться в крайности. Способ такой, не несть вообще ничего, только чай - крепкий. Вместо сахара используйте мёд, он не даст вашему желудку "двинуть кони" - так Вы сможете за короткий срок очень сильно похудеть - этот способ я применял, когда занимался проф. спортивной гимнастикой. Химия там запрещена любая, а во мед и крепкий чай вам запретить не смогут, ну и здоровы останетесь и желудок не убъете.
 
Альба сказал(а):
Можно есть все, только в меру
Полностью согласна с вами, главное знать меру. Как то очень давно смотрела какую то передачу, где девушки только пили одни витамины суточную норму , и абсолютно ничего не ели , при этом выглядели очень даже хорошо, конечно с трудом верится в такое, чтобы вообще не кушать , на одних витаминах далеко не уехать
 
Сергей, это ужас... так жестко...
я рекомендую всем японскую диету. Жесткая, но классная! Едите и худеете. Проверено!)
 
Альба, В передаче говорилось о том что всё у них там хорошо и прекрасно, ну что было за кадром к сожалению нам не узнать .... Выглядели они на 5+
 
Месяц или полтора :) Был очень сильный мотив выиграть на соревнованиях в Украине, призом была квартира в Киеве. Вобщем я не выиграл :) но вес сбросил до допустимого значения.
 
Заговорили про витамины, рекомендую всем витамины из Спортивного питания. Для парней это Оптимен/Мегамен (есть еще пара фирм). Получается гораздо выгоднее по цене, чем аптечные варианты и солидный набор витаминов и минералов в хорошем количестве и соотношении.
 
Назад
Верх